Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поединок № 518 - Работа № 1 Не скажу, что прям идеально соответствует описанию, но все же больше, чем вторая работа.
Поединок № 519 - Работа № 1 Отличная обработка, постановка и сам персонаж больше подходит под описание. Лучшая работа недели!
Поединок № 520 - Работа № 1 Обе работы загляденье, но первая все же больше по теме.
Поединок № 521 - Работа № 2 Как-то обе работы не в тему. Голосую только за качество.
Поединок № 522 - Работа № 2 Не читал эту книгу и понятия не имею, что за карты там рассматривает герой, так что голос отдам более красивой на мой взгляд работе, пусть и не такой точной.
Поединок № 523 - Работа № 1 Первая работа понравилась больше, персонаж больше подходит под описание и мне нравится его взгляд.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №518 - Работа №2. Очень хорошая и качественная постановка + понравилась обработка. И персонаж характерный такой. Прекрасная иллюстрация к тексту.
Поединок №519 - Работа №1. Мужчина ну точь-в-точь как описании. И даже чертовщинку в глазах удалось передать отлично, и характер персонажа чувствуется, хотя о нем в тексте ни слова. Сам портрет получился огненным и таинственным.
Поединок №520 - Работа №1. Эффектная работа. Это освещение просто околдовывает. И вообще цвета подчеркивают атмосферу текста. И сама постановка на высоком уровне.
Поединок №521 - Работа №2. Отличная иллюстрация получилась. С текстом созвучна до мелочей. И вообще сама по себе работа очень живая получилась.
Поединок №522 - Работа №2. Прекрасные девушки и очень атмосферная работа. Понравилось и само исполнение, рисовка на высоте, и персонажи и фон проработаны до деталий. А какой взгляд у девушки в фиолетовом платье! Идеальная иллюстрация!
Поединок №523 - Работа №1. Взгляд такой суровый, в нем чувствуется ненависть.

Лучшая работа недели ----- Поединок №522 - Работа №2.
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
Поединок №518 - работа №1
Мне кажется, этот образ вышел наиболее удачно (хотя я, читая отрывок, представляла героя совсем иначе, но у каждого своё ведение). Нравится выражение лица персонажа и общая атмосфера работы.
Поединок №519 - работа №1
персонаж получился ярким, очень подходящим под описание. Обрисовка красивейшая, как и световые эффекты
Поединок №520 - работа №2
Хотя обе работы хороши, вторая всё же понравилась больше, своей мягкой цветовой гаммой и довольно симпатичным персонажем.
Поединок №521 - работа №2
Интересная, яркая работа. Нравится в ней всё, до мельчайших деталей: от постановки до прорисовки. Пять с плюсом автору)
Поединок №522 - работа №2
Качественная и оригинальная, действительно сказочная иллюстрация.
Поединок №523 - работа №1
Хорошая иллюстрация, жаль, что не в цвете, но впечатления это не портит. Персонаж получился строгий, суровый, но очень харизматичный.

Лучшая работа недели: Поединок №521 - работа №2.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Поединок №518 - работа №2
По совокупности работ, эта мне показалась наиболее гармоничной и подходящей под задание.
Поединок №519 - работа №1
О Блейзе знать ничего не знаю, но первая работа однозначно ярче впечатывается в память и представление об этом герое. И, пожалуй, лучшая работа недели.
Поединок №520 - работа №2
Как нарисован герой понравилось больше. И вообще показался мне таким симпатичным
happy.gif

Поединок №521 - работа №2
Работа наполнена заданным смыслом. Отражает задание хоть и не досконально, но зато есть над чем поразмыслить.
Поединок №522 - работа №1
Ой, этот нарисованный пальчик меня просто покорил, прошу прощения)))) Очень оригинально отражено задание! Браво просто!
Поединок №523 - работа №1
В сравнении с исходником хорошую автор проделал работу. И даже нравится, что ч/б вариант. Мой голос за эту работу.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Поединок № 518 - Работа № 1.
Даже не знаю, оба персонажа по мне подходят описанию, но эта работа лучше.
Поединок № 519 - Работа № 1.
Яркая и красивая работа, мне очень понравилась.
Поединок № 520 - Работа № 2.
Обе работы великолепны, но увы проголосовать можно только за одну(
Поединок № 521 - Работа № 2.
Сделано лучше, чем первая. Но описанию совсем не соответствует.
Поединок № 522 - Работа № 1.
Вообще по исполнению мне понравилась 2ая работа, но все-же выбираю первую.
Поединок № 523 - Работа № 2.
Похоже на вырезанную из книги иллюстрацию, хорошо сделано.

Лучшая работа - Поединок № 520 - Работа № 2
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
К сожалению, я не знаю эту серию книг, оценивала только по прочтению отрывков.
Поединок № 518 - Работа № 1. Обе работы понравились, но у второго героя слишком доброе лицо, и он выглядит грустным.
Поединок № 519 - Работа № 1. Шикарная работа! Очень яркая и запоминающаяся, образ удался на славу! Все дктали можно увидеть в арте. Во второй работе немного пустовато, и героя бы покрупнее сфотографировать... Лучшая работа!
Поединок № 520 - Работа № 1. Обе работы очень нравятся, но образ по отрывку больше удался у автора первой работы, виден характер героя. :)
Поединок № 521 - Не голосую. Работы очень красивые, но, к сожалению, не вижу такого героя, который описан в отрывку. Извините.
Поединок № 522 - Работа № 1. В обеих работах потрясающие девушки, очень нравятся. Но мне кажется, что идея с картами у первой выигрывает.
Поединок № 523 - Работа № 2. Красивая работа, именно таким представляется герой после прочтения отрывка. Ещё бы качество у работы было превосходным, было бы шикарно!)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Так-с, книгу не читала, оценивать буду по отрывкам.

Поединок № 518 - Работа № 1
Обе хороши, но под описание больше подходит персонаж из 1 работы. Отлично удалось лицо, да и конь, посох, костюм тоже на месте
biggrin.gif


Поединок № 519 - Работа № 1
Отличная работа, мне понравилось, что автору удалось передать ту чертовщинку в глазах героях.

Поединок № 520 - Работа №1
Ой, ну, шикарная работа. Парень красавец, а как классно нарисованы свечи! - Лучшая работа!

Поединок № 521 - Не голосую
Разглядывала я работы, разглядывала...и пришла к мнению, что герои не очень удались. Хотя не поленюсь похвалить автора 2 работа, видно, что приложили не мало усилий, очень удачную выбрали постановку, но вот герой совсем не вызывает страха - он сам какой-то испуганный.

Поединок № 522 - Работа № 1
Великолепная работа, девушки очень хорошо получились.

Поединок № 523 - Работа №2
Работа точно соответствует описанию, а вот нечёткая рамка несколько подпортила картинку.
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
Поединок № 518 - Работа №1 (суровый и строгий персонаж, что и отражает описание. герой 2й работы выглядит более добродушно)
Поединок № 519 - Работа №1 (очень яркий и запоминающийся персонаж, а ухмылка добавляет сходства с описанием)
Поединок № 520 - Работа №1 (к сожалению, с произведением, из которого взят отрывок я не знакома, поэтому сложно только по описанию внешности выбрать полный образ. в этом поединке обе работы очень достойные. так что мне вдвойне было сложно определиться. но все же остановлюсь на 1й, т.к. она более мистическая и образ героя вдумчиво печальный) лучшая работа
Поединок № 521 - Работа №2 (очень красиво обработано, дождь отскакивает от зонта, композиция интересная. только вот ни в одной работе персонаж не вызвал у меня ассоциации с описанием)
Поединок № 522 - Работа №1 (понравилась задумка и исполнение на высоте, с описанием все сходится)
Поединок № 523 - Работа №2 (по описанию для меня ближе персонаж 2й работы, жаль ,что качество карты хромает)
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок №518 - Работа №2, мне именно этот товарищ показался наиболее полно исполнившим «голова похожа на тыкву» и «узколицый», остальные характеристики в обеих работах собладались
Поединок №519 - Работа №1, вообще зачаровала меня эта работа. Единственный ляп – перстень на левой руке должен быть с сапфиром, а сапфир синий. Но во второй работе не увидела я особо красных шелков, штаны не в счёт, навряд ли они из шёлка и подбородок сильно уж борода скрывает, как тут разглядеть тонковат он али нет. И композиционно первая работа понравилась больше, он шикарен, этот товарищ! Лучшая работа месяца.
Поединок №520 - Работа № 1, единственное, плаща я не увидела, который развеваться вроде как должен, но тут зеркало настолько притянуло внимание, что про остальное не хотелось и думать. Просто замечательная работа!
Поединок №521 - Работа № 2, обалденно классная работа! Вот просто заворожена ею. Только от сабли нет и перчаток я не увидела. Вот веришь, что такой убить может, определённо это так, шикарна передана атмосфера.
Поединок №522 - Работа № 1, очень оригинально выполнено и соблюдено то, что перед героем появляются именно картинки.
Поединок №523 - Работа №2, товарищ на первой шикарен, но увы, смотрит он не равнодушно, второй вот ну под каждое буквально слово описания подходит.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Поединок №518 - работа №1 Больше подходит под описание, вторая работа больше понравилась обработкой, но сим не выглядит таким жестким и суровым
Поединок №519 - работа №1 Хорошая обработка, да и смотрится она выигрышней
Поединок №520 - работа №1 Обе работы хороши, но на первой постановка больше понравилась) Лучшая работа недели
Поединок №521 - работа №2 На мой взгляд не совсем раскрыт текст в работах....Но вторая красивая, качественная
Поединок №522 - работа №1 Очень понравилось исполнение и точно подходит под описание
Поединок №523 - работа №2 Больше понравился образ мужчины, только качество конечно не очень...
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Поединок №518- Работа №2:
Мне больше понравилась эта работа, потому что выполнена лучше. У соперника уж слишком тощий мужчина. Выбираю вторую работу - мне очень понравился конь. Но скажу я Вам: первая работа по замыслу и описанию выигрывает.
Поединок №519 - Работа №1:
В ней очень хорошо отражена тема. И сама по себе работа яркая, "огненная", красивая. Вторая простенькая, но тоже соответствует данному описанию.
Поединок №520 - Работа №2:
Не понравилось только то, что не раскрыто описание персонажа в обеих работах. Но вторая выглядит красивее, и навевает хоть какие-то ассоциации.
Поединок №521 - Работа №2:
Если честно, то ни одна из работ не впечатлила. Хотя второй скриншот сам по себе удивительный и... грустный даже. Цвета покорили просто.
Поединок №522 - Работа №2:
Красиво, конечно же. О первой работе: жутко не понравился этот палец. Зачем он вообще здесь? Вторая же волшебная и потрясающая в исполнении.
Поединок №523 - Работа №1:
Сим похож на Одиссея. Хотя он жил ещё раньше, всё равно чем-то напоминает бесстрашного воина. Взгляд суровый, по-мужски серьёзный.


Голос не засчитан. Не выбрана лучшая работа недели.
 

симбиоз

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
15
Награды
75
Поединок №518 - Работа №1, первая работа подходит под описание больше. Все же на второй работе я вижу добродушного дядечку, но никак не сурового мужчину.
Поединок №519 - Работа №1, покорила. вот серьёзно. Замечательная работа, красивые цвета. Именно таким я представляла себе Блейза Лучшая работа
Поединок №520 - Работа №1, но ведь Корвин не такой, как во второй работе. В графическом оформлении обе работы на высоком уровне. Но все же образ лучше передал первый участник
Поединок №521 - Работа №2, сильная неделя. Безумно красивая работа. Атмосфера чувствуется именна та, которая прочитывалась в романе. Браво.
Поединок №522 - Работа №1, графически работа понравилась вторая, но тут есть недочет. Где же картинки, которые рассматривает герой, недочет. Именно поэтому отдаю голос первой работе.
Поединок №523 - Работа №2, вторая работа ближе к Джулиану. Идеальный. Образ передан великолепно.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Поединок №518 - Работа №1 Кажется именно тут раскрывается нужный характер: такой строгий, никогда не смеётся. Вообще то, что нужно!
Поединок №519 - Работа №1 Определённо. Напоминает немного дьявола, но такого... яркого, огненного. Хорошая обработка, фон подходящий: огонь и много оранжевого, красного, жёлтого. На второй работе как-то пустовато, пол-картины занимает пустая стена. Не очень вдохновляет
Поединок №520 - Работа №1 Действительно трудно было выбрать, но немного подумав, я поняла что первая работа больше нравится из-за зеленоватого света, он очень загадочный.
Поединок №521 - Работа №2 Очень понравилась работа! Тут так много сделано, достаточно исходников, правда темновато немного, но работа превосходная! Чувствуется нужное настроение, и ещё нравятся огни вывесок магазинов на заднем фоне)
Поединок №522 - Работа №2 Хоть и первая работа по задумке интереснее, выберу вторую за красивых девушек (особенно платья просто вааааау!)
Поединок №523 - Работа №1 Согласитесь, работы очень похожи) Но выберу первую за большую работу (лицо совершенно не как на исходнике))
Лучшая работа: Поединок №521 - Работа №2
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок № 518 - Работа №1
Автор уловил внешность героя более точно, обе работы красивые, но первая подходит больше.
Поединок № 519 - Работа №1
Красивый портрет. Вторая работа неудачна по композиции, целый пустой кусок, а сам герой далеко. Первая смотрится лучше.
Поединок № 520 - Работа №1
Очень понравилась работа, в ней есть нужная мистика... Яркая и глубокая. Второй портрет тоже понравился безумно! Первая под описание больше подошла.
Поединок № 521 - Работа №2
вторая работа больше подошла к заданной теме.
Поединок № 522 - Работа №1
Очень продуманная работа, красиво исполнена. Лучшая работа месяца
Поединок № 523 - Работа №2
Ближе к заданной теме, персонаж очень красивый.
 

frea

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
50
Награды
283
Поединок №518 - Работа №1, потому что изначально абсолютное соответствие описанию. Более того, суровое выражение лица с той самой крепкой челюстью создает впечатление весьма опасного персонажа. А вот на второй работе я увидела удивленного рыжего парняя на ленивом коне-обжоре.
Поединок №519 - Работа №1, потому что очень понравилось, как автор обыграл огненную корону. Плюс более солидно как-то выглядит персонаж по середине изображения.
Поединок №520 - Работа №1, потому что обработка более мистическая. Очень и очень понравилось, как нарисовано пламя свечи. Очень понравилась зелень в обработке. Интересное видение.
Поединок №521 - Работа №2, потому что совсем живая работа. Пусть нет в руках меча, зато в нем и нету странно вделанного рубина. Глядя на вторую работу я понимаю, что этот черный мужчина с зонтом может нести под плащом меч. И так и жду, что сейчас мимо проедет атомобиль, окатив его из лужи и доказав, что вполне возможна автокатастрофа. А вот во второй работе сильно бросается в глаза байкерская косуха. Да и в Миднайт Холлоу представляется возможным любое событие кроме автокатастрофы.
Поединок №522 - Работа №1, потому что аккуратнее, интереснее. Думаю, тут вообще все очевидно.
Поединок №523 - Работа №1, потому что удачно передана ненависть рассказывающего персонажа. НУ и пусть глаза не голубые, зато взгляд ничего не выражающий.

Лучшая работа - Поединок №520 - Работа №1
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Поединок №518 - Работа №2, Голова мне больше чем напоминает мне тыкву(шта?), на лице показана каждая складка, текстурка , серьезное выражение заставляет задуматься что это за человек(явно не добрый, но умный и сдержанный
Поединок №519 - Работа №1, Мне очень нравится вся атмосфера этой картины, понравился персонаж изображенный на холсте, я бы сказала. По-моему самое лучшее выражение всей темы заданного поединка
Поединок №520 - Работа №2, Ну не знаю, по-моему эта работа мне понравилась больше всего, ну как бы образ в зеркале, а там не должно быть лишних предметов( ну если и есть , но точно не свечи ).Задний вид должен быть чистым как по мне...ну это лично мое мнение
Поединок №521 - Работа №2, Схожесть с описанием, ведь рассказывается про человека который сделал зло(-_-), а автор типо как увидел это и скрывается, ну и конечно рассказывает все происходящее, образ убийцы, его предположения(или нет?)
Поединок №522 - Работа №1, Работа отлично передает весь текст в явь, ну одна фотография и вторая, первый образ, и второй
Поединок №523 - Работа №1, Нравится образ персонажа более мне правдоподобный описанию(ну точнее как я его представляла)
Лучшая работа, как по мне, это "Поединок №519 - Работа №1", Мне очень понравился парень...он отлично вписался под описание и атмосферу
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Поединок № 518 - Работа № 1.Возможно раб.2 подходит лучше, чем раб.1 , но мне больше понравилась работа1.
Поединок № 519 - Работа № 1.Поразительный взгляд, улыбка .. Да и вообще соответствует описанию . Замечательная работа ! Думаю, это Лучшая работа .
Поединок № 520 - Работа № 2.Одежда больше подходит по описанию. Ну и сам по себе симпатичный.
Поединок № 521 - Работа № 2.На раб.1 Эрик какой-то слишком худой. Раб.2 более живая и устрашающая.
Поединок № 522 - Работа № 1. Яркая, красивая и подходит под описание больше , чем раб.2., как мне кажется.
Поединок № 523 - Работа № 2.Более устрашающий вид, в виде карты.Сложный выбор , раб.1 очень красивая, но раб.2 более подходит под описание .
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
top-line.png

Итоги девяносто пятой недели:



Победитель:
Работа №1
Автор:
Lavender
22 голосов

Работа №2
Автор:
Millawka
6 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
Лисег
27 голосов

Работа №2
Автор:
Planetka
1 голос


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
Sandra
22 голоса

Работа №2
Автор:
Clair
6 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
Passion77 (служба спасения)
24 голоса

Работа №1
Автор:
jetoy
0 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
kotishka
21 голос

Работа №2
Автор:
Soup (служба спасения)
7 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
Ginara
17 голосов

Работа №1
Автор:
Clair
11 голосов


top-line.png



Лучшая работа: Поединок №519 - Работа №1​
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Девяносто шестая неделя


Поединок №524
TS3

Помни меня

Работа №1
e9f93e1ad32a.jpg


Работа №2

 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №525
TS3

Демон во мне

Работа №1
Klh1mjL.png

kc57PIU.png

Работа №2
d29c493bcbe2.jpg




Продолжение на следующей странице!​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх