Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

TishkaTina

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
120
Награды
772
Замечательная неделя! Столько изумительных работа! Спасибо большое авторам, получила огромное удовольствие просматривая работы. Все постарались и порой сделать выбор было очень сложно, я бы за всех проголосовала, но, к сожалению, нужно выбирать.

Поединок №764 - Работа №1 - Я, конечно, представила другие пейзажи. Под такую музыку мне бы хотело видеть что-то более солнечное, с насыщенными цветами, поэтому первая работа, по моему мнению, соответствует больше. Кроме того, по исполнению меня боле привлекает первый пейзаж.
Поединок №765 - Работа №2 - Ох, я влюбилась в этот пейзаж. Просто потрясающие цвета *_* И под музыку подходит и исполнению замечательное. Очень красиво!
Поединок №766 - Работа №1 - Какие замечательные дельфинчики, от них так и веет задором и игривостью. Пейзаж соответвует музыке и в техническом плане все хорошо, волны как настоящие *_*
Поединок №767 - Работа №1 - Во первых скажу, что музыка очень красивая. Я представляю бескрайние просторы природы, бездонное небо, поэтому выбираю первую работу. так как она полностью соответствует образу в моей голове.
Поединок №768 - Работа№1 - Не смотря на то, что мне вторая работа боле нравится по качеству и исполнению, но выбираю вторую, так как больше подходит к музыке.

Поединок №769 - Работа№2 - И снова музыка невероятной красоты *_* Вторая работа очень хороша: подходит к музыке, я почти чувствую поры ветра, замечательное исполнению и мне нравится сам орел, он просто красавец.
Поединок №770 - Работа№1 - Работы такие разные, совершенно разное настроение. Мне ближе видении автора первой работы. К томе же у работы замечательная обработка, автор здорово превратил безоблачный и солнечный скриншот в хмурые пейзаж.

Поединок №771 - Работа№1 - Очень сложный выбор. Вроде под мелодию чуть больше подходит вторая работа, но идея и качество исполнения первой меня покорили. Картинка проработана до мелочей: реалистичные лужи, падающие листья, капельки, отскакивающие от дорожки.
Поединок №772 - Работа№2 - Было сложно выбрать, по исполнению и качеству мне боле приглянулась первая, но вторая ближе к музыке, поэтому отдаю голос ей.
Поединок №773 - Работа№1 - Одна из моих любых работ на этой неделе, очень красивая. Исполнению, соединению исходников, цвета, самая идя - все выше всяких похвал! *_* Но вторая работа тоже очень хороша, идея интересная.
Поединок №774 - Работа№1 - Это TS2? Серьезно? Это магия вне Хогвартса, сделать в двойке такой красивый пейзаж *_* Цвета просо потрясающие. а звездное небо! Красота!
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок №764 - Работа №1 Музыка навевает мысли о чем-то теплом и жгучем. И первая работа хорошо отражает заданную тему
Поединок №765 - Работа №1 Очень трудно было выбирать между такими разными работами. Но вот утренняя безмятежность приглянулась больше
Поединок №766 - Работа №1 Дельфинчики просто шикарны! И очень нравятся краски закатного неба )))
Поединок №767 - Работа №1 Эта работа очень здорово подходит под музыку. И нравится нежная и милая обработка
Поединок №768 - Работа №1 Дождь к этой музыке очень гармонично подходит )))
Поединок №769 - Работа №2 Музыка навевает ощущение полета. И вторая работа дарит именно это чувство
Поединок №770 - Работа №1 Отличная работа и прекрасное исполнение! И четко подходит под музыку
Поединок №771 - Работа №1 Работа шикарная! Очень красиво, реалистично и так мило )))
Поединок №772 - Работа №2 Нравятся обе работы, но вторая как-то больше подходит к музыке
Поединок №773 - Работа №1 Очень трудно было выбирать. Обе работы прекрасны! Нравятся и идеи, и исполнение. Но все же выбираю первую работу - очень красиво и нежно
Поединок №774 - Работа №1 Просто сказочная и волшебная работа! Очень здорово!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Поединок №764 - Работа №1. Какой невероятный контрастный пейзаж. Красотень. даже не верится что это из нашей игры
Поединок №765 - Работа №1. Под музыку больше подходит. такая райская умиротворенность, море, птички.
Французский пейзаж очень кислотный и луна слишком агрессивная относительно музыки. Хотя по качеству сделано замечательно.
Поединок №766 - Работа №1. Очень музыка идет дельфинам: игривая и летняя. Добавленные облака отлично подошли, как будто тут и были.
Поединок №767 - Работа №1. Какой невероятный ламповый цвет. Настоящая теплая осень.
Поединок №768 - Работа №1. Хоть автор и переборщил немного с дождиком, но в целом настроение музыки и скриншота совпадают.
Автор второй работы уловил что то индивидуально свое в этой музыке. К сожалению не редкость, когда ощущения не совпадают. Но работа все равно смотрится мило.
Поединок №769 - Работа №2. Эпично получилось. Есть ощущение открытого мира, простора. Хоть в TS4 такового не найти.
Поединок №770 - Работа №1. Очень понравилось небо. Вот тут дождь в самый раз.
Поединок №771 - Работа №2. Очень подходит к музыке. Асооциации: вечер, набережная, скоро начнется ночная тусовка, а уточкам без разницы XD
Поединок №772 - Работа №2. Это моя мечта. Под гитарку, на пленер :з
Поединок №773 - Работа №2. Первая работа невероятная по качеству, но вторая очаровала меня цветом, идеей, атмосферой. Идеально!
Поединок №774 - Работа №2. Сложный выбор, обе нравятся. Но вторая такая теплая и в то же время тревожная. Как и музыка в поединке.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Поединок №764 — Работа №2. Спорный поединок. Первая работа мне нравится как таковая, без привязки к музыке, а вторая более-менее ложится на музыку, но не так сильно нравится визуально. Выбираю вторую просто потому, что акцент должен быть на музыкальном соответствии.
Поединок №765 — Работа №1. Я выбираю солнечное утро :улыбаюсь: И голубей :rolleyes: На вкус и цвет фломастеры разные, но для меня эта музыка звучит именно так.
Поединок №766 — Работа №1. Первая работа очень сильная. При прослушивании я представила морской закат, он в этой работе есть. Еще есть дельфины и замечательные аккуратные морские брызги. Я в восторге :обожание: Во второй работе смутила луна, да и девушка странноватая...
Поединок №767 — Работа №1. Во второй работе меня смутила танцующая пара :неуверенность: Она вот прям испортила весь пейзаж. Первая работа намного выигрышнее смотрится, хоть попадание по настроению у обоих авторов не идеальное.
Поединок №768 — Работа №1. Когда слушала трек, почему-то вспомнились русские сериалы из 90-х, где трамваи, кондукторы...там заставки были в этом же стиле. И вот он, трамвай, как по заказу!
Поединок №769 — Работа №2. Орееел :обожание: Нравится все: и задумка, и исполнение, одна из лучших работ этого голосования! И как бы не попадала первая работа в настроение, вторая ложится просто идеально, так что я выбираю ее.
Поединок №770 — Работа №1. Мне больше понравился мрачный вариант интерпретации музыки :улыбаюсь: Работы очень разные получились, я за дождливую осень :rolleyes:
Поединок №771 — Работа №1. Лично у меня в первой работе акцент на влюбленных голубках :любовь: Но это не важно, когда работа так хороша :улыбаюсь: Вторая тоже не плохая, просто к музыке больше дождь подходит.
Поединок №772 — Работа №1. Как-то не легла ни одна работа у меня на музыку...но выбор делать надо :) Первая мне показалась более сюжетной.
Поединок №773 — Работа №1. Обе работы замечательные! Выбрала первую просто потому, что она больше похожа на работу по мотивам игры - во второй можно даже не признать, откуда исходники взяты :)
Поединок №774 — Работа №2. Первая работа мне почему-то не очень нравится :( Для меня слишком цветасто, но это дело вкуса...вторая отлично сочетается с музыкой, хоть и не сильно цепляет визуально.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Поединок №764 — Работа №1
Первая работа - естественная красота, похоже на восход или же закат.
Поединок №765 — Работа №1
Очень хорошо удалось передать солнечный яркий день, жаркое, испепеляющее солнце...
Поединок №766 — Работа №1
Две необычные работы, выберу первую за более качественное и оригинальное исполнение.
Поединок №767 — Работа №1
Хорошо подобран ракурс, интересное место. Небольшая обработка прибавляет красоты.
Поединок №768 — Работа №2
Ох, словно какие-то необитаемые джунгли с зарослями - вот это то, что надо! Автор молодец.
Поединок №769 — Работа №2
Так качественно выполнить работу... удачно вписавшийся хищник в постановку, горы - что еще может быть лучше?
Поединок №770 — Работа №1
Так естественно и приятно смотрится столь чарующий пейзаж, навевает определенные хорошие эмоции, заметьте...
Поединок №771 — Работа №1
Замечательная пара на втором плане, на первом - чудесная и легкая обработка пейзажа!
Поединок №772 — Работа №1
Жизненно, красиво, оригинально... завораживающее впечатление производит работа. Словно весь ракурс сосредоточен на первом лице, которое вглядывается в мокрое оконное стекло...
Поединок №773 — Работа №1
Не могла не проголосовать - мило, романтично, жутко завораживающее...
Поединок №774 — Работа №1
Хорошо удалось подчеркнуть фон и отсвечивающее его отражение в воде - сказочная атмосфера! Автор молодец
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Поединок №764 - Работа № 1
Очень нежная, теплая работа и хорошо подходит под музыку. Сразу представляешь себя там на песчаном берегу, обдуваемый легким ласковым ветерком...
Поединок №765 - Работа № 1
Очень... безмятежная работа с которой ассоциируется первая работа. Вторая больше подходит для чего-то более жесткого.
Поединок №766 - Работа № 1
Вот не понимаю, то ли это просто совпадение, то ли море все-таки подкупает. И опять таки хорошее попадание в композицию.
Поединок №767 - Работа № 1
Слишком резкое изображение во второй работе, из-за чего теряется родственность с нежным мотивом мелодии. Можно представить как пара кружится и солнечные лучи гладят волосы девушки... Но обработка лишает этих фантазий. А потому голосую за первую работу, которая выглядит более живописно, будто кадр из мультфильма, в котором как раз могла играть такая музыка.
Поединок №768 - Работа № 1
Как кто-то уже отметил выше, мелодия правда напоминает русские фильмы 90-х. И этот кадр выглядит как скриншот такого фильма, где трамвай медленно едет по рельсам, полный меланхолично настроенных людей. А за кадром какая-то романтичная парочка, кружащаяся под дождем и машущая людям из трамвая.
Поединок №769 - Работа № 1
Но... там же орел.... Вторая работа одна из красивейших работ, что участвуют в этот раз. Но все-таки выберу первую, потому что идеально вписывается под музыку. Единственное, не поняла к чему там такая злая рыба, которая торчит из воды вертикально... Туда бы лебедя или уточек-мандаринок лучше с:
Поединок №770 - Работа № 1
О, боже, дайте мне название этой потрясающей мелодии, молю вас! Любимые цвета, любимое время года (да, первая ассоциация с осенью), прекрасная мелодия. Атмосферная, загадочная работа. Капли дождя, барабанящие по крышам, ветер, теребящий листву деревьев, свежий воздух... Чудесная работа.
Поединок №771 - Работа № 1
Тоже прекрасная работа, где люди не портят общую идею, а лишь дополняют её и раскрывают атмосферу. Меланхолично-романтичная комедия, где та самая загадочная парочка из работы с трамваем наконец замерли, чтобы насладиться друг другом и согреться в объятьях. Здорово, что автор_ка не забыл_а добавить мокрый асфальт, лужи и всплески воды от капель дождя.
Поединок №772 - Работа № 1
Бокэ не очень к месту, да и дождь выглядит не очень реалистично, но... Почему то эта работа, на мой вкус, больше подходит под заданную мелодию.
Поединок №773 - Работа № 1
Это был очень сложный выбор! Вторая работа просто восхитительная, завораживающая и атмосферная в своей волшебности. Я уже обожаю человека, который её сделал.
Но первая опять таки больше ассоциируется именно с этой композицией. Стоит отметить, что эта работа тоже сделана хорошо, будто для фильма о морских путешествиях и романах. Только картинка выглядит немного плосковато...
Поединок №774 - Работа № 1
Под мелодию неплохо подходят обе работы. Очень хотелось выбрать вторую работу, но слишком много резкости, слишком много. Только поэтому выбираю первую.
К-к-к-к-комбо!:хихикаю:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Такие красивые пейзажи, приятная музыка, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...:восхищение:
Поединок №764 - Работа №1. Под такую композицию лично мне представляется спокойный отдых где-нибудь на одной из бухт острова Мальорка... Первая работа очень похожа на то самое место. В ней яркие, насыщенные краски, но, при этом, чувствуется такое спокойствие и умиротворение ))
Поединок №765 - Работа №1. Первая работа, на мой взгляд, подходит под музыку как нельзя лучше. Свободный беззаботный полет в небе, шум морского прибоя, тепло, но не испепеляющий жар, солнца :ангел:
Поединок №766 - Работа №1. Игры дельфинов в лучах заката достигли гармонии с композицией )) Здесь, определенно, нужна была теплая цветовая гамма.
Поединок №767 - Работа №1 - под музыку очень "в тему". Опять же солнце. Но мне, почему-то, показалось, что это уже восход, а не закат. Неторопливый, открывающий широту полей, ясность вод реки, все великолепие природы... без силуэтов людей.
Поединок №768 - Работа №1. Мне послышалась в мелодии какая-то грустинка. Наверное, дождливая улочка без прохожих и одинокой трамвайчик к ней подходят больше.
Поединок №769 - Работа №2. Не знаю, как объяснить... По ощущению: просто вторая работа, вот, просто она :любовь:
Поединок №770 - Работа №2. Композиция навевает чувство чего-то зарождающегося. Во второй работе кажется, как будто дерево, окутанное волшебством, готово преобразиться.
Поединок №771 - Работа №1. Две работы, совершенно разные, но обе подходящие под музыку :незнаю: Отдала предпочтение первой, потому что я люблю дождь:смех:, а в этой работе он такой летний, теплый )) Кроме того, по условию задания, использование персонажей допускалось, и они работу в сюжет не превратили, а выгодно подчеркнули хороший настрой работы ))
Поединок №772 - Работа №1. К музыке очень очень подходит французская улочка. Хотя я, конечно, не уверена, что Автор изобразил именно её, но таково моё восприятие этой работы ))
Поединок №773 - Работа №1. Обе работы изумительны по своей задумке и гармоничны с мотивом. Выбрала первую, так как, глядя на неё, ощущаешь целую историю, а не только один запечатленный момент.
Поединок №774 - Работа №2. И опять в мелодии слышен шум дождя. И к тому же чувствуется некое напряжение, а его, на мой взгляд, хорошо передает бурная вода реки из второй работы.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №764 - работа №1. Идеально отражает настроение заданной мелодии, плюс сам по себе очень приятный и теплый пейзаж.
Поединок №765 - работа №1. От этого пейзажа так и веет безмятежностью, спокойствием, легкостью тихого уголка природы, атмосфера музыки тут чувствуется.
Поединок №766 - работа №1. Эти дельфины, закат так созвучны мелодии. А еще очень реалистичная работа получилась.
Поединок №767 - работа №1. Вообще сама по себе музыка к этому поединку понравилась. Первая работа - Очень красивый и гармоничный во всех смыслах пейзаж, который очень тонко передает атмосферу мелодии, ее настроение. А еще на эту работу смотришь и кажется, что ты находишься в этом удивительно красивом месте.
Поединок №768 - работа №1. Изумительный городской пейзаж. Понравилась композиция, ракурс и настроение. А уходящий трамвай и дождь отлично подчеркивают настроение.
Поединок №769 - работа №2. Какой орел, какие горы! Вообще в этом пейзаже есть дух безграничной свободы. А еще эта работа динамична.
Поединок №770 - работа №1. О, это тревожное тяжелое небо, кажется еще чуть-чуть и будет гроза, но при этом чувствуется некое осеннее спокойствие. Понравилось настроение этой работы.
Поединок №771 - работа №1. Понравилась атмосфера осенней романтики, эдакая нежность с легким оттенком грусти. Тут и природа, и люди на заднем плане гармоничны между собой. Да и сразу начинаешь представлять историю этой пары.
Поединок №772 - работа №1. Реалистично. И музыкой отлично сочетается. И атмосфера дождливого вечера, небольшой улочки передана очень живо и ярко.
Поединок №773 - работа №1. Работа великолепна во всех смыслах - и в плане композиции, и в плане ракурса, и в плане идеи, и в плане ее исполнения. Очень романтичный, нежный и легкий арт, тут каждый предмет является частью истории, "рассказывает" ее.
Поединок №774 - работа №2. Прекрасно передано настроение музыки, именно с чем-то таким дождливо-осенним и ассоциируется, с началом осени. Кроме того, пейзаж покорил своей проработанностью и реалистичностью, отличной композицией. Такая красота, да еще в любимом ТС2.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Очень интересное задание на этой неделе, но, если честно, не знаю, насколько объективно получится оценить работы, т.к. у всех ассоциации разные))
Поединок № 764 - Работа №1. Для меня было довольно неожиданно увидеть в обеих работах море, ибо мне под эту мелодию представляется пустыня или прерия, ну да ладно, не важно) Отдаю голос первой работе, она поразила меня красотой и яркостью красок :любовь:
Поединок № 765 - Работа №2. Обе работы понравились, но под музыку определённо больше подходит вечерний пейзаж))
Поединок № 766 - Работа №1. Под музыку, мне кажется, больше подходит второй пейзаж, но первый такой красивый) Прекрасный закат и очаровательные дельфинчики :вручаюсердце:
Поединок № 767 - Работа №1. Замечательная работа! Под музыку подходит, и при том очень красивая :восхищение:Очень понравились эти приглушённые цвета и тёплый утренний свет))
Поединок № 768 - Работа №1. Этот лёгкий бит сразу ассоциируется с дождём, поэтому отдаю голос первой работе))
Поединок № 769 - Работа №2. Мелодия рождает чувство свободы и лёгкости, и парящий в небе орёл как нельзя лучше олицетворяет эти чувства))
Поединок № 770 - Работа №1. Ещё одна мелодия, под которую так и напрашивается дождь) Замечательный пейзаж под номером 1, чуть мрачноватый, но в то же время умиротворяющий))
Поединок № 771 - Работа №2. Снова обе работы очень понравились, но всё же вид вечернего города больше подходит под музыкальную композицию, на мой взгляд))
Поединок № 772 - Работа №1. Дождик в этой работе мне показался лишним, ну т.е. в том смысле, что он не очень вяжется с музыкой, а так работа очень проработанная, красивая, показалась мне более интересной, чем вторая, поэтому голос ей))
Поединок № 773 - Работа №1. Обе работы безумно красивые! Но первая посложнее, как мне показалось))
Поединок № 774 - Работа №2. Ну вот в этой мелодии в прямом смысле слышен шум дождя, и сама музыка немного тревожная, так что однозначно больше походит второй пейзаж) Хотя сами по себе опять же обе работы хороши))
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205
Вот это неделя! Работы - загляденье, мне ещё никогда не было ТАК трудно выбирать! Всем участникам огромнейшее спасибо за подаренное удовольствие, а Sh@dow и Стэйси - тонны благодарностей за организацию и подбор музыки :ромашкикраснеет:

Поединок №764 - Работа №1. Музыка навевает пляжные мотивы и кажется мне рыже-красной, поэтому отдаю голос за первую работу, но не могу не отметить, что ракурс второго пейзажа просто супер!
Поединок №765 - Работа №1. Опять же, ближе к моим музыкальным ассоциациям, здесь что-то бирюзовое и с птицами *__* Обе работы красивые очень!
Поединок №766 - Работа №1. Второй арт мне показался холодноват для такой мелодии. И дельфины очаровательны!
Поединок №767 - Работа №2. Первая работа безумно красивая, но в мелодию, как мне показалось, больше попадает вторая. И танцующая пара как часть природы, как часть весеннего цветения, очень здорово и органично вписалась, не обращая лишнего внимания на себя.
Поединок №768 - Работа №1. Визуально второй арт понравился мне больше, однако первый шикарно попадает под музыку, в мелодии и ритм трамвая, и шум дождя)
Поединок №769 - Работа №2. Работа восхитила меня и в визуальном плане, и в техническом - столько исходников и так грамотно собраны в одно целое! И в музыку плавный полёт орла вписывается отлично, в нём стать, грация, свобода *__*
Поединок №770 - Работа №1. И снова осенняя мелодия, под которую шикарно подходит дождь)))
Поединок №771 - Работа №2. Оба пейзажа мне понравились и под музыку мне показались подходящими, но второй в моей голове вписался всё же лучше. Напоминает заставку к какому-нибудь сериалу про весёлых ребят, живущих на одной улице))
Поединок №772 - Работа №1. Автор здорово преобразил цвета исходника! Не очень поняла, зачем было добавлено боке, правда, но в любом случае первая работа ближе моему восприятию мелодии, мне представляется именно вечер и тёплый свет фонарей))))
Поединок №773 - Работа №2. Здесь голосовать было сложнее всего. Обе работы потрясают как идеей, так и исполнением, и если бы была возможность, я бы отдала свой голос за каждую из них, но увы :плакплак: Выбрала вторую субъективным "понравилась чуть больше".
Поединок №774 - Работа №1. Двойка О___О""" Я и не знала, что во второй части можно сделать такую красотень! *___* Работа по-настоящему волшебная, здорово передаёт мелодию))


Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок № 764 - работа №1. Если подумать, оба пейзажа на музыку ложатся органично, но чем дальше вслушиваешься, тем больше понятно, что это отсутствие суеты, безмолвие общения с природой, а значит, первая работа подходит больше. Потрясающе насыщенные и тропически страстные цвета. Ну и на месте автора второй работы я бы иначе взяла ракурс при съёмке, мне кажется, массивы в левой части скрина перетягивают на себя слишком много внимания и создают контраст, которого мелодия совершенно не предполагает.
Поединок № 765 - работа №2. Утончённая, нежная мелодия у меня больше ассоциируется с романтикой Шам ле Сима, нежели с негой Санлита. Очень удачным решением, на мой взгляд, было сделать "ночную" работу с силуэтами и отражением, это как нельзя лучше гармонирует с музыкой.
Поединок № 766 - работа №1. Мелодия ассоциируется с первой работой. Очень тёплая, спокойная картина, от неё хочется улыбаться. Ровно те же ощущения навевает и музыка. Цветовая гамма работы очень приятная.
Поединок № 767 - работа №2. Под характер мелодии, на мой взгляд, больше подходит вторая работа с танцующей на улице парой, есть созвучие картинки и музыки.
Поединок № 768 - работа №1. Первая работа мгновенно "попала в музыку" за счёт капель дождя. Дальнейшее прослушивание тоже скорее навевает городские мотивы.
Поединок № 769 - работа №1. "Нежная городская симфония". Автор второй работы, вы сделали великолепный арт, но на музыку он в моём сознании не ложится вовсе :(. Гордая свободная птица над скалами, лесами и реками - это что-то мощное, впечатляющее и звучное, предоставленная же мелодия - это как раз приземлённый небольшой город.
Поединок № 770 - работа №2. Прямо-таки заставка к фэнтези-фильму вроде "Последней фантазии: Духи внутри". Вторая работа как нельзя лучше соответствует мелодии, от вкраплений необычных для растительности цветов аж дух захватывает.
Поединок № 771 - работа №2. Сперва обе работы были равнозначны по отношению к музыке, но очень скоро вторая победила. Этот незатейливый, но до крайности очаровательный пейзаж под ритмы музыки так и зовёт прогуляться вечерком, посидеть с чашечкой чая, поболтать обо всём на свете, посмотреть на закат и зажигающиеся огни города... Шикарно, одним словом.
Поединок № 772 - работа №2. Обе работы отлично подходят музыке, но я тоже "увидела" солнечную погоду, как и автор второй работы, поэтому голос ей. Исходники классно собраны в единое целое.
Поединок № 773 - работа №2. Даже не знаю толком, как и объяснить выбор... Первая работа более повествовательная, вторая же играет на личной восприимчивости и фантазии зрителя. Вот и музыка мне показалась такой же, как вторая работа, обозначающей атмосферу, но не рассказывающей историю.
Поединок № 774 - работа №2. Хоть в обработке перебор с резкостью, на мой взгляд, сам пейзаж всё-таки великолепно дополняет настроение музыки.


Голос засчитан дважды
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №764 - Работа №1. Пейзаж бесподобен! Интересно в каком городке он снят
Поединок №765 - Работа №2. Я так и представила романтическое свидание на другой стороне реки Сены)
Поединок №766 - Работа №1. У меня дельфины вызывают более быструю музыку, но в целом пейзаж получился под стать музыке
Поединок №767 - Работа №1. Обалденный пейзаж! И солнце, пробивающееся сквозь кроны листвы так к месту. Очень понравилось.
Поединок №768 - Работа №1. Отличное попадание в настроение музыки, но для такого дождя мне не хватает луж
Поединок №769 - Работа №2. Благодаря автору этой работы, я теперь примерно представляю ощущение от полета у орла) Это нечто! Какая-то сила и власть. Классно!
Поединок №770 - Работа №1. Еще один дождик. И снова, на мой взгляд, в тему мелодии. Понравилось небо. Проделана хорошая работа с исходниками.
Поединок №771 - Работа №2. Ритм музыки настраивает на отдых, приятное времяпрепровождение. Дождик из первой работы, мне кажется, здесь не к месту.
Поединок №772 - Работа №2. Музыка солнечная, поэтому такой выбор
Поединок №773 - Работа №1. Мне понравилась работа. Как еще одна грустная сказка со счастливым концом. К тому же проделана огромная работа с оригиналом.
Поединок №774 - Работа №2. Ну здесь же дождь, определенно. Мне, конечно, не хватило цвета. Но работа зацепила.


Голос засчитан дважды
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок №764 - Работа №1 - мне очень нравятся такие закатные скрины, цвет очень сочный.
Поединок №765 - Работа №2 - звук саксофона для меня больше ассоциируется со второй работой, однако технически есть недочеты - странное отражение облаков в воде, которых нет на небе и где в отражении луна?
Поединок №766 - Работа №1 - под музыку оба скрина подошли, но технически первая работа сильней, и на ней очень красивый закат.
Поединок №767 - Работа №1 - ох, сколько же автору пришлось потрудиться, высаживая маки, но оно того стоило!
Поединок №768 - Работа №1 - первая работа лучше легла на музыку - дождь и городской пейзаж.
Поединок №769 - Работа №2 - замечательная работа, от нее веет умиротворением и спокойствием, как и от музыки. Во второй работе смутил дельфин в реке.
Поединок №770 - Работа №1 - отлично передали музыку, красивое небо. Вторая работа слишком "волшебная", я таких ноток а музыке не уловила.
Поединок №771 - Работа №1 - я четко слышу в музыке звуки дождя, поэтому первая работа лучше ее отражает. И обработка очень красивая, легкая, романтичная.
Поединок №772 - Работа №1 - под звуки мелодии мне представилась французская улочка. Первая работа это отразила - ощущение, что на улице дождь, а кто-то смотрит из окна, например кафе, а на стекле капли, в которых отражается свет фонарей. Вторая пустовата и набор предметов мне показался не соответствующим друг другу.
Поединок №773 - Работа №2 - какие обе работы замечательные! Отдам голос второй за то, что так преобразили исходник. Да и сама задумка великолепна!
Поединок №774 - Работа №2 - шум воды в мелодии лучше ассоциируется со второй работой. В первой перебор с детализацией, она бы смотрелась лучше, если бы была мягче.


Голос засчитан дважды
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Поединок №764 — Работа №1.
Больше соответствует заданной музыке сам по себе очень красиво.
Поединок №765 — Работа №2.
Больше понравился как сделан пейзаж на второй работе. Хотя под музыку подходят оба.
Поединок №766 — Работа №2.
Понравились обе работы почти одинаково, отдаю свой голос второй, приглянулась чуточку больше.
Поединок №767 — Работа №1.
Первый пейзаж очень четкое попадание в музыку и как сделано мне понравилось больше, чем во втором.
Поединок №768 — Работа №1.
Больше у меня ассоциируется с музыкой.
Поединок №769 — Работа №2.
Больше под музыку подходит и как сделано понравилось больше.
Поединок №770 — Работа №2.
Больше ассоциаций с музыкой здесь у меня. Гроза не подходит под музыку из первой работы.
Поединок №771 — Работа №1.
Больше подходит под музыку.
Поединок №772 — Работа №1.
Понравилась больше как сделано, под музыку подходят обе.
Поединок №773 — Работа №1.
Очень понравился сюжет в первой работе, музыку идеально отражают обе.
Поединок №774 — Работа №1.
Первая больше отражает музыку. Вторая у меня на ее не легла.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Поединок №764 — Работа №1, потому что, слушая эту шикарную музыку невозможно себе представить ничего, кроме моря, солнца и полного погружения в состояние беззаботности и релакса. Данная работа стопроцентно передает именно это атмосферу и состояние души, причем одинаково шикарны и сам пейзаж, и цвета, нереально нежные и красивые.
Поединок №765 — Работа №1, потому что эта немного печальная музыка как бы призывает нас оглядеться и увидеть, насколько прекрасен мир вокруг! Красота природы завораживает! Голубое море и птицы, парящие в небесах, шелест листьев и шум травы... Легкая и нежная цветовая гамма этой работы очень удачно переплетается с музыкальной темой.
Поединок №766 — Работа №1. Отличная музыка для релакса и видеоряд: море, пляж, песок, волны...в этой работе очень органично в него вписались игривые дельфины на закате. Краски изумительные, смотришь и отдыхаешь!
Поединок №767 — Работа №1, потому что вызывает необъяснимую грусть и музыка, и эта работа, которая пронизана предчувствием того, что, что-то уходит.
Поединок №768 — Работа №1, потому что она более точно передает настроение во время прослушивания этого музыкального произведения. Так и представляю себе пассажиров этого трамвайчика, грустно смотрящих в окно, думающих каждый о своем, но почему-то кажется, что все равно их мысли возвращаются к тому, что лето уходит, скоро зарядят дожди (как этот) и наступит унылая серая осень.
Поединок №769 — Работа №2, потому что слушая эту музыку, хочется взлететь высоко-высоко как этот орел и парить в облаках, наслаждаясь свободой. По-моему, точное попадание в тему! А какая красивая панорама открывается с высоты птичьего полета! И орел - суровый, красивый и независимый!
Поединок №770 — Работа №1 А вот и обещанная осень с рыжей пожухлой листвой на кустах и деревьях, нудным (он когда-нибудь закончится?!) дождем на весь день, хмурым бесцветным небом и пустыми улочками... Отлично поймано настроение! Именно такая картина возникает перед глазами, слушая этот музыкальный отрывок.
Поединок №771 — Работа №1. Немного грустная музыка, но волнующая, дающая надежду. Эта работа полностью совпала с темой: немного грустно, потому что осень и дождь, но влюбленным не до печали, у них радость в груди и хочется летать от счастья и стоять вот так под дождем и целоваться бесконечно...
Поединок №772 — Работа №1, потому что у меня как и у многих других, наверное, меланхоличная музыка ассоциируется прежде всего с дождем. Эта работа ближе к музыкальной теме: дождь, пустынные улочки, особенно жалко собачку, которая прячется от дождя и холода под навесом кондитерской, так еще и есть, наверное, хочет.
Поединок №773 — Работа №1. Как же трудно описывать словами эмоции, которые возникают, когда слушаешь музыку или смотришь на картину! Вот в данном случае именно эта музыка и именно эта картина как две половинки единого целого: грустная и светлая музыка и в картине: грусть - это раскрытая книга и оставленная на ней роза, это корабли с белыми парусами,(а где же тот, с алыми), а радость и надежда в картине - это потрясающе красивое небо и птицы.
Поединок №774 — Работа №2. Очень точно автор уловил музыкальную тему и настроение! Красивая спокойная работа, на нее можно смотреть бесконечно! Очень приятная цветовая гамма!
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Ах, какая восхитительная тема в творческом поединке! Ещё раз убеждаюсь, сколько же профессионалов своего дела, все работы просто шикарно и делать выбор очень и очень сложно!
Поединок № 764 - работа № 1 - потому что первая работа больше соответствует музыке - стихает жар солнечного дня, мозг сам допридумывает звуки прибрежного плескания волн:D, атмосфера релакса и полного умиротворения.
Поединок № 765 - работа № 2 - я не разбираюсь в музыкальных инструментах, но пусть будет саксофон:D - сразу погружает в атмосферу такого романтичного, вечернего свидания в ресторане с живой музыкой. Ну а где как не в Париже это ещё представляется?:rolleyes: Именно поэтому выбираю вторую работу за атмосферу. Сначала подумала, вот это здорово - пар поднимается от воды , но потом посмотрела внимательнее и на исходнике - облака, но там ведь ясное небо и звезды...
Поединок № 766 - работа № 1 - на мой взгляд под музыку подходит больше первая работа - закат, теплый ветер с моря, волны, дельфины, резвящиеся в лучах заходящего солнца! Сразу погружают в воспоминания о проведенных вечерах на море, ох - эти краски, расслабление и даже немного грусти.
Поединок № 767 - работа № 2 - хоть в первой работе просто великолепный пейзаж (а где это вообще снято, интересно?), но не хватало динамики. Во второй работе, только посмотрев на нее сразу, воображение даже само продолжает эту сцену - как в вальсе кружится пара среди осенних деревьев. Очень интересная задумка!
Поединок № 768 - работа № 1 - этот одинокий зеленый трамвайчик, пробирающийся по дождливым улицам Виллоу Крик, просто олицетворение немного тревожной и грустной мелодии, и этот звук на заднем фоне вызывает ощущение постоянного, торопливого движения, несмотря на общее состояние уныния. Как-то так:улыбаюсь:
Поединок № 769 - работа № 2 - если честно, то эта мелодия в первой половине идеально подходит для резвящейся рыбки в пруду, а вторая половина - для парящего орла. Выбрала вторую, потому что рассказана целая история - вот сначала высокие звуки - вот заходит солнце, природа начинает погружаться медленно в сон, только водопады не прекращают ни на секунду своего движения, и потом выходит на первый план парящий орел, прямо идеально совпадают звуковые и визуальные эффекты.
Поединок № 770 - работа № 2 - вот тут была немного в замешательстве. Но потом прислушалась к себе и выбрала вторую работу, потому что там были бабочки и, слушая мелодию, представляла как эти бабочки порхают, порхают, потом музыка становится медленнее и тише, и на какой-то момент вообще замирает - бабочка села на ствол дерева, музыка ускоряется - вот бабочка опять в полете. Да и снимок просто сам по атмосфере волшебный.
Поединок № 771 - работа № 1 - тоже не могла сразу определиться. С одной стороны - мерцающие вдалеке огоньки зданий, а с другой - пара под дождем. Но выбрала все-таки первую - может слишком личное, но эта мелодия (все-таки с небольшими повторениями и кажется, что будет крутится бесконечно) навеяла воспоминания о начале отношений, когда можно было стоять хоть под дождем или снегом и было на все так без разницы, только лишь он в этот момент рядом. Плюс автору:супер:
Поединок № 772 - работа № 1 - отдаю голос за собачку у кондитерской, которая с такой надежной и желанием смотрит на сладости за стеклом, не обращая внимания на дождь. Не сказала бы, что эта мелодия грустная-грустная, но есть печальные нотки, у меня они связаны только с погодой.
Поединок № 773 - работа № 1 - все совпало идеально, грустная, тревожная мелодия сразу же рисует картину, как девушка убежала в порт провожать своего возлюбленного (роза в книге), и она даже не знает, когда, а главное вернется ли вообще он из плавания. Очень красивая и трогательная работа!:улыбаюсь:
Поединок № 774 - работа № 2 - по атмосфере понравилась вторая работа - звук бегущей воды, а значит, есть движение, оставленная пустая лодка у берега, что это за место и что же произошло?
 

Yrsuwinter

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
95
Награды
172
Поединок №764 - работа № 2, потому что от музыки создается впечатление, будто бы сидишь на веранде гостиницы на каком-нибудь курорте теплым летним вечером, что и представлет это изображение.
Поединок №765 - работа № 2. Романтичность этого отрывка могу вообразить только в Париже.
Поединок №766 - работа № 1, потому что второй работе не хватает той живости, легкости и веселья, которые есть в этих милых дельфинах.
Поединок №767 - работа № 1, потому что она передает атмосферу разморенного летней жарой дня, а также сделана более качественно.
Поединок №768 - работа № 1, потому что, по моему мнению, мелодия больше передает ощущение от поездки в дождливый день.
Поединок №769 - работа № 2, потому что кажется, будто бы сам летишь с этим орлом :) Чувствуется высота и безграничная свобода.
Поединок №770 - работа № 1. Как ни странно музыка мне напомнила "Секретные материалы", а первая работа стала бы прекрасным местом для начала нового дела.
Поединок №771 - работа № 2, потому что работа навеяла впечатления от многих отпусков, конечно, не в настолько красивых местах, но ощущение было похожим.
Поединок №772 - работа № 1. Так и хочется кружиться под дождем в этом переулочке под представленную композицию.
Поединок №773 - работа № 2, потому что есть в этой музыке что-то магическое и завораживающее, как и в картине.
Поединок №774 - работа № 2, потому что и грустно и тревожно. Наводит на мысль: "Что произошло с пассажиром лодки?".
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
М-м-м, пейзажи и инструментальная музыка - две моих слабости, а какие мелодии потрясающие, признаться, я каждую прослушала не по разу пока писала комментарии к своим голосам. Отличная тематика, огромное спасибо организаторам за такую замечательнейшую идею - пока голосовала, испытала истинное эстетическое удовольствие! Сколько красоты и для ушей, и для глаз! Чудесная неделя!
Поединок №764 — Работа №1 - мне очень понравился этот красивый и простой, морской пейзаж, быть может, это побережье где-нибудь в Испании, а какие цвета и краски неба... они такие же темпераментные, как и аккорды этой замечательной мелодии.
Поединок №765 — Работа №2 - очень красивая мелодия, и она у меня ассоциируется кокраз со второй работой - вечер, луна и очертания Эйфелевой башни - чувственно и романтично.
Поединок №766 — Работа №1 - какая замечательная, сочная и позитивная работа, я думаю, она отлично подходит под эту музыку - бесподобные цвета и эти дельфинчики, играющие в море, да, это именно то, что нужно!
Поединок №767 — Работа №1 - мне обе работы понравились, но в целом считаю, что именно к первой больше подходит музыка, я очень ярко представляю под эту мелодию бескрайние поля, легкий ветерок, колышущий ветви деревьев и мягкую рябь на маковом поле и маяк здесь очень здорово вписывается в картину. Ну и просто, сам по себе пейзаж бесподобный и мягкий.
Поединок №768 — Работа №1 - эта мелодия у меня больше ассоциируется именно с городским пейзажем, поэтому, считаю ,что автор попал в точку, при чем именно дождливым пейзажем.
Поединок №769 — Работа №2 - о-о-о, где мои слова? это бесподобный пейзаж!!! Как красиво он отображает мелодию - полет орла - да, именно это видится, когда слышу эту легкую и воздушную мелодию, а там где музыка усиливается, кажется что орел воспарил еще выше, еще дальше в глубину неба. Автор - вы молодец, никогда бы не подумала, что мне так сильно может понравится пейзаж из четверки.
Поединок №770 — Работа №1 - очень красивая мелодия и она очень подходит к этому дождливому вечернему пейзажу. Очень понравилась обработка и цветовое решение.
Поединок №771 — Работа №1 - осень - я думаю именно такое время года подходит к этой мелодии, при чем золотая осень, теплая и романтичная. Замечательная, красивейшая работа, она мне очень понравилась.
Поединок №772 — Работа №1 - очень красивый городской пейзаж, уютный вечерний будьвар и огни города, дождь - я думаю, к мелодии все это очень подходит и хорошо сочетается - красиво и ненавязчиво заснят момент из жизни небольшого городка.
Поединок №773 — Работа №1 - здесь я очень долго думала, что же больше подходит к этой мелодии - тихая ночь или же бескрайнее спокойное море. Выбрала море и безмятежные голубые тона, так и кажется под эту музыку, что морской бриз неспешно перебирает листочки тетради. А вообще вторая работа тоже бесподобна.
Поединок №774 — Работа №1 - какая мелодия... обе работы замечательные, выбрать трудно, в первой мне безумно понравилась обработка и эта россыпь звезд на ночном небе, вторая понравилась - великолепной идеей и теплым цветовым решением. В мелодии прослеживаются нотки волшебства, а в первой кокраз хорошо показано волшебство ночи, поэтому выбрала ее.


Голос засчитан дважды
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поединок № 764 — Работа № 1. Под эту мелодию мне представляется жаркое испанское солнце. Первый пейзаж ближе к этому по яркой цветовой гамме.
Поединок № 765 — Работа № 1. Тут мелодия лёгкая, воздушная, голубое небо и белые птицы прекрасно ей соответствуют.
Поединок № 766 — Работа № 1. Под эту безмятежную мелодию подходят оба пейзажа, но дельфинчики и закат показались мне более умиротворяющими. :восхищение:
Поединок № 767 — Работа № 1. Здесь было выбрать сложнее всего. Музыке, на мой взгляд, обе работы соответствуют, но вторая больше, однако не из-за пейзажа, а из-за танцующей пары, а это уже, скорее, сюжет. Пейзаж в первой работе показался мне более живым, настоящим, поэтому выбираю первый пейзаж.
Поединок № 768 — Работа № 1. Под эту музыку мне представляется город и летний дождь, именно то, что я вижу в первой работе - городской пейзаж.
Поединок № 769 — Работа № 2. О, вторая работа меня покорила, эта музыка навевает на меня именно ощущение полёта, высокий полёт орла над шикарным пейзажем. Очень красиво в сочетании с музыкой.
Поединок № 770 — Работа № 1. Бабочки во второй работе очень миленькие, но под эту музыку дождь мне легче представляется, первая работа, на мой взгляд, больше соответствует мелодии и по композиции мне больше нравится.
Поединок № 771 — Работа № 2. А вот тут я как раз не слышу дождя, мне представляется вечерний курортный город, именно то, что вижу во второй работе.
Поединок № 772 — Работа № 2. Под эту мелодию мне представляется безмятежный тёплый день. В такие дни мне раньше хотелось рисовать этюды, что я и вижу в работе № 2. :)
Поединок № 773 — Работа № 1. Какая красота! Романтика. Вторая работа с купающимся месяцем тоже очень понравилась и тоже соответствует мелодии, но мне ближе романтика первой работы, воздух, небо, волны, парус и прощание.
Поединок № 774 — Работа № 1. Очень сложно было сделать выбор в этом поединке. Я слышу шум дождя в мелодии, но потом я чувствую яркий вечер после дождя и сильный аромат цветов. В первой работе я как раз могу представить этот аромат множества цветов уже после дождя. Второй пейзаж сам по себе понравился мне больше, но первый, на мой взгляд, лучше соответствует музыке.


Голос засчитан дважды
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Поединок №764 - Работа №1. При прослушивании мелодии сразу же подумалось о жарких восточных странах, поэтому отдаю предпочтение знойному закату;
Поединок №765 - Работа №1. Очень милая, приятная и умиротворенная работа, передает именно те эмоции, которые и возникли при прослушивании песни;
Поединок №766 - Работа №2. Под такую музыку хочется пойти прогуляться - поэтому мой голос за гуляющую девушку;
Поединок №767 - Работа №2. Сразу подумала о вальсе, поэтому 2 работа и пара танцующих людей выигрывают для меня;
Поединок №768 - Работа №1. Почему-то возникли эмоции грусти и переживаний, а дождь именно это и символизирует для меня;
Поединок №769 - Работа №2. Тоже возникли ассоциации со свободным полетом, поэтому мой голос за орла, который парит высоко в небе и символизирует независимость и свободу;
Поединок №770 - Работа №1. От мелодии веет какими-то переживаниями, так что тут снова выберу работу, где изображен дождь;
Поединок №771 - Работа №2. Почему-то сразу представила себе курортный город, отдыхающих людей.. и вот работа №2 точно подходит под описание и мелодию;
Поединок №772 - Работа №2. Под такую расслабляющую музыку самое то заниматься своим любимым хобби где-нибудь на природе, поэтому вторая работа, на мой взгляд, больше подходит под композицию;
Поединок №773 - Работа №1. Мечты, ожидание любимого - вот что первое в голову пришло. Мелодия напоминает накатывающие и умиротворяющие звуки волн, поэтому первая работа с кораблем для меня в этом поединке лучшая.
Поединок №774 - Работа №2. Некая тревожность слышна в этой мелодии, поэтому более депрессивная вторая работа, с дождем и бурлящим потоком, мне кажется, больше соответствует композиции.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх