The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
SimGuruGrant намекали на Техас, я скрин скинула...начали с песни Селены, а потом типа если будет ( к курам и свиньям которые выиграли на опросе))))Может, что и с времена добавит...хоть малость чего то.
Конечно плохо, что симы не разбираются в одежде. Боюсь одену симке пальто, а она снимет его, а так нормально всё.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Ещё немного красивых гифок выложили. :обожание: На первой можно разглядеть, как темнеет небо и всё вокруг во время сильного снегопада. Мне нравится, как это выглядит. :rolleyes:

ezgif-3-886a0588d7.1529149094.gif


ezgif-3-19f2a13ec4.1529149157.gif


ezgif-3-1c5e94e235.1529149188.gif


ezgif-3-a90c3cdc46.1529149211.gif
 

lesnayaa

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
130
Награды
1
Немного посмотрела вчера стрим, и мне показалось, что вся одежда (в т.ч. базовая и других допов) будет разделяться по сезонам - зима\лето. Или я что то путаю?

При разборке КАСа, в разделе повседневной одежды были все вещи с нового дополнения. А уже при открытие разделов зима и лето, были эти же вещи, только уже по сезонам.

Поэтому я думаю, что все таки разделят всю вышедшую на данный момент одежду по категориям.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
lesnayaa, понятное дело, что будет фильтр, как и в остальных категориях. В спальном наряде не высвечиваются ботинки и, например, джинсы, но никто не мешает этот самый фильтр снять и одеть хоть в лабораторный халат. С зимней и летней одеждой такая же история. Это "Симс 4", здесь любую одежду можно выбрать для любой категории. А никаких меток для одежды, которые выставляются вне игры, не будет. Об этом разработчики говорили.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Вот это я отстала от жизни %) Сезоны ж скоро! Нашла 2-х часовой стрим на ютубе, щас ка-а-а-а-ак в него занырну! Интересно же)
О!!! Распахнутая рубашка на голое тело для мальчиков! Я не ошибаюсь, у нас таких еще в дефолте не было? У меня таких есть пара штук (с длинным рукавом), но они СС.
Волосы для девушек вроде ничего. Для мужчин, как всегда, поленились. (Латентные мизандристы они там все, что ли :ехидный: ).
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Купила сезоны и отдала пока их, посмотрю как будут в игре...симы переодеваться...(((
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Стрим вчера смотрела весь, впервые :хихикаю: Если б симгуру меньше болтали и фигней страдали, было б еще лучше, конечно.. Дед Мороз поскользнувшийся - это просто нечто, и гномы очень порадовали, наконец-то с ними хоть что-то веселенькое будет :ок: Вообще, впечатления от стрима очень приятные, почти всё понравилось и шмотки как я люблю... Единственное - странно как-то ёлку наряжают и долго..

Кто-нибудь знает, что за код/мод используют симгуру, чтобы изменять шкалы потребностей?
Меня вот тоже этот вопрос интересует уже которую трансляцию... Мод я знаю какой есть, но вот симгуру не им же пользуются? А просто код разработчика не дает таких возможностей...
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Меня вот тоже этот вопрос интересует уже которую трансляцию... Мод я знаю какой есть, но вот симгуру не им же пользуются? А просто код разработчика не дает таких возможностей...
ну почему, может и используют мод. типа смотрите, как мы поддерживаем наших поклонников. мы же разрешили нашим поклонникам делать свою анимацию одежу и прочее, не как в 3ке. там я сколько помню вообще хотели сначала запретить пользовательские допы. в2йке такое было со шкалами кстати кодом разработчика (кстати что за мод- не подскажете ли?)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
ну почему, может и используют мод. типа смотрите, как мы поддерживаем наших поклонников.
Не верится мне в это совсем)) Странно как-то для стрима использовать...
в2йке такое было со шкалами кстати кодом разработчика (кстати что за мод- не подскажете ли?)
И в тройке тоже было кодом) Мод называется UI Cheats Extension
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, но кааарл. Если я надену теплую повседневку она не будет считаться теплой же. Как то ну такое себе только 1 категория для легкой и теплой
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
miragina, всегда была только одна категория теплой одежды, но как-то никто так и не сделал ни большего количества типов одежды на разную погоду, ни маркеры теплой одежды. Это даже не особо логично. Маркеры, в смысле. Если я хочу, чтобы у меня сим ходил по стандарту в куртке (не прям зимней) или свитере, то мне, получается, уже не надеть эту вещь на повседневное, потому что она добавляет теплоты.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Если я надену теплую повседневку она не будет считаться теплой же.
Будет. Фишка в том, что эффект есть только у категории одежды - это для плавания, это для офиса и тд. И если вы добавите в эту категорию какую-то другую одежду, даже не подходящую к этой категории, симы всё равно будут "думать", что она подходит. Одежда делится только по категории, а не по внешнему виду и степени открытости. Я могу зайти в выбор одежды для плавания, нажать крестик, чтобы отображались не только купальные костюмы, но и вообще вся одежда, существующая в игре. И надеть на сима, допустим, шубу. Но из-за того, что эта шуба будет стоять в категории купальной одежды, сим будет воспринимать её как плавки и спокойно пойдёт в ней в бассейн даже несмотря на то, что для нас, игроков, это будет смотреться мягко говоря странно.
Но на самом деле это очень удобная функция, если использовать её грамотно. К примеру, в "Гламурном Винтаже" есть халат, который в сочетании с мягкими домашними туфлями будет выглядеть как отличная домашне-спальная одежда для какого-нибудь очень богатого человека. Но вот он стоит в категории повседневной одежды. Я вполне представляю себе сима, который сидит в таком дома, но не гуляет в нём же по улице. Поэтому я выбираю категорию спальной одежды, отключаю фильтр, который показывает только вещи из этой категории, и одеваю сима в этот халат.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Посмотрела стрим, снег ужасен! Вот падает красиво, белый туман в снегопад, атмосферно так. Но эти плоские текстуры и зеленая трава рядом с домом в снегопад зимой... Аааа! Просто жесть! Соответственно все действия с таким снегом смотрятся попросту нелепо. Снеговиков строить можно из кучек, которые не удивлюсь, если придется еще и покупать)

Весна в дождь кажется более менее атмосферной, хотя сам дождь хуже, чем в той же тройке. Лужи просто страшные и смотрятся ну ни к чему на зеленой траве - какие-то непонятные куски грязи на зеленой лужайке.

Осень тоже страшная, вообще не интересная.

Что порадовало?
Порадовала система праздников, то, что можно каникулы сделать для всего мира, любые праздники задать, а также планировать и обычные вечеринки заранее. Это порадовало. Разочаровало в праздниках только обязательный игнор обеда подростками, словно все подростки одинаковые. Могли бы уж и к чертам характера привязать. Также порадовали катки - наконец-то летний и зимний катки выглядят натурально! Ледовый каток с красивой каменной оградкой, а ролликовый каток со стеклянной оградой в духе летних кафе и т.д. Катаются тоже красиво, по крайней мере, на коньках смотрится реалистично (с нормальным уровнем навыка).
Порадовала также елка и действия с ней. Украшения для крыш так себе, жаль, что хоть какую анимашку как на елке, приуроченную к украшению дома, не добавили. Ну а больше вроде бы ничего особого в игре и нет.

О! Еще вууху в листья просто ужасно! Резиновый стог с листьями - не знаю даже смеяться или плакать здесь) Симы, проходящие сквозь друг друга при чистке снега, тоже развеселили) Косяков очень много в игре, даже в стриме было много.

@Alikael,может мод юзают? Есть такой мод, сама им пользуюсь, очень удобно.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Посмотрела стрим, снег ужасен! Вот падает красиво, белый туман в снегопад, атмосферно так. Но эти плоские текстуры и зеленая трава рядом с домом в снегопад зимой... Аааа! Просто жесть! Соответственно все действия с таким снегом смотрятся попросту нелепо. Снеговиков строить можно из кучек, которые не удивлюсь, если придется еще и покупать)

Весна в дождь кажется более менее атмосферной, хотя сам дождь хуже, чем в той же тройке. Лужи просто страшные и смотрятся ну ни к чему на зеленой траве - какие-то непонятные куски грязи на зеленой лужайке.

Осень тоже страшная, вообще не интересная.

Что порадовало?
Порадовала система праздников, то, что можно каникулы сделать для всего мира, любые праздники задать, а также планировать и обычные вечеринки заранее. Это порадовало. Разочаровало в праздниках только обязательный игнор обеда подростками, словно все подростки одинаковые. Могли бы уж и к чертам характера привязать. Также порадовали катки - наконец-то летний и зимний катки выглядят натурально! Ледовый каток с красивой каменной оградкой, а ролликовый каток со стеклянной оградой в духе летних кафе и т.д. Катаются тоже красиво, по крайней мере, на коньках смотрится реалистично (с нормальным уровнем навыка).
Порадовала также елка и действия с ней. Украшения для крыш так себе, жаль, что хоть какую анимашку как на елке, приуроченную к украшению дома, не добавили. Ну а больше вроде бы ничего особого в игре и нет.

О! Еще вууху в листья просто ужасно! Резиновый стог с листьями - не знаю даже смеяться или плакать здесь) Симы, проходящие сквозь друг друга при чистке снега, тоже развеселили) Косяков очень много в игре, даже в стриме было много.

@Alikael,может мод юзают? Есть такой мод, сама им пользуюсь, очень удобно.
Не смотрел весь стрим, разве там снег падал на зеленую лужайку?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Не смотрел весь стрим, разве там снег падал на зеленую лужайку?
Нет, там под крышами зеленая трава, типа снег туда не попадает. Но где-нибудь в реальности вы видели под крышами зеленую траву? Даже при небольшом снежном покрове снег есть везде, да и зеленой травы зимой то не бывает, так что максимум там может быть земля, и то явно не в такой снегопадище, да еще и падающий под углом. На саму землю они сделали что-то типа эффекта (как туман от генераторов эффектов, только белый), от чего снежный покров не кажется таким вот плоским, если бы не... зеленая трава под крышами и симы, под ногами которых снег даже не проминается, от слова "никак". А следы, видимо, некий постэффект, остающийся уже после на маршруте сима, и скорее всего быстро исчезающий. В общем, зря они так сделали. Если было лень прорабатывать сугробы, какие были в Симс 3, то могли бы сделать хотя бы небольшой, но настоящий слой снега, пусть высотой по щиколотку, но не текстурой. А вообще... может они и правда взяли за основу перекрас от Зербу и доработали чуток? Хотя нет... тогда осень была бы красивой, а не как у них получилась. :D

Я знаю про мод, тоже его использую, но мне кажется странным на стриме использовать сторонние моды..
У меня давно сложилось ощущение, что у них есть какие-то свои коды, которых не прописано нигде в файлах игры, которые юзаются только при создании и тестов. А вообще играть они могут и из какого-нибудь тестового режима, который доступен только им и при разработке, и т.д., где есть больше возможностей контроля, чем с теми же кодами.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Нет, там под крышами зеленая трава, типа снег туда не попадает.
Это проблема всех частей (ну, кроме первой, да, потому что там снег - это просто покрытие). Под крышами снега всегда не было. Я об этом выше писал где-то здесь. Что строил навес в парке, чтобы шахматами можно было воспользоваться, и снег рядом с крышей сразу же обрубался, а шахматы стояли, в итоге, то ли на траве, то ли, если повезло с их расположением, на другом покрытии. Я понимаю, что речь об отсутствии снега вокруг фундамента, но тем не менее.
Тоже смотрел стрим, но мне не показалось, что снег какой-то адовый или еще какой в таком роде. Не без недостатков, да, но выглядит вполне нормально и, опять же, вписываясь в общую стилистику игры. + я из тех людей, глазам которых было больно смотреть на резкие обрывы глубокого снега и некрасиво провалившиеся ноги.

А с осенью-то что не так? Мне показалась симпатичной. Я, конечно, не дендролог, так что, возможно, не заметил каких-то неправильных изменений в раскраске деревьев. Или в чем проблема?
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Зеленая трава рядом с домом в снегопад зимой

Я кстати тоже возмутилась сначала, а потом подумала, что вдруг это просто особенность данного участка такая, типа, дабы не ограничивать строителей? Было бы логично если бы они хотя бы осенний оттенок травы оставили, а сверху снег...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Это проблема всех частей (ну, кроме первой, да, потому что там снег - это просто покрытие). Под крышами снега всегда не было.
Не правда. Всегда все было нормально с этим. В Симс 3 точно все было. Симс 2 уже толком не помню, но в Симс 3 не было такого, там снег был разных уровней и под крышами тоже всегда был. Под навесом да, может быть, и это нормально, хотя у меня в Симс 3 снег был везде, просто под навесом он был тонки слоем, а не сугробами. А в Симс 4 уже слишком с ума сошли они со своей ленью в проработке!

Резкие обрывы снега были из-за кривых городов, недоработок маршрутов и дыр в них, особенно при стыковке дорог. Снег там сам был не причем. ЕА просто надо было свою криворукость при создании городов на кого-то спихнуть и оправдаться почему они пошли простым путем и сделали тупой перекрас травы. И, если честно, то мне никаких обрывов в Симс 3 не попадалось. А это... И уж лучше проваливающиеся ноги симов в снег, что реалистично, чем снеговики из белой травы, симы валяющиеся на твердой земле и из ниоткуда раздувающие типа снежную насыпь в своих ангелах. Нет, ну может вам и нравится это, но меня передергивает от этого ужаса! А что с общей стилистикой игры? Плоский снег никак не вписывается ни в какую стилистику! О чем вы вообще? Нормальный реалистичный снегопад, белый туман и этот трындец плоский под ногами. Какая к черту стилистика? Ладно, если бы они так не проработали снегопад и вообще осадки любые, все было бы на уровне легких мультяшных эффектов, тогда да, было бы нормально. Но вверху все так реалистично, а внизу такое плоское местами плохо прокрашенное г...

Мне недавно знакомая скидывала скрины с других игр, где снег был также текстурой. Но вот там текстура была реалистичной хотя бы, тонкий слой, местами вперемешку с землей, местами объемной насыпью и т.д., а здесь это просто ленивая краска по всему городку. Так что не стоит их защищать. Хотели бы проработали.

Вообще разве никто не заметил, что они развивают только то, что уже есть? Они нового ничего не создают в игре. Праздники - улучшенные и чуток переделанные вечеринки совмещенных с фестами, которые сразу на весь мир действуют (глобальное событие в смысле), из нового создали только календарь. Причем система всех этих традиций очень похожа на то, что есть в клубах в виде разрешенной деятельности симов и т.д. Я уже давно заметила, что все новое, что они делают, это всего лишь доработанное и чуток улучшенное уже существующее в игре, но ничего принципиального нового нет.

А с осенью-то что не так? Мне показалась симпатичной. Я, конечно, не дендролог, так что, возможно, не заметил каких-то неправильных изменений в раскраске деревьев. Или в чем проблема?
Текстуры, особенно листьев. Это хуже, чем старые игры на минималках. Это даже не то, что не проработано мешем... это даже кистью нормально не нарисовано! И листья на земле - снова текстура или что-то вроде того. И вообще осень не похожа на осень. В других частях все было атмосферно. В Симс 4 такое ощущение, что больше над летом (которое не показали почему-то) и зимой работали, причем над зимой фигово.

Я кстати тоже возмутилась сначала, а потом подумала, что вдруг это просто особенность данного участка такая, типа, дабы не ограничивать строителей? Было бы логично если бы они хотя бы осенний оттенок травы оставили, а сверху снег...
Если бы там земля была без травы, типа замерзшая, то было бы логичнее. Но лучше бы не делали вообще, так бы хоть иллюзия снега на земле с помощью эффекта белого тумана над землей сохранялась (хоть и очень фиговая иллюзия, но все же), а так сразу все видно.

Вообще я не понимаю почему нельзя было сделать хотя бы тонкий, но настоящий слой снега, если сугробы делать так сложно было? А сугробы наподобие - генерируемыми где-нибудь на совсем открытых местах, невысокими и разве что большими, клетки в 4.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх