Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Поединок №836 — Работа №2. Оригинальная и продуманная работа, понравились выражения лиц персонажей.
Поединок №837 — Работа №1. Очень понравилась в работе обработка и цветовая гамма, да и выражение "лица" оленя не подкачало.
Поединок №838 — Работа №2. Работа поярче, и тут, как мне кажется, больше недовольства происходящим.
Поединок №839 — Работа №2. Приятная глазу обработка, да и идея интересная.
Поединок №840 — Работа №1. У меня фокусы ассоциируются исключительно с фокусниками.
Поединок №841 — Работа №1. Более эмоциональная и естественная работа.
Поединок №842 — Работа №1. Девушка на второй работе явно не любит свое одиночество, а первая ним наслаждается.
Поединок №843 — Работа №1. Более интересная задумка в работе.
Поединок №844 — Работа №1. Приятная глазу работа, и можно легко догадаться, в чем секрет.
Поединок №845 — Работа №1. Обе работы очень хороши, но оказаться рядом с цыганами никто бы не хотел.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок №836 — Работа №2.
С трудом понимается сюжет первой работы. Нужно всматриваться на то, что изображено, что не очень хорошо для поединка. Отсюда голос отдаю второй работе, где с первого взгляда понятно кто о чем пожалел.
Поединок №837 — Работа №1.
Обе работы хороши, но первая довольно необычна. Очень привлек сюжет.
Поединок №838 — Работа №1.
На второй работе кажется, что мучительница девушка, а не бабуля. На первой работе видно противостояние двух женщин.
Поединок №839 — Работа №2.
На первой работе я вообще не поняла в чем заключается сюрприз. И только раза с третьего разглядела котенка. На второй работе папашка по моему вообще мозгами тронулся, забавная работа.
Поединок №840 — Работа №1.
Видимо из-за примитивности ума первая работа у меня больше ассоциируется с фокусом.
Поединок №841 — Работа №2
Улыбнуло, нет, честно, посмеялась. Я просто вижу как парень говорит "Упс, я не специально" :D
Поединок №842 — Работа №2
Красивая работа. Чувственная очень.
Поединок №843 — Работа №1.
Обе работы похожи по сюжету, но вторая, наверное, более жизненная.
Поединок №844 — Работа №1.
Я может не шарю, но где секрет? Выбираю первую из-за приятной цветовой гаммы.
Поединок №845 — Работа №2
Что-то в этой работе определенно есть. Очень интересно.
 

TWolkow

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
250
Награды
48
Поединок №836 — Работа №2. Однозначно больше понравилась вторая работа, ярко выраженные эмоции все же намного больше привлекли к себе, а также очень приятные цвета работы радуют глаз, да и вообще замечательная обработка работы очень нравится
Поединок №837 — Работа №2. Обе работы невероятно хороши, однако больше привлекает вторая работа, приятная постановка, которая выглядит очень тепло и романтично
Поединок №838 — Работа №2. Более выраженная обстановка ситуации, хорошо изображены эмоции внуков, которые явно не радостно относятся к нравоучениям бабушки
Поединок №839 — Работа №2. Все таки во второй работе сюрприз более странный,плюс ко всему еще доля юмора имеется, однако и качество работы совершенно не отстает от идеи сюрприза
Поединок №840 — Работа №1. Во второй работе мне нравится идея, но на фокус это не смахивает, в первой работе четко выражена тематика работы, так же сама работа передает всю атмосферу выступления
Поединок №841 — Работа №2. Отдаю предпочтения эмоциям, так как во второй работе все просто сказано одним печальным, а так же с небольшой долей удивления выражением лица персонажа
Поединок №842 — Работа №1. Вторая работа мне понравилась, но она не особо отображает атмосферу любви к одиночеству, а вот в первой работе девушка явно чувствует себя комфортно в одиночестве и у нее явно нет желания покидать сию атмосферу
Поединок №843 — Работа №2. Во второй работе больше нравиться исполнение, а в первой не ясно кто нарисовал данный портрет
Поединок №844 — Работа №1. Вторая работа не очень четко выражена, не совсем ясно чем же является секрет, в первой же работе тоже не особо ясно, однако варианты имеются + цвета мне более приятны
Поединок №845 — Работа №1. Две замечательные работы, действительно сложно выбрать, во второй работе привлекают хорошо отыгранные эмоции персонажа, однако в первой работе ситуация показалась более интересной и исполнена она ничуть не хуже
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Поединок № 836 - работа №1
Очень сложный выбор! Самый сильный поединок на неделе, как мне кажется. Обе работы замечательные. Признаюсь честно, изначально, когда только просмотрела работы, хотела отдать голос русалочке, так как с первого взгляда первую работу просто не поняла. Но перед тем, как голосовать, стала разглядывать все работы детальнее, и тут до меня дошло, когда взгляд зацепился за изображение Даров смерти в книге. И я словно иначе взглянула на работу в целом. В общем - это очень оригинально, так преподнести задумку, работа вышла достаточно глубокой, и то, что, возможно, ее трудно понять, просматривая беглым взглядом, дает ей некую изюминку. А еще поражает постановка и обилие деталей. Этот арт действительно стоит рассматривать! Поэтому и выбираю в итоге эту работу. Все же зацепило, да и восторженное чувство того момента, когда до меня таки дошел смысл, не отпускает :D По поводу второй работы - то она безусловно тоже заслуживает победы. Очень яркая и просто идеальная в исполнении. Честное слово - словно кадр из мультика ^_^
Поединок № 837 - работа №2
Тоже обе работы мне понравились. И тут пришлось по метаться от одной работы к другой. В первой нравится постановка и юмор. Но во второй притягивает красочность и отсылка к фильму о далматинцах, что все же отдаю голос ей.
Поединок № 838 - работа №2
Тут более сложная постановка, нежели в первой работе. И цветооррекция удачная, работа не потускнела, а наоборот, стала более четкой и притягивающей взгляд. Плюс отлично проработаны эмоции персонажей.
Поединок № 839 - работа №2
В принципе, обе работы соответствуют заданной теме. В первой - более оригинальная задумка, во второй - более забавная. Выбираю исключительно за счет технической части. Первая все же слегка пустоватая, туда б декора побольше. Плюс, котенок немного неестественно вписан. Думаю, было бы логичнее, если бы девушка держала его обеими руками, а не так на ладони. Он ведь в любой момент спрыгнет. Или это игрушка? Во второй работе коллаж более естественный, так же нравится работа со светом.
Поединок № 840 - работа №2
Работы так по разному отображают тему, но отображают хорошо, хоть каждая и по своему. Хотя задумка второй работы мне кажется более оригинальной, что слово "фокус" тут скорее в переносном смысле.
Поединок № 841 - работа №1
За более живые эмоции выбираю первую работу. Лицо мальчика действительно выражает и удивление и сожаление одновременно. Так и кажется, что после этой немой сцены от него последует эта самая фраза "Упс, я не специально". Во второй работе лицо у мужчины через чур каменное. Хотя по задумке и постановке работа тоже отличная.
Поединок № 842 - работа №2
Какая обворожительная леди - Одиночество. От нее им так и веет. Это платье, этот туман, этот опущенный взгляд...И обработка очень удачная. Первая вроде тоже интересная, красочная и по постановке хороша. Но мне кажется, что лучше было бы изобразить тему одним кадром.
Поединок № 843 - работа №2
Визуально работа больше понравилась. К тому же, если рассматривать ее без темы, то сразу понятно, что мальчик дарит цветы маме. Мне кажется, это более удачное решение для отображения данной темы.
Поединок № 844 - работа №2
Вообще обе работы понимаю с натяжкой. В первой, сразу становится неясно чей секрет - парня или девушки. Теряешься от того, кто сидит в соседней комнате. Мать или сестра девушки (судя по волосам), или просто парень рыжих любит и это его жена? В общем, в эту работу бы внести побольше ясности. Но со второй все не легче. Я так понимаю, секрет в некой магии? Девушка колдует? Или она выходит из портала? И кто стоит за ней? Остановилась на второй работе, так как нечто мистическое мне все же ближе, а писать "не голосую" как-то не хочется.
Поединок № 845 - работа №2
О, это лицо! Я посмеялась :D В общем-то, поэтому и выбираю работу. Хотя и первая хорошая, во всяком случае постановка достаточно интересна и сколлажировано все мастерски :)


Голос засчитан дважды
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Поединок №836 - работа №1 - понравился сам сюжет. Очень трогательно, что парень пытается вернуть свою возлюбленную ^_^ И в тоже время грустно, что получается не так, как он хотел. В работе завораживает каждая деталь - очень проработанные декорации, которые интересно рассматривать. А призрачная девушка вообще здорово получилась! Очень красивая работа!
Поединок № 837- работа №2 - Тут обе работы замечательные! Долго выбирала между ними. Вторая понравилась легким и забавным сюжетом.
Поединок № 838 - работа №2 - Очень понравилась строгая бабуля, и обреченность у сидящих детей :D Ну и как же без маленькой бунтарки) Здорово получилось, отличный сюжет)
Поединок № 839 - работа №2 - Тут я долго смеялась, это же надо такое придумать :валяюсь: Исходник очень хорошо вписался, нравится мягкая и светлая обработка)
Поединок № 840 - работа №1 - Красивый и яркий кадр получился, понравилась обработка
Поединок № 841 - работа №2 - Отличное выражение лица, которое раскрывает тему) Да и немалая работа проделана с исходниками, все они отлично вписываются и смотрятся естественно)
Поединок № 842 - работа №1 - Ярко и оригинально, понравились эмоции девушки. Тема раскрыта отлично)
Поединок № 843 - работа №2 - Более трогательная получилась. Видно, что мальчик старался для любимой мамочки, чтобы порадовать ее)
Поединок № 844 - работа №1 - Я так поняла, тут секрет в том, что девушка скрывает парня от матери?) В любом случае работа приятная)
Поединок № 845 - работа №1 - Очень интересная и продуманная постановка)
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Поединок №836 - работа №1
Я, конечно, не знаю, что именно задумывал автор, но для меня это выглядит так, словно бы мужчина воскресил свою возлюбленную, ну или хотя бы вернул ее дух к себе, но, как это чаще всего и бывает, дух несчастен в людском мире и/или заманивает своего живого возлюбленного на тот свет. А со всем этим все же тяжелее бороться, чем с немотой, мне кажется))
Поединок № 837- работа №1
Ахахахаха :смех: Превосходная и забавная работа! Не сужу автора второй работы, но она кажется какой-то.. приевшейся, что ли, и уже обыденной. А вот знакомство героев с первой работы точно незабываемое! И очень-очень забавное :3
Поединок № 838 - работа №2
Ох, вряд ли бабуля "мучает" персонажа в первой работе, наоборот, кажется, там все очень хорошо)) Разве что у девушки нет аллергии на муку :смех: А так - тут тебе и блинчики, и мед - замечательно же! А вот уже во второй работе явные недовольные лица и бдющее лицо бабули.
Поединок № 839 - работа №2
Не совсем поняли идею 1 работы, а вот вторая очень даже позабавила и умилила :3 Может, это лишь мои странные фетишистские загоны, но очень уж понравилась идея подарка для мальчика)) Но и хотелось бы, все же, увидеть его эмоции.
Поединок № 840 - работа №1
Я все же придерживаюсь стандартного понятия слова "фокус", так что выбрала именно 1ую работу, поступок со второй кажется более безрассудным. Ну и летающие лезвия + атмосфера 2ой работы определенно в полном смысле описывают тему "фокус")
Поединок № 841 - работа №1
Оууу, какая же милая работа! :любовь: На лице мальчика и правда вижу (а может, просто хочу видеть) раскаяние и неловкость. Очень хорошая работа :3
Поединок № 842 - работа №2
Атмосферная и приятная работа, от которой действительно веет приятным одиночеством. На первой же работе.. ну, что могу сказать, девушка сама пришла в бар (?), так что выказывание любви к одиночеству как-то меркнет :rolleyes:
Поединок № 843 - работа №2
Ну как тут не умереть от умиления? Неравнодушна я именно к тому, что это сын, и как-то редко тема любви сыновей к матери поднимается в принципе, не только в игре, да и в жизни я это редко наблюдаю, так что это милая работа определенно получает мой голос :обожание:
Поединок № 844 - работа №1
Я не понялаааа вторую работу :смех: В первой же я не совсем понимаю, кто именно сидит по ту сторону - чья-то мама или еще одна любовь парня, но, во-всяком случае, тема довольная трепетная и подана хорошо.
Поединок № 845 - работа №2
Не уверена, что вижу в 1ой работе именно замешательство. Акт обмана и обвода вокруг пальца, скорее)) Но, думаю, мужчина все еще уделяет все внимание женщине перед ней, и недоумевать ему некогда)) На второй же эта эмоция передана даже лицом. Автор постарался и подал свою работу очень интересно)
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
430
Награды
675
Поединок № 836 - работа № 2. отличная идея. Мне понравились эти яркие краски. Очень проработанный и качественный арт. Мне понравился больше.
Поединок № 837 - работа № 1 очень веселая и необычная работа. при прочтении фразы к работе, сразу не представляется такая картина, а скорее что-то банальное. но здесь меня удивило то,что автор не ограничивал себя типичностью. +!
Поединок № 838 - работа № 2. в работе есть сюжет и вся картина ясна, чего не скажешь о первой. тема прослеживается четко.
Поединок № 839 - работа № 2 до конца не поняла первую работу, поэтому голосую за вторую. там понятно,что ,видимо старший брат, решил подшутить над младшим )
Поединок № 840 - работа № 1. обработка приятная, яркая и насыщенная работа. хорошая постановка.
Поединок № 841 - работа № 1. по исполнению и по цвету мне приятней эта работа. в ней есть что-то по-детски наивное
Поединок № 842 - работа № 2. прекрасный арт! очень чувственные оттенки цветов.
Поединок № 843 - работа № 1. все мы дарили мамам рисунки в детстве. поэтому и выбрала эту работу, что в ней есть прада жизни)
Поединок № 844 - работа № 1. нежные цвета, хорошая идея. но сложно понять кто именно хранит секреты? возможно оба главных героя. во второй работе я не совсем поняла задумку.
Поединок № 845 - работа № 2 очень смешная работа в плане идеи. не хотелось бы попасть к такому специалисту в наше время. Лицо героя говорит само за себя. олицетворение фразы!!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Поединок № 836 - работа № 2, понравилась идея с русалкой, пожелавшей поменять хвост на ноги :)
Поединок № 837 - работа № 1, очень красивая работа и забавная ситуация :)
Поединок № 838 - работа № 1, все бабули одинаковые "пока всё не съешь - не выйдешь из-за стола!" Очень понравились позы и выражения лиц героинь:Rolleyes2:
Поединок № 839 - работа № 2, идея интересная, с юмором :)
Поединок № 840 - работа № 2, а фокус то жутковат. Красивая работа!:Rolleyes2:
Поединок № 841 - работа № 2, интересная работа, вот так взял и случайно устроил взрыв в родной лаборатории :DПонравилось выражение лица ученого.
Поединок № 842 - работа № 1, полный "джентльменский" набор одиночки! Интересная и насыщенная работа :палецвверх:
Поединок № 843 - работа № 1
, такая тема беспроигрышная, обе работы понравились и все же работа №1, потому что очень милое выражение лица у дочки и мамы и красивые позы. А портрет какой красивый получился! :обожание:
Поединок № 844 - работа № 2, эта работа мне кажется интереснее и качественнее :)
Поединок № 845 - работа № 2, интересная идея и эмоции героя очень хорошо переданы :Rolleyes2:
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №836 - работа №1. Обе работы тут очень понравились. Но первая больше покорила идеей, сюжетом - в одном арте целая история, драматическая и мистическая. И столько деталей, которые словно рассказывают эту историю. Эмоции героя очень соответствуют ситуации, видно, что надеялся на совсем другой результат. А холодная невесомая красота девушки-призрака завораживает. Великолепно получилось!
Поединок №837 - работа №1. Прекрасная постановка и интересное раскрытие темы. И правда неожиданное знакомство.
Поединок №838 - работа №2. Тут именно через эмоции персонажей, через их позы становятся понятны взаимоотношения в семье, да и на этом скрине как будто тяжелая атмосфера повисла в комнате, атмосфера семейных противостояний между внучкой и бабушкой, которые надоели остальным членам семьи. И бабушка тут строгая.
Поединок №839 - работа №1. Такие мрачные ведьмы (или вампирши) и маленький пушистый котенок. Контрастно. Даже таким мрачным девушкам не чужда любовь к милым котейкам.
Поединок №840 - работа №1. Хорошо передана атмосфера выступления фокусника, и постановка, и ракурс и обработка отличные.
Поединок №841 - работа №2. Эмоции сима тут идеальны - смесь удивления, растерянности, вины. Видно, что ученый не ожидал такого разрушающего результата своих опытов.
Поединок №842 - работа №1. Понравилось то, как раскрыта тема - одиночество тут не как душевное страдание и мука, а как часть характера этой девушки, как составляющая ее комфорта и уюта. Видно, что ей куда уютнее в своем книжном мире, чем на вечеринке среди толпы людей. И еще именно этим лично мне эта работа оказалась близка.
Поединок №843 - работа №2. В этой работе показана реакция мамы на подарок, ее эмоции, потому работа получилась более живой.
Поединок №844 - работа №1. Задумку не очень поняла в двух работах. Но первая понравилась больше отличной постановкой, композицией и цветом.
Поединок №845 - работа №2. Выражение лица очень-очень подходящее, просто на все сто тему раскрывает! И вообще сама постановка оригинальная, живая и атмосферная.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поединок №836 - работа №2 - Красивая и яркая работа, отлично переданы эмоции Русалочки да и ведьма выглядит очень зловеще.
Первая работа тоже прекрасна, но я, увы, не смогла понять идею :извини:
Поединок №837 - работа №1 - Классная работа :хлопает:Момент такой милый и забавный)
Поединок №838 - работа №1 - Тут мне девчушку что-то жальче стало :смех: Столько блинов напечь, то ещё мучение.
Поединок №839 - работа №2 - Действительно странный подарочек :fear:
Поединок №840 - работа №2 - Жутенький фокус, но мне понравился ракурс и дождик ^_^
Поединок №841 - работа №1 - Цельная работа с приятной глазу обработкой.
Поединок №842 - работа №1 - На мой взгляд, эта работу лучше отражает тему поединка.
Поединок №843 - работа №2 - Милая и аккуратная работа, в первой не очень хорошо вырезаны персонажи.
Поединок №844 - работа №1 - Обе работы не совсем поняла, но обработка в первой выглядит как-то по-приятней.
Поединок №845 - работа №1 - Оценила кропотливость автора в работе с исходниками, да и идея интересная, хорошо отражает заданную тему.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Поединок №836 — Работа № 1. Вторая работа, конечно тоже прекрасна, но первая меня зацепила больше по настроению
Поединок №837 — Работа № 2. Выбрать было непросто, но решила проголосовать за романтику)
Поединок №838 — Работа № 2. Ихмо, больше подходит под тему задания
Поединок №839 — Работа № 2. Определенно. сюрприз очень странный)
Поединок №840 — Работа № 1. Мне эта работа по теме ближе
Поединок №841 — Работа № 2. Эта идея мне нравится больше
Поединок №842 — Работа № 1. Больше подходит по теме, на второй работе девушка скорее грустная, а не любящая одиночество
Поединок №843 — Работа № 2. Очаровательные работы, голосую за вторую из-за эмоций мамы)
Поединок №844 — Работа № 1. Секрет более понятен
Поединок №845 — Работа № 2. Идея супер, выражение лица у мужчины - бесценно)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто тридцать третьей недели:

Сюжетная

Поединок №836
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Banshee
23 голоса

Работа №1
Автор:Arnetta
17 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Severinka
30 голосов

Работа №2
Автор:
Vainona
10 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Jay
25 голоса

Работа №1
Автор:
kat_sim
15 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Bolero
32 голоса

Работа №1
Автор:
Twinsa
8 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Annewood
25 голосов

Работа №1
Автор:
Керима
15 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
25 голосов

Работа №2
Автор:Sashas93
15 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Kutik
25 голосов

Работа №2
Автор:
Anastas_s
15 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Vinniz
21 голос

Работа №1
Автор:
Irinochka4
19 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Jay
26 голосов

Работа №2
Автор:
Reveriet
12 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Annewood
29 голосов

Работа №1
Автор:
Gnick
11 голосов

5945708.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто тридцать четвертая неделя

Арты по стихам

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданному стихотворению.

Поединок №846
TS3

Лариса Рубальская – «Ах, маэстро!»
Звёзд рассыпанных брильянты
Небо тёмное раскрасят.
И приснятся музыканту
Звуки музыки прекрасной.

Пальцы клавишей коснутся,
Вздрогнув, клавиши проснутся,
И откликнутся оркестры
Вам, маэстро! Вам, маэстро!

Маэстро, ах, маэстро!
Все ноты в вашей власти!
Маэстро, ах, маэстро!
Вы не жалейте страсти!
Вы сердца не щадите,
Вы тратьте щедро душу,
И музыка родится
И в небесах закружит!

Ваш ночной покой нарушив,
Муза к вам войдёт неслышно,
На любовь настроит душу,
Ноту главную отыщет.

И подхватят эту ноту
Флейты, скрипки и фаготы.
Вам подарит вдохновенье
Это чудное мгновенье.

Работа №1


снято на фоне фотообоев

Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №847
TS3

Андрей Усачев – «Паповоз»
Мы играли в паповоз,
В самый быстрый паповоз,
В самый лучший паповоз:
Ехал я, а папа - вёз.
Долго он не соглашался,
Не хотел пыхтеть всерьёз,
А потом как разошёлся -
И поехал, и повёз!
Мы играли в паповоз...
Сбили шкаф.
Упало кресло.
Стало нам в квартире тесно.
Отправляемся во двор
И летим во весь опор!
Вот так папа!
Ну и скорость!
Обошли машину, поезд,
Догоняем самолёт,
Вырываемся вперёд!
Паповоз, как ветер, мчится
К государственной границе -
Только пыль летит в глаза…
Проскочили за границу,
Надо ж было так случиться -
Отказали тормоза!
Даже вспомнить невозможно,
Сколько видели мы стран…
Вдруг навстречу — знак дорожный:
ОСТОРОЖНО, ОКЕАН!
Папа, не сбавляя ходу,
Рассекает грудью воду
И, подняв волну, плывёт -
Настоящий папоход!
Из тумана перед нами
Айсберг вырос, как гора…
Папоход взмахнул руками,
Паполёт летит -
Ура!
Пролетая над Китаем,
Папа вспомнил вдруг:
- Постой!
Мы на ужин опоздаем,
Возвращаемся домой!

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №848
TS3

Терентiй Травнiкъ – «Мне сорок девять лет и потому, быть может...»
Мне сорок девять лет и потому, быть может,
Мила мне поздней осени печаль.
Мил лес, что сбросил летних листьев кожу,
Мила туманом вытертая даль.

Ноябрь мил с желаньем домоседства,
И дождь, тот самый нескончаемый. И с ним –
Не удивляйтесь – встреченное детство –
От подгоревших плюшек сладкий дым.

И хочется прижаться, то не скрою,
К прохладному дыханью ноября
И слушать-слышать осень… Всей душою
За всё былое жизнь благодаря.

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №849
TS3

Татьяна Бокова - «Праздник урожая»
Осень скверы украшает
Разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде,
И в лесу, и у воды.
Приготовила природа
Всевозможные плоды.
На полях идёт уборка -
Собирают люди хлеб.
Тащит мышка зёрна в норку,
Чтобы был зимой обед.
Сушат белочки коренья,
запасают пчёлы мёд.
Варит бабушка варенье,
В погреб яблоки кладёт.
Уродился урожай -
Собирай дары природы!
В холод, в стужу, в непогоду
Пригодится урожай!

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №850
TS3

Николай Добронравов – «У Букиниста»
Пахнут бессмертьем книжки. Подвальчик гнилой и мглистый…
Часами стоит мальчишка в лавке у букиниста.

Смотрят глаза лилово, пристально и глубоко…
Он спрашивает Гумилева, Хлебникова и Блока.

Ему с утра перед школой дает двугривенный мама,
А он собирает деньги на Осипа Мандельштама.

На прошлой неделе Кафку открыл для себя мальчишка.
И снова он в книжной лавке. Он вечно чего-то ищет.

Болезнь эта не проходит. Я знаю таких ребят, —
Мальчишка в конечном счете найдет самого себя.

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №851
TS4

Вероника Тушнова «ШИШКА»
Я в снегу подтаявшем,
около ствола,
гладенькую, мокрую
шишку подняла.
А теперь в кармане
я ее ношу,
выну, полюбуюсь,
лесом подышу.
Выну и порадуюсь,
что тогда, в лесу,
может быть, последнюю,
может, предпоследнюю,
а может быть, просто
встретила весну.
Там в снегу лосиные
глубокие следы,
как ведерки синие,
полные воды,
свежие проталины,
муравьи у пня,-
маленькие тайны
мартовского дня.

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №852
TS4

Агния Барто – «Разлука»
Все я делаю для мамы:
Для нее играю гаммы,
Для нее хожу к врачу,
Математику учу.
Все мальчишки в речку лезли,
Я один сидел на пляже,
Для нее после болезни
Не купался в речке даже.
Для нее я мою руки,
Ем какие-то морковки…
Только мы теперь в разлуке,
Мама в городе Прилуки
Пятый день в командировке.
И сегодня целый вечер
Что-то мне заняться нечем!
И наверно по привычке
Или, может быть, от скуки
Я кладу на место спички
И зачем-то мою руки.
И звучат печально гаммы
В нашей комнате. Без мамы.

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №853
TS4

Сергей Михалков – «Мальчик с девочкой дружил...»
Мальчик с девочкой дружил,
Мальчик дружбой дорожил.
Как товарищ, как знакомый,
Как приятель, он не раз
Провожал её до дома,
До калитки в поздний час.
Очень часто с нею вместе
Он ходил на стадион.
И о ней как о невесте
Никогда не думал он.
Но родители-мещане
Говорили так про них:
«Поглядите! К нашей Тане
Стал захаживать жених!»
Отворяют дверь соседи,
Улыбаются: «Привет!
Если ты за Таней, Федя,
То невесты дома нет!»
Даже в школе! Даже в школе
Разговоры шли порой:
«Что там смотрят, в комсомоле?
Эта дружба – ой-ой-ой!»
Стоит вместе появиться,
За спиной уже: «Хи-хи!
Иванов решил жениться.
Записался в женихи!»
Мальчик с девочкой дружил,
Мальчик дружбой дорожил.
И не думал он влюбляться
И не знал до этих пор,
Что он будет называться
Глупым словом «ухажёр»!
Чистой, честной и открытой
Дружба мальчика была.
А теперь она забыта!
Что с ней стало? Умерла!
Умерла от плоских шуток,
Злых смешков и шепотков,
От мещанских прибауток
Дураков и пошляков.

Работа №1


Работа №2



hrПоединки №854-855 на следующей странице
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх