The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
а уж когда они показали квадратные шарики в басейнчике для малых.......не позорились бы уж
Да уж, это был, наверное, самый жуткий зашквар, не считая "первого питомца" с трёхполигональным нечто вместо питомцев.
Про вид от первого лица в Киберпанке - а, знаете, не так оно всё и плохо, моды на вид от третьего не заставят себя ждать, вроде как даже страница такого мода на Нексусе появилась, правда, в открытом доступе его пока нет.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
А мне б хотелось хотя б, как то вот так.

5b6980c87f7ee8153a1feaeb31dfa574.jpg
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
В цыбере вид от 3го лица и так есть, при управлении транспортным средством по умолчанию (можно отключить). Но цыбер стрелялка, ей и положен вид "из глаз" для большего удобства. Я даже считаю, что тех разработчиков, которые делают 3е лицо в шутерах, надо прикладом по лбу бить, потому как в перестрелках на сверхкоротких дистанциях (в маленькой тесной комнате, например) внешняя камера не может адекватно работать по определению. А в любых стратегиях, не исключая и симзов, если вид от 1 лица и есть, то есть он там как баловство скорее. Я вот его использую, только чтобы оценить архитектуру и компоновку дома как бы глазами персонажа, чтобы лучше представлять себе, как он воспринимает свое жизненное пространство. Но в принципе, без него можно легко обойтись, конечно. Если в пятерке будет вид от первого лица и прямое управление персонажем по умолчанию, то это будет уже не стратегия, а какая-нибудь адвенчура, рпг или симулятор в псевдооткрытом мире. Честно говоря, сомнительно, что еашники на такое пойдут, а если и отважатся, им надо будет сразу, с самого дня премьеры игры, выкатывать нереальную кучу новых фич и возможностей, чтобы такое нововведение вообще оправдать.
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Не знаю как вы, а я почему-то думаю, что после выхода симс 5 мы все будем говорить, что четвёртая часть была ещё сравнительно неплохая
Даже нет никаких надежд, что получится хорошо
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Я даже считаю, что тех разработчиков, которые делают 3е лицо в шутерах, надо прикладом по лбу бить
Ваше право. А мне, наоборот, шутеры только от третьего лица и заходят, первое лицо в принципе не переношу и если и буду в Киберпанк играть, то только с модом на вид от третьего лица.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ваше право. А мне, наоборот, шутеры только от третьего лица и заходят, первое лицо в принципе не переношу и если и буду в Киберпанк играть, то только с модом на вид от третьего лица.
во во в игру про руки и придметы в них. я и в жизни могу пройти:D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну до нового года точно никакой инфы про симс5 не будет. можно и не ждать.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
во во в игру про руки и придметы в них. я и в жизни могу пройти
Ну а TPS - это игра про зад какого-нибудь хмурого мужика тогда уже :смех: И руки там не видно как правило, что кайф от стрельбы заметно убавляет. И потом, сейчас ведь не начало нулевых, когда в любой стрелялке игровой процесс состоял из наведения перекрестия и планомерного отстрела суетящихся вокруг глупеньких болванчиков, сегодня катсцены кругом. И именно в FPS с видом "из глаз" давно научились делать катсцены особого рода с полным эффектом погружения, когда дизайнер может поворачивать голову и менять поле зрения персонажа для достижения повествовательных и драматических целей. То есть сцена вида "тут ты внезапно поворачиваешься, а у тебя за спиной зомби" с видом от первого лица и от 3го (ну в какой-нибудь резьбе, например) - это две совсем разные сцены по своей эффектности. А в каком-нибудь Doom или том же Киберпанке есть и всякие мелкие сценки, где персонаж вертит у себя перед лицом подобранный предмет или пушку, осматривает со всех сторон, взвешивает в руке и т.д. С видом от 1 лица это добавляет атмосферности, с видом от 3 такие сцены вообще не нужны, поскольку будут не видны. То есть, типичный современный боевик - это приключения не рук, а больше физиономии. И потом, от первого лица самое острое управление персонажем, интуитивная координация, и багов нет. Вот я сегодня вторую Мафию добивал, так там из-за этого чертового 3 лица в буквальном смысле возникали крайне неприятные ситуации, когда, например, внезапно на тебя в упор набегает какой-нибудь баклан, а ты в него даже прицелиться не можешь из любимого томми-гана, потому как внешняя камера на такие тесные контакты не рассчитана, она вечно улетает то черт-те куда, то вообще твоему персонажу в ухо, и ты видишь на экране какое-то жуткое непойми что :D А в нормальном шутане как он в упор на меня набежит, так полную очередь в брюхо и получит, там никаких проблем. Вот в специфических играх типа Tomb Raider, где надо не столько палить, сколько куда-то карабкаться, перепрыгивать с ветки на ветку и болтаться на веревке над пропастью, вот там внешняя камера себя оправдывает, а в стрелялке пусть делают нормальный вид "из глаз", поскольку мне интереснее не любоваться тушкой персонажа, а эффективно бегать и стрелять.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr. Stark ну каждому свое..мне изначально игры от 1го лица не пошли....ну разве в волфштейн играли у дяди на пк..а так..чот не удобно.особенно в симсах.ну какой тут нафиг вид от 1го лица.этож не допилненная реальность или виар ммо,как в анимешной фентези:)
В дум,я пробовала ,мучалась,боялась,потом в какой-то ммент напугали сценой с зеркалом-больше не играла.... :D
Вообще,яб, если играла в стрелялку от 1го лица,то с приминением девайсов ,как в приставках.это как-то интереснее.а с машины или джойстика,чот не интересно
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
в симсах.ну какой тут нафиг вид от 1го лица
Разработчики вряд ли об этом думали, но для тех, кто делает скриншоты, вид от первого лица в Симс может быть удобен хотя бы из-за двух своих возможностей. Во-первых, это проверить, правильно ли размещен другой персонаж, а то порой снимаешь диалог, а потом выясняется, что персонажи смотрят не друг на друга, а стены изучают. От первого лица можно как раз посмотреть, правильно ли направлены взгляды. Во-вторых, из-за того, как перекручивает камеру от первого лица, можно снять кадр с немецкого/голландского угла.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Monsterwn нет,об этом я тоже думала.но по крайней мере в 4ке,это такое себе решение.у уже выше обсуждали о косяках графики.,как по мне,этот 1й виде,именно разве,что природу поскринить.играть с таким. Когда там еще и камера крутится на 180 и лично мне становится жутко,, представляю,как у персонажа шею скручивает,как не знаю что. Можно посмотреть в волосы(особенно от креаторов) .....в нутрь сима .ну в обще ,там много негативных моментов,больше чем плюсов.спецфическая штука
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
всё так переживают из-за каких-то багов. я играю и никаких багов не замечаю. странно...
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
всё так переживают из-за каких-то багов. я играю и никаких багов не замечаю. странно...
Наверное ещё и настрой и отношение к самой игре влияет. Я как только запускаю, у меня сразу же начинается квест «найди что плохо». Может какие-то психологические аспекты, когда ты ещё не поиграл, но заранее недоволен :смех: ну вот прям бесит игра на всех ее этапах, от создания персонажа до самого геймлея. Хотя работает может она и стабильнее предыдущих частей, но там ты такая «не ну игра старая, можно понять, да и вообще ничего страшного, подумаешь городок весь сломался, у меня ещё 5 осталось», а в симс 4 чуть что сразу «хоспадеее, вы сто лет эту игру уже лепите, а нормальной она так и не стала, осуждаю». Ну просто как-то кажется, что игра должна была бы прогрессировать со временем, а она в лучшем случае стоит на месте
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Наверное ещё и настрой и отношение к самой игре влияет.
возможно так и есть. для меня симс4 сама по себе очень скучная. в ней нечем заняться. я в неё практически не играю. так только иногда наряды скаченные надеваю на симов. тем и ограничиваюсь. а геймплей уже давно изучен до конца. если дать симам свободу воли то первое что они сделают это сядут за комп и начнут флудить на форумах ))) это ужасно скучно. меня бы баги скорее развлекли в этой унылой рутине. по-этому я и не парюсь по поводу багов.
симс4 настолько ужасна что все мысли сейчас только о том какой будет симс5.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
до сих пор нет никакого анонса симс5. даже намёков и новостей про разработку нет. возможно они будут доить симс4 до полного изнеможения. и только тогда выкатят на суд зрителей пятёрку.
что-то мне подсказывает что тот автор с реддита был прав и игра выйдет не раньше 2023 года. а значит и всё остальное что он говорил тоже правда...
хотя логотип и анонс игры он обещал зимой 2021 года. только какую зиму он имел в виду? январь или декабрь?
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
что-то мне подсказывает что тот автор с реддита был прав и игра выйдет не раньше 2023 года. а значит и всё остальное что он говорил тоже правда...
Боже упаси от такого!!! Вы же помните, что было в том потоке бреда? Полный онлайн вообще без синглплеера = донатная помойка с чЯтиком, а не игра, "играть" только одним персонажем, нередактируемый мир, платный контент раз в неделю = идите в пешее эротическое, разработчики такого Симса.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
только какую зиму он имел в виду? январь или декабрь?
что-то мне подсказывает что тот автор с реддита был прав

Да не верит ему никто, он сравнивает её с ГТА такого не будет точно, ждём Е3 или Gamescom. Его в лоб спросили откуда это, где оригинал. я спросила какие оф анонсы зимой бывают. Я согласна если студия мелкая, а уж ЕА , да симс 5 и анонс не на выставке.....
Ждать осталось не долго, через месяц полтора точно будут известно списки Е3 и уже поползут разные слухи.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да не верит ему никто, он сравнивает её с ГТА
да вон уже чот подобное пилят же. пипл оф чо-то там. так я вообще не удивлюсь если иа в итоге чот такое завояют, ....вообще думается мине, что 5ка не выйдет раньше париков. как они за ононсируют стар, дак и иа подтянуться со своими бледными трясущимися ручонками слюной капающей изо рта и долларами в глазах
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
kto-nibyd, да-да, это бывшее People of Newbery, сейчас называется SIGNITY и действительно является странноватым (хотя мне очень интересно всё-таки, каким это будет и как будет играться) гибридом Sims и GTA с основным упором на онлайн (хотя разработчик уверяет, что синглплеер тоже будет).
 
Верх