Time for Games

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
ij3p6vM.png
BYwGfKn.png
8oApj9T.png
Bj5uyUi.png

1eb0a9aefd4b.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
День Первый
"Семья Великанов"

Спойлер
Сегодня хочу рассказать о игре "Фото Сафари". Знакома я с этой игрой вот уже двенадцать лет. Когда купили первый компьютер, тогда и приобрели и эту игру. Она довольно интересна и познавательна. Нам необходимо бегать с фотоаппаратом по Африке и фотографировать животный мир. У нас есть два помощника - комментатора, которые рассказывают полезные сведения про тот или иной снимок, животного или поведение.
Итак, день первый - Слоны.
6443007a3ba8.jpg

Наша задача - фотографии. В левом верхнем углу у нас есть небольшой блок с заданиями. На ленте по-больше указано главное задание, то, что необходимо сделать в первую очередь. Ниже - на выбор. Шкала красно-зеленая - это шкала спокойствия животных. Она обычно на зеленом цвете, но если мы приблизимся слишком близко к животному, то маятник начнет быстро опускаться к красную зону. Тогда задание может провалится.
f30f00af4291.jpg

Итак, вперед.
Здесь нам нужно будет разобраться как работает камера и пофоткать жирафов. Колесом мыши можно приближать фокус и не обязательно при этом подходить к животному впритык.
0f3bfc96db6f.jpg

Часто есть задания, когда надо снять цветок, гриб, термитник или навозного жука. В таком случае необходимо внимательно смотреть по сторонам.
Наша задача - найти слона. Поэтому мы идем вперед. Что самое интересное - нам предложат искать гиганта по огромным таким кучам навоза.
075c7d267182.jpg

Как бы это смешно не было, но профессор еще лекцию об этом прочитает. Итак, мы нашли слона.
fa396436bad9.jpg

Мы ему срану не понравимся и он на нас побежит. Но просто, что бы показать, кто тут главный. Он потом развернется и пойдет по своим слонячим делам. Ну а мы за ним.
Вот такая красная полоска говорит, что нам нужно отойти на безопасное расстояние. Кстати, Молочай - это птичка.
74aaca872335.jpg

Этот одиночка приведет нас к первой слоновой семье. Да, там еще есть зебры.
bb5cba64f1cc.jpg

И львы
8c6406d25066.jpg

Погуляв возле этого семейства, нужно пойти дальше. Если смотреть на предыдущий скрин, по по правую строну будет узкая такая река. Пойдем вдоль нее.
734181193496.jpg

Да, там рыба из воды выпрыгивает. И бородавочник в траве
Кстати, даман это вот такой здоровый хомяк. Обычно они либо на скале сидят, либо под ней. Их трудно заметить.
5f9c44369072.jpg

Компас нам помогает узнать, куда идти. Полезная вещь, если потерялся.
Забавное дело, если пойти дальше по реке, то через какое-то время там будет крутой спуск, который сам нас понесет по течению прямиком на слона.
e7ed041c3b21.jpg


f4de6f28393f.jpg

Но, это никак не повлияет на шкалу спокойствия. Слон просто не заметит, что мы в него врезались.
В делике есть еще слоны. Это старички.
509d024c4cef.jpg

К ним потом пойдем, когда на этом месте выполним все задания.
По пути туда можно встретить таких кадров
d96504ad86c8.jpg

И крокодилов
043e9cd5356a.jpg

К ним вообще лучше не подходить, ибо существа очень вредные.
427b916d26ec.jpg

После того, как выполним все задания, наш день подходит к концу, и миссия завершается.
24c1c12c42de.jpg

После этого мы выходим в главное меню, можем посмотреть фотки, и даже прочитать статью от Валери с нашими снимками.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
SaddoMazzo, привет! :девочкатанцует:

Очень милые у тебя аватарки по ME, стиль необычный, мало видела аватарок с чибиками) Поностальгировала над Spore, было же время, даже захотелось зайти, но поняла, что если зайду пропаду надолго)))

Про "Фото Сафари" никогда не слышала, глядя на скрины, не скажешь, что игре столько лет, выглядит бодрячком. А еще познавательная, для детей хорошо бы зашла)

Спасибо за познавательные и подробные записки, вдохновения тебе на новые. :розочка:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
День второй
Большие и Стройные.

Спойлер

77c65a5e2d0f.jpg

Речь пойдет о Жирафах, и не только.
Практически сразу у нас появляется задание найти этих высоких красавцев. Но существует еще три мини задания. Дамана, как обычно, трудно найти, но если идти все время налево, то можно отыскать все три кадра.
91de87331b8a.jpg

Зверь сидит почти на обрыве, и найти его можно по правую сторону. Если идти дальше, то будет и гиена.
2240b12fcaef.jpg

А гнездо грифа находится в самом конце этой тропки. Хотя, гнездом это назвать трудно. Лежбище.
2590c99963b2.jpg

К жирафам можно попасть спустившись вдоль водопада. И они тут не одни, как окажется.
a7b71475092c.jpg

Пошастать, пофоткать и идти дальше.
Нам предложат найти молоденьких жирафиков. Идти далеко не надо, они прям внизу, за этими четырьма. Хороший кадр вышел.
34948c04f045.jpg

Лучше достаточно близко не подходить, так как к ним выйдет три гиены, и это может нам навредить.
a0f6bb4c057e.jpg

Но тут прискачет мама и нагонит этих противных созданий.
Если пойти следом за гиенами, но на безопасном расстоянии, то получим еще задания. Одним из них будет поймать в кадр леопарда на дереве. Его очень трудно найти и нужно ориентироваться по свисающему с веток хвосту.
d4b488acd6e8.jpg

И как его только эти ветки выдерживают...
Жираф изгибает шею - это два жирафа, которые борются за внимание самки. В итоге победит один и начнет к этой самке подлизываться.
Иии... что бы вы понимали, именно этот кадр называется "жираф машет хвостом"... Но, не будем им мешать и пойдет вон к тому носорогу.
0478570193a1.jpg

Он будет ходить вокруг камней и метить свою территорию. Этого я не заскринила, ибо хватит махающих хвостами жирафов.
f2009355b127.jpg

За камнями находится еще двое носорогов и между ними произойдет драка. Как оказалось, метил носорог далеко не свою полянку.
5b3acc58065f.jpg

Если побежать за побежденным рогатиком, то выйдем на еще одних жирафиков.
e6502f20a519.jpg

А прямо за ними - носорожье семейство.
3f254584468c.jpg

Тут у нас появляется задание сфотографировать стадо бегущих жирафов. И здесь главное не пропустить это. Ориентиром нас послужит быстрая музыка в игре. Смотреть надо на дорогу позади этих отдыхающих носорогов.
69091d135b48.jpg

Далее нужно последовать за этими великанами.
Лев. Он не опасен для нас и можно смело к нему приблизится для фото.
115a887b2457.jpg

Даман, как обычно, сидит в самом низу этой скалы. Трудно пропустить. Очень трудно.
1f8159ca798f.jpg

Ну а кости мы встретим по пути за жирафами. Когда то это была антилопа.
3c65e2197b01.jpg

Эта тропа выведет нас на большой водопой. И естественно - близко подходить не стоит. А то накинуться со всех сторон сразу.
c2df70a68fde.jpg

Нам тут же предложат пойти на соседний остров аргументируя это тем, что там должно быть много птиц. Идем через брод.
e1c17a3c75f5.jpg

И правда, птиц там много.
Фламинго
8a0482ee0996.jpg

Птица-секретарь
19ac685b5639.jpg

Ласка, которая скунс
ef711c664a7a.jpg

А черепаха в самом низу, в середине островка
a8899bc5761e.jpg

Были еще панголин и Венеценосный журавль, но найти их мне не удалось. По памяти моей, они сидят в области барахтанья черепахи, и скрыты кустами. Следует искать их предельно внимательно.
Вот и закончился второй день приключений)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
SaddoMazzo, привет. :)
Насколько я поняла, животные всегда находятся в одном и том же месте при прохождении? Если бы происходила рандомная генерация, было бы прикольно. :)
И можно ли в этой игре умереть? Ну что произойдет, если животные набросятся? Уровень начнется сначала?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Насколько я поняла, животные всегда находятся в одном и том же месте при прохождении?
Да, постоянно на одном месте. Хотя сколько раз я не проходила эту игру, постоянно забываю где те хомяки сидят т.т

сли бы происходила рандомная генерация, было бы прикольно.
Да, было бы интереснее каждый раз проходить)

И можно ли в этой игре умереть? Ну что произойдет, если животные набросятся? Уровень начнется сначала?
Умереть нельзя хд. Просто опускается полоска до красного и уровень сначала. Хотя бывают такие моменты, когда без этого нельзя. Нужно будет подойти к кладке крокодила, а он там совсем близко и побежит следом. Нужно быстро убегать и ждать, пока шкала станет на место)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Рубрика Моды
The Elder Scrolls IV Oblivion
Восстановление Кватча
Спойлер
Все помнят несчастный Кватч, который поддался нападению Даэдра и был безжалостно стерт с лица Сиродила? И он так и оставался стоять безжизненной грудой камней до самого окончания повествования. Так вот, умелые модмэйкеры это исправили! Модов по восстановлению Кватча довольно много и не все они без конфликтов работают. Сегодня расскажу о самом легком и малолаговом, как по мне, ибо у меня он заработал без проблем. Kvatch Rebuilt - мод позволяющий Защитнику Сиродила подарить городу новую жизнь. И скажу я вам, этот мод по истине глобальный, хоть и легенький в плане нагрузки на игру.
Начинаться сей квест может сразу после того, как мы отбили Кватч у даэдра и забрали Мартина. Поэтому выполнять его можно когда душе угодно. У меня это было после прохождения главной ветки. К нам прибежит рыцарь-гонец и скажет, что нас ждет Савлиан Матиус. Это тот, кто дарит нам кирасу Кватча и обзывает героем сего же города. По приходу он нам говорит, что пора вернуть им свои дома и просит помощи. Вопрос петрушка - мы все сделаем! Но не готовьтесь к тому, что все будет быстро и просто. Отстройка города это вам не песчаный замок строить. Все будет происходить постепенно, и мы даже можем наблюдать разницу.
5eece8ebc0e5.jpg
Появляются новые дома, новые здания. В некоторые из них можно заходить, но они будет пустые. Если честно, то мы, как ГГ, принимаем в этом всем посредственное участие. Нас могут попросить решить проблему со строителями и продовольствием, послав к графу Скинграда. Попросят узнать, почему не пришли материалы в срок и т.д. Но между этими квестами проходит от одной до двух недель. Так я успела начать квесты ТБ И Дрожащих островов.
Самая вишенка на торте начинается когда город уже отстроен и становится вопрос о правителе. Савлиан Матиус говорит, что у прежнего графа Кватча где-то там есть наследник которого надо найти. И тут у нас проблема - он жив, но ничего не помнит из своего детства, и вообще насолил Темному Братству, от чего сменил имя и скрывался. И его еще нужно отбить у толпы каких-то теневых Каджитов, которых он насолил тоже и которые сожгли его беременную жену. Тут загвоздка - его можно уговорить стать графом, но когда мы приедем в Кватч, то он привселюдно от этого звания откажется и предложит нашу кандидатуру. Или же два варианта его смерти: 1 - убить на месте как только первый раз видим. 2 - Слить его ТБ. Поскольку у меня игра багнулась и этот кадр со мной говорить не хотел, ибо траур и все дела, то я сдала его ТБ. В таком случае нам нужно будет сделать Темное Таинство.
552c8c1aafc5.jpg
Если мы сдадим его асассинам, то они за это даже денег не возьмут, ибо это их обязанность - выполнять контракт. А поскольку они его не убили, то даже спасибо нам скажут. В таком случае мы можем забрать кольцо этого несчастного и - либо доказать Савлиану Матиусу что мы и есть тот самый потерянный ребенок, либо же просто сказать, что тот умер. В итоге стать потом графом (-иней) Кватча.
3d4cbc8d2d33.jpg

Да...у них нет понятия "мужчина" - "женщина". Герой - бесполое создание!​
Но начинается просто дикий трэш - призраки. Оказывается город рушился черт знает сколько раз и не всегда отстраивался основательно, от чего очень глубоко под Кватчем существует еще один город, в котором живет Некромант, насылающий призраков на Город и еще два мертвых вампира, связь с сюжетом которых я так и не поняла...
f14a6ef5eef4.jpg
В итоге мы проходим просто тону лабиринтов, что бы снять это проклятие и наконец город в полной безопасности. После этого сделают нам статую, и предложат отстроить Арену, для которой нам нужно будет натырить души разных существ, бегая как вон та лань по лесам и горам.
И Кватч становится полноценным городом со своими стандартными гильдиями, тавернами и т.д.
54a1025072e5.jpg

И Храмом самого Акатоша
e46ee177eae0.jpg
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Рубрика "А давайте поговорим!"
Люблю когда разработчики радуют.
Не так давно поп группа K/DA попросила Riot Games (League of Legends) выпустить серию скинов для них. Разработчики на скины не скупы и спустя два месяца мы получили четыре новых скина - Акали, Ари, Эвелин и Кай'Са.
Но самый смак то, каким именно образом вышла презентация этих скинов!
Смотрим и говорим!
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
По-любому об этом рассказали уже все и по три раза, но я тоже хочу внести свою лепту.
Наконец-то, дождались!
Анонсирован треилер VTMB2!!!
Сто лет прошло, уже и не ждали, а великий Каин нас порадовал!
Первая часть (Не считая самой первой, которая прям дед) вышла шикарнейшей франшизой и треилер второй части предсказывает сюжет не хуже.
Теперь у меня появился еще один весомый повод приобрести новое железо.
С нетерпением жду вместе со всеми и считаю, что студия не ударит лицом в грязь!

Пешка сдвинулась, друзья...​
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Каждый раз, когда я вижу очередные трейлеры на будущие игры, я все больше ловлю себя на мысли, что мне пора собирать мани на новое железо. И если раньше я хотела ноут, то теперь мы сошлись на компе, так как его можно апгрейдить!
А в 20 году выходят такие смачные релизы, что просто слеза наворачивается!
Это у нас, конечно-же, Ciberpunk 77 и Киану!
Так же новая информация по поводу новых Кровососов заставляет меня пищать щенячьим восторгом
Ну, и напоследок - Skull and Bones
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Так же новая информация по поводу новых Кровососов заставляет меня пищать щенячьим восторгом

Как я вас понимаю. Я даже предзаказала вторую часть, хотя на счет ней у меня много сомнений. Ну, любовь слепа :D Кстати, думаю перепройти первую часть в своем ДГ
Киберпанк тоже жду, но вампиров сильнее.)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Я даже предзаказала вторую часть,
Я хотела, но меня жаба задавила хд
хотя на счет ней у меня много сомнений
Например?
Кстати, думаю перепройти первую часть в своем ДГ
Я недавно перепроходила, столько воспоминаний)
Это да. 2020 обещает быть жарким)
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137

Ну, делает другая студия. Сами разработчики говорили, что игра будет уже не такой темной, как первая часть. Да и то, что мы не сможем видеть своего персонажа, тоже огорчает :(
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Anpan, ну, это да, но я надеюсь, что игра будет стоящей. Но меня смущает вид Носферату. Да, это особый клан, но в первой части они были уникальными, а тут какая то Кунсткамера
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
А продолжаю я вести свой игровой дневник со знаменательной даты
Дня N7!!!!

Поздравляю всех Шепардов и Первопроходцев
и ожидаем новостей о ремастере)))

9D6BOBs.jpg


Дата 08.11.2020
И я забрала посылку, которую ждала вчера.
tPxav2Q.jpg


sntiujH.jpg
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Итак, наконец-то у меня есть нормальный компьютер, а это значит, что я теперь могу нормально здесь писать))
А начну я с игры, которую ждала целых шесть лет
Dragon Age Inquisition!
Внимание СПОЙЛЕРЫ, а то вдруг есть люди, как и я
Инкви у меня Коссит, это было прямо таки установкой намбер ван. Ибо нет ничего лучше, чем орать всем вокруг, что никакая я не Вестница Андрасте. И да - пугать Орлей своей внешностью :дьявол2:
скажу сразу - моды на внешку у меня поставить не получилось, к сожалению. Может все потому, что лицензия? Может знает кто в чем беда?

SYnMya1.jpg


ZAUIA34.jpg


TRdfKhj.jpg


Можете говорить что угодно, но по-любому поза на троне была придумана спецом для косситов хд

GiFm1ZU.jpg


GzL2PDD.jpg

Сама игра, если опустить гриндилку ресурсом мне очень нравиться. Чего только их диалоги стоят))
Персонажи хорошо проработаны. Касандра, которая на первый взгляд такая неприступная крепость, по писяет киселем от эротических книг Варрика. Железный Бык, который Бен-Хазрат, а в тоже время заботливый папочка для своей команды, что даже готов бросить Кун ради них. Сера, у которой шило в одном месте, а в то же время она довольно тревожная личность. И т.д.

UkfU7qO.jpg


FJuZVvO.jpg


lIuc2Fr.jpg


TmiCHnJ.jpg


IIPZCw9.jpg



WyEapND.jpg



edOxLfP.jpg



bBLTKtj.jpg



avs2chi.jpg



h8yes3H.jpg


Да, это Хоук :стучитпальцами:

sTXEEWD.jpg


В моем Киип жив остался Логейн, а Алистер спился. Да, такой вот я тиран
Но он просто самоироничная душенька)

CY42Oce.jpg


Ну, и наша самая обаятельная и привлекательная)

Xf89FT9.jpg


eHLf8xV.jpg


wV2asDn.jpg

Отдельной истории заслуживает роман с Быком, поскольку запас прекрасного настроеникя вам просто обеспечен на несколько дней)
И ты специально ищешь дракона, что бы сделать ему подвеску из зуба))

e67gJM2.jpg


"Я твои намеку на сквозь вижу. Хочешь оседлать Бычка, да?"

Естественно! А ты думаешь в пасть драконам я просто так лезу?!

JWG92dj.jpg


zZpZwK9.jpg


3tUlDuG.jpg



j1gkYRO.jpg


SuktAMZ.png



NrBN7oe.jpg

Ну и некоторые моменты:
1. Кассандру мы можем романсить практически в любом диалоге и у меня вопрос - зачем, если она ЛИ только для мужских персонажей? У меня потом незавершенный гештальт.
2. Блэквол готов нас за рога в постель тащить в первые же минуты в команде)

Те самые драконы ради Быка

KLClVwP.jpg


xcoA48C.jpg


Милая и любимая Дагна

aF4p1bF.jpg


Тут без комментариев - кляча-нежить с мечем в черепе

1wpQZfx.jpg


Ac0Bw1N.jpg


YWUbbeh.jpg



wd29tt4.jpg


qMBSUW3.png


HL8K5CX.png

Я шарила в настройках, что-то натыкала, естественно ничего не прочитав.
Я думала, у меня игра сломалась :фейспалм:
Хиллки не действовали, враги бились минут по 20 каждый.
А потом я увидела в настройках такую штуку как "Испытания" - вещь, которая в разы усложняет прохождение игры, даже если поставить сложность на "Кошмар" Это вот прям для хардкорщиков.

Такой вот маленький обзор.
Мое счастливое мнение))
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
скажу сразу - моды на внешку у меня поставить не получилось, к сожалению. Может все потому, что лицензия? Может знает кто в чем беда?
А с помощью какой программы вы их устанавливали: DAI Mod Manager или Frosty Mod Manager? А то последняя имеет свойство не работать, особенно самые последние версии. Кроме того для этих программ моды со своими расширениями: для DAI Mod Manager это файлы формата daimod, для Frosty не помню, но формат совсем другой. Касательно модов на внешность, не важно лицезия у вас или пиратка, они должны работать. Из собственного опыта добавлю, что некоторые моды на внешность неписей пришлось удалить, потому что из-за них не запускались некоторые кат-сцены и игра необратимо зависала. Ах да, вот ещё что. Если вы пользуетесь Frosty, то игру нужно запускать прямо из него, а не с ярлыка на раб. столе, и не через ориджин/стим. С DAI MM нужно запускать игру стандартным способом. По идее можно пользоваться и Frosty, и DAI MM, просто нужно следить, чтобы не было конфликтов между модами.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
Alma Wade, DAI Mod Manager. Но не заработало, к сожалению. Именно поэтому Инкви бегает со скудной гулькой

и да, я там дописала еще)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
DAI Mod Manager. Но не заработало, к сожалению. Именно поэтому Инкви бегает со скудной гулькой
Странно, я тоже ей пользуюсь, и всё работает, но у меня пиратка, хотя это не должно ни на что влиять. А вы не пользовались зеркалом изменения внешности в Чёрном магазине? Если не поставить фикс, то кастомные причёски в нём будут заменены на стандартные, а если на персонаже уже есть что-то кастомное, то всё слетит.

Чего только их диалоги стоят)
Мне особенно нравятся диалоги Железного Быка и Вивьен, они шедевральны)) а с Коулом вообще все диалоги шедевральные)))

Отдельной истории заслуживает роман с Быком, поскольку запас прекрасного настроеникя вам просто обеспечен на несколько дней)
И ты специально ищешь дракона, что бы сделать ему подвеску из зуба))
+100))) Кунари такие кунари :смех: К ним на кривой козе не подъедешь, только на драконе)))

В моем Киип жив остался Логейн, а Алистер спился. Да, такой вот я тиран
Таким было моё первое прохождение DAO) надо как-нибудь тоже такой вариант сделать, чисто из интереса) да и бросить его в Тени не жалко будет :зеленый:

Тут без комментариев - кляча-нежить с мечем в черепе
Самое "весёлое", что одна из таких кляч с мечом носит красивое название "болотный единорог" <_<

Желаю интересно проводить время за игрой и вдохновения на новые записки! Они же будут? Я бы почитала :хлопаетглазками:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.605
А вы не пользовались зеркалом изменения внешности в Чёрном магазине? Если не поставить фикс, то кастомные причёски в нём будут заменены на стандартные, а если на персонаже уже есть что-то кастомное, то всё слетит.
Я читала об этом, что на Магазине оно не действует. А что за фикс?

Таким было моё первое прохождение DAO) надо как-нибудь тоже такой вариант сделать, чисто из интереса) да и бросить его в Тени не жалко будет
чисто технически - Хоук вроде бы из Тени выбирается, если его так оставить. А то Логейна как то жалко хд


новые записки! Они же будут?
Ессесно будут)))) Я еще не прошла игру)
 
Верх