The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
сантаклаус подскользнувшийся на крыльце))) с гномами какая-то не понятная фигня. ну а так снег дождь с рябью на воде(рябь что-то показалась не ок)мебель, елку украшали - мне понравилось. но это мне... еще напишут те кто больше вникал) и скрины выложат. а так - симсы обыкновенные, в своем репертуаре) кстати глядя на тех кто там в стриме , становится понятно чего у них куда не ткни вуху...
кстати я вот не помню такую перекраску мебели как они сейчас показали. что на уже купленном и стоящем на земле объекте можно менять раскраску - не в режиме покупки...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
"Переделка садоводства" Назначили растениям сезоны в которые они могут расти, и дали возможность поливать/пропалывать несколько кустов 1-м действием или продавать урожай с нескольких растений не собирая его в инвентарь. В общем дали этим действиям некий радиус действия. Ну... Учитывая, что садоводов я делать люблю, возможности ускорить продажу я рад. Ну и интерфейс растений перерисовали.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
кстати я вот не помню такую перекраску мебели как они сейчас показали. что на уже купленном и стоящем на земле объекте можно менять раскраску - не в режиме покупки...
Типа инструментом перекраски? Это стандартная опция.

Ну и интерфейс растений перерисовали.
Этот вопрос меня, кстати, интересовал. Они сейчас все разные или лук по-прежнему похож на картоху?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Inky

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Кто понял зачем нужны календари? Елка понравилась тоже.Но то что сим стоит на морозе и не одевается наводит на грустные предположения.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а мне сима жалко было, своим умирать не даю и чужого жалкооо;(. да? прям над объектом менюшка с цветами появляется? от я нуб - не знала :D садюги словом. симов убивают, гномов пинают
 
Последнее редактирование:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Но то что сим стоит на морозе и не одевается наводит на грустные предположения.
Будем уповать на моды. Если это специально сделанное усложнение, то я предпочту его скорректировать.

да? прям над объектом менюшка с цветами появляется? от я нуб - не знала :D
Ну да, не догадались под неё каталог отдельный сделать :)
 
Последнее редактирование:

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Если я правильно понял из сказанного, то гномы и елка - традиции, выбранные разработчиками для праздников. Елку они так наряжают: в режиме покупки будет простая елка (не из праздничного набора) без украшений, которую можно будет наряжать всей семьей. Порадовало то, что можно выбрать все: от коврика, игрушек до гирлянды и верхушки. Гномы - традиция праздника урожая: они появляются рандомно в доме персонажей и их нужно покормить, задобрить чем-то (на выбор можно было дать пирог, кофе, кекс и еще несколько видов блюд). Если у персонажа плохое настроение, то их можно пнуть, тогда в доме все сломается. :)
 
Последнее редактирование:

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Этот вопрос меня, кстати, интересовал. Они сейчас все разные или лук по-прежнему похож на картоху?
Интерфейс, не модельки. Сделали шкалу, как японял качества растения (то, что раньше писалось словами "хорошее" "великолепое" и так далее). Убрали вроде мордочку с лепестками, но это не точно.

Кто понял зачем нужны календари?
Смотреть в них праздники, менять праздники, организовывать через него вечеринки (можно заранее), Ещё там отображается график работы симов и погода. Вот только я не понял, будут ли в календаре показаны фестивали из Сан-Мишуно.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.117
Достижения
2.260
Награды
3.770
Что-то даже никто ничего не написал по трансляции (не вышло пока посмотреть), кроме одежды новой, там вообще было что-то интересное?
Имхо, это их лучшая трансляция, только что закончилась, продолжалась 2ч 40 минут. У меня даже в какой-то момент слеза навернулась :D
Скринов парочку сделала.
Здесь видно, что добавились 2 вкладки в типах одежды - для жары и для холода. Симы сами переодеваются, когда выходят из дома на холод. На улице все по погоде одетые ходили вроде бы. Подставка под зонтики функциональная - при клике можно выбрать цвет зонтика)
e199af4d70f4.png


Костюм елочки ^_^
ab22ba9e9c78.png


Снег, зима - иногда попкорн мерещится, иногда вата, но в целом меня устраивает.
547603a67fd8.png


Елку наряжают (жаль, темно в доме) - половину игрушек просто кидали в елку почему-то) Отдельно игрушки, отдельно гирлянды, фонарики и верхушку.
Очень большой выбор украшений для домов и заборов - можно дефолт оставить, а можно свои настройки применить. Дома соседей автоматически украшаются под сезон.
66b11d539260.png


Дед Мороз пришел и бухнулся спать под дверью) Потом проснулся, зашел в дом. С ним можно драться из-за подарков :D Поправка - он поскользнулся)
2d87bd4b7f38.png


Смерть от холода (вроде около 12 часов сим в мороз на улице простоял в одежде для жары - его принудительно переодели) - вы посмотрите, какое освещение! И какие желтые фонари там вдали. Прощай, голубое небо Симс)
f1cdc4123900.png
С пчелами много взаимодействий, можно их насылать на других симов или делать подарки (сердечко из роя пчел - кому-то, может, и понравится). Зимой они будут спать. Также с букетами на столе ботаника - можно делать фото, можно дарить и много чего еще. Дарить можно подарки, цветы и самолично сделанные букеты через опцию на симе.
Как уже написали, какие-то из растений смогут расти зимой или в другие сезоны. Какие-то растения будут расти 1 сезон, какие -то два. Будут новые растения (увидела только бегонию), как плодоносящие, так и цветы. Услышала фразу Money tree. Да, продажу здорово упростили - можно не собирать урожай, а кликнуть на растение и либо продать все (все виды плодов), либо продать весь урожай одного вида растений, либо плоды только с выбранного растения. Садоводство определенно станет интереснее - особенно если открытый огород и зимой дохода у семьи не будет.
Лужи на дорогах показались нормальными, а вот те с обводкой из грязи - специальные, с ними уже играть можно и грязью из них же кидаться, видимо.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
С пчелами много взаимодействий, можно их насылать на других симов или делать подарки (сердечко из роя пчел - кому-то, может, и понравится
прям повелители мух а не симы:D но идея интересная
лужи показались обведенными нефтью)
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Julerra, это он не спать бухнулся, они это в шутку сказали :смех: он просто поскользнулся, а они на паузу поставили

Хоть не одной мне анимация украшения ёлки показалась дико странной.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Интерфейс, не модельки.
Ааа, ну вот. А я думала, вдруг они растениям аутентичности придать решили.

Хоть не одной мне анимация украшения ёлки показалась дико странной.
А это уникальная анимация, в смысле, новая? Или они её передрали из тех, что уже были?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.117
Достижения
2.260
Награды
3.770
Trillian42, вероятно, так, удачно он, конечно, прямо под дверью упал) А анимация украшения елки действительно странная.

А я думала, вдруг они растениям аутентичности придать решили.
Я тоже надеялась на изменения, но из того, что показали - вид растений не изменился.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Hameleon, я так поняла, что новая, потому что раньше я этого бреда нигде не видела) Нет, начинается-то все прилично, но когда они начинают кидаться стеклянными игрушками и не ловить их.. вот этого я вообще не поняла)
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Нет, начинается-то все прилично, но когда они начинают кидаться стеклянными игрушками и не ловить их.. вот этого я вообще не поняла)
А она не похожа на анимацию игры в снежки или бросание водяными бомбочками? Может, они просто одинаковую для всех трёх действий сделали?
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
:лол2:Было бы правдоподобнее украшательство ёлки, если бы симы при украшении оной начинали ссориться и кричать друг на друга, перевешивать игрушки, потом опять кричать и ссориться... Всё как в жизни!:лол:
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
При -8 у нас однажды отменили школу.
У нас это было возможно лишь при -30, а отапливалась школа неважно, так что и при -15 в некоторых кабинетах в куртках сидели.

Нет, там просто выбираете, сколько дней длится каждый сезон - семь, четырнадцать или двадцать восемь, как я понял. Это явно сделано для того, чтоб не ломало календарь.
Айййй, ну вот же ж блин!

Как москвич скажу, не шибко в Москве чистят. В моём районе так зимой возникает острое желание купить лопату и расчищать себе путь.
И все же Москва прекрасна – одновременно современная и хранящая традиции, она совершенно особенная :любовь:

Julerra
Классные скрины, спасибо! (мне лень смотреть))
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Hameleon, я так поняла, что новая, потому что раньше я этого бреда нигде не видела) Нет, начинается-то все прилично, но когда они начинают кидаться стеклянными игрушками и не ловить их.. вот этого я вообще не поняла)
Угу. и действие по украшению верхушки ёлки они так же выполняют кидая в ёлку игрушки. Лень было делать анимацию одевания наконечника, в общем.:фейспалмсразмаха:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх