The Elder Scrolls 5: Skyrim

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
The-Elder-Scrolls-5-Skyrim-Widescreen-Wallpaper.jpg

Первый тизер
The Elder Scrolls V: Skyrim - Official Trailer:


Год выпуска: 11.11.2011
Жанр: RPG
Платформа: PC PS3 X360
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Скриншоты:​

z_078489e9.jpg

z_18e9e3c0.jpg

z_b38857b6.jpg

z_368ada88.jpg

z_e5802ea7.jpg

z_f81b3417.jpg

z_e2c5d9ff.jpg

z_3357eadc.jpg

z_b4fdf29f.jpg

z_93749bd6.jpg

z_4d6f74e4.jpg
Немного о сюжете:​

После победы над ордами существ из планов Забвения прошли годы и жители Тамриэля забыли об опасности. Однако, их ждали еще более страшные бедствия. Теперь небо Скайрима разверзнется кровавым дождем, а земля запылает от драконьего пламени.
Нам предстоит отправиться на родину суровых и гордых нордов, в холодный и скалистый северный край. Ослабленный гражданской войной, он беззащитен перед возвращением легендарных драконов. Только разобравшись во всем и исследовав морозную тундру, мы сможем принести людям надежду.
ФАКТЫ

Ролевая основа


Гайды:

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ага, я как энчантинг лайт поставила, так вечер просто сидела и на свечки смотрела в игре
А у меня энчантинг лайт не пошел. Игра просто вылетела. ( Я тоже его сначала хотела, а вот второй аналог - реал лайт, кажется - всё нормально. Я смотрела на Вайтран как в первый раз, когда поставила енб. Как я раньше жила без него? Вообще не знаю. И звёздное небо улучшенное. Вместе с северным сиянием - красотаа. У меня еще стоит мод на женскую красоту. Приятно
Ух, красотень. Второй особенно, "вода прямо настоящая", кажется так еще про обливион шутили
У меня мод стоял на реальную воду. Чтобы она прозрачной была.
Тоже не могу понять как я жила без фрапса
Все в основном пишут, что фпс меньше всего в Маркарте. У меня всё виснет на природе. Наверное, это из-за флоры Скайрима...
Ой, я тоже жду от самой себя. Надо теперь скринов понаделать, да время найти.
Можно было лучше рп проработать и сделать большую ставку на "из грязи в князи".
Ага. Вот в обле ты был вообще заключённый - низший слой общества! А здесь уже с самого начала драконорожденный. Особенный. И везде ты особенный. Не понимаю, как еще ГГ не стал императором Тамриэля в итоге)
Сейчас получается, что большая часть игровых прелестей сделана фанатами на базе движка игры с нуля или улучшена из оригинальных. Ну, хоть движок дали
Да все игры так. Тот же Обливион. Все хвалят какую-то там сборку с модами - даже говорят, что в разы лучше скайрима. Игроки всегда что-то добавляют, дорабатывают
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
все думаю,ставить или не ставить. проблемс в том, что с нуля надо начинать Т_Т
я сама долго мучалась подобным вопросом. но в итоге плюнула и поставила. Не пожалела)
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Доброго времени суток, уважаемые скайримоманы. Я полистала тут (не очень далеко правда) обсуждения игры, и так поняла, что большинству очень нравится улученная графика, добавляемая модами. Отсюда возник вопрос, а много ли среди вас хардкорных игроков, которые стараются Скайрим максимально к реальности приблизить. Если такие имеются, то какие моды вы используете?
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Отсюда возник вопрос, а много ли среди вас хардкорных игроков, которые стараются Скайрим максимально к реальности приблизить
Ну я пытаюсь сделать реальным, но всё это очень сильно может в трудных местах зависнуть. Поэтому я в нормальной игре всё-таки енб отключаю) Если красивый вид или мне нужно что-то заснять, то включаю. Заметила, что наиболее жручий ресурс - SSAO. Если его отключить, то тормозов меньше. Да и это понятно: максимум расчитан на монстры, а не на компьютеры :D
Если такие имеются, то какие моды вы используете?
Во-первых, мод на освещение. Есть Real light, есть Enchanting light. Первый на реалистичность, второй на фантазийность как бы. Но на самом деле - я всё-таки изловчилась поставить енчантинг - разницы немного. Реал темнее делает, енчантинг темно, но всё-таки светлее. Как-то так.
Во-вторых, мод Климат Тамриэля. Добавляет реалистичности погоде.
Далее можно скачать флору Скайрима. Мне кажется, что наиболее реалистичный для скайрима - зимний и осенний вариант. Хотя у меня летний стоит. Планирую заменить.
Мод на животных. Ну да, он не графику, но так реалистично, когда в тавернах бегают крысы, а во дворе гуси)
Еще есть W.A.T.E.R. Я не понимаю, зачем еще мод на воду, когда она лорная реалистичная?
Конечно енб. Тут на вкус и цвет. Есть специальный реал вижз енб, можно еще мрачный скайрим попробовать. Cinematic - мне показался вообще не реалистичным. Ну где здесь сепия и такая зернистость в реальной жизни?
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Windows_8
Я несколько не то имела в виду, но про мод на гусей и крыс не знала, надо будет поискать. Я, скорее, узнавала про моды, относящиеся конкретно к герою, например, как у меня стоит альтернативная жизнь, замерзание от холода, разведение костерков, более реалистичная война между Империей и Братьями Бури, и все такое) Хотя до хардкорности модов моего мужа мне далеко - у того игра больше на второй Дарк Соулс, по степени смертности персонажа, похожа ХД
Я уже давненько в Скайрим не играла, хотела снова в него позалипать, вот и решила уточнить, может что еще новое и интересное появилось.
P.S. Кстати, если кто не ставил мод, называющийся Aesir Armor, очень его рекомендую.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
После смерти любимого сима окончательно пересела в скайрим. Жаль, что пк не позволяет графу на макс ставить.
Люблю я рыжих, что сказать х)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Привет) Я первый раз играю в подобное, новичок, сейчас 18 уровень. Может кто поможет: каким методом одолеть Отара Безумного в Рагнвальде? Валит практически сразу же( Как вариант, конечно, можно все бросить, но не хочется заворачиваться в самом конце(
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Только сегодня во время очередного переперепере прохождения игры заметила насколько красива в Скуриме луна :rolleyes:


Привет) Я первый раз играю в подобное, новичок, сейчас 18 уровень. Может кто поможет: каким методом одолеть Отара Безумного в Рагнвальде? Валит практически сразу же( Как вариант, конечно, можно все бросить, но не хочется заворачиваться в самом конце(
порыскай Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. должны быть советы.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
В 2011 году Skyrim вынудил меня вернуться к играм после долгого перерыва. Помнится, начал играть, когда он только вышел с кучей багов, исчезающими лошадьми и прочими прелестями. Но тем не менее, игра захватила в свои железные тиски и не отпускала всю зиму. Это одна из тех немногих игр, что вдохновляют. Непередаваемый скандинавский колорит, безумно красивая природа и проработка окружающей среды, интересные второстепенные задания: все это с лихвой компенсирует слабоватый главный сюжет. Очень жду новостей о TES VI, хотя разработчики вряд ли расщедрятся на информацию раньше 2016.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Очень жду новостей о TES VI, хотя разработчики вряд ли расщедрятся на информацию раньше 2016.
Ну я вот здесь подумала... Ведьмак 2 вышел примерно в то же время, ведьмак 3 выходит сейчас (скоро выйдет). Я думаю, что упоминание о шестых свитках надо ждать либо в 15, либо в 16 году
когда он только вышел с кучей багов, исчезающими лошадьми и прочими прелестями.
А я специально жду в любой игре год или два, чтобы все баги исправили :лол2: Со Скаем так же было
слабоватый главный сюжет
+еще слабоватые сюжеты у гильдий
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Впервые играл в Скайрим еще во время ее выхода+-пару дней. на всю жизнь запомню дату выхода этой игры, с этим Бетезда постаралась.
Т.к. тогда был не особо знаком с серией игр (так и не проходил ни Обливион, ни Морровинд, хотя очень хотел) для меня это казалось чем-то... удивительным и неизвестным, ибо только искал себя и любимую игру. И только через пару месяцев меня в нее затянуло настолько, насколько могло сильно занятого учебой ребенка. Докачивался максимум до 20 лвл, что такое квестлинии понятия не имел и как их проходить до конца. Еще ужасно врагов боялся, поэтому старался не лезть в пещеры. А об эффективности снаряжения и подавно не знал. Очень печально это все звучит.
Сейчас вернулся к этой игре и смотрю на нее совсем другими глазами, глазами опытного геймера, повидавшего виды. Сойдет сочетание. Красивая (даже на минималках, ибо комп сгорит нафиг. как минимум фпс будут ужасно скакать), на огромное количество времени игра, которая удивляет разнообразием и квестов и снаряжения. Это если умолчать квестлинии гильдий и основной сюжет (который я смог пройти-таки, в страшном сне приснись мне этот Черный предел). Я влюбился заново в этот шедевр игровой индустрии.
Пару лет хотел вернуться в этот мир, с холодом Винтерхолда и желтыми березами Рифта, на Глотку мира и в пещеры древних нордов. Даже по двемерским руинам соскучился, хотя боялся их как огня во время первых прохождений. И вот, я могу играть не отрываясь сколько хочу и просто бегать по этим местам, изучая каждый закоулок и выполняя все до чего дотянусь. Лишь бы увеличить пребывание в этой игре.
 

PrettyElen

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
1
Шедевральная игра! Если честно, доставляет удовольствие гораздо большее, чем Sims!
 
Верх