The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

Литана

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
Анимация украшения елки похожа на готовку прокаченным симом, те тоже так луковицами жонглируют)))
 

Garikpztv

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
Я вам на это могу сказать, что платить приходится за всё :) Мечтая о малоснежной зиме, помните — с мая по сентябрь у нас на солнце +45 при высокой влажности. После 10 утра и до 8 часов вечера никого на улице не увидишь, потому как там пекло. Дышать даже тяжело :cool:



- 5 и у нас бывало. При этой температуре считалось, что зима у нас в этом году была :oops: При -8 у нас однажды отменили школу. Потому что это уже коллапс по местным меркам :D
Сейчас мне кажется комфортной температура от -12 до -15. Всю зиму не обязательно, но на месяцок можно :)
А у нас в Чите зимой доходит до - 45, а летом до +45. Так что моё любимое время года это осень, когда температура вполне адекватная. Снег у нас кстати тоже пудрой выпадает,а бывают и вовсе зимы без снега но с жуткими морозами.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
205
Награды
20
Что-то даже никто ничего не написал по трансляции (не вышло пока посмотреть), кроме одежды новой, там вообще было что-то интересное?

Показалось, кстати, что новой одежды как раз маловато. Основную часть нарядов запихнули в "Полный рост". Одежда довольно-таки на любителя в большинстве своем, но вот детская приглянулась.
Мужскому полу досталась лишь одна прическа, не считая еще 2-х, которые "унисекс".
А вот предметов для режима строительства добавили много, чем очень осчастливили меня. При этом многое показали во время трансляции.
Отдельно порадовало, что стеклянная крыша - это перекраска, подобно черепице. Т.е. ее можно применять к любым видам крыш. Всего этих перекрасок 6 видов.


Очень долгим вышел эфир. Впечатления после просмотра приятные. :)
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Я вот не поняла одного: вот есть одежда для жары выведенная под отдельную категорию, так? Значит ли это то, что одежда в категории "Повседневная" не будет для жары подходить?
Вообще не догоняю юмора...:(
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.189
Достижения
1.120
Награды
1.090
DeriaKry, по идее, да, должно так работать. В принципе, это удобно. Я из тех людей, кто любят симов на повседневку одевать так, что им бы явно в +20 так жарко было бы, а так, с новой категорией, можно сделать симу дополнительный наряд со всякими шортами-майками, как я бы, например, ни за что не нарядил бы на повседневку. Наверняка я не один такой. Ну, а кому оно не надо, можно просто одинаковую одежду на повседневное и летнее выбрать. Или в каком плане? В четверке вся одежда подходит под все категории, меток теплой/легкой одежды не будет.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
ой. этот большой гном, или кто это? который на "новый год" был в трейлере. выглядит страшновато :fear:
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry, по идее, да, должно так работать. В принципе, это удобно. Я из тех людей, кто любят симов на повседневку одевать так, что им бы явно в +20 так жарко было бы, а так, с новой категорией, можно сделать симу дополнительный наряд со всякими шортами-майками, как я бы, например, ни за что не нарядил бы на повседневку. Наверняка я не один такой. Ну, а кому оно не надо, можно просто одинаковую одежду на повседневное и летнее выбрать. Или в каком плане? В четверке вся одежда подходит под все категории, меток теплой/легкой одежды не будет.

Просто вот думаю что будет если сим в жару выйдет на улицу в повседневке. Хотя её же можно юзать когда погода комфортная, надеюсь...
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
205
Награды
20
Просто вот думаю что будет если сим в жару выйдет на улицу в повседневке. Хотя её же можно юзать когда погода комфортная, надеюсь...

Именно в какие-то особенно жаркие летние дни, я думаю, потребуется все-таки переодевать сима именно в категорию одежды для жаркой погоды.
Быть может, так уменьшается вероятность получения солнечного удара. Или сим, одетый "не по погоде", т.е. в любую другую категорию одежды, будет испытывать какой-нибудь дискомфорт, например. Интересно, как будет на деле.

В любом случае, вы можете для данной категории выбрать любой наряд симу, какой только вздумается. Как и для всех остальных категорий. :)
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Список традиций базовой игры и "Сезонов". Если установлены другие дополнения, традиций будет больше. Например с дополнением "Жизнь в городе" станет доступна традиция запускать фейерверки.

traditionslist.1529105411.png

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Мне кажется странным и неуместным что они выпускают это дополнение летом. Вся атмосферность зимы теряется, думаю, и продажи были бы больше если бы они выпустили это к НГ.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Список традиций базовой игры и "Сезонов".
Не очень понятна традиция Egg Hunt. Это же сезонное испытание, вроде.:неуверенность:Или теперь яйца будут появляться при выборе этой традиции? %)
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Не очень понятна традиция Egg Hunt. Это же сезонное испытание, вроде.:неуверенность:Или теперь яйца будут появляться при выборе этой традиции? %)
Наверное их надо будет собирать по миру как это было в тройке. Естественно коллекция расширится. И появляться яйца будут независимо от выбора традиции, я так думаю.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Не очень понятна традиция Egg Hunt. Это же сезонное испытание, вроде.:неуверенность:Или теперь яйца будут появляться при выборе этой традиции? %)
В Америке на пасху это вполне себе традиция, обычно в основном для детей, яйца раскидывают повсюду , а в яйцах конфеты. Кто больше собрал тот молодец:)

Про одежду я так поняла можно будет в категориях отключать фильтры теплой/холодной погоды и тогда хоть зимой купальник выбирай, будет считаться что одежда для холодной погоды. Таким образом можно носить любую одежду.

Еще в настройках можно отключить влияние жары или холода на симов.

Весь стрим смотреть не стала, лучше потом сама поковыряюсь
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я так посмотрел, традиции существенно выходят за рамки Рождества, Пасхи и Хэллоуина. Вот вижу возможность организовать что-то вроде дня Благодарения, а также вечеринку с барбекю. Ещё есть традиция поминать умерших, и мне интересно понять, как это работает, и нельзя ли приспособить его для того, чтобы устраивать импровизированные поминки.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Буду ждать мод, который добавит "ключ" тёплой и лёгкой одежды ко всем одеждам которые уже выпустили (из петов много тёплой одежды)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В Америке на пасху это вполне себе традиция, обычно в основном для детей, яйца раскидывают повсюду , а в яйцах конфеты. Кто больше собрал тот молодец
Это понятно, но я не о том. Сбор яиц в четверке был временным сезонным испытанием, так же как сахарные черепа, волшебные бобы и прочее. Кто не успел собрать коллекцию или у кого пиратка, тем приходилось добывать яйца из отладки. Вроде бы. Я точно не знаю, потому что никогда этим не занимался. А сейчас, если я правильно понял, яйца будут генерится в любое время при выборе соответствующей традиции. Как было в тройке на весенних фестивалях.
Весь стрим смотреть не стала, лучше потом сама поковыряюсь
Я посмотрел весь, но лучше бы не смотрел. Пустая болтовня и глупые смешки. Но в целом, все показанное мне понравилось, нареканий к дополнению нет. По крайней мере стало понятно, что же это за таинственное "другое" на чем они решили сконцентрироваться. Я так понимаю, это украшения. Гирлянд, флажков и мишуры получилось столько, что просто в глазах рябит. Все, конечно, очень красиво, но куда так много-то!?
А вообще, стрим смотрел только ради режима покупки/строительства, но эти балбесы профукали большую часть времени, выделенного на обзор новинок. Начали хорошо, а потом залипли на рассматривании гирлянд и светильников. В итоге так ничего толком и не показали, кроме бестолковой мишуры.
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
А сейчас, если я правильно понял, яйца будут генерится в любое время при выборе соответствующей традиции. Как было в тройке на весенних фестивалях.
Скорей всего так и будет. По крайней мере в последнем трейлере выглядело очень похоже.
27780514627_8fbe5a4073_b.1529143120.jpg
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Здесь видно, что добавились 2 вкладки в типах одежды - для жары и для холода.
О! Вот это здорово! Мне очень нравится! Всегда смущали симы, гуляющие в жару в черных длинных штанах и теплой толстовке, т.к. это не считалось теплой одеждой.%) Или, гуляющие осенью в одних шортах, потому что еще недостаточно холодно для верхней, а шорты - повседневка.
По сути, это же логично! Обычная повседневная будет использоваться в обычные дни, для жары - шортики, легкие платья, майки, шлепки, для холода - плащи, пуховики, шубы. А вообще, для меня чем больше таких категорий одежды - тем лучше, Я не любитель торчать в касе и переодевать, нашлепаю одежды, а потом пусть ходят :любовь:

Кстати, мысль возникла - заметила, что опять сноуборд убрали, гаденыши. Жалко! Я любила симов кататься отправлять.
Хотя, мысль тут еще проскользнула, что было бы неплохо создать еще один мини-отпуск, аля Сельвадорада или Гранит Фоллз, только для зимнего отдыха, лыжи, сноуборд, санки. Для них же это весьма популярный отдых. А тут городки как раз к этому располагают. И погода при делах.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх