The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А теперь насчет внешнего вида объектов: вы бы хотели видеть реалистичную траву в Sims? А как насчет пыли в игре? А блики в игре? Конечно, уже есть игры с реалистичной графикой. Sims 3, на мой взгляд, выглядит более реалистично, чем предыдущие части и Sims 4. Но реалистичной травы в Sims все равно нет, как и пыли. Блики есть, правда они не особо реалистичные. Но почему графика в Sims не дотягивает до уровня GTA 5? Все дело в том, что реалистичная графика в игре потребляет больше ресурсов компьютера. Для такой графики нужен мощный ПК. Разработчики знают, что реалистичная графика в играх красивее, но о геймерах со слабым компом (а особенно с ноутбуками) тоже нужно думать, не так ли?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Но почему графика в Sims не дотягивает до уровня GTA 5?
Симс никогда не будет такой, на то она и симс.
Для такой графики нужен мощный ПК.
Вот именно, но если сейчас уже требуют для неё видюху в 2 Гб из-за нового инструмента, то представьте если вся игра будет напихана новинками. Не каждый родитель сможет.., да и захочет ли купить комп по 50 тысяч( самая скромная цена)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Вы, главное, рассуждая о графике, не упускайте из виду чисто практический момент. Бюджет у разработчика не резиновый, и нанять большую толпу народа, чтобы нарисовать вам все эти пылинки и реалистичную траву, он не может. А поскольку у гурей только две руки, два глаза и одни мозги (тем более, касаемо гурей даже это под вопросом), они не могут сделать в единицу времени существенно больше работы, чем привыкли. Следовательно, на производство супер-графония "шоб как у людей" понадобится существенно больше времени и денег, чем на какую-нибудь мультяшную балалайку, но да, конечный результат работы будет выглядеть круче и реалистичнее. Только вы правда хотите, чтобы пятерку делали лет семь, и каждое дополнение там стоило штуки четыре? Ну не переживайте, для игр на PS5 уже было анонсировано практически удвоение цены (одна игра без допов у нас с учетом НДС где-то около 7 стоить будет), и на старте у нее совсем плохо с хитами будет, кстати, что с учетом того, что делать их начали сильно загодя, увеличение сроков означает тоже. Это она и есть, плата за графоний, да.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
за 100 это уже - ютуберы покупают для разных игр, а для симс на фиг, полтинник под зарез хватит.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
полтинник под зарез хватит.
вот компы по 50 000 руб:
Компьютер IRU Home 315, Intel Core i5 9400F, DDR4 16ГБ, 1000ГБ, 120ГБ(SSD), NVIDIA GeForce GTX 1050Ti - 4096 Мб, Windows 10 Home
---
Компьютер MSI Codex S 10SA-211RU, Intel Core i5 10400F, DDR4 8ГБ, 1000ГБ, NVIDIA GeForce GTX 1650 - 4096 Мб, Free DOS
---
как видите кор5. совсем не супермощный

 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
вот компы по 50 000 руб:
Компьютер IRU Home 315, Intel Core i5 9400F, DDR4 16ГБ, 1000ГБ, 120ГБ(SSD), NVIDIA GeForce GTX 1050Ti - 4096 Мб, Windows 10 Home
---
Компьютер MSI Codex S 10SA-211RU, Intel Core i5 10400F, DDR4 8ГБ, 1000ГБ, NVIDIA GeForce GTX 1650 - 4096 Мб, Free DOS
---
как видите кор5. совсем не супермощный
Это нормальный комп, для симсов и для онлайн игр, а ещё проще самому собрать. видиокарта за 15, материнка 5, процессор 12, ну и всякие причиндалы. Короб есть монитор тоже - вот и комп. А забыла память, она тоже не дорогая, а если памяти у компы более 8 КБ, то вообще дёшево получиться.
У меня дружок купил видеокарту с рук, ей два года, такие новые стоят 15 рубчиков, а он за 6 взял, тем более брать новую двух летней давности, зачем. Говорит, годика два на ней поиграет, а потом мощнее возьмёт.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Как бы кор7 от кор5 в играх отличается на 1-5%, если вообще отличается. Кор9 от кор7 не отличается вообще никак. Видло, конечно, отстой полный, на симсиков если и хватит, то в обрез.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А поскольку у гурей только две руки, два глаза и одни мозги (тем более, касаемо гурей даже это под вопросом), они не могут сделать в единицу времени существенно больше работы, чем привыкли
Так гурья, насколько знаю, этим вообще не занимаются.
У них чисто связи с общественностью, возможно тестинг, может для галереи чего делают. Но игру разработчики пилят, и их сильно больше.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Так гурья, насколько знаю, этим вообще не занимаются.
У них чисто связи с общественностью, возможно тестинг, может для галереи чего делают. Но игру разработчики пилят, и их сильно больше.
По идее, гуры - это вообще все, кто занимается игрой, от говорящей головы на стриме до ведущего собаковода. Естественно, я о тех, кто неспосредственно делает игру, это и по контексту понятно.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А поскольку у гурей только две руки, два глаза и одни мозги (тем более, касаемо гурей даже это под вопросом),
:маладца:
Чот я тоже считала,что гуры и разработчики->1 и тоже.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Наблюдаю за тем, что происходит с четверкой, и искренне надеюсь, что Sims 5 не будет. Иначе это будет базовая игра, состоящая из одного жилого лота, а потом выйдет дополнение "Мой первый сосед".
А я люблю минимализм. Но он должен быть грамотный.
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Насчёт графония: да не, не нужен в симс гиперреализм. Даже GTA5-стайл не нужен. Я сейчас не буду рассматривать проблемы потребления ресурсов и те случаи, когда шевелящаяся волосня даже мощные компухтеры сжигает. Плюс психологический аспект... Всё это ясно. В таких играх как симс ведь в первую очередь смотрят не на травинки-пылинки, а на геймплей. На жизненность ситуаций. На возможность отыгрывания интересных историй. Если было бы иначе - не играли бы сейчас люди в Двойку, спустя 16 лет. Хотя... я вот вспоминаю берёзку из симс2 - там у неё каждый листик видно, кора действительно корой выглядит, и даже какие-то травинки возле корней есть... ))))
Поэтому тут вопрос скорее не к графонию, а к общей стилистике будущей части: вернутся ли разрабы к умеренному реализму или продолжат развивать тему с пластилиновым дурдомом "Солнышко". Я вот за умеренный реализм Двойки всеми руками и ногами. Ибо достало. В нынешних играх либо графоний графонистый с пылинками, либо пиксели вперемешку с пластилином вырвиглазных цветов. Издевательство какое-то, чесслово. Про золотую середину все игроделы дружно забыли :подозревака:
И вообще, лишь бы была возможность моды прикручивать. Дадут возможность моддинга, будут и мододелы. И тогда мододелы (святые люди) наклепают HQ-текстур и полигонов, кому это действительно необходимо.
Бюджет у разработчика не резиновый, и нанять большую толпу народа, чтобы нарисовать вам все эти пылинки и реалистичную траву, он не может.
Представил сейчас сценарий, как EA, в погоне за всё бОльшими прибылями, отдаёт разработку следующей части симс на аутсорс, в какую-нить восточноевропейскую НоуНэйм контору. И как в том меме про зарплату:
- Вот вам ваши деньги на разработку Симс 5 с пылинками и травинками.
- Но это ветка!!!!!!1!
- ))))))))
И выйдет как с Ubisoft и их "Героями меча и магии"...
А поскольку у гурей только две руки, два глаза и одни мозги
Точно, одни мозги. На всех. Они их по кругу там друг другу передают. Мозговой штурм студии максис :саркастический:
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Lampadati, вот вроде бы и правильно говорите, но всё же игра должна быть современной, и графика - не исключение, всё-таки это важный аспект. Вот вы приводите в пример Симс 2, да, в неё играют, но играет в неё народ, как раз понимая при этом, что это всё-таки игра, вышедшая в 2003, а не в 2020 (и, кстати, для своего времени она была довольно графонистой, и не каждый комп её тянул тогда). Если бы она вышла сейчас, её бы разнесли в пух, и никто бы в неё не играл, ибо это был бы не ламповый и атмосферный винтаж, а тупо анахронизм. Иными словами, не надо путать антиквариат с хламом.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Lampadati, вот вроде бы и правильно говорите, но всё же игра должна быть современной, и графика - не исключение, всё-таки это важный аспект. Вот вы приводите в пример Симс 2, да, в неё играют, но играет в неё народ, как раз понимая при этом, что это всё-таки игра, вышедшая в 2003, а не в 2020 (и, кстати, для своего времени она была довольно графонистой, и не каждый комп её тянул тогда). Если бы она вышла сейчас, её бы разнесли в пух, и никто бы в неё не играл, ибо это был бы не ламповый и атмосферный винтаж, а тупо анахронизм. Иными словами, не надо путать антиквариат с хламом.
Не играли бы в нее исключительно из-за сложности.в сравнении с той же 4кой.а так-натяни на нее текстуру и норм. А разнести... Дак все разносят-"главное хоть что-то обосрать" как говориться.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
На данный момент это совершенно неподтвержденный слух из разряда «хотелок» некоторых игроков, но полностью сбрасывать со счетов его нельзя. Суть в том, чтобы сделать шаг в сторону «королевских битв» и сделать бесплатную онлайн-версию Sims 5, доступную массовому сообществу игроков. Это приведет к формированию совершенно новой аудитории, которая сможет играть в мультиплеерном сообществе, подобном тому, о котором рассказывал генеральный директор EA.
Опыт есть. Тупо портируют или создадут аналог "The Sims: Mobile". :D:D:D:D

Но почему графика в Sims не дотягивает до уровня GTA 5? Все дело в том, что реалистичная графика в игре потребляет больше ресурсов компьютера. Для такой графики нужен мощный ПК. Разработчики знают, что реалистичная графика в играх красивее, но о геймерах со слабым компом (а особенно с ноутбуками) тоже нужно думать, не так ли?
Потому, то делают её... Я не буду писать кто. Просто посмотрите на "Dead Or Alive: Xtreme - Venus Vacation" и всё сами поймёте. Там и графика и мощность на уровне. Да, железо надо мощнее, но всё же так графика просто секс.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Там и графика и мощность на уровне. Да, железо надо мощнее, но всё же так графика просто секс.
А смысл в волейболе ))) Симс никогда не будет такой, у неё особенность другая, она франшиза и имеет свой стиль.

"Dead Or Alive: Xtreme - Venus Vacation"
Вот видите, по ней можно понять, - смысла нет, а если смысл, то надо постараться, чтоб игроков было столько же и не убавилось....И это не обязательно кто и что делают, тут важна составляющая игры и возможности игрока на графические запросы....
 
Последнее редактирование:

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Вот видите, по ней можно понять, - смысла нет, а если смысл, то надо постараться, чтоб игроков было столько же и не убавилось....
А это был ответ человека ничего не знающего.

1. Данная игра уже имеет третью версию (это только для ПК). Первая была чисто для Азии и браузера. Недавно запустили "Steam" версию с Английским языком. И недоступность игры за пределами Азии + отставании в контенте от браузерной версии на 1,5г. не помешали куче людей использовать VPN для скачивания. А вот в этом году Азиатскую браузерную версию тоже выпустили как "Steam" игру.

2. Смысл в игре есть. Если тебе важнее семейные отношения в игре - пожалуйста. Азиаты обожают всяких там девиц раздевать в стиле симулятора девушки. Если они ещё и выглядят младше 18 лет или у них шары в районе плечей, то тут слюни и массовое скачивание.
 
Последнее редактирование:

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Просто посмотрите на "Dead Or Alive: Xtreme - Venus Vacation" и всё сами поймёте.
А что тут понимать кроме того, что симулятор жизни с такой графикой будет буквально сжигать компы, даже очень мощные? Там же персонажи жить будут, а не просто грудями колыхать на пляжУ.

В таких играх как симс ведь в первую очередь смотрят не на травинки-пылинки, а на геймплей.
Вот именно.

Вот вы приводите в пример Симс 2, да, в неё играют, но играет в неё народ, как раз понимая при этом, что это всё-таки игра, вышедшая в 2003, а не в 2020
Ну не знаю, я про годы выхода двойки и тройки вспоминаю, только когда нахожу в них что-то новое. Потому что приходится осознавать, что они меня удивляют после стольких лет.
 
Верх