Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
OlegsBay, у репаков должен быть выбор языка при установке, в игре из Ориджин это должно быть доступно в самом Ориджин скорее всего. Можно редактировать параметры языка в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE\EA GAMES\Название игры\1.0, параметры Language и LanguageName. Но нужный код для английского я, к сожалению, не помню.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Добрый день! Попробуйте вот этот метод

Здравствуйте!
Установщик выдаёт следующее:
AnCbFWaHma8.jpg

А игра всё также выдаёт ошибку 9-го директа :(

UPD. Игра запустилась после докачки старых библиотек директа через directx_Jun2010_redist, качала по офиц.ссылке также, конечно :)
+ проставление "-w" в пути файла запуска
Спасибо за помощь!

Однако, если убрать -w, то игра снова выдаёт ошибку 9-го директа :( Если у кого-то есть вариант решения как играть не в минимальном окошке - буду очень благодарна! Через graphics rules maker не помогло :(
 
Последнее редактирование:

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Здравствуйте. Не так давно я купила новый ноутбук с Win10, и у меня начало регулярно появляться следующее сообщение об ошибке: "Ошибка Direct3d: d3derr_outofvideomemory! Приложение завершит работу".

Чаще всего такая ошибка появляется на экране городка и в режиме создания семьи, но может появиться и в любое другое время игры. С другими играми, в том числе с симс 3 и симс 4, такой проблемы нет. Что примечательно, двушка запускается только от имени администратора, без этого она говорит, что не найдена видеокарта, совместимая с DirectX 9.0c.

При этом драйверы на видеоадаптеры у меня обновлены. Видеоадаптеры у меня AMD Radeon 535 и AMD Radeon Vega 3 Graphics. В программе Graphics Rules Maker у меня установлены параметры, как на скриншоте.
 

JH6821118

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
130
Награды
0
Ребята, помогите пожалуйста. У меня Вылетает, при разных обстоятельствах, игра The Sims 2 17 in 1, то просто вылетает, то с ошибкой Сбой Программы. Приложение завершает работу, игра пиратская, папка Downloads весит 12 Гб. Играю давно. Параметры компьютера процессор Intel Pentium, операционная система Windows 7 SP 1, Оперативной памяти 4Гб, Видео карта NVIDIA Geforce 710м, Уже и через Graphics Rules Maker параметры устанавливал, но к сожалению не видит мою видео карту, и через Sims Addons Integrator проверял ошибок нет, Чистил папку Downloads от потенциально вредных файлов, Accessory.cache c Groups.cache удалял, ошибка и вылетание продолжаются. Игру переустанавливал, не помогло. Помогите пожалуйста! Заранее Спасибо
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Установил игру отсуда , с установкой разобрался, всё встало, там в эту загрузку уже вшит Graphics Rules Maker, после установки он запускается, там у меня так:

5887fcf7f9d4.png

Карта в базу добавлена.
При запуске игры одни помехи, выглядит так:

ac1bd558dd1c.jpg


0d403d7bca45.jpg

То есть игра запускается, звук проигрывается, как обычно при запуске, проблема с видео. Поменял разрешения в Graphics Rules Maker, безрезультатно. Самое неприятное, что при появлении этих помех ни свернуть запускающуюся игру, ни закрыть, ни открыть диспетчер задач невозможно, остается только вырубить компьютер через кнопку влючения :плачу:. Ничего подобного нагуглить не удалось...
 

JH6821118

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
130
Награды
0

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Установил игру отсуда , с установкой разобрался, всё встало, там в эту загрузку уже вшит Graphics Rules Maker, после установки он запускается, там у меня так:

5887fcf7f9d4.png

Карта в базу добавлена.
При запуске игры одни помехи, выглядит так:

ac1bd558dd1c.jpg


0d403d7bca45.jpg

То есть игра запускается, звук проигрывается, как обычно при запуске, проблема с видео. Поменял разрешения в Graphics Rules Maker, безрезультатно. Самое неприятное, что при появлении этих помех ни свернуть запускающуюся игру, ни закрыть, ни открыть диспетчер задач невозможно, остается только вырубить компьютер через кнопку влючения :плачу:. Ничего подобного нагуглить не удалось...
Проверьте как запускаются другие игры. Очень похоже на отвал чипа у видеокарты.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Проверьте как запускаются другие игры. Очень похоже на отвал чипа у видеокарты.
Все остальное в порядке. Я уже психанул и снес к чертям ту сборку, после того, как она заявила, что Симс 2 не установлена на компьютер и вообще отказалась запускаться. Установил от механиков репак, с ним все норм, кроме того, что разрешение единственное доступное 800 на 600, но, думаю, с этим я справлюсь :)
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Все остальное в порядке. Я уже психанул и снес к чертям ту сборку, после того, как она заявила, что Симс 2 не установлена на компьютер и вообще отказалась запускаться. Установил от механиков репак, с ним все норм, кроме того, что разрешение единственное доступное 800 на 600, но, думаю, с этим я справлюсь :)
Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть туториал, с помощью него можно вручную изменить то, что делает Graphics Rules Maker.
 

b-ink

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем проблема: установила игру симс 2 (пиратка), все запустилось и все работает хорошо, кроме того что игра ВООБЩЕ не сохраняется (сколько бы раз на дискету не нажимала). Игра при каждом запуске как в первый раз, со всеми всплывающими приветственными сообщениями о городе и жителях.
Переустанавливала несколько раз, даже скачала другую с другого сайта, но ничего не помогает (подруга качала на том же сайте что и я и у нее все работает, а у мена нет)
+ в папке "мои документы" почему-то 2 папки "EA Games". Первая папка вообще пустая в ней только одна папка и то без файлов "Sims 2". Вторая папка все как положено со всеми прилижащими папками, куда потом еще допы класть нужно... хотя на сколько я помню должна быть одна папка.
У меня Windows 7 (64 bit) памяти много

PS. раньше на этом ПК была эта игра тоже пиратка и все было супер, но однажды слетела винда и пришлось установить ее заново на такую же и вот теперь что-то не то
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
b-ink, какие-то проблемы с доступом к папкам может. Проверьте доступ к Моим Документам, чтобы был на чтение и на запись. Можно попробовать запустить игру от имени Администратора и попробовать сохраниться.
+ в папке "мои документы" почему-то 2 папки "EA Games". Первая папка вообще пустая в ней только одна папка и то без файлов "Sims 2". Вторая папка все как положено со всеми прилижащими папками, куда потом еще допы класть нужно... хотя на сколько я помню должна быть одна папка.
У меня Windows 7 (64 bit) памяти мног
Это известная проблема на семерке, пусть будет вторая папка, она ничему не мешает.
 

b-ink

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Проверьте доступ к Моим Документам, чтобы был на чтение и на запись
Моим Документам, чтобы был на чтение и на запись.
как это сделать? я в компьютерах не разбираюсь совсем к сожалению
Можно попробовать запустить игру от имени Администратора и попробовать сохраниться.
попробовала - не получилось, по прежнему ничего не сохраняет

+ у меня еще и Nps симы пропали, которые возле создания семьи находятся (в галереи). А те которые в городе в домах живут с ними все в порядке

Моим Документам, чтобы был на чтение и на запись
сейчас покапалась и вот что нашла. Это оно, то про что вы говорили?
Мои документы -- общий доступ (и там 4 пункта)
1) никому из пользователей *стоит замок*
2) домашняя группа (чтение)
3) домашняя группа (чтение и запись)
4) конкретные пользователи..
 
Последнее редактирование модератором:

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
Добрый день. Проблема со снегом в игре. На лоте( когда играешь за сима) снег есть а в соседстве нет(когда находишься дома то его не видно). После запуска, (когда выбераешь дом) снег видно в городе, сверху. А из участка его нет.
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
Честно не знаю, в правильной ли теме спрашиваю, если нет, то подскажите, в какую надо зайти. Нормально ли игра идёт на 10 винде и на последнем маке, если скачать пиратскую версию? И вообще насколько тяжело 2 симсы на мак устанавливать.
В Ориджин не нашла 2 Симов для покупки.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
В Ориджин не нашла 2 Симов для покупки.
Потому что они не продаются. Там была когда-то бесплатная сборка, не знаю, доступна ли она по сей день. Но эта сборка оставляла желать лучшего, и т.к. поддерживать симс 2 разработчики давно официально отказались, ничего зазорного в использовании пираток сейчас нет.

Нормально ли игра идёт на 10 винде и на последнем маке, если скачать пиратскую версию?
На 10 идет нормально, могут быть проблемы с разрешением, но у нас описано как их решить. На счет мака не знаю.
 

OlgaGoryak

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
0
Ребята, всем привет! Такая проблема, решила тряхнуть стариной и поиграть в симс два пет сторис. Проблема вот в чем: не хочет персонаж Легал (который с кошкой) играть в карты с другом в клубе. Действие просто сбрасывается, при этом у него в мыслях зачеркнутые деньги. Но денег у него 90 тысяч! А это нужно для прохождения истории! Че делать? Удалять сохраненку? Неохота снова перепроходить, да и если это не поможет? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 15.6 Ноутбук ASUS X541UJ-GQ438T всё новое, никаких модов не устанавливала, остальное идёт нормально

Спасибо, проблема решилась)
 
Последнее редактирование модератором:

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Монтировал образ и CyberLink Power2Go, и демон тулзом. Оба результата выдали это

Изменить размеры окна нельзя, ни развернуть, ни потянуть за край. Венда 8.1. Я уже не знаю, может ли у меня вообще запуститься и работать двойка, потому что разные сборки различались только глюками - от невозможности играть и необходимости выключать игру через отключение компа до невозможности самой установки.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
JDee, у меня ни одна не заработала, значит, проблема не в сборках. Если не пойдет даже лицензия - увы, придется про двойку забыть.
 
Верх