Скрин-арт The Archive

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
gbPT0lq.png

Очень долго думала, стоит ли создавать арт-тему, ибо какой-либо арт делаю нечасто. И ещё меня останавливало правило, требующее исходники каждой работы, а я их сохраняю далеко не всегда, потому что мне не нужен лишний мусор на флэшке, где я храню всё симс-творчество. А если я буду хранить исходники на компе, то они со 100%-ной вероятностью потеряются и не найдутся, как и тысячи других файлов до них, потому что исходники - это вроде бы нужная вещь, но второстепенная. А такие вещи у меня быстро переходят в разряд ненужных, потому что я о них забываю, в итоге они теряются и в 99,9% случаев не находятся. Так у меня много чего кануло в лету, далеко не только исходники симс-арта. Да, знаю, что можно завести акк на каком-нибудь хостинге изображений, но эта мысль появилась лишь пару дней назад, когда я наконец решила создать арт-тему, потому как раньше у меня вообще не было необходимости сохранять исходники. Раз уж теперь они нужны, то пришло время моего древнего акка фотобукета, из которого не жалко сделать свалку)
 
Последнее редактирование модератором:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
А вот это печально, когда талантливый человек так себя чувствует. Такое состояние является и моим очень близким другом (или врагом?), но я стараюсь на нём не концентрироваться, иначе опять нападёт прокрастинация. Мы уже через это проходили и я больше к этому возвращаться не хочу) А ты (можно на "ты"?) не унывай. Мне почему-то хочется верить, что к каждому человеку "свои" люди придут в своё время, просто нужно немного подождать) Или много, но всё равно рано или поздно нужные люди придут в твою жизнь. Иногда нужно просто верить)
Ну, да ладно, что-то я тут расфилософствовалась)
Очень приятно видеть поддержку с чьей-то стороны, пусть даже от совсем незнакомых людей (в моей жизни это вообще происходит постоянно). Но только в 99% случаев они зря беспокоятся)) потому что для меня такое аппатичное, отрешённое состояние - это защитный механизм, без которого не выжить в мире идиотов (только не спрашивайте, что это за мир такой, а то мне стыдно отвечать :oops::D), вырабатывался он годами, и отточен до такой степени, что я часто слышу вопросы типа "с тобой всё хорошо?", "ты чего такая грустная?", и всё в этом духе. Ответ во всех случаях один: это просто моё лицо :D p.s. со мной можно на "ты" ;)

Я вот тут сейчас подумала... Эти тени ведь тоже можно по-своему трактовать, например: есть люди, которые еще стараются жить, что-то менять, действовать и они показаны в виде обычных симов, а есть тени. И вот эти самые тени - это призраки людей, которые отчаялись. Т.е. это всё ещё люди, но они уже опустили руки и даже не пытаются выкарабкаться из своей ямы, но они ведь есть, пускай даже в виде теней. А есть такие персонажи, как вот этот милый рыжик в шапочке, которые своего рода реалисты, т.е. видят обе стороны мира и думают, что с этим всем делать. Или не делать)
Как-то так. В общем, зацепила меня твоя работа х)
Эту работу ещё никто не рассматривал со стольких разных сторон)) Безумно приятно осозновать, что кого-то она настолько затронула :rollblush:

Ещё один классный арт. Опять-таки у тебя очень здорово получается передавать атмосферу: и дождь красив, и задний фон то, что надо. А сам парниша выглядит весьма загадочно, я бы даже осмелилась предположить, что он вампир (судя по глазам) или оборотень. Такой себе волк-одиночка.
Только я бы ещё поработала над капюшоном: не хватает теней и внутренность капюшона выглядит ярче, чем его внешняя сторона.
Спасибо))) этот персонаж, хоть и не сверх, но задумывался именно таким: волком-одиночкой)) да, капюшон вышел странным. Просто мне доводилось видеть такое в реале: когда внутренняя часть капюшона светлее внешней, смотрелось странно, но всё же имело место быть, и я почему-то вспомнила об этом, когда делала эту работу, но получилось не совсем то, и не совсем так.

Ну, поскольку это старые работы, то мне кажется, что ты уже это всё и так знаешь) А ты планируешь выкладывать арты, которые ты делаешь сейчас?
Конечно) просто я хотела выкладывать работы в более-менее хронологическом порядке, но могу и со следующего захода выложить что-нибудь из нового)
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
потому что для меня такое аппатичное, отрешённое состояние - это защитный механизм, без которого не выжить в мире идиотов (только не спрашивайте, что это за мир такой, а то мне стыдно отвечать
Хм... Наш земной мир? :D Тут нет ничего постыдного. У меня такие мысли тоже бывают в голове, только я их стараюсь не озвучивать, иначе обидятся же некоторые. А оно мне надо? Энергию потом на ненужные извинения тратить, пф)
вырабатывался он годами, и отточен до такой степени, что я часто слышу вопросы типа "с тобой всё хорошо?", "ты чего такая грустная?", и всё в этом духе. Ответ во всех случаях один: это просто моё лицо
Какая знакомая ситуация) Только меня не спрашивают, а просто констатируют факт, мол: "Ну, ты когда не улыбаешься, ты какая-то надутая/грустная". Правда это редко бывает. У моего одноклассника дело похуже было: он сам нормальный, просто лицо у него такое, что складывается впечатление, как будто он постоянно улыбается. Однажды на уроке в школе нам рассказывали какую-то грустную историю, что кто-то умер. Рассказывает-рассказывает, значит, учительница, а потом смотрит на этого одноклассника, на его мартовскую улыбку и задает вопрос: "С тобой всё хорошо?" Долго она к нему ещё приставала с расспросами. Бедный мальчик х)
Конечно) просто я хотела выкладывать работы в более-менее хронологическом порядке, но могу и со следующего захода выложить что-нибудь из нового)
Или можно комбинировать: одна работа из прошлого и одна из настоящего в одном посте)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Какая знакомая ситуация) Только меня не спрашивают, а просто констатируют факт, мол: "Ну, ты когда не улыбаешься, ты какая-то надутая/грустная". Правда это редко бывает. У моего одноклассника дело похуже было: он сам нормальный, просто лицо у него такое, что складывается впечатление, как будто он постоянно улыбается. Однажды на уроке в школе нам рассказывали какую-то грустную историю, что кто-то умер. Рассказывает-рассказывает, значит, учительница, а потом смотрит на этого одноклассника, на его мартовскую улыбку и задает вопрос: "С тобой всё хорошо?" Долго она к нему ещё приставала с расспросами. Бедный мальчик х)
Жиза такая жиза) к сожалению, реальный мир это не симс, тут нельзя выбрать, с какой внешностью родиться)

Или можно комбинировать: одна работа из прошлого и одна из настоящего в одном посте)
Я об этом подумаю)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Добралась до исходника и чуть не присвистнула (плохая примета :смеюсь:). Настолько впечатляет разница между настроениями сима-исходника и готовой работы. Готовая работа - сплошь загадка и осторожность, этот взгляд из-под тени капюшона, обращённый куда-то в сторону, - отличная находка.
Мне нравится, что вы не побоялись довольно сильно видоизменить исходник в процессе экспериментирования, я сама почему-то приверженец аккуратности и небольших шажочков, а тут вышло так смело, и что главное, в итоге удачно, достаточно естественно.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Фиалин, :розочка:
Добралась до исходника и чуть не присвистнула (плохая примета :смеюсь:). Настолько впечатляет разница между настроениями сима-исходника и готовой работы. Готовая работа - сплошь загадка и осторожность, этот взгляд из-под тени капюшона, обращённый куда-то в сторону, - отличная находка.
Мне нравится, что вы не побоялись довольно сильно видоизменить исходник в процессе экспериментирования, я сама почему-то приверженец аккуратности и небольших шажочков, а тут вышло так смело, и что главное, в итоге удачно, достаточно естественно.
Спасибо за вдохновляющий комментарий))) Очень рада, что вам понравился арт, если честно, я не очень-то старалась, когда его делала :oops: меня довольно часто бросает из крайности в крайность: от простых работ сразу к сложным)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892

Относительно новые конкурсные работы с другого форума, первая даже победила. Персонаж на них один и тот же.
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Последний арт прям вообще очень крутой и атмосферный) Буду следить за творчеством!
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
p3wp3wp3w, :розочка:
Последний арт прям вообще очень крутой и атмосферный) Буду следить за творчеством!
Спасибо))) рада, что вам понравился этот арт)) значит, не зря помирала с этим несчастным светом:D

 
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Старый госпиталь
Красиво и мистично, я такое люблю :) Также обожаю, когда на артах есть какая-то история и тут у меня такое чувство, что призраки пытаются то ли прорваться в наш мир, то ли просто заявить о себе, напомнить, что они все еще тут. Плюс эти трещинки красивые и тени) Очень атмосферно)
Единственное, что на втором арте, мне кажется, не помешало бы больше грязи или хотя бы теней на мебели и полу, а то иначе кажется, что больница довольно-таки новая)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Красиво и мистично, я такое люблю :) Также обожаю, когда на артах есть какая-то история и тут у меня такое чувство, что призраки пытаются то ли прорваться в наш мир, то ли просто заявить о себе, напомнить, что они все еще тут. Плюс эти трещинки красивые и тени) Очень атмосферно)
Спасибо, очень рада что тебе (можно же на "ты"?) понравилось)) :rollblush: На самом деле истории у этих артов как таковой нет, но она вполне могла бы быть) Эта больница была построена для сериала, и люди там умирают давольно часто, и не всегда от естественных причин :смерть:

Единственное, что на втором арте, мне кажется, не помешало бы больше грязи или хотя бы теней на мебели и полу, а то иначе кажется, что больница довольно-таки новая)
Сейчас смотрю на второй арт и понимаю, что да, грязи и старости ему не хватило) дело в том, что когда я его делала, у меня была другая видеокарта, у неё было не такое подключение к монитору, как у новой, и цвета за счёт этого были, не побоюсь этого слова, кричащими. С новой видеокартой цвета менее яркие и более естественные, поэтому почти все изображения выглядят иначе, я из-за этого уже несколько артов переделывала))
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх