The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ага, особенно "Жуткие вещи". Последнее место в рейтинге популярности (из обнародованных данных исследования летом прошлого года) совершенно оправдано, ибо контент получился максимально ненужным. Ненужным даже тем, кому хотелось бы реально какого-то жуткого антуража в Симс, но "дети же испугаются" (по мнению разрабов, при этом наклюкаться в баре на Батуу до состояния овоща - никакого плохого примера для детей, ага), и из-за этого даже никакого намёка на жуткость не получилось, лишь какая-то жалкая пародия на Хеллоуин самого плохого качества. Креаторский контент на тему жуткого лучше в разы.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
чем была бы четвёрка без доп контента ))))))))))
Базой. :смех:

Ага, особенно "Жуткие вещи". Последнее место в рейтинге популярности (из обнародованных данных исследования летом прошлого года) совершенно оправдано, ибо контент получился максимально ненужным. Ненужным даже тем, кому хотелось бы реально какого-то жуткого антуража в Симс, но "дети же испугаются" (по мнению разрабов, при этом наклюкаться в баре на Батуу до состояния овоща - никакого плохого примера для детей, ага), и из-за этого даже никакого намёка на жуткость не получилось, лишь какая-то жалкая пародия на Хеллоуин самого плохого качества. Креаторский контент на тему жуткого лучше в разы.
Кто бы ни говорил, что плохо, а что нет - "Электроники" знают лучше. В "The Sims 4" должен быть навык вуху.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Здравствуйте товарищи всадники времени в играх! Я полгода здесь не появлялся из-за завалов на работе, и тем более с этим коронавирусом мне не до форума было. Ну так вот, что бы не читать 25 страниц на форуме, хочу в двух словах от вас узнать, как там релиз игры идет? Она вообще на свет выйдет?
Пока искал саму строчку про обсуждение игры Sims 5, думал что обсуждение закрыли, но нет...
И да, где можно обсудить покупку игровых оригинальных дисков? То собрался коллекцию собрать атрибутики sims.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ну так вот, что бы не читать 25 страниц на форуме, хочу в двух словах от вас узнать, как там релиз игры идет? Она вообще на свет выйдет?
Да никто ничего не знает. Всё как всегда. Все эти 25 страниц - это мечтания, предположения, желания. Никаких анонсов не было. И я сильно удивлюсь, если в ближайшее время будут. Если занимаются игрой те же самые, гм, странноватые личности, что работают сейчас над четвёркой.

Ненужным даже тем, кому хотелось бы реально какого-то жуткого антуража в Симс, но "дети же испугаются"
Как же заколебали своими детьми, вот серьёзно. Ребёнка порой шумом от пылесоса можно напугать. И прочими далёкими от хоррора вещами. И что теперь, не жить?
 
Последнее редактирование:

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Все эти 25 страниц - это мечтания
Все верно коллега, мне тут летом вообще в уши дули что с выходом XBOX Series X выйдет и сама игра, но...что-то пошло не так.
Ну все понятно короче, толкового ничего нет, остается все еще ждать. Ладно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Grodovskii, единственное, что тут проскальзывало - это новости в стиле "Стало известно, что такого-то числа ЕА будет презентовать свою продукцию на таком-то фестивале игр, неужто там будет анонс Симс 5?". Ну, уже понятно, что ничего так и не произошло. Сильно надеюсь на то, что нас приятно удивят. Но может статься, что им просто нечего показать. Не в том смысле, что наработок совсем нет, а что всё ещё сырое.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Но может статься, что им просто нечего показать.
Страшно больше всего того, что из-за коронки презентации переносят, я с работы полетел из-за короны. Это как с Apple может произойти, переносить презентации.
Большая похвала будет им, если они и правда покажут новую часть игры, все таки пятая цифра как ни как уже значимой в истории игры будет.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
я с работы полетел из-за короны.
Это ужасно, сочувствую. Надеюсь, вы сможете найти место не хуже старого!

Большая похвала будет им, если они и правда покажут новую часть игры, все таки пятая цифра как ни как уже значимой в истории игры будет.
Это правда. Но если она окажется пустышкой, будет не то что нехорошо, а даже как-то позорно, что ли. Именно в связи с таким номером. Игра развиваться должна. 1-3 части были бомбой для своего времени. 4 этого уже не оправдала. А от пятой ещё большего ждать будут. Я уже неоднократно говорил это в этой теме, но всё же, многие люди, недовольные четвёркой, почему-то уверенно говорят, что мол дождёмся пятёрки, всё наладится. Не понимаю, откуда такой позитивный настрой, когда они и с четвёркой не справляются. А мы тут ожидаем, что они возьмут да выкатят едва ли не шедевр, достойный своего времени. Как-никак, игровая индустрия очень многого добилась за годы существования. Сомнительно, что Симс в его нынешнем виде способен держать планку качества. Четвёрка - это даже не отсутствие развития игры, а её даунгрейд, деградация.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Mr.Mortis, это
но "дети же испугаются" (по мнению разрабов, при этом наклюкаться в баре на Батуу до состояния овоща - никакого плохого примера для детей, ага)
была издёвка над разрабами. Их забота о детях - всего лишь пыль в глаза.
 
Последнее редактирование:

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Но если она окажется пустышкой, будет не то что нехорошо, а даже как-то позорно, что ли.
Да да, это вот как с iPhone 12 произошло, все так ждали, а по комплекту кот наплакал. Не хочу что бы так с игрой было :D

Надеюсь, вы сможете найти место не хуже старого!
Да я в другую дирекцию железнодорожного транспорта пойду, пока что временно есть источник заработка. А если вкратце, в депо сокращение бригад пошло из-за того, что многие поезда отменили, вот и я попал под это самое...

многие люди, недовольные четвёркой, почему-то уверенно говорят, что мол дождёмся пятёрки, всё наладится
Я когда впервые сел за управление Sims 4 так много вопросов и так мало ответов, что меня хватило в каком-то смысле на час игры и все, дальше ушел снова в тройку играть.
Тройка симс она настолько развернутая в открытом мире, что куда не тыкни, ты увидишь все что нужно. Скорее всего, четверка была заточена под PS4/XBOX One, почему? Мои предположения такие, что бы игру не сильно урезать, они сделали хорошую графику, и не так сильно саму техническую часть игры не урезали, как это было с Симс 3 на консолях. (это мои предположения, могу нести не правду)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Это называется-оптимизм.
Так это какой-то неоправданный оптимизм. Без поводов для веры в лучшее. Больше на наивность походит.

Их забота о детях - всего лишь пыль в глаза.
Да в этом никто не сомневался. Я вообще не думаю, что хоть кто-то из произносящих эту фразу искренне заботится о том, что подумают дети. Мне просто интересно, доколе ещё люди будут пользоваться этой бредовой отговоркой.

Я когда впервые сел за управление Sims 4 так много вопросов и так мало ответов, что меня хватило в каком-то смысле на час игры и все, дальше ушел снова в тройку играть.
Тройка какая-то более глубокая, что ли. Там есть вещи и возможности, которые не сразу становятся видны. И достаточно много. Даже какие-то совсем маленькие детали. К примеру, я относительно недавно узнал, что драгоценные камни можно вешать на деревья (правда, об этом уже писали во всяких списках малоизвестных фишек из игры). А вот о том, что на крышу кукольного домика или на стул для кормления можно поставить маленький предмет, и о том, что у сима поднимается гигиена когда питомцы лижутся, я ещё не слышал.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Тройка какая-то более глубокая, что ли. Там есть вещи и возможности, которые не сразу становятся видны. И достаточно много. Даже какие-то совсем маленькие детали. К примеру, я относительно недавно узнал, что драгоценные камни можно вешать на деревья (правда, об этом уже писали во всяких списках малоизвестных фишек из игры). А вот о том, что на крышу кукольного домика или на стул для кормления можно поставить маленький предмет, и о том, что у сима поднимается гигиена когда питомцы лижутся, я ещё не слышал.
Меня еще прикалывало в тройке, по-моему, когда идешь на пикник, муравьи начинают таскать продукты из корзины :D Ну на самом деле, во всех играх серии есть "маленькие фишечки", о которых многие не знают. В четверке, например, натурально присутствует система "калорийности" продуктов - в одном тортике калорий, как в 10 салатах, а шкалу питания он поднимает плохо, соответственно если персонаж налегает на десерты и фастфуд, он быстро полнеет. В зависимости от отношений в детстве взрослый персонаж может иметь уникальные отношения с собственными братьями и сестрами типа "друзья / враги детства". Есть вообще скрытые черты характера, которые игра назначает персонажам случайно, у меня был один сим, который получал оранжевый мудлет от бассейна, например (боялся воды). А симы с ЧХ Дитя океана получают грустный мудлет, глядя на чучело рыбы. Сим с прокачанным навыком пакостей может добавить алкоголь в фонтанчик с пуншем, и те, кто оттуда выпьет, будут такие игривые-игрвые :) Вампиры в четверке могут доставать элементы из камней и кристаллов голыми руками. Занимаясь спортом при других симах, персонаж может получить смущенный мудлет от того, что он пытался прикинуться матерым спортсменом, а на самом деле все поняли, какой он неумеха и мячиком в сетку не попадает. И так далее.
Другое дело, что, конечно, по общему количеству и проработке контента что в ваниле, что в дополнениях четверка куда беднее тройки, и в этой связи у меня вот тоже совсем нет уверенности, что пятерка будет лучше - если нынешняя модель разработки себя коммерчески оправдывает, какой смысл еашникам лезть из кожи вон и работать больше за те же деньги?
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Так это какой-то неоправданный оптимизм. Без поводов для веры в лучшее. Больше на наивность походит.
а оптимисты они такие и есть:)

если персонаж налегает на десерты и фастфуд, он быстро полнеет.
да они вс там на быстрых углях сидят...прям как в жизни, нашествие блин(

, у меня был один сим, который получал оранжевый мудлет от бассейна,
а у меня был дядька , который страдал энурезом. вот больше ни кто так часто не ссался как этот...даже дети блин. в 4ке ж еще есть все эти правши\левши, которые не заметны и ни как не вияют. но по-мне, лучше бы сделали явные мелочи, которыми можно играть и погружаться в процесс, а не вот это. которое как бы есть, но как бы и не видно
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
а оптимисты они такие и есть
Я всегда наивно полагал, что оптимисты (или, по крайней мере, какая-то их часть) просто способны видеть плюсы в ситуации, а не концентрироваться только на негативе. Или усматривать шансы. Видимо, многие всё-таки уверены в хорошем без причин. Не пойму этого.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Тройка симс она настолько развернутая в открытом мире, что куда не тыкни, ты увидишь все что нужно. Скорее всего, четверка была заточена под PS4/XBOX One, почему? Мои предположения такие, что бы игру не сильно урезать, они сделали хорошую графику, и не так сильно саму техническую часть игры не урезали, как это было с Симс 3 на консолях. (это мои предположения, могу нести не правду)
Сомневаюсь, что игру урезали только из-за консолей. Почти вся аудитория сидит на ПК. Думаю, что были 2 причины:
1. У ЦА игры слабое железо (т.е. компьютеры из какашек и палок) и игру урезали из-за того, что игру с высокими требованиями не купят. А не купят из-за того, что не потянет комп.
2. Четверка сначала была онлайн-проектом, но поняв, что это наифиговейшая идея, элетрики всё в спешке переделали.
А пятая часть, вероятнее всего будет ещё хуже.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
1. У ЦА игры слабое железо (т.е. компьютеры из какашек и палок) и игру урезали из-за того, что игру с высокими требованиями не купят. А не купят из-за того, что не потянет комп.
Да, они так и заявляли, но на самом деле это надуманная причина и бездарный маркетинговый ход. В Америке после выпуска был большой скандал, очень многие говорили, что не просили урезать игру ради слабых компов, ибо для жителей Америки купить нормальный комп вообще не проблема, стиральные машинки для них обходятся намного дороже.
2. Четверка сначала была онлайн-проектом, но поняв, что это наифиговейшая идея, элетрики всё в спешке переделали.
А вот это правда, об этом тоже говорили электроники, да оно и по всем признакам видно.
 
Последнее редактирование:

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Сомневаюсь, что игру урезали только из-за консолей. Почти вся аудитория сидит на ПК
Это были лишь мои предположения, на то и рассчитывал на ошибку.
Ну, я бы не хотел что бы 5 часть игры совсем стала вафельной, я бы посмотрел на их оптимизацию, как графику сделают.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
1. У ЦА игры слабое железо (т.е. компьютеры из какашек и палок) и игру урезали из-за того, что игру с высокими требованиями не купят. А не купят из-за того, что не потянет комп.
А-ХА-ХА! Ты это игроведу со стажем рассказываешь. Смешно же. "Crysis" во время старта оказался настолько мощной игрой, то из-за это меняли компьютеры, а не урезали игру.
 
Верх