The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Сделали шкалу, как японял качества растения (то, что раньше писалось словами "хорошее" "великолепое" и так далее). Убрали вроде мордочку с лепестками, но это не точно.
Наконец-то! А то я за столько лет так и не выучила последовательность уровней качества, такие они дурацкие.
А сугробы наподобие - генерируемыми где-нибудь на совсем открытых местах, невысокими и разве что большими, клетки в 4.
А это по-вашему реалистично что ли? :D Большие сугробы в рандомных открытых и абсолютно ровных местах это был бы вообще фейспалм дикий, откуда им там взяться?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Под навесом да, может быть, и это нормально, хотя у меня в Симс 3 снег был везде, просто под навесом он был тонки слоем, а не сугробами.
Под навесом не было стопроцентно, я буквально месяц назад делал этот самый навес. На лестницах были сугробы какие-то, на крыльце - тоже (не помню, есть ли навес над крыльцом у этого дома, скрина не нашел). Я очень сомневаюсь, что люди не счищают снег с лестниц и крылец домов, в которых живут.

А почему обрывался снег, из-за маршрутов и дорог ли, из-за чего другого ли, признаться честно, мне неважно, ибо смотрелось несимпатично вне зависимости от причины.
И уж лучше проваливающиеся ноги симов в снег, что реалистично, чем снеговики из белой травы, симы валяющиеся на твердой земле и из ниоткуда раздувающие типа снежную насыпь в своих ангелах.
Мне, например, как человеку, который активно скринит игровой процесс и изредка - что-то постановочное, важнее то, что ноги симов не будут никуда уродливо проваливаться. Ангелов этих мои симы сделали столько, что я на пальцах своих руках посчитать могу все случаи, так что это для меня явно менее важно. Но то, что данное действие в плоском снегу выглядит нереалистично, согласен, да.
А что с общей стилистикой игры? Плоский снег никак не вписывается ни в какую стилистику! О чем вы вообще? Нормальный реалистичный снегопад, белый туман и этот трындец плоский под ногами. Какая к черту стилистика? Ладно, если бы они так не проработали снегопад и вообще осадки любые, все было бы на уровне легких мультяшных эффектов, тогда да, было бы нормально. Но вверху все так реалистично, а внизу такое плоское местами плохо прокрашенное г...
То, что я видел на видео и на стриме, выглядело нормально. Увидев это у себя в игре, возможно, я поменяю мнение, а возможно, что и нет. По крайней мере, не вижу причин так на это реагировать.
Так что не стоит их защищать.
Я не их защищаю, а высказыванию свое мнение.
Вообще разве никто не заметил, что они развивают только то, что уже есть? Они нового ничего не создают в игре. Праздники - улучшенные и чуток переделанные вечеринки совмещенных с фестами, которые сразу на весь мир действуют (глобальное событие в смысле), из нового создали только календарь. Причем система всех этих традиций очень похожа на то, что есть в клубах в виде разрешенной деятельности симов и т.д. Я уже давно заметила, что все новое, что они делают, это всего лишь доработанное и чуток улучшенное уже существующее в игре, но ничего принципиального нового нет.
Не скажу за остальных, но я заметил. Однако, лично я покупаю дополнения, наборы и каталоги не этого ради. Конкретно "Времена года" мне нужны из-за самих времен года, например, как и "Кошек и собак" из-за кошек с собаками. Все остальное - приятный бонус. Возможно, именно из-за этого у меня обычно не бывает какой-то резко-негативной реакции.
Текстуры, особенно листьев. Это хуже, чем старые игры на минималках. Это даже не то, что не проработано мешем... это даже кистью нормально не нарисовано!
Завидую тому, что Вам удалось это разглядеть. Мне во всех видео и на всех скриншотах показалось, что текстуры те же, просто цвет другой.
И листья на земле - снова текстура или что-то вроде того.
Ну, вот разве что это я заметил. Здесь согласен, что это выглядит сомнительно.
И вообще осень не похожа на осень. В других частях все было атмосферно.
Мне показалась осень вполне атмосферной и в этой части. Просто в двойке и тройке она более яркой выглядит, а здесь более темные и тусклые цвета. Лично мне это нравится, хотя я и соглашусь, что в реальной жизни осень выглядит довольно ярко. По крайней мере, там, где хожу я.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Под навесом не было стопроцентно, я буквально месяц назад делал этот самый навес. На лестницах были сугробы какие-то, на крыльце - тоже (не помню, есть ли навес над крыльцом у этого дома, скрина не нашел). Я очень сомневаюсь, что люди не счищают снег с лестниц и крылец домов, в которых живут.
Нашла у себя парочку скринов по теме)
Вот здесь видно как снег странно у входа в театр лежит:
0fc54d5a73110b40ee773ca691dd40fe.jpg


А вот здесь немножко видно, как обстоит дело на крыльце )) часть, что под крышей без снега, а часть под небом - засыпана.
6d17b8fe3439e75ad499bd7670f68358.jpg


А возле катка полоска незасыпанной дорожки
0484e1e458916738ec8802e3d8bb4269.jpg
В общем, мораль - косяки были есть и будут :D
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
А это по-вашему реалистично что ли? Большие сугробы в рандомных открытых и абсолютно ровных местах это был бы вообще фейспалм дикий, откуда им там взяться?
А где больше всего снега насыпается? Под навесом или на открытом пространстве? И снег как бы идеально ровно не ложится на землю, он везде разной высоты, особенно когда сильный ветер дует, во всяком случае не под линеечку. И да... наверное зеленая трава под крышей в снегопад зимой уж очень реалистична, прям вот у всех под окнами в лютые морозы в снегопад в середине зимы травка зеленеет.
Ну и радуйтесь плоскому кривому и отвратительному даже недоперекрасу зеленой травы. А вот я пока не готова радоваться совсем ужасным вещам (как и большинство игроков, ибо не я одна во всем мире игроков The Sims 4 не довольна этим снегом) в виде дешевой ретекстуры, которую, по-моему, Зербу и то лучше в своем моде сделал, если они вообще не его мод стырили под основу)

Под навесом не было стопроцентно, я буквально месяц назад делал этот самый навес. На лестницах были сугробы какие-то, на крыльце - тоже (не помню, есть ли навес над крыльцом у этого дома, скрина не нашел). Я очень сомневаюсь, что люди не счищают снег с лестниц и крылец домов, в которых живут.
Ну, если так разобраться, то под навесом снега и не должно быть. По крайней мере, большого. В игре, наверное, сложно реализовать было небольшую насыпь в таких местах, навес все же - закрытая комната, разве что только без стен, в отличие от стены под крышей (это я про "с технической стороны" сейчас пишу).

Мне, например, как человеку, который активно скринит игровой процесс и изредка - что-то постановочное
Если вы больше играете ради скринов (как моя знакомая), то тогда все это для вас неважно. А я играю больше ради самой игры, ценю в игре реалистичность и просто обожаю зиму. Из всех времен года в Симс всегда любила зиму за снег, реалистичные сугробы, снежки и т.д., и осень за ее яркие листья, деревья, с которых во всех частях, кроме Симс 4, листья реалистично и красиво опадали, а также реалистичные и атмосферные дожди. Поэтому да... плоский снег меня очень расстраивает, потому что как и в жизни в Симс зимой я люблю реалистичные сугробы, а не не понятно что вообще под ногами. А в тему снежных ангелов... мои симы их разве что автономно делали, но в Симс 4 стремно смотрятся даже снежки, потому что с таким снежным покровом их разве что соскребать с земли надо. Про снеговиков, которых можно лепить из не понятно откуда взявшейся единственной на участке маленькой кучки снега (не удивлюсь, если еще покупаемой отдельно) я вообще молчу. Досадно все это. Самое крутое время года и так его испортили..

Эх... А вообще, раз на то пошло, то кроме разве что самих сезонов, календаря, то и радоваться особо нечему. Лета полноценного у нас нет, ибо что это вообще за лето без пляжей и плавания в море, без возможности загорать хотя бы на шезлонге у бассейна, без того, что только летом мы и можем делать, собственно говоря (бассейн не в счет, в нем в любое время года плавать можно)? По крайней мере в Симс лето я всегда любила за плавание в море, океане и т.д., начиная еще с первых линеек.
Зима тоже без нормального снега, осень какая-то не яркая настолько что я сначала вообще не поняла, что это за время года в начале стрима. Но здесь ладно, хоть может будет атмосферно хмуро и дожди. И т.д. Единственное, что здесь есть помимо самой смены времени года и календаря, так это и возможность создавать именно праздники единые на весь город (давно в симах хотелось полноценный и единый для всего города НГ, а также Хэллоуин и другие вместо семейных вечеринок и абстрактных "летних, осенних и зимних деньков", хотя в Симс 3 праздники были все-таки веселее, сравни фестам в Сан Мишуно).

Кстати, об этом. Мне одной кажется, что ЕА малость помешались на развлечениях? Если уж честно, то мне вполне было достаточно и клубов с обычными вечеринками игровыми. Ну куда опять пихать одни развлечения? В игре ничего серьезного нет, симам только бухать, танцевать, жрать и развлекаться остается, а больше то и заняться нечем, разве что теперь садоводством, а это все быстро надоедает. Ну ладно, когда играешь за молодых еще, а когда за взрослых, то становится скучно. Хоть бы увлечений побольше (кроме огорода, хватит уже!) каких-либо добавляли, а не только новые типы вечеринок, улучшенные вечеринки до праздников, клубные тусовки и опять какие-нибудь вечеринки и т.д. Эх...

Вот здесь видно как снег странно у входа в театр лежит:
Потому что театр - это объект, а не строение. Но у меня такого не было в игре, ни разу.

В общем, радуйтесь. Разрабы идут по более простому пути - вместо того, чтобы все дорабатывать, делая еще красивее и лучше, из линейки в линейку, они делают примитивнее и проще, потому что "а все равно схаватают, все равно будут ярые фанаты, которым и так нормально". В следующей линейке зиму сделают без снега на земле, а только так.... эффект генератором включат, типа "смотрите, а это типа снег пошел, представьте, что это зима". :)

P.S. Кстати, судя по скринам, что-то не сильно заметна разница в погоде в разных городах, а ведь такой акцент на ее проработке делали.

Конкретно "Времена года" мне нужны из-за самих времен года
Ну вот и мне также. Я в принципе рада выхода аддона хотя бы потому что у нас просто будут эти сезоны. Просто надеялась, что будет нормальная зима с реалистичными сугробами, как и яркая красивая осень с листьями и дождями. Но увы... Ладно, может креаторы что-то придумают на этот счет. Текстуры осенние то можно заменить в игре, да и сугробы самим добавить)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187


Интересно в отпуске сезоны будут такие жне как у сима в городе или же их настраивают.
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Интересно в отпуске сезоны будут такие жне как у сима в городе или же их настраивают.
Думаю такие же как и во всём мире. Вон например в тройке в путешествиях погоды не было вообще..
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, Mr.Mortis, ну возможно я неправильно выразилась (сразу после защиты писала). Я про то, что вот есть допустим теплый свитер из праздников (который с рождественской тематикой), если я надену его в повседневке, он останется просто одеждой и ничего больше. В жару не будет никакого эффекта от него (типа неподходящей одежды), а 5 нарядов мне кажется ну очень маленьким (в последнее время я стала играть с оромным количеством нарядов в каждой категории. Так и стирка быстрее наполняется).

А когда примерно ждать обновления? Хочется уже поиграть.
 
Последнее редактирование:

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
да и зеленой травы зимой то не бывает

В соседнем квартале на земле рядом с домом есть четыре колодца и зимой это целый оазис с травой и даже цветами. Снегом иногда заметает, но он очень быстро тает. :D

Лета полноценного у нас нет, ибо что это вообще за лето без пляжей и плавания в море, без возможности загорать хотя бы на шезлонге у бассейна

Самое обычное лето. Кому как, конечно, но не стоит утверждать, что это прямо обязательно. Лето в игре было всё время, находили же вы, чем заняться. Моё лето выглядит скорее как поход в Гранит Фоллз с собакой, а не как пляжи и загар. И в игре это отлично отыгрывается.

Зима тоже без нормального снега, осень какая-то не яркая настолько что я сначала вообще не поняла, что это за время года в начале стрима

Никогда не видела яркую осень, не считая картинок из интернета. Это тусклое время года с пожухлой травой и деревьями, облетающими за одну-две недели в начале сентября.

Зиму в симсе реалистичную ни разу не видела. Да, у меня в городе везде лежат огромные сугробы, бывает под два метра наваливает в некоторых местах внутри квартала. (не убирают его, но зато, если забраться на дерево рядом, можно прыгнуть туда и сиильно провалиться). Но он никогда не выглядит так, как эти шапки. Но зато снег в четвёрке похож на то, что лежит у нас в октябре, пока не засрали. (т.е. примерно дня три такой вид держится, если снег выпадет снова, вид возвращается) В игре всё вокруг белое и температура низкая, этого достаточно, чтобы создать видимость зимы, не мозоля глаза нарочито "глубоким" снегом, похожим на пенопласт. У меня с такой зимой в игре глаза отдыхают. Кто-то со мной согласится, вы - нет.


Вот не хотела же в это лезть, но вы так подаёте своё мнение, как единственно верное, а все, кому такие сезоны подходят, неправы и ничего не понимают.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Ну вот мне показалось, что в календаре будет отмечен именно тот день, когда сим по счетчику переходит на следующую стадию.. это ж логично..

Вы абсолютно правы:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Судя по твиту, будет просто отметка о грядущем взрослении по счетчику.
А планировать вечеринку или даже какой-то праздник с особыми для этого сима традициями — это уже на выбор пользователя.
 

Danielia_1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
45
Награды
1
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Новая информация после трансляции)
Скауты - по типу новой работы для детей и подростков. А какие классные взаимодействия с пчелами.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ничего не имею против сравнений, они неизбежны, но порой захожу сюда и не сразу понимаю по адресу я или промахнулся и зашел в троечный подфорум.
То же касается и нытья, я и сам не прочь поругать иногда четверку, когда есть за что, но у всего есть разумные пределы. Реально, если она так нестерпимо ужасна, что ж вы в неё играете тогда? И не надо мне сейчас говорить про отсутствие альтернативы, согласно вашим же заверениям тройка в разы лучше. Ну так в чем дело?
 
Последнее редактирование:

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Monsterwn, Mr.Mortis, ну возможно я неправильно выразилась (сразу после защиты писала). Я про то, что вот есть допустим теплый свитер из праздников (который с рождественской тематикой), если я надену его в повседневке, он останется просто одеждой и ничего больше. В жару не будет никакого эффекта от него (типа неподходящей одежды), а 5 нарядов мне кажется ну очень маленьким (в последнее время я стала играть с оромным количеством нарядов в каждой категории. Так и стирка быстрее наполняется).

А когда примерно ждать обновления? Хочется уже поиграть.
Как я понимаю, в именно жару эффект от повседневной одежды будет - ибо для жары у них отдельная категория одежды. Так же ничто не мешает вам назначить этот свитер симу в зимний наряд, и мудлеты от него будут соответствовать мудлетам от тёплой одежды. Вернее влияет вид наряда, а не конкретный свитер или шорты. То есть мы можем надеть этот свитер во всех категориях нарядов и реагировать сим будет по разному. На один и тот же свитер.

Дополнение выйдет 22 числа, если я правильно помню.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7


Интересно в отпуске сезоны будут такие жне как у сима в городе или же их настраивают.
Говорили неоднократно, что у каждого городка, будь он один из играемых или отпускным, будут (по умолчанию) свои погодные условия. В Сельведораде не будет снега, но будут сильные дожди. Так же шла речь о том, что если сим перемещается в течение дня по разным лотам, которые находятся в разных городах, везде будет один и тот же сезон, но погодные условия вполне могут отличаться. Например, вы живёте в Ньюкресте, там идёт снег, поехали за покупками в Вилоу Крик, а там идёт дождь.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
sanyaup13, я же говорю. Мало мне нарядов в категориях. Мало. А вообще по логике вещей в зимней одежде должно быть неприятно и в обычную погоду. В любом случае буду ждать допа. Пыталась сейчас поиграть и не получилось. Мысли уже в отыгрыше допа
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
Сразу освещу, для тех, кто не в курсе, что мой фаворит 2-ка и в силу того, что 4-ка мне максимально напоминает именно эту часть, то и нравится она мне значительно больше 3-ки, которая совершенно мне не зашла в своё время. Но я перфекционист и часто сама от этого страдаю. По самому ожидаемому дополнению пока чётко сформированного мнения нет. Есть нюансы, которые не понравились, это снег, который хотелось бы, хоть немного выше над поверхностью земли. Без умопомрачительных сугробов. И с крышами так же. А помимо этого расстроили слишком "замороженные" окна. Было бы здорово, если бы степень их "замороженности" регулировалась бы термостатом. А то в Сан Мишуно весь вид испортили. Грязевые лужи - это отдельный разговор... С ними совсем как-то плохо. Они как нарисованы, причем карикатурно, хоть бы какие-нибудь народные умельцы придали им реалистичности. Может быть в игре все будет лучше, спорить не буду. Понравились праздники с традициями, украшения домов, подарки, возможность наряжать елку, отдельная улыбка до ушей за костюм "ёлочки" на тодлере, изменение межлотового пространства, в зависимости от сезонов, с катками и роллердромами. Я искренне рада, что не придется искать место, которое я готова под это отдать. Мне не хватает земли для жилых застроек!))
P.s. Если придираться, а я редко делаю это по отношению к 4-ке, то мне для полноты лета было бы вполне достаточно добавить пикник, полноценный, функциональный, с пледом и карзиной и на эти мысли меня навели сами разработчики, подразнив всех лишь декором.
 
Последнее редактирование:

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
sanyaup13, я же говорю. Мало мне нарядов в категориях. Мало. А вообще по логике вещей в зимней одежде должно быть неприятно и в обычную погоду. В любом случае буду ждать допа. Пыталась сейчас поиграть и не получилось. Мысли уже в отыгрыше допа
Я так и не пойму, чего мало? Категорий? Нарядов то в каждую можно много наделать. Я думаю, что так и будет, что в тёплой одежде в погоде для повседневной будет не комфортно. Ну это логично,если мудлеты от несоответствия надетой категории погоде.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Говорили неоднократно, что у каждого городка, будь он один из играемых или отпускным, будут (по умолчанию) свои погодные условия. В Сельведораде не будет снега, но будут сильные дожди. Так же шла речь о том, что если сим перемещается в течение дня по разным лотам, которые находятся в разных городах, везде будет один и тот же сезон, но погодные условия вполне могут отличаться. Например, вы живёте в Ньюкресте, там идёт снег, поехали за покупками в Вилоу Крик, а там идёт дождь.
Это хорошо...., я хочу своих симов увезти на зиму в отпуск в Гранит...там и переживём зиму. каток поставлю и прочии забавы....
 

Jannus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
Мне нравится, что они тодлеров не забывают включать в игровой процесс. И подарки им доступны, и со снеговиком поболтать, и в бассейне поплескаться - малышня в гуще событий) Понравился кас, довольно большой выбор теплой одежды, есть интересные прически. Понравилось, что у зонта много вариантов расцветок, что елку можно украшать разными способами и этим может заниматься вся семья одновременно, что симы могут подскользнуться и шлепнуться. Плюсик за подсветку, музыку и спецэффекты катка, а еще за то, что он сам появляется в твоем районе. С Дедом Морозом наконец-то можно разобраться, а то вечно не то дарит:злой: Понравилось, что для составления букетов нужно выращивать или покупать цветы, что много вариантов. Классно, что несколько вариантов применения меда, что подарки можно дарить любые (я боялась, что нет). Зима получилась хорошо, Гранит Фоллз теперь буду использовать как место для зимнего отдыха. Ну и качееели, первым делом натыкаю их во все парки:rolleyes:

Надо к чему-нибудь прикопаться, прикопаюсь к весне) Лучше бы не сердечко из пчел, а медленный танец и онлайн-свидания сделали. Ну и еще горки для бассейна и шезлонги могли бы все-таки именно сюда добавить, а пляжный набор посвятить уже именно пляжу. Но в целом Сезоны игру преобразят. Теперь буду ждать университет, ведьм, музыкальные группы, автомобили (мотоциклы, велики), фермерство и коняшек) И еще бы хотя бы штук 5 новых карьер, мой топ-лист - актер, преподаватель (ну дайте уже:злой:), военный, архитектор, вор. Еще из хотелок остались набор про моду, оборотни и боевые искусства.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх