Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Обратите внимание поединки 290 и 291 на предыдущей странице!


Поединок №292
TS3

Лето в городе

Работа №1 дисквалифицирована

Работа №1
51759b03ef80.jpg




Работа №2
50eb467cc510.png

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №293
TS3

Болельщики

Работа №1
5a543b4b77b0.jpg

d791837dc48b.jpg

722ca8a4b47a.jpg

4c636f4c6613.jpg

359b43c70ffd.jpg

0effa6075217.jpg

Работа №2
8c5d0d81e40d4b818e5128e5829070f3.png

91fb90d576ef78c859fc5118dcd7969d.png
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №294
TSM


Новогодний переполох

Работа №1
YRVKs.png


Работа №2
1aH1sz6iV.jpg

1aH1sz6iW.jpg
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №295
TSM


Дед Мороз со Снегурочкой

Работа №1
n4G5e.jpg

3lLyB.jpg

Работа №2
781339fb0830.jpg

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
TS3

Поединок№290
Работа первая. Довольно качественная и красивая работа. Да, я не люблю надписи на ТП-работах, но в данном случае я вижу это немного по-другому. Здесь они именно как дополнение к самой работе. Очень понравилось, как прорисовано платье и волосы девушки. Ой, а на исходнике платье так исковеркано. Неужели из-за позы? У меня тоже такое было, и, к сожалению, с моей позой. В целом все красиво, хотя, на мой взгляд, незавершено. Над мужчиной можно было поработать и побольше: не доработаны тени и прорисовать его можно было лучше.
Работа вторая.
Вот здесь мне очень понравились цвета, хорошо вписана лодка. Приятно видеть именно симовский фон, море, а не с какой-то реальной фотографии, но мне не нравится сама композиция работы. Поближе бы лодку к зрителю и персонажей на ней, чтобы можно лучше увидеть их эмоции. Тут как раз не хватает дополнительных деталей для того, чтобы показать именно этот мир поэзии, а не просто свидание. Может он и не стихи ей читает. В целом работа приятная глазу и исполнена достаточно качественно.
Итого в этом поединке я выбираю все-таки работу первую, так как именно она больше ассоциируется у меня с названием самой темы поединка. Именно на первой работе я вижу этот мир поэзии, а на второй я вижу свидание, но, повторюсь, обе работы очень хорошего исполнения.

Поединок№291
Работа первая. Задумку вроде поняла. Пожилая женщина вспоминает себя в молодости. Или все-таки это не она? Ладно, в любом случае, даже если я и правильно поняла работу, то, мне кажется, что теме она не очень соответствует. Скорее больше похоже на "Воспоминания". По исполнению работа неплохая, но можно было получше проработать эмоции на лице бабушки.
Работа вторая. Я так поняла, женщина, которой, похоже, далеко за тридцать, вспоминает свою давнюю любовь молодости, но эту любовь уже не вернуть: или парень полюбил другую девушку, женился на ней, то есть уже давно живет с другой семьей, или может парня нет в живых (погиб или еще что-то). В любом случае, женщина еще любит его, но то, что было, не вернуть уже никогда. Другими словами, автор показал на своей работе "призрак любви, которая может когда-то была". Мне нравится как исполнена работа, нравится ее цветовая гамма. От работы прямо и веет тоской и даже желанием вернуть то, чего уже не вернуть. Печально.
В этом поединке, несмотря на мою нелюбовь к романтике, я все же выбираю вторую работу, так как ее исполнение мне понравилось больше, да и теме она соответствует лучше, чем первая.

Поединок№292
Работа первая. Ой, какая замечательная и приятная глазу картинка. Такие замечательные цвета в ней. Бабочки, трава, цветы - вот уж действительно лето, и эта радость девочки, что можно гулять и резвиться. Очень хорошо дорисованы трава и цветы. Вообще чудесная завершенная работа. Эмоции тоже хорошо показаны. Автор много сил потратил на нее, душу вложил. Браво. Очень понравилось.
Работа вторая. А вот тут, если честно, и не поймешь: лето это или ранняя осень (сентябрь), да и взгляд парня мне не очень понравился, или, может, он просто не любит лето. С лучами небольшой перебор, но цвета мне понравились, приятные.
Выбираю первую работу, так как она больше соответствует теме, да и труда в ней вложено гораздо больше, чем во второй.

Поединок№293
Работа первая. Явно незавершенная. Плохо соединены исходники, нет теней от девушек, да и само качество работы оставляет желать лучшего (че-то она какая-то маленькая по сравнению с другими). Если говорить о соответствии с темой, то я считаю, что на работе изображена группа поддержки, а для меня болельщики - это все-таки немного другое. Вспоминаю добрые времена, когда ходила на нашу платинум арену, чтобы посмотреть матчи ХК "Амур". Так вот там тоже была такая группа поддержки, а также люди, которые сидели на трибунах и у телевизора. Вот люди на трибунах и у телевизора - это и есть в моем понимании болельщики.
Работа вторая. Больше, на мой взгляд, соответствует теме, но ее исполнение и композиция мне не нравятся.
Честно говоря, тут я голосовать не хочу, так как, как я говорила, для меня болельщики и группа поддержки - немного вещи разные, а вторая работа просто обработанный скрин, чья композиция мне не понравилась. Авторы, извините за критику.

TSM

Поединок№294
Работа первая. Исполнение неплохое, но такого уж новогоднего переполоха я на этой работе не вижу. Вижу только елку, а то, что она принесена именно в честь Нового Года и Рождества - это не совсем ясно.
Работа вторая.
А вот тут я этот переполох и новогоднее настроение вижу. Классная работа, и исполнение у нее лучше. Здесь больше труда вложено.
Голосую за вторую работу, которая больше похожа на новогодний переполох, нежели первая.

Поединок№295
Работа первая. Прикольный дед мороз, но а где его снегурочка? Не вижу, но мужчина красивый.
Работа вторая. По исполнению она хорошая, и видно, что автор много работал, но... ммм... от игры тут уже вообще ничего не осталось. Совершенно ничего. Я бы и не поняла, что тут вообще может быть хоть как-то замешан симс, но зато работа соответствует теме больше, чем первая.
Выбираю вторую работу только за то, что автор действительно старался и много работы проделал, но мне не нравится, что от игры все практически стерто.

Лучшая работа недели - это безусловно работа номер один из 292 поединка. Потрясающая солнечная работа, в которую вложили много труда.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Поединок №290 Работа №1. Она такая ж воздушная и красочная, как и мир, который она характеризует. К тому ж автор много труда вложил в творение, судя по исходникам.
Поединок №291Работа №1. Обычно, между идеей и качеством я выбираю идею. Идея мне понравилась во второй работе. НО! Там такой нечеткий снимок изначально. Резкости совсем нет. Это портит все впечатление от работы. На ее фоне первая выглядит ярче и красочней.
Поединок №292Работа №1. Видно, что лето. Видно, что в городе. Вторая бы здорово подошла в роли иллюстрации к книге "Вторжение инопланетян".
smile.gif
Автор, не обижайтесь, просто там мужчина и свет. А где ж лето то?
Поединок №293Работа №2. Работа четче. Задумка больше нравится.Она получилась более домашней и более родной.
Поединок №294Работа №2. Лучше на мой взгляд в плане композиции. Все персонажи на нужных местах и их больше. Больше народу больше переполохо и суматохи.
Поединок №295Работа №2.Таких дед Мороза и Снегурочку не грех и на новогоднюю открытку поместить.
Лучшая работа - Поединок №290. Работа №1. Любовалась бы бесконечно!
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 290 - работа № 1
Прелестная работа! Очень понравилось, как прорисованы волосы и одежда девушки, да и вообще, сама атмосфера скрина волшебная.
По второй работе. Одежда героев времен 18-19 веков совершенно не сочетается с этой сумасшедшей байдаркой, а весел и в помине нет вообще. И я не представляю, как в такой лодке можно спокойно стоять в полный рост.

Поединок № 291 - работа № 2
Вообще понравились обе работы, но атмосфера второй больше по душе.

Поединок № 292 - работа № 1
Очаровательно! Действительно лето! Яркая, солнечная, позитивная работа. Понравилось, как преображены лица родителей, на исходнике они недовольны, а в работе умиляются своим чадом.

Поединок № 293 - работа № 2
На первой работе не совсем понятно, почему девицы из группы поддержки тусуются на пустом стадионе...
Вторая понравилась композицией. Только с резкостью, на мой взгляд, переборщили.

Поединок № 294 - работа № 2
На первой я переполоха не разглядела вовсе. А вторая очень даже по теме.

Поединок № 295 - работа № 2
Эх, на первой Снегурка затерялась где-то в снегах Сибири. А вот вторая работа просто очаровательна! невероятной красоты прорисовка, такое изображение идеально подойдет для новогодней открытки. Это лучшая работа недели.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок 290. Работа № 2. Обе работы неплохие, оставляют практически одинаковое впечатление, но вторая прятнее глазу из-за мягких и тёплых тонов.
Поединок 291. Работа № 2. Во первой, к сожалению, не увидела соответствия заданию. Если женщина вспоминает о том, какой она была в молодости, то неужели же она сама для себя призрак? Замысел автора непонятен. Во второй работе, по крайней мере, понятен смысл.
Поединок 292. Работа № 2. Лето в городе действительно такое! Первая работа яркая и радостная, глядя на неё хочется лета, но не в городе, а на природе, что и отражает первая работа.
Но теме ближе вторая, именно такое оно, это лето в городе, до потери сознания и обмороков доводит летняя жара.
А лучшей работой недели выберу работу № 1.
Поединок 293. Честно говоря, не зацепили обе работы. Какие-то они неактивные, эти ваши болельщики, словно и не болеют вовсе, а так просто стоят или сидят. Проголосую за работу № 2.
Поединок 294. Работа № 2. На ней больше переполоха. Первая работа красивая, но переполох из-за опрокинутой бутылки не впечатляет.
Поединок 295. Понравилась первая. Вот только нет снегурочки, а тема предельно ясна. Автор, куда убежала снегурочка от такого красивого Деда Мороза? Хоть бы записку оставила вместо себя! Вторая работа неплохая, похожа на новогоднюю открытку, но слишком уж банальна. Просто персонажи и всё. Хотелось бы побольше выдумки. А проголосую-ка я за работу № 1, за одинокого Мороза со снегурочкой в сердце.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Поединок № 290 - работа № 1 Хорошая такая , легкая, робота.Понравилась прорисовка волос и одежды))
Поединок № 291 - работа № 1 Понравилось воплощение идеи призраков, очень подходит. Хорошое оформление роботы)
Поединок № 292 - работа № 1 Очень сочно, насыщенно, по летнему.Какая замечательная лапочка на скрине:)))
Поединок № 293 - работа № 1 НЕплохая попытка, но нехватает резкости.А сама идея была неплохой.На второй роботе непонравилось что просто обработали скрин и не задействовали дополнительных материалов(
Поединок № 294 - работа № 2 Хоть похоже на рождественски переполох, танцы...крики )
Поединок № 295 - работа № 2 Хоть открытку печатай с этой картинки настолько красивая.На первой я не нашла снегурочку)
shy.gif

Лучшая работа - Поединок №290. Работа №1 Какая же она красивая)
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Поединок №290.
Работа №1.
Первая работа мне очень понравилась идеей. Эта девушка - муза поэта. В его воображении она парит над землёй верхом на Луне, едва касаясь губами волшебной свирели и издавая восхитительное звучание, уносящее паренька за грани разумного. Естественно, я не могла пройти мимо такой волшебной работы.
Вторая работа, конечно, по исполнению тоже очень хорошая, размыто там, где надо, но я за идею
happy.gif


Поединок №291.
Работа №2.
Вторая работа всё же как-то более соответствует теме. Девушка сидит и вспоминает, как она была с молодым человеком. Видимо, они уже не вместе, может, он умер. Но как бы то ни было, это показывает прошлое. Рядом сидит её игрушка, что тоже напоминает прошлые лета.
На первой работе показано, как пожилая женщина вспоминает себя много лет назад. Но по мне лучше бы было, если бы воспоминания содержали также, например, детей или ушедшего мужа... Как-то бы более соответствовало теме
wink.gif


Поединок №292.
Ну конечно же Работа №1! Она превосходна. Как всегда, вроде ничего сложного, но настолько хороша идея и исполнение, что прямо Ах
happy.gif

Вторая работа ничем не примечательна, на мой взгляд
sm217.gif


Поединок №293.
Работа №2.
Понравилась более своей чёткостью и задумкой. Только вот немного ИМХО: недовольные жёны были бы кстати
biggrin.gif


Поединок №294.
Ой, даже не знаю, что и выбрать. Новый год в этой игре довольно сложно показать. На второй работе не поняла, где же переполох, вроде всё наоборот организованно. На ёлку водружают звезду, шуты обсуждают свои выступления, всё в порядке
biggrin.gif
Поэтому голосую за Работу №1.

Поединок №295.
На первой работе вообще не увидела Снегурочку
wacko.gif
Голосую за Работу №2. За исполнение и идею. Отлично нарисовано!
happy.gif

Это лучшая работа недели! Нарисовано всё с нуля. Я просто в шоке
shy.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №290 - работа №1. Такая живая, вдохновляющая работа. Музы, луна, звезды, задумчивый взгляд парня - все как нельзя лучше отражает тонкости мира поэзии, его красоту и загадочность. А еще на эту работу смотришь и будто слышишь ту чарующую вдохновляющую музыку, которую играет муза.
Поединок №291 - работа №1. Эта работа отлично раскрывает тему, идея прекрасная. Еще понравилось обилие деталей, атмосфера и, конечно же, обработка.
Поединок №292 - работа №1. Обе работы замечательные и по задумке, и по исполнению и выбрать было совсем непросто. Но первая работа покорила яркими красками, прекрасными персонажами и очаровательной задорной улыбкой маленькой девчушки. Эта работа так и дышит летом.
Поединок №293 - работа №2. В этой работе чувствуется спортивный дух болельщиков, обстановка очень удачная, домашняя. Такой уютный вечер в хорошей компании, с вкусняшками и захватывающим матчем.
Поединок №294 - работа №2. Чувствуется в этой работе суматошность, движение, динамика. Да и композиция очень удачная.
Поединок №295 - работа №2. Очень красиво получилось. Настоящая новогодняя открытка
smile.gif


Лучшая работа - Поединок №290 - работа №1.
 

TheCreamy

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
0
Награды
166
Поединок №290 - Работа №1 Обе работы сильные и хорошая отражают тему, но мне всё таки приглянулась как раз первая работа ещё и своей атмосферой)
Поединок №291 - Работа №2 Очень романтичная работа
cry.gif
И в работе очень хорошее исполнение. Смотрю тут же такие красивые лучи солнца прорисованы.
Поединок №292 - Работа №1 Такая солнечная и семейная обстановка радует глаз. Прорисовка деталей на работе на высшем уровне!
Поединок №293 - Не голосую Обе работы честно, не очень впечатлили исполнением, как уже писали качество на работах не ахти : (
Поединок №294 - Работа №1 Атмосфера больше связанна с прошедшим переполохом и исполнение доволь неплохое))
Поединок №295 - Работа №1 Не стала голосовать за вторую хотя она и отлична, но мне кажется, что это симмиризация. На сайте клипарта нашла вот такое изображение, очень похожее на работу: картинка

Лучшая работа недели: Поединок №292 - Работа №1
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Поединок №290 Работа №1
Здесь был очень трудный выбор.
Обе работы просто великолепные, и по задумке и и исполнении.
На первой мне нравятся эти холодные тона, звездное небо, а еще эта девушка. Мне она правда нравится, а еще как нарисовано платье, белые края на флейте, это так...
волшебно.
видно автор очень постарался, мои аплодисменты.
Вторая работа не менее прекрасна. Мне она так же понравилась. автор пошел немного другим путем, здесь уже теплые тона, косяков
на этой работе вообще нет. Мне еще больше нравится что здесь абсолютно все кроме книжки взято из симс. Даже лодка.
Но все же я выберу первую работу, чем-то она меня зацепила больше, чем вторая, но вторая мне тоже очень и очень понравилась.

Поединок №291 Работа №1
Тут тоже был не легкий выбор. Оба автора одинаково поняли работу...как я поняла.
Показана немолодая женщина вспоминающая свое прошлое.
На первой работе мне нравится как сделан коллаж, посмотрела на исходники и сколлажировать их так ровно и без косяков достаточно сложно, поэтому
очень хвалю автора этой работы.
На второй работе мне нравится эта мягкость, теплые тона и конечно же призраки. Отличная работа!
Но я отдам голос первой работе, за этот коллаж, а еще потому что она четкая.
Скажу что я очень довольна этим поединком, наверное потому что на обеих работах ВСЕ исключительно из симс 3. Авторы молодцы!
Гарантирую обоим авторам от меня по наградке!

Поединок №292 Работа №1
Несомненно работа №1! Яркая, позитивная, солнечная, теплые тона, радость, мотыльки и бабочки, настоящее лето! Столько эмоций
и радости! Блеск, слов нет, работа просто великолепная! Где-то я уже видела эти симов похожих на аниме, конечно, я уже сто процентов знаю
автора этой работы!
Работа вторая мне так же нравится своей необычной задумкой и отличный исполнением! На этой работе совсем нет косяков,
и это естественно большой плюс. Но здесь нет тех летних эмоций как на первой, поэтому отдаю голос первой работе.
Да и автора второй работы я тоже знаю хД

Поединок №293 Работа №...эээээ
Что-то совсем слабоватый поединок на этой недели, работы разочаровали
sad.gif

Первая не совсем раскрывает тему поединка. Хотя бы потому что это чирлидеры, все таки болельщики и
чирлидеры это разные вещи. Но ладно, это не самое страшное, во многом они конечно схожи но...
Меня исполнение разочаровало еще больше, начнем хотя бы с маленького размера, что-то он уж очень
маленький, у чирлидеров нет теней что создает ощущение как будто они висят в воздухе, коллаж здесь неаккуратный,
фон был сделан ночью а трава днем, получается неправильное совмещение двух фотографий, будто на траву падает не свет фонарей,
а солнца.
Вторая же работа лучше раскрывает тему, тут более приятная домашняя атмосфера, здесь видно болельщиков.
Но вот беда, качество хромает. Думаю автор просто не знал какую обработку применить на скриншоте, либо хотел при помощи
"усиления резкости" сделать работу более четкой, живой. У него это получилось, но вот этот эффект испортил качество скрина.
Я хотела не голосовать в этом поединке, но я пообещала себе что не буду использовать эту функцию(пока что
tongue.gif
), поэтому отдаю голос работе №2


TSM

Поединок №294 Работа №2
Тут больше чувствуется новогодний переполох, да работа позабавила. Вторая тоже хорошая. Позабавила.
biggrin.gif

Поединок №295 Работа №1
Работа первая очень понравилась. Красивый мужчина, эээ...а где Снегурочка-то? Ну и пускай будет так.
Работа №2.
Скажу только одно:
УАУ!
Работа просто шедевр! Но пока я не могу быть на сто процентов уверена что это не симмиризация, так как сообщение от TheCreamy меня насторожило.

Несомненно лучшая работа недели! - Поединок №292 Работа №1
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Поединок № 290 - работа № 1. Выбор был сложный, потому что работы на одном уровне примерно, на хорошем уровне. Мне понравились обе. Выбрала первую, потому что больше нравится отражение темы, да и работа в целом более волшебная, более возвышенная. Маленький тапочек: не очень понравилось то, что муза возникает как будто из рукава поэта
smile.gif
Но это сущие мелочи, картинка чудесна. )
Поединок № 291 - работа № 1. Очень нравится отражение темы, опять же. Автор пошёл не по простому пути и выбрал более интересный сюжет, чем в работе № 2. И обработка тоже нравится мне больше в работе № 1.
Поединок № 292 - работа № 1. Вот это красота! Я влюбилась в эту работу)) Она такая тёплая, яркая, летняя, добрая, семейная... Я могу продолжать долго! Автору большое спасибо! Вторая работа тоже красивая, очень нравится свет, но предыдущей явно проигрывает, к сожалению.
Поединок № 293 - работа № 2. Если честно, мне не очень понравились обе работы. В первой мало обработки, несмотря на количество исходников, и работа выглядит простовато, не хватает теней и т. д. На второй работе - перебор с резкостью, но смотрится более целостно и аккуратно, поэтому я выбрала её.
Поединок № 294 - работа № 2. Весёлая и забавная, этакая средневековая дискотека) Мне кажется, что тема здесь раскрыта лучше. Автор молодец)
Поединок № 295 - работа № 2. Вау! Сколько дорисовки! Очень красиво и качественно! Про отсутствие снегурочки на первой работе уже сказали, повторяться не буду, хотя меня это тоже удивило. )

Лучшая работа недели - поединок № 292, работа 1.
 

Виолетт

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
97
Поединок №290- работа №2. только за вторую, читая тему воображаю именно эту сцену.

Поединок №291- работа №1. две работы понравились, но первая затрагивает до глубины души, а вторая уж более типичная.

Поединок №292- работа №1. солнечная и радостная работа, так и захотелось улыбнуться, вспомнилось лето. а вторая слишком простая и первая моя мысль была совсем не о лете
biggrin.gif


Поединок №293- работа №2. вторая работа понравилась больше- минимум фш, красиво и по теме, первая кажется не оконченной.

Поединок №294- работа №1. на первом переполох передан слабо, но на втором вообще то празднование и к теме не относится.

Поединок №295- работа №1. в пользу одинокого Деда Мороза. Вторая как картинка, если бы не исходники, не поверила бы, что это симы.

Ваш голос не учтен
Не выбрана "Лучшая работа"
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Поединок №290 - Работа №2.
Здесь месяц, там лодка. Здесь сидящая девушка, там сидящая девушка. Авторы, вы что, сговорились?
В общем, выбираю вторую работу, потому что в ней чувствуется дух поэзии. И нет дурацких блестушек, звездочек, надписей, и совершенно неуместного пара.

Поединок №291 - Работа №1.
Хоть и банально, но мне нравится. Тона, детали на лице бабушки, мебель и обои "под старину" придуют какой-то калорит работе.
А соперник не потрудился над качеством работы. Причем идея не провальная, при должном качестве, обработке и прорисованных деталей могла бы побить работу №1.

Поединок №292 - Работа №2.
Первая работа не понравилась. Исполнение, конечно, достойное, но идея никакая - видно, лето только и может ассоциироваться, что с полянкой и бабочками. Думали, можно сзади прилепить панораму городка и будет "лето в городе"? Если бы было "лето на природе" или "солнечный летний день", тогда все было бы отлично - но в данном случае тема не отражена. Еще лично у меня небольшое отвращение к таким вот теплым, солнечным скринам с кружащимися детишками и взявшимися за ручку счастливыми родителями. Как-то слишком карамельно и банально, на тему лета в городе можно было бы сделать нечто более глубокое и... печальное, чтоли? У меня рисуется картина одиного парня/девушки, изнемогающего от жары в своей тесной квартирке в центре мегаполиса, когда за окном слепит солнце. В этом плане вторая работа приглянулась больше, хоть и лучи солнца слишком яркие и неестевственные.

Поединок №293 - Работа №2.
Я бы не голосовала ни за одну работу, но так уж и быть - работа №2. Все-таки качество получше, хотя в обоих работах комментировать нечего.

Поединок №294 - Работа №2.
Три двойки подряд, это уже круто. На втором скрине все-таки изображен переполох, когда на первом вообще сложно что-либо разобрать. Хотя по освещению и контрасту мне больше приглянулась первая работа, и тема будет однозначно пооригинальнее, чем банальный новогодний патихард соперника.

Поединок №295 - Работа №1.
В чем смысл первой картинки? Непонятно, но, тем не менее, выберу ее. Неплохо "приклеена" шапка, лицо у сима очень интересное, как и ракус съемки. А вот работа соперника НАСТОЛЬКО предсказуема, что из принципа не хочется голосовать за нее. Автор, где ваша оригинальность?

Лучшая работа недели - Поединок №292 - Работа №2.
По качеству работы явно побеждает соперник, но задумка все испортила.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Поединок №290, Работа №1 - от этой работы вот сразу же повеяло волшебством!
Поединок №291, Работа №1 - значит, эта пожилая женщина вспоминает себя молодой что ли?
Поединок №292, Работа №1 - сначала я и город то не заметила, но потом разглядев работу получше увидела выглядывающие части зданий из-за деревьев.
Поединок №293, Работа №1 - а эти девушки случайно не сестры?
Поединок №294, Работа №1 - красочная работка, а елка из игры, или вставлена?
Поединок №295, Работа №2 - ух ты, прорисовка всей работы потрясная! Я пока не знаю, кто автор, но ему +100 за качество рисования в фотошопе!
Лучшая работа недели - Поединок №295 - Работа №2.
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Поединок №290 - Работа №1.
Обе работы очень сильно похожи друг на друга. Мне сильно не нравится текст на ТП работах, но кажется, в первой работе он уместен. Кажется, что автора второй работы подвело то, что симы сидят далеко и слишком много места выделено пейзажу.
Выбираю первую работу, поскольку в ней сильней отражена тема и присутствует волшебная атмосфера.

Поединок №291 - Работа №1.
Вроде, в работе номер один, пожилая женщина вспоминает себя и сестёр (может быть и дочерей) в прошлом. Неплохая идея, понравилась больше, чем романтика во второй работе.

Поединок №292 - Работа №2.
Вопрос - найдите 5 отличий от этой работы. С жизнерадостной девочкой очень типичная задумка.
Поэтому, выбираю вторую работу из-за того, что она не похожа на другие. И просто сам сюжет работы интересный, как раз чувствуется изнуряющее лето.

Поединок №293 - Работа №2.
Здесь всё понятно. Первая работа слишком маленькая, на ней ничего не разглядеть. Просто выбираю вторую, хотя и она не ахти. За нормальное качество, размер и старания автора.

Поединок №294 - Работа №2.
Первая работа по качеству нравится намного больше, но переполох с одним человеком сложно представить. Тема лучше отражена во второй работе.

Поединок №295 - Работа №2.
Ммм, как красиво. Большое количество дорисовки. Всё выполнено качественно и аккуратно. Автор проделал большую работу, очень похвально.

Лучшая работа недели - Поединок №295 - Работа №2.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Поединок №290 - Работа №1 Здесь меня заманили более воздушная обстановка, большее количество деталей. Видно, что во второй работе и симы преобразованы, и со светом поработали. В целом обе отвечают теме, но первая постановка больше привлекает внимание.
Поединок №291 - Работа №2 Больше всего привлекла опять же постановка: она необычная довольно-таки получилась, и, главное всё на своих местах. И само настроение работы несколько туманное, как воспоминания.
Поединок №292 - Работа №2 Ну, собственно, Remmi, более чем исчерпывающе описал первое, о чем я подумала, увидев первую работу. Она яркая, летняя, но на лицо повтор. А вот вторая не просто летняя, она показывает и город, и чувства, которые испытываешь, оставшись в жаркую пору в солнечном месте. Понравилось очень, как падает свет на кожу, одежду и очки - мелочи учтены.
Поединок №293 - Работа №2 Качество обеих работ не сильно приветствовалось авторами, поэтому выбрала то, что мне ближе к пониманию этой темы.
Поединок №294 - Работа №1 Надеюсь, я правильно поняла, и какой-то пьянчужка украл подарки, да оставил улики
biggrin.gif
Ну а вторая более добрая, если я опять же правильно поняла) Не ассоциируется с переполохом.
Поединок №295 - Работа №2 наверное первая работа о сбежавшей снегурочке?) Идея нравится, но всё же второй работе проигрывает исполнением.
Лучшая работа недели - Поединок №295 - Работа №2.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх