Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Добрый день! Захотела я тут поностальгировать и установила "двойку" со всеми дополнениями. Компьютер Windows 10 64, характеристики так с ходу не скажу, но это игровой комп, от мужа-геймера передан, т.е. совершенно точно мощный, да и "четверку" со всеми допами тянет без вопросов. Так вот, в Sims 2 играть просто буквально невозможно, все тормозит и висит, время еле ползет, перемещаться по участку мышкой без тормозов не выходит. Ничего нет, ни допов, ни модов, ни старых сейвов, чистая только установленная игра. Играть хочется, а невозможно. Может быть настройки совместимости с десяткой надо поставить? Но не очень понимаю, какие.
P.S. Виснет как на минимальной, так и на максимальной графике.
 

Hooba

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
265
Награды
13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может, кто-то знает решение моей проблемы:
Сама создала соседство, долго играла, симов много. Сегодня вышла из игры, долго черный экран не пропадал, потом вылетела ошибка "The Sims 2 сбой программы. Приложение завершит работу." Запускаю игру, и последний квадратик на экране загрузки не загружается, игра выдает такую же ошибку. Опытным путем выяснилось, что если вырезать папку с соседством из папки the sims 2, то игра загружается, всё ок. Мне жалко соседство. Может, есть решение?
Windows 7. Пиратка, 18 в 1.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может, кто-то знает решение моей проблемы:
Сама создала соседство, долго играла, симов много. Сегодня вышла из игры, долго черный экран не пропадал, потом вылетела ошибка "The Sims 2 сбой программы. Приложение завершит работу." Запускаю игру, и последний квадратик на экране загрузки не загружается, игра выдает такую же ошибку. Опытным путем выяснилось, что если вырезать папку с соседством из папки the sims 2, то игра загружается, всё ок. Мне жалко соседство. Может, есть решение?
Windows 7. Пиратка, 18 в 1.
Игра решила помахать вам ручкой.А если серьезно если есть любимые симы,то есть возможность вытащить их шаблоны с помощью программы SimPe и пересоздать в новом чистом городе ( желательно)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Hooba, для начала, Accessory.cache и Groups.cache удалить пробовали? Игра без папки EA Games в Моих Документах запускается, новую папку генерирует?
 

Hooba

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
265
Награды
13
Hooba, для начала, Accessory.cache и Groups.cache удалить пробовали? Игра без папки EA Games в Моих Документах запускается, новую папку генерирует?
Да, файлы .cache удаляла, папку генерирует. Когда из папки neighborhood вырезаю папку n004 с моим соседством, игра запускается как положено. Возвращаю папку на место - опять вылетает. Печаль несусветная(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Hooba, учитывая, что при запуске ошибка вылетает, то вероятнее всего это, конечно, битые файлы. Но можно еще поиграться немного, попробовать оставить в игре только папку с этим соседством или вставить его в новую сгенерированную папку игры. Самый сложный вариант - это пытаться открывать файлы в SimPE и искать, с какими из них что-то не так, но это долго и нудно, и не факт, что польза будет.
 

Hooba

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
265
Награды
13
Hooba, учитывая, что при запуске ошибка вылетает, то вероятнее всего это, конечно, битые файлы. Но можно еще поиграться немного, попробовать оставить в игре только папку с этим соседством или вставить его в новую сгенерированную папку игры. Самый сложный вариант - это пытаться открывать файлы в SimPE и искать, с какими из них что-то не так, но это долго и нудно, и не факт, что польза будет.
Спасибо за информацию! Не подскажете, где можно посмотреть, как именно проверять в симРЕ файлы? На что нужно обращать внимание? Страшно жалко симов, я пока не готова с ними расстаться(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Hooba,
Не подскажете, где можно посмотреть, как именно проверять в симРЕ файлы? На что нужно обращать внимание?
Нигде. Поэтому я и сказала, что долго и нудно: там очень много файлов, и если нет подозрений, какие именно побились, это надо просматривать каждый и искать отличия с другими файлами того же типа. Но даже если найдется несколько таких, не факт, что получится их исправить.
 

Hooba

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
265
Награды
13
Hooba,

Нигде. Поэтому я и сказала, что долго и нудно: там очень много файлов, и если нет подозрений, какие именно побились, это надо просматривать каждый и искать отличия с другими файлами того же типа. Но даже если найдется несколько таких, не факт, что получится их исправить.
Очень жаль. Спасибо! И последний вопрос: может, у Вас есть мысли, почему такое могло произойти? Может, есть какие-то догадки, чтобы избежать подобной проблемы в будущем?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Hooba, случилось, потому что игра вылетела в процессе сохранения. Этому может быть много причин, но по-моему двойка логи не оставляет с записями. Чтобы не терять вот так наигранное, могу только предложить сохранять бэкап городков после каждого сохранения игры. Так хотя бы не годы наигранного потеряете, а какие-то часы, если подобное повторится.
 

Свелана

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте! У меня проблема такая: уже более года играю в созданном мною городе, вчера заходила, никаких проблем не было. Сегодня захожу в игру, а в списке городов моего нет( В папке Neighborhoods город на месте. В Sim Pe отображается как неизвестный. Помогите, пожалуйста, очень жалко потерять мой любимый город:плачу:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Свелана, почитайте сообщения выше, тоже обсуждается проблема сломавшегося сохранения, только последствия у человека другие. Пробуйте убирать из Neighborhoods все другие городки. Также иногда может помочь установка другой сборки игры, и там манипуляции с убиранием городков из папки. У меня, например, есть сохранение с городком, которое почему-то отображается только когда другие городки убрать. А когда-то тоже все нормально было. :)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Доброго врeмeни суток! Как помeнять разришeниe экрана в игрe? Пробывала чeрeз файл "GraphicRules" , но послe сохранeния файла , никаких измeнeний нe было.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Юри, возможно, вы не тот файл редактировали? Их несколько с таким названием. Надо редактировать тот, который от запускающего аддона.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Всем привет, кто -то сталкивался с таким багом как пропал выбор повседневной одежды? Купила, а выбрать что бы переодеться не могу
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Здравствуйте!

Сижу уже два дня с проблемой DirectX 9.0c, выдаёт ошибку, что не обнаружен.
Пробовала и настройки видео-карты менять (их две, NVIDIA и интегрированная), и GraphicRules править и забугорные способы решения, но игра так и не запускается ни в каком формате (в том числе с -w).
Уже и не знаю, что вообще можно пробовать. Может ли кто-нибудь помочь?

Вин10, полное издание ориджина
NVIDIA GeForce GTX 1050
 
Последнее редактирование:

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Последнее редактирование:

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
не даёт, ошибка :(
U0f6PXRxLMo.jpg
Брала с оф.сайта мкрсфт

Стоящий сейчас на самом компе - директ12

Добрый день! Попробуйте вот этот метод
  • Качаем с сайта Microsoft Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Это необходимо, так как без старых библиотек игра не запустится. НИКОГДА НЕ СКАЧИВАЙТЕ библиотеки с других сайтов, так как они могут быть повреждены или в них могут быть вирусы;Поэтому выполняем следующие пункты:
  • Затем запускаем скаченный файл, принимаем соглашение и жмем "Далее";
  • Далее нам предлагают установить панель Bing. Нам она не нужна, поэтому мы снимаем галочку "Установка Панели Bing". Жмем "Далее" - начнется скачивание и установка библиотек DirectX;
  • После завершения установки жмите "Готово".
 
Последнее редактирование модератором:

OlegsBay

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
15
Награды
10
Как поменять язык игры на английский? И как потом на всякий случай поменять ее на русский?
 
Верх