Тортомания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
ab01d55d4cb6.png

Спойлер


В этой теме я хочу поделиться с вами своими работами, которые носят фирменное название "Aylin pasta". Я живу в Турции, где в переводе с турецкого "Pasta" - это торт, а Aylin - имя нашей дочери. 31 декабря 2012 года я сделала свой первый торт с покрытием, спустя несколько дней началось мое полноценное творчество и интерес к тортам, покрытым мастикой. Буду рада отзывам и комментариям. Спасибо, что заглянули!:)

Спойлер

Марципан - сладкая, съедобная эластичная масса, которой покрывают торты для того, чтобы они выглядели красиво. Из марципана делают фигурки, цветы, и укладывают на торты, что делает их еще более необычными. Материал взяла из википедии:
Марципа́н (нем. Marzipan, итал. marzapane) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры). Если вместо миндаля используются абрикосовые косточки (реже персиковые), кондитерский продукт называется не марципаном, а персипаном.
Основные ингредиенты марципана:
миндаль сладкий, миндаль горький, сахар. Горький миндаль иногда заменяется эссенцией, миндальным ликёром, маслом горького миндаля или вообще исключается из рецепта. В последнем случае марципановая масса может использоваться для украшения, но она не имеет специфического «марципанового» вкуса. Сахар может содержаться в виде пудры или сиропа или может быть заменён другим подсластителем. Пропорции основных ингредиентов обычно составляют коммерческую тайну кондитерских предприятий.
Дополнительные ингредиенты: ароматизаторы, красители, яйцо.
Основные методы приготовления: холодный на яйце, холодный без яиц, горячий.
Холодный метод: Холодный метод изготовления марципана основан на измельчении ингредиентов и их смешивании. В этом случае берётся сахарная пудра.
Как правило, содержание масел в миндале таково, что масса имеет консистенцию пластилина и легко поддаётся лепке. Если масла в миндале недостаточно, значит эти ядра миндаля низкокачественные. При отсутствии качественного миндаля или для изготовления суррогатов (ядра абрикосовых косточек — см. персипан) рецепты рекомендуют в массу добавлять яйцо. Необходимо учитывать, что добавление сырого яйца опасно из-за сальмонеллы и значительно сокращает срок хранения продукта.
Горячий метод:
Горячий метод изготовления марципана включает использование сахарного сиропа. Густой сахарный сироп добавляется в заранее измельчённые остальные ингредиенты (ореховая смесь).
Для того, чтобы марципан хорошо держал форму, его необходимо тщательно вымесить, как тесто.
В своей работе я использую не марципан, а кондитерскую мастику. И опять информация из википедии.
Кондитерская мастика— распространённый материал, используемый для оформления тортов, а также изготовления украшений.
Состав мастики довольно разнообразный, однако основу составляет сахарная пудра. Добавкой могут служить такие компоненты, как: маршмэллоу, марципан, желатин, крахмал, яичный белок, зефир
Для изменения цвета и запаха добавляют разнообразные пищевые красители и ароматизаторы. Мастика очень быстро застывает, поэтому хранить её стоит в плотно закрытой ёмкости.


Спойлер

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Тулумба сказал(а):
А я, как обещала, делюсь печеньками-лошадками и тортом, который сдала вчера
Поняяяяяшки! Класс!
И медведики нравятся)))

Тулумба сказал(а):
Обожаю вишневые торты с шоколадным кремом, как-нибудь поделюсь своим любимым рецептом здесь.
А мы таки будем ждать! Ибо звучит заманчиво!

Слушай, ну расскажи в общих чертах, как вот это вообще все делается? Что для этого нужно купить, примерно в какого плана магазинах, Дорого? Или это надо из-чего-то мешать самой, а красить чем, пищевыми красителями? Судя по яркости красок, покупными?
По навыкам примерно понятно, нужно уметь испечь вкусный торт, и красиво лепить)))) Тренироваться на обычном пластелине)))))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Тулумба,
Тулумба сказал(а):
Кстати, килограмм марципана - это не так уж и много. По мне - лучше пусть будет излишек, чем недостаток.
ну я пока несильно интересовалась, где, что и сколько, но судя по ценам (в англии) то это почти 9 фунтов только килограмм марципана, а за 10 фунтов можно торт купить, не столь шик как у тебя, но если считать, что ещё и торт испечь и все инструменты, и красители и сам марципан, то это выйдет в цену как три конвейровских торта...
biggrin.gif
а с учётом что я торты печь не умею, нет возможностей их печь, так как англики не сильно любят наши вкусные тортики, как напалион или медовик... желать на этом бизнес мне тоже не светит, но я с превиликим удовольствием сначала ппосмотрю, как это всё делать, поэтому присоединяюсь ко всех Наташеным вопросам
rolleyes.gif
как с этим работать? как этовсё приклеить к тортику? возможно мастер класс можешь выложить? после переезда точно попробую сделать тортик, а может и ранше.. одна знакомая любит марципан, а у неё день рождение в апреле
happy.gif
если получиться очень коряво, то я отмажусь, скажу что дочка моя украшала
shy.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
JaNat,
JaNat сказал(а):
Поняяяяяшки! Класс!
И медведики нравятся)))
спасибо!
JaNat сказал(а):
А мы таки будем ждать! Ибо звучит заманчиво!
да чего ждать, сразу тут и распишу прям, пока ребенок спит :)))

Торт "Форе Нуар"
Шоколадный бисквит:
280гр яичных желтков
250гр яичных белков
260гр сахара
100гр сливочного масла
50гр кукурузного крахмала
50гр пшеничной муки ВС
50гр 100% какао-порошка

вишнёвая прослойка:
600гр размороженной вишни без косточки
400гр сахара
120гр воды
60гр свежевыжатого сока лимона

пропитка для бисквитных коржей:
150гр сока от размороженных ягод
50гр сахара
15гр светлого рома Bacardi

английский крем:
250гр молока 3,2-3,5%
80гр яичных желтков
90гр сахара
220гр 33-38% сливок
10гр сиропа Grenadine
10гр светлого рома Bacardi
10гр порошкового желатина (мелкие гранулы)
3 стол.ложки холодной кипячёной воды

шоколадный мусс:
250гр горького 72% шоколада
380гр взбитых 33-38% сливок
90гр яичных желтков
65гр сахара
20гр воды

для декора:
30-40гр 100% порошка-какао
50гр молочного 30% шоколада
50гр горького 72% шоколада
7 ягод коктейльной вишни

кроме того:
форма 20х20см, высота стенок=6,5см
кондитерская лента (кулинарная, бордюрная)

Приготовление английского крема:
1. Желатин залейте холодной кипячёной водой и оставьте на 20-30 минут до набухания.
2. В малом сотейнике доведите до кипения молоко, остудите до t=70С. В другом сотейнике взбейте желтки с сахаром, постоянно помешивая, влейте тонкой струйкой молоко. Полученную смесь варите на тихом огне до t=84C (смесь следует беспрерывно помешивать венчиком). Снимите сотейник с огня, незамедлительно введите набухший желатин. Помешивая, растворите желатин до исчезновения крупинок. Охлаждённые сливки взбейте в очень лёгкую пену. Вмешайте сливки в остуженный до t=30C крем (работать следует лопаткой). Ароматизируйте крем сиропом и ромом.
3. Дно квадратной формы застелите фольгой. Вылейте крем в форму и уберите в холодильник до полного зажелирования. Зажелированный крем вырежьте из формы, оставив его на фольге.
Приготовление шоколадного бисквита:
1. Смешайте крахмал, муку и порошок-какао. Растопите сливочное масло и остудите до комнатной температуры.
2. Взбейте желтки с 200гр сахара до пышной, густой и белой пены (увеличение объёма в 3 раза). Отдельно взбейте охлаждённые яичные белки с 60гр сахара (пышная пена; не перевзбейте белки).
3. Во взбитые желтки вмешайте 1/3 взбитых белков (работать следует лопаткой). В основную часть белков просейте смесь сухих продуктов (какао, крахмал, мука). Размешайте смесь лопаткой до однородной и гладкой массы.
4. Соедините желтки и белки, вымешивая смесь лопаткой движениями снизу вверх. Введите остывшее сливочное масло и аккуратно перемешайте.
5. Формы застелите кондитерской бумагой для выпечки. Выпекайте коржи в разогретой до t=180C 12-15минут (готовность - сухая лучина). Извлеките из духовки, остудите коржи не снимая с бумаги, а затем подровняйте края (требуется 3 коржа 19,8х19,8см).

Приготовление вишневой прослойки:
1. Ягоды разморозьте в дуршлаге, слив выделившийся сок с поддона в подходящую ёмкость.
2. Воду и сахар доведите до кипения. Опустите ягоды в сироп, добавьте выжатый сок лимона, снова доведите до кипения. Снимите с варенья пену, варите на сильном огне, беспрерывно помешивая, до тех пор, пока ягоды не покроются густым сиропом (варенье можно затянуть крахмалом).

Приготовление вишневой пропитки:
1. В сотейнике доведите до кипения вишнёвый сок и сахар. Отсудите сироп и ароматизируйте ромом.

Приготовление шоколадного мусса:
Внимание!!! Мусс готовят в самом конце, когда все элементы готовы, непосредственно перед сборкой.

1. В сотейнике уварите воду и сахар до t=121C. Параллельно взбейте желтки. Не останавливая работы миксера, влейте в желтки тонкой струйкой кипящий сироп... Взбивайте массу на малых оборотах до пышной и белой пены.
2. На водяной бане растопите горький шоколад до t=45C.
3. Снимите шоколад с бани, а затем вмешайте желтки (работать следует лопаткой).
4. Охлаждённые сливки взбейте в пышную и лёгкую пену. Вмешайте в шоколадную массу сливки (миксер исключается). Без промедления начните сборку торта. Работать следует очень быстро!

Сборка:
1. Бортики формы выложите кондитерской лентой. Выложите в форму корж, пропитайте вишнёвым сиропом (пропитку удобно наносить кистью).
2. Распределите по шоколадному коржу вишнёвое варенье. На варенье выложите 1/2 шоколадного мусса, аккуратно распределяя его по всему периметру формы.
3. Накройте шоколадный мусс 2-ым коржом. Пропитайте корж вишнёвым сиром, поверху выложите зажелированный английский крем.
4. На английский крем выложите остатки мусса, а затем разровняйте его ложкой... Закройте мусс 3-им коржом и пропитайте остатками сиропа. Прикройте поверхность изделия пищевой плёнкой и уберите в холодильник на 8 часов.
5. Извлеките торт из формы, снимите кондитерскую ленту.
6. Поверхность торта посыпьте через сито порошком-какао.
7. Для декора горький шоколад измельчите ножом и темперируйте затравочным методом... Т.е. растопите на водяной бане 3/4 шоколада до t=45С. Снимите шоколад с бани, частями введите остатки шоколада, беспрерывно вымешивайте лопаткой до t=30С. Аналогичным образом темперируйте молочный шоколад до t=29C. Перелейте шоколад в корнетики и нанесите желаемые узоры на поверхность торта и файл (у меня рукав для запекания). Остудите при t=10-12C до застывания фигурок.
8. Декорируйте торт шоколадом и коктейльной вишней.
9. Нарежьте торт, смочив нож в тёплой воде.

Декор можно не использовать, если есть покрытие с мастикой. Под мастику идет специальный крем ганаж. Я беру сливки и горький шоколад в соотношении 1:2. Выравниваю торт, потом покрываю марципаном.
JaNat сказал(а):
Слушай, ну расскажи в общих чертах, как вот это вообще все делается? Что для этого нужно купить, примерно в какого плана магазинах, Дорого? Или это надо из-чего-то мешать самой, а красить чем, пищевыми красителями? Судя по яркости красок, покупными?
По навыкам примерно понятно, нужно уметь испечь вкусный торт, и красиво лепить)))) Тренироваться на обычном пластелине)))))
Началось у меня все это случайно как-то. Муж машину купил, и я стала рыться в нете в поисках ,чего б такого ему в качестве приятного сюрприза сделать. Выпечкой и кухней я интересуюсь с детства, а сейчас мне, домохозяйке, сам Бог, как говорится, велел. И тут меня посетила муза, пришла идея сделать торт-машину. И я сделала. Но увы, у меня не осталось фоток с того празднования...
sad.gif
Потом как-то забылось.Да и торт-машина кривоват был, мягко говоря ))) А потом... а потом я на Новый год снова решила сделать торт. Новогодний торт мне хотелось сделать с медведями, которые сидят у замерзшего льда, а маленький медвежонок встает на коньки. Но. Я не знала, как осуществить это дело. Полистала работы других мастеров. И, о чудо, нашла работу наподобие. И что самое интересное, девочка, сделавшая похожий тортик, жила в Стамбуле, потом переехала в Анкару, сама родом из Казахстана, как собственно и я, только мы из разных городов. Моей радости не было предела! Я, счастливая такая, хвост распушила, написала ей любовное письмо в фэйсе, мол, я так восхищена, так и так,задала свой вопрос. Она не ответила, хотя прочла. Потом я написала комментарий к ее работе, в котором снова спросила - в чем,мол ,фокус. Она послала меня...кхм... на курсы, где 1 час занятий стоит 150 долларов. На этом наш разговор с ней закончился
biggrin.gif
И я в итоге дала себе слово, что научусь делать такую красоту. Учусь пока )) и курсы, вроде, не требуются. И я даже поняла, как лед делать
happy.gif
))))
Но это лирика. Остальное - дело времени и желания что-то делать вообще. Начиналось с простого: свекровь работала в кафе, где готовят торты, пирожные. И марципан у них был в продаже. Сначала брала через них по минимуму, на пробу. Делала торты в подарок для своих друзей, подружкам, своим близким. Размещала фотки в инете. Потом хобби переросло в бизнес. И на мое счастье прямо под боком открылся магазин, где продают все для тортов. Марципан (готовый, разных фирм и цветов), формочки, алфавит, инструменты ,утюжки, ножи, коробки и подставки для тортов, спатулы, кондитерские шприцы, коврики для раскатывания и скалки - практически все беру там. Бывают заказы со сложными деталями, из формочек, которых нет в магазине. Тогда помогает интернет. Вот тех же пони лошадок взять - заказывала из интернет формочку, которую с трудом нашла на каком-то маааленьком сайте.
Если нет магазинов, где продается готовый марципан, можно делать его самостоятельно. Есть куча рецептов в том же инете. Поскольку марципан есть в продаже, причем хорошего качества, я беру готовый. Если не хватает насыщенности в цветах, которые использую, беру красители, гелевые, подмешиваю к марципану, прокрашиваю кисточкой детальки. Скажу откровенно, на это все ушло много денег поначалу. И только сейчас потраченные мною на все добро, которое я когда-то преобрела,средства возвращаются на место )))

Likol,
Likol сказал(а):
это выйдет в цену как три конвейровских торта... biggrin
biggrin.gif

торты с покрытием дорогие, да. Но все зависит от мастерства. Мой любимый мастер: Carlos Lischetti... я даже боюсь себе представить, сколько стоит его торт...
Likol сказал(а):
так как англики не сильно любят наши вкусные тортики, как напалион или медовик...
турки тоже медовик и наполеон не любят, зато любят, чтоб все в креме тонуло ))))) вот и ты отталкивайся от предпочтений англиков ))) или для соотечественников пеки
smile.gif


Likol сказал(а):
как с этим работать?
с чем именно
biggrin.gif
?
Likol сказал(а):
как этовсё приклеить к тортику?
если крупные и тяжелые фигурки, то спичками. Если мелочовка, то "клеем" из воды +кусочка марципана

Likol сказал(а):
возможно мастер класс можешь выложить?
да, только надо подумать, какой именно, на какую тему. Мастер-классы есть готовые, не хочу повторяться, если б было оригинальное что-то. Пока все что у меня есть, есть и у остальных ))
Likol сказал(а):
после переезда точно попробую сделать тортик, а может и ранше.. одна знакомая любит марципан, а у неё день рождение в апреле happy если получиться очень коряво, то я отмажусь, скажу что дочка моя украшала shy
biggrin.gif
получится, надо только захотеть!

У меня 2 заказика на этой неделе. Вообще, март плодовитым был у меня! У мужа др был, я делала обычный торт, без мастики, но внутри эксперимент провела: вот такая радуга получилась:


в феврале на день св. Валентина вот такое сердечко было у нас:


sm001.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ага, то есть эта вот красивая разноцветная субстанция из которой ты лепишь - это, стало быть, марципан))) И его можно, стало быть, купить готовый. Заманчиво, черт побери! (чует моя пятая точка, что все это кончится тем, что ты побежишь покупать основу для мыла, а я побегу покупать марципан
biggrin.gif
)
Единственное что меня смущает - это то, что нужно печь торт
biggrin.gif
Я прямо скажем не фанат кулинарии... То есть мочь то я смогу, но не очень-то люблю это дело... Впрочем твои вариации на тему чего можно украсить - кексики, печеньки, - так или иначе спасают положение))))
А вот искренее восхищаюсь, что ты это все еще и печешь! Радужный тортик - вообще сказка какой удивительный! И на валентина мне понравился, самое то шо надо!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
JaNat сказал(а):
Ага, то есть эта вот красивая разноцветная субстанция из которой ты лепишь - это, стало быть, марципан))) И его можно, стало быть, купить готовый. Заманчиво, черт побери! (чует моя пятая точка, что все это кончится тем, что ты побежишь покупать основу для мыла, а я побегу покупать марципан biggrin )
biggrin.gif
мне что-то подсказывает, что-таки да )))
JaNat сказал(а):
А вот искренее восхищаюсь, что ты это все еще и печешь! Радужный тортик - вообще сказка какой удивительный! И на валентина мне понравился, самое то шо надо!
shy.gif
s22.gif


я продолжаю хвастаться ))
на рождение малышей тортики:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Тулумба сказал(а):
Я с новинками сюда
ааааа, спанч боб!!! у меня сестренка с него тащится! хорошо, что сейчас не видит, отодрала бы у меня его вместе с монитором!
s21.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Тулумба сказал(а):
Торт "Форе Нуар"
У меня после прочтения была примерно такая реакция -
swoon.gif
shock.gif
Если такой огромный текст рецепта, то само приготовление торта наверняка работа долгая и трудоемкая.
Торт-радуга очень необычный. Снаружи вроде простенько так, а внутри приятный сюрприз
smile.gif

Тулумба сказал(а):
на рождение малышей тортики:
Первый уже видела раньше. Наверно этот мне нравится больше всего. Мило, нежно. Прекрасные розы и малыш, укутанный в лепестках.
 

Auraloves

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
60
Награды
64
Ничего себе! Очень круто. Все так красиво и вкусно. Ммм.. Так хочется съесть. У вас такие красивые тортики. Мне очень нравятся. Я прямо не могу. Торт с радугой, вообще отпад.
Печенье такое аппетитное. Прямо хочется.
Вам не лень было такие огромные рецепты писать? Он же.. такой огромный. А готовить наверное очень долго. А кстати, сколько времени вы готовите и украшаете тортики? Пять, шесть часов?
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Здравствуйте! Заглянула к вам в темку, и просто обалдела! Какая же красота! Я обожаю торты! Но глядя на ваши работы есть такую красоту кажется невозможным! У вас талант, я вот нагляделась на сладкую тему и захотелось тортика! Вы такая умничка!!!
Р.S Случайно прочитала что вы с Казахстана, я тоже, если не секрет с какого города?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
JaNat,
JaNat сказал(а):
ааааа, спанч боб!!! у меня сестренка с него тащится! хорошо, что сейчас не видит, отодрала бы у меня его вместе с монитором!
biggrin.gif

Наталь, я все-таки закупила кое-что для мыла )))
Navia, спасибо!
Navia сказал(а):
У меня после прочтения была примерно такая реакция - shock Если такой огромный текст рецепта, то само приготовление торта наверняка работа долгая и трудоемкая.
на самом деле описать процесс сложнее, чем сделать торт. Хотя это сложный и дорогой торт, надо признать... Намучалась я с ним конкретно, если учесть, что надо все собрать очень быстро, а рядом трещит малышка: "Мама, кючи мутикииии!" )))
Navia сказал(а):
Торт-радуга очень необычный. Снаружи вроде простенько так, а внутри приятный сюрприз smile
да. Супруг не любит марципан. Не любит помпезности и пр. романтичной "фигни" ))), поэтому пришлось на этот раз обойтись без покрытия. Но творчеству требуется размах, потому я и выкрутилась таким образом )))
Navia сказал(а):
Первый уже видела раньше. Наверно этот мне нравится больше всего. Мило, нежно. Прекрасные розы и малыш, укутанный в лепестках.
Тоже люблю эту работу... Рождение ребенка всегда прекрасное и трогательное событие. И если учесть, что пара уже отчаялась иметь собственных детей, и Господь все-таки сделал им такой подарок, это вдвойне трогательно. Просто желание сделать для них что-то хорошее шло изнутри... со мной такое иногда бывает ...:)
Auraloves, спасибо!
Auraloves сказал(а):
Вам не лень было такие огромные рецепты писать? Он же.. такой огромный.
biggrin.gif
я скопировала рецепт со своей странички в фэйсе.
Auraloves сказал(а):
А кстати, сколько времени вы готовите и украшаете тортики? Пять, шесть часов?
Украшения ,если розы, например, или сложные фигурки, готовятся в несколько этапов, подетально, просушиваются и пр. На это уходит дня 3-4. Бисквиты готовятся за день до промазывания кремом. Непосредственно сборка торта занимает около получаса. Приготовление кремов (а их как правило 2-4) около часа, если заварной, то возни больше, конечно. Пропитка торта (он должен простоять в холодильнике перед сдачей)минимум 8 часов. Так что
wink.gif
долгая это работа.
juli126, спасибо!
juli126 сказал(а):
Случайно прочитала что вы с Казахстана, я тоже, если не секрет с какого города?
Я родилась в Уральске, но жила там недолго, потом мы в Самару уехали, потом в Ульяновск. Уральск я часто посещала, правда, в летние каникулы... люблю этот город всей душой... А Вы из какого города?

Я снова принесла хвастушки, вот
shy.gif
весенние немножко
7

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Тулумба сказал(а):
Наталь, я все-таки закупила кое-что для мыла )))
Йеее)))
Блин, а я была у себя в магазине товаров для хобби и творчества, но марципана чота не нашла(
Слушай, ну мне определенно нравятся тортики с цветочками! Особенно первый, такой яркий и жизнерадостный вообще!
Поделки тож супер, особенно порадовала колоритная мадам и коооотики
happy.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Тулумба,

о боже
blink.gif

Я же тут слюной вся изошлась))
Как тут вкусно и красиво!! Это же шедеврально.
Я та еще сладкоежка, но постоянно ограничиваю себя, но вот тут бы я не сдержалась. Честно, каждого бы попробовала!!
Вот и как мне теперь спать?
biggrin.gif
Так тортика захотелось!!
shy.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Тулумба,
Оксан, я просто обалдела: какая красотень) Тортики-тортиками, но ещё и котики, рамочки, кувшинчики, картины. И Баба Яга?
wacko.gif

Здорово же, классно! Талантов у тебя - немеряно) И кофточку Бабке сама вязала?
И когда только время находишь на творчество? А доча ещё не помогает? С тортиками
smile.gif

Портрет я нарисую, в апреле - у меня отпуск и будет много времени)
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Оксана....ну вот и наконец - то хоть тут обьявилась
smile.gif

очень рада тебя видеть!
вот она - красота тортиков, которые ты мне обещала показать....ну это неописуемо красиво!
очень понравились все тортики....здорово.....тебе хоть маленький свой бизнес открывай...торты на дому
smile.gif

и столько красивых мелочевок у тебя....все очень красиво смотрятся...
молодец! и как ты на все это находишь время то???
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
JaNat сказал(а):
JaNat,
biggrin.gif

JaNat сказал(а):
Блин, а я была у себя в магазине товаров для хобби и творчества, но марципана чота не нашла(
я думаю, что в РФ его все-таки тортоделы готовят самостоятельно...
sad.gif

JaNat сказал(а):
Слушай, ну мне определенно нравятся тортики с цветочками! Особенно первый, такой яркий и жизнерадостный вообще!
да, мне тоже он нравится, вообще, люблю ромашки и что-то похожее на них, даже другого цвета ))
JaNat сказал(а):
Поделки тож супер, особенно порадовала колоритная мадам и коооотики happy
спасибо
s12.gif


Mirind@, спасибки! Я притащила по такому случаю торты в разрезах
biggrin.gif

Mirind@ сказал(а):
Как тут вкусно и красиво!! Это же шедеврально.
shy.gif

Mirind@ сказал(а):
Я та еще сладкоежка, но постоянно ограничиваю себя, но вот тут бы я не сдержалась. Честно, каждого бы попробовала!!
Вот и как мне теперь спать? biggrin Так тортика захотелось!! shy
biggrin.gif
а теперь на мое место себя поставьте ))) при том, что я ужасная сластена, мне приходится готовить тортики для других, и перед сдачей торты как правило ночь стоят в холодильнике... а я как кот вокруг сметаны хожу...хожу вокруг тортиков... не сплю ночами )))
OrnellaUps,
smile.gif


OrnellaUps сказал(а):
Тортики-тортиками, но ещё и котики, рамочки, кувшинчики, картины. И Баба- Яга?
да, Бабу-Ягу делала для игры в кукольный театр с ребенком. Платье, феньки в волосы, все сама, сама )))
А декупаж - увлечение давнее, все никак руки не дойдут до шкатулки... надо бы заняться на досуге как-нибудь.
OrnellaUps сказал(а):
И когда только время находишь на творчество? А доча ещё не помогает? С тортиками
с этим проблема... особенно в последние дни, дочке уже не интересна обычная посиделка с мамой за столом с кусочком пластилина... ей нужна игра, а поскольку мама занята своей "игрой", ребенка это напрягает, и она сердится. Совместить хобби и общение с ребенком мне сложно, поэтому в основном я делаю все в вечер-ночь. Это тоже тяжело. Но меня спасает то, что я сова все-таки больше, чем жаворонок, хотя вставать приходится рано... И я ж домохозяйка еще. Могу поспать днем с ребенком, так сказать, восстановить силы.
Спасибо!
shy.gif

♥Милена♥,
♥Милена♥ сказал(а):
ну вот и наконец - то хоть тут обьявилась smile
)) да, я была очень рада этому разделу, теперь не потеряюсь ))

♥Милена♥ сказал(а):
очень рада тебя видеть!
shy.gif
спасибо! взаимно!
♥Милена♥ сказал(а):
вот она - красота тортиков, которые ты мне обещала показать....ну это неописуемо красиво!
sm001.gif
да, да, они самые, правда их много, потихоньку раскачиваюсь и гружу сюда, приходи в гости, Оксан!

А я опять с хвастушками. Сегодня доделала торт, завтра отдавать... так не охота... ))))
RLqcI.jpg


и про то, что внутри
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Такой нежный, весенний тортик. И хоть роза считается королевой среди цветов, но ромашки ничуть не хуже выглядят... по крайней мере, как украшения на твоих замечательных тортах.

А вот это торт или чизкейк?
rolleyes.gif

dK4Sr.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тулумба, здрасте-здрасте *капает слюной*
Я в этом подфоруме гость не частый, поэтому открытие кондитерской пропустила) Встретила старых "знакомых" - тортик на ДР Айлин и медовик со снеговиками)
Новинки очаровательны, ты совершенствуешься, что очень заметно. Берешь новые высоты и сложные композиции, которые отлично удаются)
Из всех больше всего, пожалуй, понравились "Я на солнышке лежуууу!", "Снегирь" и корзинка с ромашками
happy.gif
Остальные тоже прелестны, но на эти три я бы дольше всех любовалась, прежде чем сожрать
biggrin.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Тулумба, вот это да! Вот это тема! Я прямо рот открыла от удивления. Просто шедевры. Да такие торты грех есть, на них любоваться надо. А уж внутри-то ,
s36.gif
я ж сладкоежка невероятная, если на фото так выглядит, представляю, какая вкуснотища. А если серьёзно, Оксана, даже не представляю, сколько терпения и таланта нужно, чтобы создать такие шедевры, только испечь, не говоря уже о том, чтобы так украсить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх