The Sims 4 Времена года (Seasons)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The Sims 4 Времена года (Seasons)

Официальное описание и ключевые особенности дополнения «The Sims 4: Времена года»
Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Влияние погоды. Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

Сезонные занятия.
Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

Разнообразные праздники. Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

Карьеры для садоводов. Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.​


Дата выхода:
22 июня 2018

Тема предназначена для обсуждения и размещения официальной информации.
Публикация скопированных материалов (статей, переводов) с русскоязычных сайтов запрещена.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Гранит Фоллз теперь буду использовать как место для зимнего отдыха. Ну и качееели, первым делом натыкаю их во все парки
Вот и Джордж Pigula там зимует..))))
 
Последнее редактирование:

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
По сути дела дополнение неплохое, понравилось наличие календаря праздников и возможность создавать их, если я всё правильно поняла (праздники). Рада что разрабы взяли крутые фишечки из других частей игры, например пчеловодство из тройки и стойка флористики из двойки. И кстати хотела спросить, может вы знаете, разрабы введут простуду для симов? А новые болезни для питомцев?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
sanyaup13, вы видимо очень невнимательно читаете комментарий. Мало НАРЯДОВ (не категорий) в САМИХ категориях. И если я возьму надену свитер в ПОВСЕДНЕВНОЙ категории это в обычную погоду по идее никак не повлияет. Симы чувствуют надетое В категориях легкой / теплой. А 10 нарядов в общей сложности для легкой и теплой мне мало. Если подумать то 4 слота нарядов займут теплая / легкая одежда более официальная (на деловую встречу с костюмом не наденешь лыжную куртку. ну негармонично. Тоже самое и с легкой. На деловую встречу не попрешься в шортах и майке, чтобы там переодеться в деловую) Ну это наверное уже мои заскоки)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Пользователи, перешедшие на личности, получили предупреждения с баллами за оскорбления и блокировку ответов в этой теме на 7 дней. Снять баллы можно будет через 3 месяца, подав заявку в теме "Снятие минусов и замечаний от персонала сайта". Все, кто продолжит флейм и оффтоп, присоединятся к молчунам. Сравнение нового аддона с "Симс 3 Времена года" можно привести в теме "Общение симмеров", безусловно в приемлемой форме, допустимой установленными правилами.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Говорили неоднократно, что у каждого городка, будь он один из играемых или отпускным, будут (по умолчанию) свои погодные условия. В Сельведораде не будет снега, но будут сильные дожди
а кто именно про это говорил?...можно ткнуть меня носом )))). Я и спрашивала именно про отпуски, а остальное всем известно. Гиф видела с Сельвадоратским дождём, а вот инфу не видела.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
а кто именно про это говорил?...можно ткнуть меня носом )))). Я и спрашивала именно про отпуски, а остальное всем известно. Гиф видела с Сельвадоратским дождём, а вот инфу не видела.
Ой, это вообще уже много где говорили.. Так что можно не переживать, 100% всё нормуль будет с отпускными городками :да:
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Я думаю, дополнение стоит того, ради хотя бы обновленного садоводства (хотя оно будет и в базе после обновления, да?) и новой карьеры (хоть что то, хотя ученый есть) и возможности делать букеты. Плюс, одна из немногих вещей, которые мне нравяться в симс это реалистичность(более менее). То что симы будут падать если будет много снега и то что зонт надо будет брать из стойки зонтиков это очень приятный бонус.
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
sanyaup13, вы видимо очень невнимательно читаете комментарий. Мало НАРЯДОВ (не категорий) в САМИХ категориях. И если я возьму надену свитер в ПОВСЕДНЕВНОЙ категории это в обычную погоду по идее никак не повлияет. Симы чувствуют надетое В категориях легкой / теплой. А 10 нарядов в общей сложности для легкой и теплой мне мало. Если подумать то 4 слота нарядов займут теплая / легкая одежда более официальная (на деловую встречу с костюмом не наденешь лыжную куртку. ну негармонично. Тоже самое и с легкой. На деловую встречу не попрешься в шортах и майке, чтобы там переодеться в деловую) Ну это наверное уже мои заскоки)
А до сезонов, 10 в повседневной хватало? Или всегда не хватало. Вообще, учитывая наличие еще каталога со стиркой, ябы предпочёл, чтобы одеждупокупали в магазине, а не выбирали в шкафу из всех имеющихся в игре и она пачкалась и промокала..
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
sanyaup13, повседневки 5 нарядов кстати. Мне иногда кажется, что вы ответ пишите, чтобы просто его написать.:рукалицо:
На этом думаю закончить объяснения того, что я хотела сказать.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Я так поняла, неписи по городу будут с черными зонтами все ходить? Жаль, что не рандом, как-то совсем уж мрачно )) Хотя может так и лучше, чем повально вырвиглазно-радужные, да :D
Но в восторге от пчел, очень круто и угрожающе их туча выглядит, наверное и гудеть будут знатно :D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну почему? с одеждой же рандом и жуткий порой, так почему зонтами должны были обделить? и вообще, главное чтоб голыми в мороз не бегали -_- я вот думаю было-бы забавно еслиб зонтики защищали вампиров от солнца :D
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Ну снега не было, а дождь и ветер был.И думаю не хуже чем в Сальвадораде.
У меня в тройке только в городке погода есть. А в путешествиях у меня даже значка погоды нет. Поэтому сейчас я удивилась...
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry более того, насколько я помню, ветра вообще ещё ни в одной части не было, в четверке будет впервые :Hmm:
Он был де-юре, я помню что шторм точно был и сильный ветер. Давненько не играла в тройку, надо будет потом проверить!
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Он был де-юре, я помню что шторм точно был и сильный ветер. Давненько не играла в тройку, надо будет потом проверить!
Да, погуглила)) Но там ветер только деревья шатал, т.е. без воздействия на симов.. А вот тут поинтереснее уже будет
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Да, погуглила)) Но там ветер только деревья шатал, т.е. без воздействия на симов.. А вот тут поинтереснее уже будет
Я когда то давно читала, ещё до выхода самой четвёрки, что в игре (в базе) будет ничотакой ветер и типа по волосам симов это будет заметно - они будут развеиваться слегка.:D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
так в свое время был слух, что у симов в 4ке будут волосы расти со временем, потом отказались,как от технически сложного)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Они как нарисованы, причем карикатурно, хоть бы какие-нибудь народные умельцы придали им реалистичности.
Меня тоже лужи разочаровали в стриме, даже очень. В трейлере показались такими реалистичными против тех прозрачных из той же тройки, что я даже обрадовалась тогда, что наконец-то лужи будут как в жизни, но стрим убил все ожидания(
В тему "умельцев", то уже жду с нетерпением аддон, чтобы посмотреть, что там с лужами и сугробами и как-то попытаться это хотя бы для себя исправить. Дефолтную замену текстуры для луж, думаю, можно будет точно сделать. :)

изменение межлотового пространства, в зависимости от сезонов, с катками и роллердромами.
Да, тоже забыла сказать, что меня очень порадовала генерация катков именно между участками, а не в парках (хотя в парках может тоже будут, но если не только там, то с участков можно будет их смело убрать).

Это тусклое время года с пожухлой травой и деревьями, облетающими за одну-две недели в начале сентября.
Не знаю, у нас осень всегда яркая - листья повсюду яркие опадают, все красиво переливается, особенно в закатных лучах после дождя. Да, такая красота всего полтора-два месяца длится, но и сама осень длится месяца три, а дальше уже наступает сначала хмурая холодная, а после снежная зима.

Лето в игре было всё время, находили же вы, чем заняться. Моё лето выглядит скорее как поход в Гранит Фоллз с собакой, а не как пляжи и загар. И в игре это отлично отыгрывается.
Как уже писала, кто как играет, кому как нравится. Да, в реальности я тоже на пляжах не зависаю, наши пляжи в городе убивают все желание на них зависать, да и лето последние два года у нас как осень. Но в симах я еще с двойки любила лето именно из-за пляжей и курортов, потому что именно этот аддон и дарил нам такую возможность. Мне нравилось своими персонажами нежиться на солнышке днем, а вечером смотреть на волны и на звезды, отправляться в отпуск всей семьей в летние каникулы, снимая в курортном городке какое-нибудь бунгало или же останавливаюсь в каком-нибудь роскошном отеле. И еще очень радовал загар, с которым симы становились красивее, и т.д. Поэтому я очень надеюсь, что в Симс 4 еще будет отдельный ИН с какими-нибудь курортами или пляжным отдыхом, который подарит нам в игре настоящее лето со всеми его возможностями. Причем именно аналогу "Отпусков" из Симс 2 я была бы рада больше, чем просто возможности плавать в местных речках. :)

а пляжный набор посвятить уже именно пляжу
А что он точно будет? Или это просто надежды, что он может быть?

kto-nibyd, да, такое было бы сложно реализовать технически. Пришлось бы делать разные стадии роста для разных причесок, и при этом еще не стоит забывать, что есть самодельный контент, а разрабам и это приходиться учитывать, хоть и не официально (ибо как ни крути, но большая часть игроков не обходится без допов, и если бы не они, то не факт, что игра была бы так популярна).
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да, такое было бы сложно реализовать технически. Пришлось бы делать разные стадии роста для разных причесок, и при этом еще не стоит забывать, что есть самодельный контент, а разрабам и это приходиться учитывать, хоть и не официально (ибо как ни крути, но большая часть игроков не обходится без допов, и если бы не они, то не факт, что игра была бы так популярна).
нет, это понятно. я к теме про обещание развивающихся на ветру волос и прочего. не все планы можно и реально выполнить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх