Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
lingagen1, вот тут
setting $High
uintProp maxResWidth 1920
uintProp maxResHeight 1080
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
попробуйте последние два сделать тоже 1920*1080

MaksMirov, ну а что изменилось между "раньше" и "сейчас"? Моды какие установили может, драйвера обновили, или еще что-то?
 

MaksMirov

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Моды не устанавливали. Драйвера вручную не обновлял, но могли самостоятельно обновиться. А так ничего с ним не делал.
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Монтировал образ и CyberLink Power2Go, и демон тулзом. Оба результата выдали это

Изменить размеры окна нельзя, ни развернуть, ни потянуть за край. Венда 8.1. Я уже не знаю, может ли у меня вообще запуститься и работать двойка, потому что разные сборки различались только глюками - от невозможности играть и необходимости выключать игру через отключение компа до невозможности самой установки.

Не знаю. Скорее всего я не вовремя. Но у моей сестры была точно такая же проблема. Мы очень долго провозились с тем, чтобы установить The Sims 2. Но у нас всё получилось!
Нужно просто всё время нажимать на Enter пока не начнётся загрузка. Когда загрузка начнётся, то может показаться, что она зависла и не продвигается. На самом деле надо будет просто подождать пока не попросят вставить второй диск. Нужно будет отключить первый диск и монтировать второй. После нужно подождать пока загрузка не закончится, и всё. Игра установлена!

Извиняюсь за своё странное и наверное непонятное объяснение. Надеюсь написал более менее понятно. Просто я объяснять такое не очень умею.
 

Goshaaad

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Как изменить семейное древо в Симс 2?
Последущию историю читать не обязательно.

Я растил 2 поколение, у сына родился сын, сын (мой) работает светилой науки и... кароче внука забрали. Печально, но третье поколение растить надо. Естественно из приюта ребенка не дали. Провернул такую схему: начал играть за 1 поколение. За него "заказал ребенка" и параллельно с этим клеил какую-то девку. Она переехала ко мне и пришел ребенок. Я за девку покинул жилье и взял ребенка, объединился со 2 поколением и потом за девку опять ушел, но сына оставил. Кароче теперь по дереву у меня в доме растет чувак и его младший брат. А мне надо, чтобы это был сын. Подскажите пожалуйста
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Как изменить семейное древо в Симс 2?
Последущию историю читать не обязательно.

Я растил 2 поколение, у сына родился сын, сын (мой) работает светилой науки и... кароче внука забрали. Печально, но третье поколение растить надо. Естественно из приюта ребенка не дали. Провернул такую схему: начал играть за 1 поколение. За него "заказал ребенка" и параллельно с этим клеил какую-то девку. Она переехала ко мне и пришел ребенок. Я за девку покинул жилье и взял ребенка, объединился со 2 поколением и потом за девку опять ушел, но сына оставил. Кароче теперь по дереву у меня в доме растет чувак и его младший брат. А мне надо, чтобы это был сын. Подскажите пожалуйста

Родословную можно попробовать изменить через инсименатор например.
Нужно будет призвать «Семейное древо» и через него можно будет удалить родственные связи или добавить новые.
Это один как по мне из самых лёгких способов изменить какие-либо родственные связи.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Как изменить семейное древо в Симс 2?

Это один как по мне из самых лёгких способов изменить какие-либо родственные связи.
Либо через симпе в ресурсе Family Ties, если не лень вникать в суть, конечно, но не так уж там всё и сложно на самом деле :)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Goshaaad, вам уже предложили выше два варианта, от себя добавлю: пожалуйста, сохраните бэкап перед тем, как что-то из предложенного делать. :)
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
В симс 2 Житейские Истории это сработало (Поменять значения вручную), думал может если я скопирую GraphicRule из Историй и вставлю к Садам и Особнякам сработает, но тоже не помогло, разрешения не высвечиваются. Все стандарное 800 600. Копировал даже в каждую папку аддона и каталога, и это не помогло. Не знаю в чем еще может быть проблема...
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Какое самое лучшее разрешение для двойки? Чтобы и картинка хорошая была, и в черный экран не выбивало. Разрешение монитора 1440*900, поставил эти параметры - черный экран с курсором.
 

Autom

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
1. Не запускается игра. Зависает на старте, не разворачивается окно. Диспетчер задач пишет, что программа не отвечает. Это может длиться часами и не сдвигается с места. До этого игра работала корректно.
2. Никаких ошибок не выводит. Просто намертво зависает.
3. Последняя версия игры, все аддоны и каталоги (Сады и Особняки на заставке)
4. Никаких модов и доп.контента не ставилось.
5. Игра переустанавливалась, чистился реестр, обновлялись всевозможные драйвера, пробовался режим совместимости с версией виндовс, компьютер проверялся на вирусы.
6. Win10, 64 разрядная, процессор Intel(R) Core(TM) i3-4130 CPU @ 3.40GHz, видеокарта Radeon RX 570 Series, 16гб ОЗУ.
 

Esdese

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
14
Вчера скачала ultimate collection и заметила, что в игре отсутствует звук обуви. С чем это может быть связано?
 

BatBlade

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
100
Награды
0
Кто-то сталкивался с такой проблемой графики? Удалить доп.материалы из игры не помогло. Я так понимаю, дело в иконках (thumbnails), при загрузке семьи примерно такие же приколы выходят.
yLD6nN4.png
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

Стояла пиратка на основе "Полной коллекции". Играл - было хорошо. Попробовал отключить "Времена года" и "Питомцев" в "SInt" для создания CaS без глюков. Когда включил обратно, то стали пропадать желания и страхи - синие кватратики. Пробовал их изменять в стоявшем "InSIMenator" - не помогло. Первым делом грешил на моды, но конфликтов нет (проверял программой для этого предназначенной). Хотя "Sims2Pack Clear Installer" показал много красного. Мог ли я что-то удалить и вызвать глюк? Удалял все данные, которые не сам добавлял (стандартные в пользовательской папки которые) - не помогло. Скачал ландшафт района и создал его, а потом заново создал симку с пользовательским контентом - проблема не исчезла. Должен глючить файл "Object.packge". Но я переустановил на пиратку от "R. G. Механики" и проблема не решена. Пробовал удалить данные, но также нет решения.
 
Последнее редактирование:

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

С "No Name Club" скачивал RePack от автора "The Sims 2: Ultimate Collection". Игра при установке выдала, что из 1,8GB памяти свободно 300-400MB. Но вот какая штука. Жду загрузки соседства. Когда дело доходит почти до конца, то так и висит полоска, хотя картинки сменяются и баллы на них получить можно. До этого пробовал какую-то версию и она вылетала на загрузке.

Правильно ли я понял, что:

1. Вылет игры зависит не от памяти ноута, а версии сборки?

2. У меня не загрузится?


*
Уточняю проблему и её решение.

До того как я решил отключить "Времена года" и "Питомцы", игра работала нормально. Но после отключения я к симке не заходил. Потом я пакеты расширений вернул и зашёл к ней. В итоге у неё стали пропадать желания\страхи. Когда я заходил к ней, то было 4\0 из 6\4.

Высказал мнение в одном месте, что "InSIMenator" мог конфликтовать с модом на реальный возраст персонажей, т. к. это "SInt" показал. Мне посоветовали проверить специальной программой. Проверка показала - конфликтов нет.

Тогда мне сказали, что отключив пакеты, я зайдя в соседство, его испортил. Пробовал без стандартных данных запустить игру. Оставил только папки с контентом + с файлом автозапуска чит-кодов + с музыкой + с лотом "Телепорт" + открытием для питомцев CaP бонусов за коды + с соседствами. В итоге симка не исправилась.

Был совет переустановить игру, но я шёл до конца. Оставил указанные данные + удалил соседства и сделал соседство из загружаемого ландшафта. Пересоздал симку - проблема не убралась. Но я её заселил с питомцем и у неё изменились рабочие желания\страхи. Было 4\0, а стало 3\1.

Переустановил игру с RePack на основе "Ultimate Collection" с сайта "No Name Club" на RePack от "R. G. Механики". Загрузил своё соседство а проблема не решена. Подумал, что контент сглючил и я его перекачал. Даже симку пересоздал - толка нет.

ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ И ЧТО МОЖЕТ ДАВАТЬ СБОЙ?

Прочитал, что сбоит "Object.package". Но я переустановил игру. Может я неправильно переустановил игру и надо было оставить только музыку и контент с читами, а остальное удалить перед переустановкой?
 
Последнее редактирование модератором:

AlenWond

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
125
Награды
0
Привет! Возникли проблемы с игрой, которых раньше никогда не было. (The Sims 2 - Collection 16 in 1)
В общем, при заходе в городок (любой) стала вылетать игра (периодически)
Включаю я игру, захожу в городок и появляется вечный тёмный экран, который не отвисает. Я перезагружаю (нетбук), включаю игру заново. Снова захожу в городок и всё норм. Всё запускается.
Но если в следующий раз я включаю игру, то снова появляется черный экран и снова приходится перезапускать комп. И так по кругу.
Раньше такого не было.
Не могу понять в чём проблема.
Я переустанавливала игру. Чистила папку с загрузками. Я проверяла моды и хаки, и убрала те, которые конфликтуют между собой.
Даже в игре настройки на минималку выкрутила, думая, что это проблема. Но не помогло. Не понимаю, в чём проблема.
 

amapola

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Добрый день. Есть все дополнения. Большая династия, играю 3-4 поколением. У симки (закончила универ) и ее кавалера (нпс) не появляется опция предложить помолвку (у обоих). Попробовала сначала предложить ему переехать к ней в квартиру. Зачать ребёнка могут, а вот обручиться - нет. Пробовала тайную помолвку (когда оба сидят за столом) - нет такой функции. В отдельном доме то же самое. Отношение 100/100, любовь и 2 молнии. Сталкиваюсь с таким впервые( подскажите, пожалуйста
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Всем привет. Можно как-то замедлить проявление коррупции в городке? Может программы есть какие-то, которые исправляют файлы или типа того?
О моей игре: виндовс 8.1, сборка 17 в 1 механики, поверх неё аддон t&a by chris hatch (ну, ожидаемо было что что-то пойдёт не так )
В общем, в городке Back Alley, тоже от Криса, впервые в жизни столкнулась с коррупцией. Игра вела себя хорошо до того, как я поставила 4 многоквартирные дома из корзины. Ну, стандартные, не вытаскивала их из Бухты и тд. В каждый дом поселила по одной семье. Но, мне не хотелось заморачиваться с ремонтом, поэтому я сразу выбрала квартиры, сделала там ремонт, оформила двор как мне нравится и потом сняла меблированные квартиры.И вот в 2 домах где небольшие квартиры занимают целый этаж все нормально, появилось по 3 соседа, как обычно. В больших же комплексах, когда я заселила семьи появилось по 1 соседу, а остальные квартиры остались свободными. Причём, в последнем доме сосед появился, но квартира у него совершенно пустая. Он все время сидел на улице, на работу не ходил, просто был бомжем. Ну и я не придумала ничего лучше, кроме как удалить его moveobjectsом , потому что мешал довольно сильно. С тех пор его фамилия с двери пропала, но квартира свободной не стала. Также в этом доме счета за коммуналку приходят, а за саму квартиру нет. Хозяин каждый день нормально приходит, но денег за квартиру не берет. Ну и у нескольких НПС в городке, которые тоже пришли с аддоном переезд в квартиру появились дубли. Не знаю, проблема в квартирах, или сама игра нестабильна, ну и плюс ещё я не заморачивались насчёт своих действий, ибо за более чем 10 лет игры в симс коррупции никогда не видела.
В общем, если есть какие-то лайфхаки как с этим бороться, то поделитесь, пожалуйста.
 
Верх