Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Поединок №271 – работа №1
Не, ну что то? Первый поединок и такой тяжелый выбор. Обе работы выполнены на высоком уровне, аккуратно. Еще хорошая постановка идей: сказочный мир .
happy.gif
Отлично наложены внешние предметы и маленькие детальки. Во второй работе приятный цвет, крылья отлично совпадают с таким фоном. И первая работа супер, вся зелененькая. У ребенка красивая поза, мечтательная. Коняшки очень милые, как раз сюда подходят. Пожалуй, выберу работу под номером один, из-за сказочной атмосферы. Обязательно выдам авторам (кто бы они не были) этих работ по плюсу.
Поединок №272 – работа №2
Симы на первой работе очень, очень красивы, не спорю. Но хочу выбрать работу с интересной задумкой и отличным исполнением (симы экспонаты) - работу номер два.
Поединок №273 – работа №2
Как же хочется оказаться на той кровати... Работа мне понравилась из-за обработки и очень приятных простых цветов. Отличное попадание в тему, действительно можно только сказать: Наконец-то выходные!
Поединок №274 – не голосую
Бедные дети. Точнее, их сильно размазанные лица. И красивая трава превратилась в пиксели зелёного цвета. Не понимаю, зачем вообще эта обработка? Если бы тоже самое, только без фильтра, примененного 100 раз, то с удовольствием проголосовал за эту, первую работу. Но, не сегодня.
Во второй работе артом не поворачивается язык назвать скрин с видимыми пикселями и убило: таким квадратом-тенью
Поединок №275 – работа №1
Уютная работка с домиком в зимних сугробах) К сожалению не могу сказать больше, потому что в ТП обычно скрины с симами.
Поединок №276 – работа №1
Завораживает. Морской пейзаж выглядит реалистично и качественно.
Поединок №277 – работа №2
По Медивалю это самая лучшая работа. Вот уж, как прекрасен этот мир) Нежный пейзаж.

Лучшая работа недели – это поединок №271 – работа №1
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Поединок №271 – работа №1-Тяжелый выбор.Обе работы прекрасные,но голосую за первую работу,т.к. мне она больше понравилась,она немного ярче и пейзаж немного красивее.
Поединок №272 – работа №2-В этой работе на мой взгляд четко показано,что это предки и представленны,как экспонаты.Первая работа тоже хорошая,но понравилась больше эта.
Поединок №273 – работа №2-Как приятно проснуться и понимать,что тебе никуда не надо бежать и наконец-то выходные.Благодаря этому скриншоту мне самому захотелось там очутиться и чтобы наконец-то настали выходные!
Поединок №274 – работа№2-Ну здесь просто чувствуется дух деток и мамочки с деточками,так мило и приятно смотреть!На первой работе немного размазано,по моему мнению...
Поединок №275 – работа №2-Мне понравился пейзаж и видно,как снег летает и падает.
Поединок №276 – работа №2-Понравилась эта работа,потому что в ней тема бездонного моря больше понятна.За горизонтом только море и больше ничего!
Поединок №277 – работа №2-Красота неописуемая.Райский уголок.смотришь на скриншот и хочется прям перенестись туда и очутиться там,вокруг этой красоты!Первая работа тоже хорошая,но...2-ая в душу запала!

Лучшая работа недели Поединок №271 – работа №1.Отдаю свой голос за эту работу,так как на мой взгляд она самая яркая и самая красивая,очень понравилась из всех предложенных вариантов и хочу отметить работу автора,так держать!
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 271 - работа № 1
Выбирать было безумно сложно, обе работы великолепны. Пришлось придирчиво рассматривать каждую картинку едва ли не под микроскопом, чтобы выбрать. И голосую за первую, потому что рыцари у ног мальчика мне понравились больше, чем фея, летающая над девочкой.
smile.gif


Поединок № 272 - работа № 2
Смысл первой работы остался за гранью. Парень-то явно из тех времен, а вот насчет девушки у меня большие сомнения. Такое ощущение, что она из нашего времени попала туда, и вот теперь приспосабливается, так сказать, заводит знакомства )) Только тема-то не об этом. А вот вторая мне понравилась своей постановкой. Очень интересно получилось.

Поединок № 273 - работа № 2
К первой работе комментариев нет, если только это -
blink.gif

Вторая работа напоминает мою суровую реальность
biggrin.gif
Я тоже мечтаю в выходные дни вообще не вылезать из постели, но что-то не получается. Надеюсь, девушке повезет больше )))

Поединок № 274 - не голосую.
Первая работа испорчена жуткой обработкой, на детей вообще смотреть страшно - что у них с лицами? Мне почему-то это кадр из фильма ужасов напомнило. А вторая совсем не в тему. Ну стоят дамочки с детьми, и что? Смысл тут какой? Простите, не разглядела его.

Поединок № 275 - работа № 1
Вот тут действительно снег и кружится, и падает. И вообще очень мило, похоже на советскую новогоднюю открытку мягкостью прорисовки. А на второй чет мне град вообще напомнило, если честно, и это с учетом того, что небо какое-то подозрительно ярко-синее...

Поединок № 276 - работа № 1
Очень красивый пейзаж получился. Вода словно светится изнутри!

Поединок № 277 - работа № 1
Красивый водопад. А во второй работе, если честно, я разницы с исходником не увидела вообще своими непрофессиональными глазами.

Ну и по традиции, голос за Лучшую работу недели отдаю второй безумно понравившейся картинке - поединку № 271,работе № 2.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Поединок № 271 - работа № 1 - лучшая работа недели
Эта более живая и динамичная. Вторая тоже хорошо исполнена, но раскрытие сюжета предсказуемо.
Поединок №272 - работа № 2
Больше понравилось раскрытие темы
Поединок №273 - работа № 2
В первой вообще практически ничего нет, да и содержание не отличалось бы от темы "утро на неделе". Во второй пусть тоже фотошопа маловато, но все сбалансировано. Хорошо раскрыта тема.
Поединок №274 - работа № 2
Блин. Обе работы не дотягивают до "хорошо". В первой зачем-то смазаны лица и все размыто. Постановка не особо отражает тему.
Вторая - скриншот с небольшой цветокоррекцией. Мало. Все же голосую за вторую, потому что она больше тему отражает.
Поединок №275 - работа № 1
Очень сложно выбрать, какая работа лучше. Везде проделано много работы. Значит, буду придираться. Во второй снег с дождем и явным ветром, а в первой все так тихо и спокойно. Значит, 1.
Поединок №276 - работа № 1
Смотрится реалистичнее, чем вторая. Хорошая композиция и ракурс.
Поединок №277 - работа № 2
В ней больше воздуха и пространства. Хороший кадр. Смотришь и расслабляешься.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Поединок №271 - Работа №2 красотища нереальная! обе работы - шедевры, сделаны на высшем уровне) вторая понравилась больше, очень милая)
Поединок №272 - Работа №1 выполнено более качественно, и ... сложнее что ли. над первой мало поработали
smile.gif

Поединок №273 - Работа №2 на второй больше мелочей и она как то более доработана, композиция есть)
Поединок №274 - Работа №1 обе работы не очень понравились( во второй - что за одинаковые симки, в одинаковых позах? где композиция то?
smile.gif
в первой обработка слишком, четкости не хватает. но тут больше фан-арта, нежели в первой
smile.gif

Поединок №275 - Работа №1 в первой довольно уютная атмосфера, во второй снег нарисован как дождь, а в первой он действительно кружится )
Поединок №276 - Работа №1 красиво выполнено и довольно интересно!
Поединок №277 - Работа №1 как в сказке! здесь детали больше привлекают внимание и заинтересовывают, нежели во второй показано в целом)

Лучшая работа недели - Поединок 271-работа 1
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Поединок №271 - Работа № 1
Как похоже авторы реализовали тему)) Только на первой сказочный мир мальчика, а на второй девичий мир грёз. Работы хорошие, оба авторы замечательно потрудились!
Но выьеру первую, так как мне очень нравится постановка, композиция и цвета. Прекрасно показаны эмоции на лице мальчишки.
Поединок №272 - Работа № 1
Хах) Шикарные пещерные человечки)) Одно выражение лица юноши чего стоит)) Хоть и нет сюжета, идеи, но рассматривать эту работу мне приятнее.
Во второй есть задумка, причём очень интересная, но обработка вообще никакая. Авторам плюсы!
Поединок №273- Работа №2
Первая работа простовата. Зачем-то прилеплены эти кола и гамбургер. Тема никак не раскрыта. Наконец-то выходные! Сим ждал целую неделю, чтоб только почитать газету и поесть фастфуд?
wacko.gif
А вот вторая мне приглянулась. Выспаться! Вот чего все хотят
biggrin.gif

Поединок №274 - Работа №1
Вспомнилась почему-то картина Билла Стоунхэма
wacko.gif
Перестарались вы с обработкой, автор, но во всяком случае эта работа лучше второй. Вторая вообще ни о чём. Просто скрин.

Поединок №275 - Работа №1
Вторая как-то не естественно смотрится, а в первой мне не нравятся сугробы. Но укрыться в уютном домике во время непогоды...
happy.gif


Поединок №276 - Работа №1
Лучи восходящего солнца... корабл плывущей по морской глади.. Атмосферно... Но не хватает отражения. Вторая совсем простая
wacko.gif
.

Поединок №277- Работа №1
Безумно красивые пейзажи! Авторы, плюс обязательно выдам! Вторая по масштабнее идеей, но эти бабочки... Повторяюсь, работы чудесные, но выбираю первую) Не в обиду авторы второй)))
Лучшая работа недели- поединок 271, работа №1 - Браво, автор!
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Поединок №271 - Работа № 1
Работа № 1
Шикарная работа!!! Шикарная!!! Вот тут действительно хорошо виден сказочный мир! Сама по себе задумка понравилась) Мальчик читает книгу про рыцарей, средневековье, бой про бой рыцарей в средневековье))Прям целое 3D мальчика перед глазами. И выглядит это очень здорово)) А главное, что помогает погрузиться и прочувствовать эту атмосферу, так это часть доспехов, одетые на мальчике)) Очень здорово выглядит фон. Долго на него смотрела)) Ну и конечно же не могу не отметить дерево, 2/3 которого нарисованы. Судя по исходникам часть листиков тоже была дорисована. Очень здорово выглядит. Работа действительно поразила меня своей красотой и своим волшебством. Ведь многие из нас в детстве представляли, читая книгу или смотря фильм, как они принимают участие в путешествии со своими любимыми героями, либо, читая книгу, часто представляли картинку происходящего перед глазами. Впрочем, мы и сейчас, читая книгу, представляем ситуацию, но в детстве всё иначе)) У детей и воображение, и фантазия замечательно работают. Им легче представить что-то необычное, ведь именно в детстве люди намного больше верят в волшебство, чем взрослые. Это и показано в этой работе, тот самый сказочный мир, в которой дети погружаются с головой. К сожалению, взрослым чаще всего в этот мир вход воспрещён....
Работа № 2
Эта работа мне тоже понравилась. Вроде бы задумки обеих работ перекликаются. Впрочем это не столь важно, даже интересно смотреть и сравнивать) Но, автор, работа у Вас замечательная, безусловно, но простите, не могу не сказать недостатки, которые присутствуют по-моему мнению.

1) Возможно мне кажется, но цветочки живут как-то отдельно от фона. Это не сразу бросается в глаза, но если посмотреть на работу внимательно, то это становится заметно. Стоило как-то более правильно их наложить на фон, что бы они не так сильно выделялись. Сама, честно говоря, не всегда могу так сделать.

2)Меня немного пугает эта фея. Всё таки я бы нашла на Вашем месте немного другой вариант. Просто она такая...эм, раздетая?! Согласитесь, что феи обычно не рассекают в таких нарядах))
sm010.gif
Вспомните тот же Диснеевский мультик "Долина фей". Возможно именно на их подоии и стоило найти фею. Но это моё мнение, повторюсь. Надеюсь, я Вас не обидела)
rolleyes.gif


Поединок №272 - Работа № 1

Опять удивляет тот факт, что задумки у работ схожие)) Ведь тему можно раскрыть по разному.

Работа № 1
Красивая работа)) Эх, а какие же красивые предки то на работе)) Даже сумочка у девушки есть))= На самом деле очень интересная работа)) Я долго её рассматривала, хоть она мне и понравилась с первых секунд. Даже ен знаю, что и сказать. Ведь недостатков в работе по сути дела я не вижу, она мне всем нравится)) Поэтому не покритиковать толком, не поругать...
sm010.gif


Работа № 2
Музей, статуи первобытных людей...Интересно вышло, но не зацепило как-то)) Не смотря на то, что задумка мне понравилась, вторая работа проигрывает по обработке первой. Наверное именно поэтому у меня сразу отпал вариант голосовать за эту работу, прошу не обижаться. Т.к. у работ идеи пересекаются между собой, то тут нужно выбирать по удачному ракурсу, более интересной обработке. Хотя, всё таки мне кажется, что во второй работе и задумка сама по себе менее интересная...без обид, автор!

Поединок №273- Работа №2

Работа № 1
Бедные стакан и гамбургер летают в воздухе, пытаясь приземлиться на стол.
smile.gif


Всё таки тени должны быть )) Сам ракурс неудачный, задумка тое не вызывает большого удивления. Даже во время отдыха мужчина читает газету?) Причём с таким серьёзным видом...

Работа № 2
Работа больше понравилась, причём и исполнением и задумкой. Да, выходные, отдых, лень..именно так оно и есть))

но...товарищи! А как же прогулки с другом/друзьями? Всё таки на обеих работах симы сидят дома, непорядок прям!
sm010.gif
На мой взгляд так не должно быть))) Но это мой мнение. Всё таки каждый автор решает сам, как и что ему делать т.к. это его работа!

Поединок №274 - в этом поединке я не отдаю голос никому

Никогда не думала, что воспользуюсь данной вещью, которая появилась недавно в правилах.

Но, я не могу выбрать.
Если быть краткой, то обе работы не понравились. Совершенно, прошу уж не обижаться.

Работа № 1
Я бы, возможно, голосовала за эту работу, но...

а)Что случилось с частью головы мальчика? Что с его глазом?
б)Девочку затронула та же проблема..
в)Что у мальчика с тенью? Выглядит, по меньшей мере, странно.

Работа № 2.
Не то что бы я не поняла смысла... я просто не смогла связать тему с работой. Ну дети, ну на руках у мам. А дальше то что? Я не вижу ничего такого, что бы заставило проголосовать за работу. Уж простите за откровенность, автор. Возможно, задумка у Вас была безусловно интересной, но вот Вы как-то не смогли продумать свою работу, как я поняла.

Поединок №275 - Работа №1

Обе работы мне понравились! Но именно первая меня зацепила. Снег, сугробы и домик, в котором горит свет. По-моему, просто замечательная работа! Могу скзаать, что вторая не хуже, просто первая мне понравилась больше.

Поединок №276 - Работа №1
Выбираю работу № 1, потому что именно так я представила работу, прочитав тему.

Поединок №277- Работа №1

Работа № 1
Действительно..как прекрасен этот мир! Бабочки, по мне так, тут очень пригодились! Замечательно "вписались" в картинку.

Работа № 2
На данной работе я не увидела прям чего-то сильно прекрасного, простите автор! Нет, сам скрин мне понравился, хороший кадр, сам по себе пейзаж интересный. Но всё таки что-то мне здесь не нравится, не могу понять что. Наверное стоило как-то поработать с эффектами, придумать что-нибудь интересненькое. А то тут просто пустой скрин, как я поняла. Из-за этого работа мне и не нравится так сильно ,как хотелось бы.

Лучшая работа недели- поединок 271, работа №1
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Поединок №271 - Работа № 1. Авторы сговорились, наверное
happy.gif
Очень похожие работы, и они обе великолепны. Так нечестно, выбирать безумно сложно. Вторая работа такая сказочная, милая, девочка очаровательная. Но, да простит меня автор второй работы, выбираю первую, потому что поразили рыцари и птичка, и замок, и доспехи, и то насколько всё это гармонично вместе смотрится.
Поединок №272 - Работа № 1. Первая работа повеселила, очень забавные предки. Во второй работе, если бы автор не обрабатывал фильтром женщину с ребёнком, то смотрелось бы намного лучше.
Поединок №273- Работа №2. Да, да, да! Выспаться. Именно так я и провожу выходные.
Поединок №274 - Не голосую. Первая работа очень пугающая, если автор планировал сделать картинку-ужастик, то у него получилось, но голосовать за неё не хочется. Вторая работа очень простая и тему отражает плохо, обработки нет - это не арт.
Поединок №275 - Работа №1. Ох, опять сложный выбор... На первой работе мне снежок нравится и домик такой уютный, а на второй мне очень нравятся цвета. Но всё же голосую за первую работу, она очень милая, приятная глазу.
Поединок №276 - Работа №1. Первая работа смотрится намного качественней и ярче. Хотя, на мой взгляд, ни одна из работ не отразили тему.
Поединок №277- Работа №1. Очень понравился водопад и цвета в работе.

Лучшая работа недели- поединок 271, работа №1 - в выборе лучшей работы за неделю не буду оригинальной. Юный читатель заслуживает победы, работа великолепна.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Поединок №271 - работа 1 - какие потрясающие работы! Просто любо-дорого смотреть!) Выбираю первую только за соединение сказки и реальности!
Поединок №272 - работа 1 - живее, и юмор присутствует.
Поединок №273 - работа 2 - вот это радость!
Поединок №274 - без голоса - хотела проголосовать за первую работу, но дети слишком размыты, а во второй, на мой взгляд, вообще тема не раскрыта.
Поединок №275 - без голоса - снег нарисован некачественно.
Поединок №276 - работа 2 - очаровательная работа! В первой линия горизонта смущает и атмосфера не та, хотя это и довольно достойный поединок.
Поединок №277 - работа 1 - жаль, передо мной нет такого пейзажа. Только камни смущают, и яркость бы поменьше... Вообще не очень понравились работы.

Поединок №271 - работа 1 - несомненно, лучшая работа недели!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Поединок №271 - Работа №1. Сложно было выбрать, практически невозможно. Обе работы очень красивые и действительно сказочные! Все-таки первая, наверное, потому что тема отважных рыцарей мне как-то больше по душе, чем тема нежных розовых фей.

Поединок №272 - Работа №1. На второй совсем обработки не вижу, а хотелось бы, потому что сама композиция мне больше нравится, чем на первой работе. Однако в целом первая более проработанной выглядит.

Поединок №273 - Работа №2. Кажется, что над первой автор совсем не думал - посадил сима газету читать, с яркостью/контрастностью на скриншоте поигрался и счел это достаточным. А, тут еще бутерброд появился. Но особо сути не меняет - хотелось бы более оригинального раскрытия темы. На второй работе я как раз это вижу. И поза девушки, и детали, вроде календаря с зачеркнутыми днями - все говорит о том, какие действительно эти выходные долгожданные.

Поединок №274 - не голосую. Пользуюсь правом не голосовать. Видно, что автор первой работы старался, однако какая-то смазанная картинка вышла и цветовая гамма мне неприятна. Какая-то немного... жутковатая работа вышла: дети словно резиновые куклы из какого-нибудь ужастика. В случае со второй: не поняла, как три симки с младенцами в одинаковых позах раскрывают заданную тему.

Поединок №275 - Работа №2. Вот опять две очень хорошие работы, выбрать одну из которых очень сложно. Но чем-то зацепила вторая, долго ее рассматривала. Глубокая иссиня-фиолетовая гамма очень понравилась.

Поединок №276 - Работа №1. Больше понравился ракурс, цвета и замок в перспективе. На второй работе совсем мало работы проделано, да и звезды, неестественно крестовидно блещущие (о, как сказала), как-то нехорошо перетягивают все внимание на себя своей яркостью. Кажется, что верх картинки перегружен, а вот остальная бОльшая часть недоработана.

Поединок №277 - Работа №1. Оба пейзажа очень красивые. Но первая картинка меня абсолютно приворожила своей цветовой гаммой и атмосферностью. И большой яркой бабочкой на переднем плане. И даже тени от тех, что поменьше, автором не забыты. Мелкая деталь, а важная. Очень красиво.

Работа недели: Поединок №277 - Работа №1.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.853
Достижения
2.340
Награды
5.247
Поединок № 271 - работа № 1.
Обе работы очень достойные!
smile.gif
Такое впечатление, что делал один человек - настолько похожи сюжеты, только в первом случае мальчик, а во втором девочка)) Очень сложно было выбрать...
cry.gif


Поединок № 272 - работа № 2.
Не понравилось выражение лица на первой работе - слишком уж глупое. С таким лицом не пойдёшь охотиться, а вот во второй работе настоящие мужественные добытчики, хоть и запертые за стеклом)

Поединок № 273 - работа № 2.
Какие обе работы скучные, разве это фан-арт?.. И всё же вторая работа выглядит интереснее.

Поединок № 274 - работа № 2.
Тут я тоже не в восторге. Первая работа совсем плоха по качеству, да и милые, держащиеся за руку детки не ассоциируются у меня с фразой "Ох уж эти детки". Впрочем и три мамочки, застывшие в одинаковых позах со своими детьми тоже смотрятся абсолютно неестественно.

Поединок № 275 - работа № 1.
Нравится мягкость обработки.

Поединок № 276 - работа № 1.
Обе работы не ахти какие, но в первой работе хотя бы добавлен замок и море выглядит красивее. Во второй работе просто безжалостно обрезан бедный корабль, я не вижу в ней ни задумки, ни красоты моря.

Поединок № 277 - работа № 1.
Оба пейзажа милы, но не больше того. В первой работе интереснее композиция, она выигрывает за счёт того, что в ней есть разноплановость - бабочки, водопад и домик вдалеке.

Лучшая работа недели - поединок № 271, работа № 1 (хотя и вторая заслуживает этого звания)
happy.gif
 

Mashutka

Проверенный
Сообщения
508
Достижения
0
Награды
525
Поединок №271 - Работа №1
Мама мия, отродясь такой красоты не видела! Обе работы просто восхитительны, и как бы дополняют одна другую, на одной - девочка, на другой - мальчик. Автора, вы там случайно не сговорились, не?) Вторая такая сказочная, лёгкая и воздушная, но прошу прощения у замечательного автора второй работы, первая мне всё равно приглянулась чуть больше. Замок, птички, рыцарь... всё расположено очень гармонично, с шикарным исполнением и просто потрясающей идеей! Респект обоим авторам!
respect.gif
Просто нет слов)
Поединок №272 - Работа №1
И снова же автора сговариваются, не?)) Задумки опять получились похожи, хотя исполнение, увы и ах, простите и извините, похуже, чем из предыдущего поединка. Интересно, я одна, глядя на тему, подумала о родителях, а не о наших древних-древних предках?) Ну да это просто лирическое отступление, призванное показать многогранность заданной темы. Во второй работе мне не понравилось то, что мало обработки совсем(( Но всё равно автор трудился, состроить такое в игре - надо постараться. Но сама задумка замечательная, можно было бы сделать, например, не только маму с ребёнком, но как будто целый класс пришёл на экскурсию в музей. Было бы интересней, имхо) В первой работе всё очень даже понравилось, особенно прорисовка волос) И задний фон порадовал. Только меня смутило то, что цвет кожи у людей на картинке какое-то болезненно-желтоватый... или у меня что-то не то с монитором?
Поединок №273 - Работа №2
Хм, ну вот, уже пошли работы не таких мастеров фш, как в предыдущих поединках) Я, конечно, понимаю, что не все умеют обращаться с кистями и чем-то там ещё, и я в числе тех, кто вообще не знает, как фотошоп выглядит, но всё-таки тут, на тп, работы хочется посложней, чем первая... ни раскрытия темы, ни идей, ни хотя бы маленькой обработки... думаю, моё отношение к работе понятно. Вторая, конечно, тоже не блистательна, но понравилась гораздо больше) И обработки больше, и идея очень интересная! Тут видно, как девушка ждала эти выходные, даже дни в календарике зачёркивала! Очень понравилась именно эта деталь работы, хорошо подчёркивает именно ожидание выходных и настроение "наконец-то"! По остальному придираться не буду, главное, что в общем и целом работа мне понравилась. Я же точно так же жду выходных, это ещё один большой плюс))
Поединок №274 - Работа №1
Кхе-кхе-кхе... так и хочется спросить: это что? Говорить буду честно, бить прицельно чётко. Обе работы абсолютно не понравились. Первая очень смазанная, как говорили, переборщено с фильтром, хоть я и не знаю, что это такое) Честно говоря, мне стало... не по себе как-то. Слегка напомнили постановку в стиле пост мортем... . Посмотрев на исходники, могу сказать, что работы автором выполнено много, и это, имхо, единственный плюс во всей работе... из-за него и голосую за эту иллюстрацию. Вторая понравилась ещё меньше. Вижу просто скрин, слегка обработанный, не могу сказать в фш, просто в графическом редакторе. Уважаемый автор, вы считаете это арт-работой? Очень жаль, что авторы так восприняли тему, очень хорошая тема... P.S. Прошу на меня не обижаться, это сугубо личное мнение, я могу быть не права и слишком жёстко выразить своё мнение, по-другому не умею, не обижайтесь)
Поединок №275 - Работа №2
Ммм, красивые работы. Всегда учитываю то, что сделано по медивалу - планка всегда чуть ниже, как никак, игра отсталее третьих, ахах)) Очень понравилась в обоих работах прорисовка снега, сразу видно, что старались люди) В первой работе он выглядит как на картинке какой-нибудь сказки, такой доброй и всем знакомой. Во второй просто реалистичнее снег, сказкой никак не назовёшь. Именно за эту реалистичность и голосую. Ещё очень понравилась красивая гамма, хотя и в первой она очень своеобразна)
Поединок №276 - Работа №1
Тут тоже обе работы понравились. Жаль, обработки маловато) В первой очень понравилось совмещение исходников, как будто корабль плывёт к замку. Очень удачно подобранный ракурс, и вообще просто хорошая работа) Во второй работе тоже неплохой пейзаж. Только обработки мне всё маловато) Неплохая идея была добавить красиво смотрящиеся вдали звёзды, они дополняют сам пейзаж, но вот только немного не понравилась обработка корабля и в частности парусов. Имхо, как-то сранненько они блестят, тем более ночью) Можно предположить что где-то там нам не видна луна, но тогда был бы свет на всём корабле, а не только на парусах. А то он какой-то темноватый получился... но это так, придирки, в целом работа неплохая)
Поединок №277 - Работа №1
Меня покорили бабочки! Очень гармонично и атмосферно смотрятся на этой работе, не упущены и такие детали, как тени на камнях от маленьких бабочек, что делает работу еще более красивой!) Очень удачно подобран ракурс водопада, я даже и не припомню сейчас, в каком месте королевства он находится... обработка всего скрина совсем небольшая, но очень приятная глазу и удачно подобранная. Очень красивая работа! Во второй работе пейзаж тоже красивый, в средневековье можно найти много таких, но кадр есть кадр, а обработки маловасто) Солнышко понравилось, красиво от воды отражается.

Лучшая работа недели - Поединок №277 - Работа №1
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Поединок №271 - Работа №1
понравилось исполнение (то, как совмещены исходники, нарисованные детали) и идея. работа очень крутая.
Поединок №272 - Работа №2
здесь голосую именно за идею.
Поединок №273 - Работа №2
Выполнено очень качественно, отмечу тени и правдоподобный беспорядок в комнате))) эта работа мне ближе
Поединок №274 - Работа №1
за старания, но лица и вправду размыты
Поединок №275 – Работа №1
работа прямо-таки согревает. исполнение так же на отлично)
Поединок №276 – работа №1
присутствует хорошая работа с исходниками, выглядит качественнее
Поединок №277 - Работа №1
Мягкие цвета, бабочки, отличный сам по себе кадр.. да. это творение лучше.
Лучшая работа - Поединок №271 - Работа №1
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
Поединок №271 - Работа № 1. Это прекрасная работа! Очень порадовало внимание автора к деталям, да и идея хорошая. Сказочный мир в книге:)
Поединок №272 - Работа № 2. Обе, если честно, не очень понравились, но на первой довольно таки странная анатомия. Да и лицо у мужчины (это же мужчина, да?) странноватое.
Поединок №273 - Работа № 2.Даааа. Именно так я выгляжу в выходные!
Поединок №274 не голосую. Первая какая-то смазанная-размазанная, а вторая неинтересная.
Поединок №275 - Работа № 1. Волшебный пейзаж и очень холодный:з
Поединок №276 - Работа № 1. Ракурс поинтереснее, что ли. Но почему-то под эту цитату подходит дневной пейзаж:з
Поединок №277 - Работа № 1. Люблю водопады:з
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Поединок № 271 - работа 1.
Шикарная работа, просто нет слов! Всё очень гармонично сочетается, при этом ничего лишнего, выполнено аккуратно, красочно, просто великолепная работа! )
Глядя на неё, я действительно начинаю верить в сказку, в чудеса и волшебство))
Поединок № 272 - работа 1.
Отличная идея в обеих работах! Выбираю первую потому, что более приятна глазу, она более весёлая, и исполнение здесь лучше, как мне кажется)
Поединок № 273 - работа 2.
Тема раскрыта гораздо лучше! Исполнение качественнее! Постановка шикарная))
Поединок № 274 - работа 1.
За то, что работы проделано больше. Задумку автора второй работы не поняла совершенно. ((
Поединок № 275 - работа 1.
Вот это да! Красота неописуемая! Неужели снег нарисован??? )
Автор - большущий молодец! Работа очень зимняя и новогодняя))
Поединок № 276 - работа 1.
Обработки больше, и результат лучше, с замком очень хорошая идея)
Поединок № 277 - работа 1. Оба пейзажа очень красивые! Но Работе № 2 не хватило яркости красок. В первой эти бабочки и речка потрясающего лазурного цвета очень понравились))

Лучшая работа недели - Поединок № 271 работа 1.
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
Поединок №271 - Работа 1. Какие прекрасные работы... И тема одинакова раскрыта. Но в первой работе я вижу на лице мальчика эмоции, что является несомненным плюсом. Книга у него такая большая, толстая. Замок на заднем плане и птичка на колене просто великолепны. Вторая работа тоже очень хорошая, такой розовый, милый мир девочки с фейками... Эх, какой сложный выбор... Отдаю голос за первую работу, все-таки для меня она более волшебная, настоящий сказочный мир.
Поединок №272 - Работа 2. Чего-то в первой работе не хватает, на мой взгляд. Во второй работе задумка довольна интересна, молодец автор.
Поединок №273 - Работа 2. Первая работа уж больно простая какая-то, да и нет у меня ощущения, что это долгожданные выходные наступили. Посидеть с газеткой на диване можно и в любой другой день после работы. Вторая тему лучше передает, все мы по выходным валяемся в постели. Обработка неплохая, вообщем хорошая работа.
Поединок №274 - Работа 1. Вторая работа простовата. В первой немного с обработкой чего-то намудрили, а в целом смотрится неплохо.
Поединок №275 - Работа 1. Выбираю первую работу, глядя на неё сразу представляется вьюга и заблудший путник, который ищет место для ночлега и видит такой вот уютный домик.
Поединок №276 - Работа 1. В первой работе исполнение лучше, да и теме соответствует больше. Приятная глазу такая работа. Вторая уж больно простенькая какая-то.
Поединок №277 - Работа 2. Тема говорит о мире. На первой работе изображен водопад и бабочки, разве это есть мир? На второй работе я вижу мир, обработка
очень хорошая.
Лучшая работа недели: Поединок №271 - Работа 1.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок №271 - Работа 1. Замечательные поединки! Долго не могла выбрать для себя фаворита. Оба автора постарались на славу, обидно, что нельзя подарить победу сразу двоим. Но правила есть правила. Поэтому отдаю свое предпочтение первой работе - всадники покорили.
Поединок №272 - Работа 1 Вышел очень забавный портрет двух людей. Понравились главные герои постановки, поэтому не раздумывая отдала предпочтение этому автору.
Поединок №273 - Работа 2 Просто потрясно обработан скриншот! Браво автор! Давно я не видела настолько простых и одновременно сложных работ.
Поединок №274 - Работа 1 Честно говоря, не знаю что и выбрать. Работы показались недоделанными: на одной то ли с размытием перебор, то ли с контрастностью. На другой обычный скрин. Но все же выбираю первую за проделанный труд.
Поединок №275 - Работа 1 Я бы пожила в этом домике. Пейзаж привлекает, в особенности сугробы. Свет исходящий из комнат, буквально, заманивает внутрь дома.
Поединок №276 - Работа 1 Красиво и солнечно.
Поединок №277 - Работа 2 Приятная глазу обработка пейзажа. Пастельные цвета и дымка придают атмосферу работе.

"Лучшая работа недели" - поединок 271, работа №2
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
Поединок №271 - Работа 1.Сюжет один в один))). Только там девочка ,а тут мальчик. Интересно вышло! Может от общения на одном форуме люди начинают мыслить схоже?))) Выбираю первую, хотя девочка с розовыми цветочками, ах какая, но...в первой работе очень грамотно все совмещено, продумана каждая мелочь и ..каждая деталь на своем месте, будто так и было! Особенно понравился замок справа, радуга и сверкающие звездочки
biggrin.gif
, бравые рыцари на своих скакунах ожили и прям сошли со страниц сказки...браво!
Поединок №272 - Работа 2 Интересна идея: мама с дочкой в музее.
Поединок №273 - Работа 2. Простите меня оба автора, может это покажется строго... интерьер можно было сделать и более как-то реальнее(на форуме есть мастерские интерьеров, посмотрите какие живые домики), ракурс скринов не понравился- интерьеры снимать штука непростая, но надо стараться. Работа два все же лучше, более чувствуется атмосфера выходных и лени, поэтому выбираю ее.
Поединок №274 - Не голосую. Работа № 1 теме не соответствует: дети милые и держаться за руки-при чем тут "ох уж эти дети"? Плюс ко всему явный перебор размытия испортил все старания автора. Вторая работа.. даже просто скрины без обработки с помощью фотошопа бывают такие, что могут вполне нести некую художественную ценность. Если без фотошопа, тогда нужно было внимательнее относиться к самому кадру. А тут ощущение будто снимали первое, что попало под руку.
Поединок №275 – Работа№ 1Очевидный выбор. Такой уютный домик посреди зимы, хочется зайти погреться у камина или печки
Поединок №276 - Работа 1Лучше смотрится чем вторая.
Поединок №277 - Работа 1. Очень красочно и бабочки в тему!
Лучшая работа недели - поединок 271, работа №1
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок №271 - Работа №1 Лучшая работа недели
Поединок и сказочный и даже в преддверии нового года такой волшебный, еще с этим рождественским оформлением все новыми красками заиграло. Работы очень красивые, цветные, яркие, не знаю, кого выбирать, потому что оба автора похоже восприняли тему. На первой работе, конечно, количество деталей поражает, и замок и доспехи и птица на плече и вот эти рыцари просто великолепно!
На второй работе потрясающий фон и цветы розовые яркие, красивые. Словно иллюстрации из одной книги. Выбирала- выбирала, локти кусала-кусала и решила все-таки к первой, мне она показалась чуть сложнее второй по исполнению Но повторюсь, что оба автора великолепно исполнили задание.

Поединок №272 - Работа №2
Мне идея этой работы понравилась, и самый главный вопрос- Как сделано стекло? :)))))
Вспомнила свои недавние походы по музеям, классная иллюстрация. Первая работа очень яркая и веселая. Но вторая подкупает сложным сюжетом.

Поединок №273 - Работа №2
На этой работе больше деталей, например календарь на стене, видно, что выходные наступили. И настроение во второй подходящее)

Поединок №274 - Работа № 2 обработка второй более приятная. И задумка получилась чуть лучше , чем в первой работе.

Поединок №275 - Работа №1 Сугробы сделаны мастерски, снег на крыше просто ми-ми-ми... Здорово, очень новогодняя и заснеженная работа получилась!

Поединок №276 - Работа №1 Корабль приближается к суше, к большому королевству, здесь есть история и сюжет, вторая работа чуть -чуть проигрывает по постановке.

Поединок №277 - Работа №1 Как прекрааааасен этот мииир! Хочется петь песню дальше, глядя именно на первую работу, водопад красиво смотрится) Второй не хватило именно деталей, а в первой тема раскрыта лучше)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
Поединок №271 - Работа №2 Обе работы хороши, и вообще одноплановые такие, поэтому выбрать было сложно. Выбрала девочку))
Поединок №272 - Работа №1 Какие предки ржачно-позитивные)))))))))
Поединок №273 - Работа №2 Ну а чо, похоже на мое суботнее позднее утро))
Поединок №274 - Работа №2 Она хотя бы не размазана вусмерть! Автор первой работы, вы бы прекращали так издеватся над скринами? Ни к чему это, это я вам от души советую.
Поединок №275 - Работа №1 Обе работы здорово заснежены, первая все-таки получше композицией и вообще.
Поединок №276 - Работа №1 Нравится композиция, нравится вода, фактурная такая.
Поединок №277 - Работа №1 Сложно выбрать, обе красивые. Пусть будет с бабочкой))

Лучшая работа недели: Поединок №272 - Работа №1 Ну очень позитивные предки))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх