The Sims 5 / The Sims Online: информация и слухи

Хотите ли вы, чтобы The Sims 5 была online?

  • Да

    Голосов: 35 11,8%
  • Нет

    Голосов: 262 88,2%

  • Всего проголосовало
    297

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
The Sims 5 / The Sims Online


Студия Максис продолжает думать над игрой следующего поколения Симс - заявил генеральный директор Электроник Артс Эндрю Уилсон.

Поскольку Максис продолжает думать о Симс для следующего поколения - кроссплатформенной игре с облачной средой для соседств, вы должны представить, что мы всегда будем оставаться верными нашему вдохновению, творчеству, самосовершенствованию и мотивации. Понятие социальных взаимодействий и соревнования, которые действительно присутствовали в Симс Онлайн много лет назад станут частью опыта Симс в следующие годы".

Расскажите о ваших ожиданиях от возможной следующей части популярного симулятора!​
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Им не так сложно купить комп за ~1500$
вы так думаете, ... у них тоже зарплаты не аховые ( у простых, не инженеров конечно) поэтому - то жалуются именно бурги, а не мы. в теме про симс 5 постоянный плачь за старенький комп или ноут )))
В этот магазин больше ни нагой, меня там уже нагрели с материнкой - хватит, до сих пор выгребаю (((
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Цены на 3070 давно смотрели? Сейчас одна видяха под такой графен столько стоит. Под такой графен в 4к стоит сильно больше.
Ну, это такое было из-за, во-первых, пандемии, а во-вторых, майнеров, в основном китайских, но вчера слышал в игровых новостях (я на очень много новостных каналов про игры подписан и даже на каналы самих Ubisoft, Epic Games, EA и других разработчиков/издателей в Твиттере), что Китай начал с ними борьбу на государственном уровне, из-за чего они сейчас массово продают видеокарты по сильно сниженным ценам.
Да и вовсе необязательно покупать прям с 3070-3090, даже поколение 20хх будет ещё актуально долгие годы, лет десять точно. Я со своей 2080 Super именно на такой срок и рассчитываю.
Да ладно, можно подумать, Симс 5 прям будет требовать топовых конфигураций, мечтать не вредно))) Расслабьтесь. Для Симс и не нужно графики уровня демо UE5, картинка из бесплатных ассетов для ранних версий четвёртого анрила по меркам Симс будет некстгеном.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ну, это такое было из-за, во-первых, пандемии, а во-вторых, майнеров, в основном китайских, но вчера слышал в игровых новостях (я на очень много новостных каналов про игры подписан и даже на каналы самих Ubisoft, Epic Games, EA и других разработчиков/издателей в Твиттере), что Китай начал с ними борьбу на государственном уровне, из-за чего они сейчас массово продают видеокарты по сильно сниженным ценам.
Вообще уже несколько месяцев пишут, что из-за ковидлы у самих китайцев проблемы с поставками полупроводников, так что при любом раскладе дефицит карт будет до 23 года как минимум, просто потому что запасы комплектующих исчерпаны, и их не из чего больше делать.
А так, в принципе, согласен, насчет пятерки скорее стоит опасаться, что там будет очередное мультяшное лимпопо, а не киберпунк з лучаме - в ЕА ж вроде не совсем больные, они знают, что ЦА симзов банально не на игровых компах сидит. При условии выхода игры в ближайшие года 2 она будет рассчитана на что-то в промежутке 1660-3060 как на самые попсовые модели из актуальных.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Ноут за 30 тыщ из эльдорады, на котором сидит средний симмер
Нормальные симмеры (которые симмеры, а не случайные прохожие)себе системные блоки под Симс собирают. На ноутах сидят офисные работники, коих часто гоняют в командировки)). Шоп сисблок не таскать. Геймеры и ноуты - тот еще анекдот.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
насчет пятерки скорее стоит опасаться, что там будет очередное мультяшное лимпопо, а не киберпунк з лучаме - в ЕА ж вроде не совсем больные, они знают, что ЦА симзов банально не на игровых компах сидит.
Не, ну, если бы игра реально была по геймплею насыщеннее и глубже проработанее, то, вполне может быть, что народ и был бы не против подкупить железо получше.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Не, ну, если бы игра реально была по геймплею насыщеннее и глубже проработанее, то, вполне может быть, что народ и был бы не против подкупить железо получше.
Я вот, честно говоря, даже не знаю, что звучит большей небылицей - что в пятерке будет крутой графен, или что там сделают глубокий и насыщенный геймплей :D Хотя надеяться и верить никто не запрещает, конечно.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Не, ну, если бы игра реально была по геймплею насыщеннее и глубже проработанее, то, вполне может быть, что народ и был бы не против подкупить железо получше.
вряд ли народ будет обновлять железо ради симс. кор5, 16 гигов - вот тот максимум выше которого никто не купит. таких фанатиков готовых покупать компы за 200К как алеханксис единицы. 40-70 тыщ это предел для большинства покупателей в России. а на самом деле ещё меньше - тыщ 30 в среднем. я москвичей не беру в расчёт. говорю о медианных ценах для всей страны. даже если у человека зарплата 30К, то набрать на комп не так уж и просто. а если учесть, то как растут цены на продукты в магазине, то покупка нового железа вообще отодвигается на задний план и так слишком много на бытовые нужды уходит. мне знакомый говорит что для него кор3 - это предел мечтаний и он его считает супершикарным компом) и таких большинство. так что скорее всего симс5 будет не шибко продвинутой. хотя онлайн он и не может быть слишком тяжёлым ибо тогда не будет массовости. а нет масс нет и денюжек )) такого еа точно не допустит.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
мне знакомый говорит что для него кор3 - это предел мечтаний и он его считает супершикарным компом)
Чё-о-о??? :фейспалмсразмаха::рукалицо:Мдааа, жаль парня, конечно...
таких фанатиков готовых покупать компы за 200К как алеханксис единицы.
Да и я, собственно, не ради Симс покупал, а ради Киберпанка и СТАЛКЕРА второго (разумеется, не только).
хотя онлайн он и не может быть слишком тяжёлым
Онлайн-режим точно не будет, но одиночный может быть и покруче.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Чё-о-о??? Мдааа, жаль парня, конечно...
далёк наш алеханксис от народа))) что и говорить))) для большинства кор5 и есть предел мечтаний. думаю что на западе ненамного лучше ситуация. так что разрабы на это и будут расчёт делать при проектировании.
у меня знакомые до сих пор на пентиумах и целеронах сидят с одним гигом оперативы. а вы тут про суперкомпы рассуждаете. я же вам говорю: кор5. не выше. вернитесь уже с небес на землю))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
ненамного лучше ситуация
не лучше, они денежку считают, и на сьёмных квартирах всю жизнь живут. Хорошие компы имеют только блохеры у них, это их хлеб, а середнячок с зп 7000 т доляров, ежели ещё один живёт не купит. Сегодня только бурги плакались, гурий, который Ромео и то болтал, что компу 7 лет уже, который дома.
а нашим чего удивляться...у нас дядька в налоговой по вытрясанию деньжат работает.. вот молодёжь кредиты берёт,... такие страсти рассказывает когда за чашкой чая в обед приезжает )))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Как понять "кор5 максимум", если кор7 и кор9 в играх от пятерки в принципе не отличаются ничем? Это железо для профессиональных приложений, на них даже фотошоп с блендером быстрее работать не будут, не то что игрули.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
да. именно по цене. для игр нужны компы от 100 тыщ. но увы обычный чел в принципе не хочет тратить на комп больше 30-50 тысяч рублей. и это разрабы тоже должны учитывать.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Как понять "кор5 максимум", если кор7 и кор9 в играх от пятерки в принципе не отличаются ничем?
Наверное потому что ещё от видеокарты многое зависит.
А вообще делать игры для слабых компов - такая себе идея, ибо прогресса не будет. По этой причине Симс 4 стала широким шагом назад по сравнению с прошлыми частями.
Прошлые игры были реально лучше предыдущих, потому что повышали системные требования. Симс 2 была довольно графонистой для своего времени и, судя по продажам, неплохо стимулировала людей на покупку более мощного железа. С пришествием открытого мира в Симс 3 было то же самое. При переходе к Симс 4 системные требования уменьшились, и что мы получили? Обмультяшившуюся графику, лишившуюся детализации, вернувшиеся загрузки между участками, очень маленькие и стрёмные города, потерянный базовый функционал, который не могут добить даже спустя 7 лет после выпуска, дикие баги, которых даже в тройке не было, и наихудшую оптимизацию.
Новые игры должны повышать системные требования, это совершенно нормально и правильно.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Новые игры должны повышать системные требования, это совершенно нормально и правильно.
Да, это верно, что и было лет эдак пять, шесть назад, когда наш обыденный народ мог спокойно подшаманить свой комп, (я повторяюсь купить, а не государству платить) , сейчас же новое железо, да и старое влетело в разы. Суют за 15 т старьй кор, а эта цена приемлема к большинству зарплат.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да, это верно, что и было лет эдак пять, шесть назад, когда наш обыденный народ мог спокойно подшаманить свой комп, (я повторяюсь купить, а не государству платить) , сейчас же новое железо, да и старое влетело в разы. Суют за 15 т старьй кор, а эта цена приемлема к большинству зарплат.
Так вон,спасибо майнерам. Лежал ссд за 6косарей в магазине. Вчера уже 7400(окнугленно) цены,капец конечно дикие.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
цены,капец конечно дикие.
ладно на новые цены дикие, а на старьё -то не двинулись в низ. Зашла на ситилинг почитать коменты и чего... там даже на кор 7 некоторые на средних играют, ну и спрашивается,- зачем коту баян...
Вот бургерша считает свой комп мощным, а думаете за 40 с лишим т он мощный?)))

fcbb896e22f932c4aedabdd9a75093b2.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ладно на новые цены дикие, а на старьё -то не двинулись в низ. Зашла на ситилинг почитать коменты и чего... там даже на кор 7 некоторые на средних играют, ну и спрашивается,- зачем коту баян...
Вот бургерша считает свой комп мощным, а думаете за 40 с лишим т он мощный?)))

fcbb896e22f932c4aedabdd9a75093b2.jpg
Дак и я не про новое в том числе. Цены растут. Майнеры майнят. Видео вроде пока чуть в низ пошло. За то ссд из-за этих уродов растут....полупроводники в дифиците. Кароч долгих лет моему калькулятору:(
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Прошлые игры были реально лучше предыдущих, потому что повышали системные требования. Симс 2 была довольно графонистой для своего времени и, судя по продажам, неплохо стимулировала людей на покупку более мощного железа. С пришествием открытого мира в Симс 3 было то же самое. При переходе к Симс 4 системные требования уменьшились, и что мы получили? Обмультяшившуюся графику, лишившуюся детализации, вернувшиеся загрузки между участками, очень маленькие и стрёмные города, потерянный базовый функционал,
Не вижу особой корреляции. Вон, стратегии от Парадокса с каждым поколением становятся только интереснее и совершеннее, а там как 10 лет назад требовалась печатная машинка с экраном, так и сейчас требуется. Шутеры от id Software всю жизнь пугали народ своими царскими запросами по железу, но у Doom Eternal 970/1060 в рекомендованных, а саму игру дегроднувшей я бы точно не назвал. А серии Heroes of Might and Magic что в 1999, что в 2015 требовался обычный средний комп, только в 99-м сделали конфетку, а в 15-м второсортное дерьмо. Сейчас наблюдается явная тенденция к тому, чтобы у игр почти всех жанров делать системные требования по возможности щадящими - всегда есть какой-нибудь условный Киберпанк и условный MSFS (который еще злее), но 99% игр сегодня проходибельны на очень среднем компе, чего раньше не было. У следующих симзов графика неизбежно будет в чем-то совершеннее, чем у нынешних, но вот то, насколько умная эта будет игра, не будет зависеть от того, насколько дорогое железо ей потребуется.
 
Последнее редактирование:
Верх