Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №581, Работа №1 - обе работы красивые, но первая такая живая, яркая, осенняя. И прогульщики такие невинные :)
Поединок №582, Работа №2 - первая работа очень классная и поза у парня мне нравится - выразительная, но вот только тема не раскрыта, не видно, чтобы парень любил дождь. И поза как раз таки о другом говорит. Поэтому выбираю первую, за раскрытую тему.
Поединок №583, Работа №2 - забавно, идеи схожие :) Во второй работе выше качество, поэтому голос ей. А так обе тему раскрывают.
Поединок №584, Работа №2 - первая работа напоминает чем-то ивестную картину :) Во второй исполнение лучше: композиция, цвета, четкость. А еще нравится, что мальчишке наплевать, у него - гонки.
Поединок №585, Работа №1 - Здоровская работа! И тема раскрыта и сам парень характерный, лицо выразительное. И собачка милая. Лучшая работа недели!
Поединок №586, Работа №2
- Первая работа, конечно, забавная и смешаная, но вот только непонятно кто кого чему учит. И еще собаке морду срезали, если уж она лежит тут, то пусть лежит целиком. Вторая работа мне нравится композицией и обработкой.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поединок № 581 - работа № 1 На первой дети, на второй скорее уже студент, и вроде как обе в тему, потому что в задании нет четкого определения нарисовать школьных прогульщиков... И обе безумно красивые, что только усложняет выбор.
Поединок № 582 - работа № 1 Первая понравилась больше. Красивые цвета.
Поединок № 583 - работа № 2 По лицу первой девушки не похоже, чтобы ей удалось поднять себе настроение. А вторая наоборот, явно радуется жизни.
Поединок № 584 - работа № 2 Первая работа сама по себе интересна, как осовремененный вариант известной картины. Но вторая выглядит как-то жизненней что ли.
Поединок № 585 - работа № 1 Обе прекрасны, даже стилистика схожая. Но первая как-то больше цепляет. Лучшая работа недели!
Поединок № 586
- работа № 2 Первую вообще не понял. Кто кому ученик и при чем тут груды золота и спящая собака - так и осталось для меня загадкой.


Голос засчитан дважды
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Поединок 581 - Работа 1 работа ярче, и в ней видно, что дети наслаждаются прогулу... вторая работа тоже понравилась, но она какая-то грустная лучшая работа недели
Поединок 582 - Работа 2 тут явно девушка любит дождь... на первой работе кажется, что парень сейчас спрыгнет, но сама работа понравилась больше
Поединок 583 - Работа 2 лично меня больше привлекает радостная девушка, нежели девушка с руками барби и с ломаной ногой
Поединок 584 - Работа 2 обе работы хороши... но вторая больше раскрывает тему... на первой работе девочка плачет, мама успокаивает, и кажется что это её первая двойка... а на второй уже явно не первая
Поединок 585 - Работа 1 всё таки именно так я себе представляю бродягу... но обе работы хороши
Поединок 586 - Работа 2 красивая работа, мне очень понравилась... а вот вторую работу, если честно, то даже не поняла
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок № 581 - работа № 1, качественные и красивые работы, предпочтение отдаю первой, очень понравились цвета работы, сюжетность, и в целом, задумка более подходящая, единственное, кто же школу у школьного крыльца прогуливает?:хихикаю:
Поединок № 582 - работа № 2, по картинке можно определить тему поединка. Первая работа мрачновата, тема ведь более позитивная, но сделана красиво, обводка очень ровная, и все гармонично вписывается.
Поединок № 583 - работа № 2, оба автора снимают стресс хорошей музыкой, вторая более удачно отразила именно прилив позитива.
Поединок № 584 - работа № 2 честно говоря, на первой работе как-будто не двойка, а кто-то умер или узнал страшный диагноз... Все плачут, что-то я не помню такого из детства, скорее мама злилась, а я убегала:хихикаю:. Получилось разрозненно и не целостно, вот вторая работа что надо, родители ломают голову над оценкой, а их голубок рубится в стрелялки, на злобу дня.
Поединок № 585 - работа № 1 работы даже в одинаковых тонах получились, но первая да, вот оно безразличие... Такая энергетика с картинки, сердце сжимается... Лучшая работа недели
Поединок № 586
- работа № 2 я тоже долго ломала голову, чтоже такое автор первой работы пытался донести, у меня с фантазией как-то хорошо, вроде, единственное, что пришло на ум, что это ученик охотника? Или что-то подобное. Так что выбираю я вторую, там более тематика понятна и по оформлению мне больше понравилось.


Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ой, какие работы все сильные, очень все понравились, просто образцовая неделя по качественному скрин-арту, и темы замечательные!

Поединок № 581
- работа 1. Обе хороши, первая яркая, сочная, притягивает взгляд. Но вторая ей не уступает, хотя тут настроение немного другое. Я бы наверно выбрала вторую за более интересное раскрытие темы, если бы не эти татухи на парне.
Поединок № 582 - работа 2. Мне кажется, что вторая работа лучше отражает тему. Тут видно, что дождь приносит радость девушке, ракурс хороший. А вот парень, мне показалось, как раз наоборот - в депрессии и хочет спрыгнуть с крыши )
Поединок № 583 - работа 2. Здесь автор допустил туже ошибку. В обоих случая тема раскрыта через музыку, но в первой девушке явно плохо, она очень грустная. А вот во второй действительно приподнятое настроение и радость. Яркий и динамичный скрин.
Поединок № 584 - работа 2. Помоему двойка в первой работе слишком уж много внимание привлекает, дите так успокаивают все, вместо того чтоб наказать. А вот во второй очень показательно - родители в печали, а балбес гоняет в NFS.
Поединок № 585 - работа 1. Обе работы понравились, но первая ближе к теме, это именно бездомный с протянутой рукой, с единственным своим другом. Во второй больше бродяга музыкант по своей воле, так как одет сильно молодежно, по рокерски, обувь модная, не чувствуется в нем бедность и страдания. Лучшая работа
Поединок № 586
- работа2. Первую работу немножко не поняла, а во второй все здорово передано. Трубадур и его ученик дают представление в таверне.


Голос засчитан дважды
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Поединок 581 - Работа 1 - выбираю первую работу, она больше бросается в глаза! Яркая, сочная и детишки такие милые ^_^ Собака вообще умилила))))) Улыбака)))) Вторая работа мне тоже нравится, ибо напомнил юноша отчего-то моих любимых Poets of the fall, так и слышу, как их играет :D
Поединок 582 - Работа 1 - как увидела, сразу почему-то влюбилась в эту работу!!! Цветовая гамма и контуры фигуры - ах мой фетиш,фетиш)) И размер картинки большой, утащила себе на заставку :oops: Вторая работа миленькая, но я люблю дождь именно вот такой депрессивный, как на первой работе, эх...
Поединок 583 - Работа 2 - Выигрывает по яркости и позитиву у первой работы))) И такая качественная и так и хочется петь - лай лай лалалалала, глядя на работу :D и скакать и радоваться! Эх, не болела бы сейчас, скакала бы аки героиня на этой фотке ^_^
Поединок 584 - Работа 2 - А вот тут был такой сложный выбор для меня %) Обе работы показались хорошими, отражающими тематику. Но выберу таки вторую, мне показалась эдакая настоящая картина русской семьи) Одежда родителей, обстановка, чисто "наше"))))
Поединок 585 - Работа 1 - Ух, так мне нравится работа! Четко отражено задание... Собачка на руках у бездомного, так трогательно. И атмосферно. В общем, я в восторгах! Лучшая работа недели!
Поединок 586 - Работа 2 - А тута чиво та я ничего не поняла :незнаю: в обеих работах. Вроде бы как кто-то кого-то учит музыке? А на второй и волшебство? Сорри за тугую соображалку мою, но выбрала вторую,потому что красочнее, вота.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Поединок № 581 - работа №1 обе работы очень понравились, но первая... не знаю, более яркая и запоминающаяся что ли... Вторая тоже неплохая, но первая все же более живая на мой взгляд. Лучшая работа недели
Поединок № 582 - работа №1 тут мне тоже обе работы нравятся и я долго не могла выбрать. Выбираю первую, тк в ней есть своя изюминка. Очень понравилось такое разделение на голубой и зеленый, выглядит классно.
Поединок № 583 - работа №2 И тут я опять же долго выбирала! :D Первая очень подходит под тему, так же как и вторая, хотя на вид они вроде такие разные. В первой автор показал депрессивную атмосферу вокруг, от которой и хочет избавиться ГГ. Во второй же работе мы видим внутренний мир ГГ, то, как она видит все вокруг, хотя в действительности оно лишено красок. Выбираю вторую, тк она живее и заражает оптимизмом.
Поединок № 584 - работа №2 Да, на этой неделе и правда очень достойные работы. И первая и вторая очень понравились. Первая, я бы сказала, даже перенасыщена сюжетом... именно перенасыщена... меня это немного сбило с толку. Вторая работа выглядит проще, но она заставила меня улыбнутся. Еще хочу отметить, что в этом поединке обе работы очень жизненные и имеют сюжет. Мне это очень понравилось.
Поединок № 585 - работа №1. Эта работа очень зацепила... И у нее, в отличие от второй работы, все как будто на своих местах. Во второй, как мне показалось, перенасыщена левая часть работы, а в правой напротив чего-то не хватает.
Поединок № 586
- работа №2 В первой до меня не совсем дошел смысл, (наверно после учебы конкретно туплю, не знаю), а вот во второй очень хорошо выстроена композиция и вообще очень красиво.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
в первую очередь хочу сказать,что все работы невероятно красивые и качественные. выбирать очень и очень тяжело.
Поединок № 581 - работа №1, как-то ближе работа по времени. в том смысле,что у многих школа и первые 2 неделе - самые тяжелые ,и сразу как-то унеслась в то время ,когда сама ходила в школу.
Поединок № 582 - работа №2. если судить по теме ,то тут видна любовь к дождю ,первая какая-то грустная.
Поединок № 583 - работа №1 ,понравилась работа тем,что видно ,что немного виден процесс поднятия настроения. вторая работа шикарная и великолепная,но ,как по мне ,там настроение уже отличное.
Поединок № 584 - работа №1. очень мне нравится,что вся семья в шоке :D
Поединок № 585 - работа №1. я чуть не заплакала. еще и этот щенок:плачу: лучшая работа недели
Поединок 586 -
Работа № 2. не очень поняла первую работу,уж простите меня. а вторая красочная,яркая, и чуть более понятная
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
104 неделя
Поединок № 581 - Работа № 1, потому что понравилась задумка и само представление работы. Ярко, красочно и детство вспоминается^_^ Лучшая работа недели
Поединок № 582 - Работа № 1. обе работы понравились,но первая работа такая интересная: эта крыша, дождик, да паренек на ней, цветовое представление работы.
Поединок № 583 - Работа № 2, потому что позитивная работа и в данном времени года очень уместна;)
Поединок № 584 - Работа № 1 , потому что понравилась такая "семейная трагедия" двойки:D Хотя вторая работа сейчас очень жизненна
Поединок № 585 - Работа № 1. понравилось представление работы больше второй. Бездомный, у которого есть верный друг:)
Поединок № 586 - Работа № 2. понравилась задумка работы
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №581 - Работа №1. Волшебная работа! Такая живая, красочная. От нее так и веет беззаботностью и волшебством детства. И настроение она дарит соответствующее.
И еще очень понравилось само исполнение: постановка, обработка, композиция. Реалистично.
Поединок №582 - работа №2. В этой работе видно, что девушка любит дождь. Кроме того, цветовая гамма очень приятная, а эта девушка, которая так искренне радуется дождю, просто заряжает своим настроением.
Поединок №583 - работа №2. Вторая работа понравилась своей живостью, яркостью и позитивом.
Поединок №584 - работа №2. Жизенный сюжет! Обстановка, эмоции персонажей, настроение, сами персонажи - все очень реалистично и колоритно. Будто сцена из жизни.
Поединок №585 - работа №1. Эта работа берет за душу. Своим сюжетом, посылом, реалистичностью. У бродяги такие живые, грустные и добрые глаза, видно, что жизнь, бросившая его на обочину, не смогла отнять у него главного богатства - доброты. И собака с преданным взглядом. А вокруг безразличные люди. Понравился эффект такого слегка размытого фона, акцент на бродяге - это делает работу более сильной в эмоциональном плане. Работа глубокая и сильная.
Поединок №586 - работа №2. Отлично раскрыта тема. Плюс прекрасная обработка и композиция.

Лучшая работа недели ----- Поединок №585 - работа №1.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Поединок № 581 - работа № 2. Обе работы класс, но вторая, с её лёгкой грустинкой и романтикой, мне больше по душе)) обработка очень мягкая и приятная)
Поединок № 582 - работа № 2. Обработка первой работы очень нравится, но вторая, на мой взгляд, лучше отражает тему, так как девушка действительно радуется дождю) А в первой преобладает депрессивное настроение)
Поединок № 583 - работа № 2. Очень яркая, позитивная и живая работа! На первой работе девушка какая-то безжизненная, то ли поза виновата, то ли что-то ещё, не знаю)
Поединок № 584 - работа № 2. Снова обе работы понравились, но второй отдаю предпочтение из-за её задумки: очень нравится то, как автор увидел задание - родители расстроены двойкой, а мальчишке хоть бы что, сидит себе играется в комп, и сразу ясно, откуда двойка))) В первой работа, скажем так, показано более традиционное видение темы, хотя исполнение на высоте)
Поединок № 585 - работа № 1. обработка обеих работ имеет общие черты)) На самом деле очень проникновенно и эмоционально, я очень тронута этой работой. Видно, что автор не только вложил много сил, но и душу.
Поединок № 586
- работа № 2. Задумка, конечно, более ясна, и исполнение мне нравится больше, здорово, что автор добавил в картинку образы, о которых поют бард и его ученик)
Насчёт первой работы - посмотрев на исх, подумала, что, раз собака была специально добавлена, значит, она имеет большое значение в работе. Сопоставила со звериной шапкой мужчины слева)) Делаю вывод: наверное, перед нами охотники) Но вообще идею, конечно, надо доносить так, чтобы не приходилось прибегать к детективным расследованиям))

Лучшая работа недели - поединок № 585, работа № 1.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.145
Достижения
4.380
Награды
12.563
Поединок № 581 - работа № 1. Очень понравилась доработка исходного скрина до того итога, который мы видим. Настроение у работы легкое, ребята улыбнуться заставляют. :)
Поединок № 582 - работа № 1. Неожиданная цветовая гамма, также понравилось то, как именно герой любит дождь, мне кажется, эмоционально работа намного более выразительна, чем у соперника.
Поединок № 583 - работа № 2. Яркие цвета и более удачная поза, использованная для работы.
Поединок № 584 - работа № 2. Жизненно. :D Мальчонке конечно же поиграть охота, а не корпеть в школе, а потом еще и дома над учебниками.
Поединок № 585 - работа № 1. Острая работа, она вызывает у меня больший отклик, нежели парень-бродяга. Парню-то как раз еще менять и менять свою жизнь, а вот мужчине это куда сложнее уже.
Поединок № 586 - работа № 2. Недопоняла первую работу... Но больше все же обработка понравилась у второй, волшебство песни и образа - вообще отличная идея.

Лучшая работа недели - поединок №582, работа №1.


Голос засчитан дважды
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Поединок №581 Работа №1. Очень яркая и красивая работа. Тема полностью раскрыта. Дети с наслаждением прогуливают школу.

Поединок №582 Работа №2. Потрясающая работа. В первой, если честно кажется, что парень прыгать собрался.

Поединок №583 Работа №2. Аа как весело. Девчушка, сама как позитив, настроение поднимает.

Поединок №584 Работа №2. Эта работа вызвала у меня больше эмоций. Так и чувствуется напряжение отца и отчаяние матери.

Поединок №585 Работа №1. Понравилась обработка этой работы.


Поединок №586 Работа №2.
Яркая, сказочная работа. Очень понравилась обработка.

Лучшая работа недели - поединок №581, работа №1.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Поединок №581, Работа №1 - потому что со словом "Прогульщик (ца)" ассоциируется именно эта работа. Хотя обработка у обоих авторов хороша!
Поединок №582, Работа №2 - долго думала, какую работу выбрать. Остановилась на второй, потому что она гораздо проще, но смотрится гармонично. Автору первой работы - большая похвала за проделанный труд.
Поединок №583, Работа №2 - очень ярко и позитивно! Люблю позитив. Лучшая работа недели!
Поединок №584, Работа №2 - на мой взгляд, вторая работа уж очень жизненна!
Поединок №585, Работа №1 - все-таки первая, потому что ассоциации у меня такие... Второй парень больше похож на странника, который находится в вечном поиске себя. А первый, безнадежный, бездомны бедолага...
Поединок №586, Работа №2
- нравится мне обработка, очень яркая и завораживающая! Хотя если приглядеться, над первой автор тоже поработал неплохо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх