Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
Поединок №846 - работа №2
Обе работы очень красивые, подходят по смыслу стихотворению, постановка и обработка - на высоте. Вторая работа приятнее глазу. Ах, какое платье! :обожание:

Поединок №847 - работа №2
Обработка очень режет глаза, но по смыслу к стихотворению ближе, чем первая.

Поединок №848 - работа №2

Очень! Обалденная постановка, обалденная задумка. Просто потрясающая работа! :браво:

Поединок №849 - работа №1
По смыслу стихотворению подходит больше, и так мило получилось :девочкада:

Поединок №850 - работа №2
Целую лавку букиниста выстроили, обалдеть! Очень красиво.

Поединок №851 - работа №1
От работы просто веет лесной свежестью, и почему-то без подсказок сразу понятно, что ранняя весна. Захотелось туда)

Поединок №852 - работа №1
Смыслу стихотворения подходит больше.

Поединок №853 - работа №1
Вторая работа очень красивая, но мне показалось, что с эмоциями окружающих немножко перебор. Прямо драма какая-то))

Поединок №854 - работа №1

Понравилось больше)

Поединок №855 - работа №2
Ой, с детства любимое стихотворение :восхищение:Разрываюсь между работами. В первой так уютно и так по-домашнему, а вторая светлая, снежная, динамичная. Выбираю вторую за ракурс и эмоции ребенка)


Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Поединок №846 - Работа №2. Понравилась эта работа. Она не только очень красивая, но и динамичная. Смотреть одно удовольствие.
Поединок №847 - Работа №2. Здесь папа действительно паповоз.
Поединок №848 - Работа №2. Обе работы хорошо подходят к стихотворению, но вторая кажется мне более качественной и грамотно заполненной.
Поединок №849 - Работа №1. По сравнению с работой соперника, чувствуется движуха, больше динамики. Да, это настоящий праздник урожая!
Поединок №850 - Работа №2. Как-то атмосфернее работа. У Мальчика такой философский взгляд. Любовь к книгам видно невооруженным глазом.
Поединок №851 - Работа №2. Хорошая работа, хотя девочку с шишкой бы покрупнее. И я не понял, почему в первой работе две одинаковых девушки? Хватило бы одной.
Поединок №852 - Работа №1. Работа больше соответствует стихотворению.
Поединок №853 - Работа №2. Прекрасная солнечная работа. Жаль, сюжет не такой радужный.
Поединок №854 - Работа №2. Понравилось своей лаконичностью, и нет перебора с бликами.
Поединок №855 - Работа №2. Как всё-таки приятно видеть такие прекрасные работы в TS2. Оба автора постарались на славу, но во второй мне понравились радостные эмоции ребёнка и зимнее настроение.
 

Leelou

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
230
Награды
342
Поединок №846 - Работа №1.
Обе работы хороши. Первая такая волшебная, понравилась нежность девушки и ее платье.
Поединок №847 - Работа №2.
Папа с дочкой - это всегда так мило и как-то особенно. Больше подходит по смыслу.
Поединок №848 - Работа №2.
Обе работы соответствуют стихотворению, но вторая мне больше понравилась по исполнению.
Поединок №849 - Работа №1.
Очень ярко и празднично. Нравится легкая обработка.
Поединок №850 - Работа №2.
Очень атмосферно. Прям то, что нужно. Иначе и не представишь. Автор прекрасно передал настроение стихотворения.
Поединок №851 - Работа №1.
Достойная работа. Больше подходит к стихотворению. Ощущается запах весны. Хорошо подобраны исходники. Не хватило немного мастерства соединить их, но сама идея нравится больше.
Поединок №852 - Работа №1.
Определенно первая работа больше соответствует смыслу стиха.
Поединок №853 - Работа №2.
Обе работы хороши и понравились. Но стихотворение вызвало у меня грустные эмоции, поэтому отталкиваясь от этого выбрала вторую работу.
Поединок №854 - Работа №1.
Понравилась больше.
Поединок №855 - Работа №2.
Обе работы хороши! И они такие разные... Выбираю вторую работу за эмоции мальчика.
 

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
484
Поединок №846 — Работа №1 Сложно выбрать! Обе работы очень красивые, обе соответствуют стиху. Выбрала первую за более яркие краски и бабочек :лол2:
Поединок №847 — Работа №2 За большее соответствие теме. В первой работе папа скорее "катается с", а не катает сам.
Поединок №848 — Работа №2 Тщательно проработанная картинка, и очень атмосферная!
Поединок №849 — Работа №1 Вторая работа отражает мое личное воспоминание об уборке урожая, проголосовала бы за нее, но первая - больше подходит под восхищенный суровым бытом стих.
Поединок №850 — Работа №2 Этот мальчик показался более серьезным, как в стихотворении. Ну и общий интерьер порадовал, чего уж.)
Поединок №851 — Работа №2 Солнечно так, прям настоящее начало весны в лучшем ее виде! Красивая работа, воодушевляющая.
Поединок №852 — Работа №1 За большее соответствие стихотворению.
Поединок №853 — Работа №1 Первая работа более позитивная. В детстве очень любила Михалкова, и этот стих помню хорошо. После него было грустно. А на картинке они все равно улыбаются, не смотря на "дураков и пошляков". ^_^ Спасибо вам, автор!
Поединок №854 — Работа №1 Эта работа больше понравилась, хотя теме соответствуют обе.
Поединок №855 — Работа №1 И соответствие теме в этой работе видно куда больше, чем во второй, и цветовой гаммой, и общим настроением мне эта работа понравилась больше.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок №846 - Работа №2. Обе работы хороши, но вторая лучше отражает восторженность в стихе и более аккуратна в обработке.
Поединок №847 - Работа №2. В стихотворении явный смысл, что ребенок играет на плечах папы, во второй работе это отражено.
Поединок №848 - Работа №2. Вот чисто визуально эта работа больше понравилась
Поединок №849 - Работа №1. Первая работа динамичней, в ней много деталей и хорошо передана радость от праздника.
Поединок №850 - Работа №2. Красивая цветовая гамма, очень подходит к концу 19 или началу 20 началу века, мне кажется именно об этом времени стихотворение.
Поединок №851 - Работа №2. В первой работе меня испугали муравьи гиганты, во второй пейзаж получился более красивым
Поединок №852 - Работа №1. Мне кажется тут лучше отражена тема разлуки, во второй все хорошо, но не понятно, отчего такой грустный мальчик, может от того, что домашки много делать
Поединок №853 - Работа №2. Обе работы отлично передают стих, как иллюстрации. Но во второй обработка больше понравилась и эмоции на лицах детей.
Поединок №854 - Работа №1. Лучше скомпонован кадр и радость от рождения ребенка лучше передана.
Поединок №855 - Работа №2. В первой работе не понравилось, что симы задом, вторая идеальна, и задорная, и крупным планом, и все детали в ней есть.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №846 - работа №2. Великолепная работа. И атмосфера тут созвучна стихотворению, и образы, а еще понравились сама постановка, нежные теплые цвета, которые ассоциируются с вдохновением.
Поединок №847 - работа №2. Тема паповоза раскрыта на отлично. Постановка очень удачная, прекрасно иллюстрирует стихотворение и просто очень милая.
Поединок №848 - работа №2. Оба арта восхитительны. Но второй покорил тем, как передано настроение. Осенняя грусть и задумчивость тут во всем. И погода тут очень созвучна настроению, мыслям персонажа. И плюс понравились детали, т.к. они делают работу живой, помогают раскрыть историю персонажа. И вообще очень-очень реалистичный арт.
Поединок №849 - работа №1. Больше понравилась композицией и постановкой. Работа живая и милая. Семейный праздник урожая.
Поединок №850 - работа №1. Чудесное стихотворение, к слову. И этот арт прекрасно к нему подходит. Еще понравилось как передана атмосфера букинистического магазина.
Поединок №851 - работа №2. Пейзаж и девочка с шишкой очень подходят под описание в стихотворении.
Поединок №852 - работа №1. Больше ассоицируется с настроением стихотворения. Тут видно, что мальчик тоскует по маме и очень ждет ее возвращения.
Поединок №853 - работа №2. Этот арт отлично передает смысл стихотворения, настроение, эмоции. И еще тут очень хорошо проработаны персонажи, свет, детали. Живо и реалистично.
Поединок №854 - работа №1. Больше приглянулась композицией, милая постановка.
Поединок №855 - работа №2. Бесподобно во всем! Такая зимняя атмосфера, такое зимнее настроение, что вспоминается детство, когда бегали кататься на санках с горки. Еще этот арт понравился реалистичностью, прорисовано изумительно, и живостью эмоций мамы и мальчика, и чудесным котейкой на саночках, и динамичным снегом, и инием на окнах. Сразу появилось зимнее настроение от этого арта.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Интересная тема, и у авторов получились такие теплые, я бы даже сказала душевные работы (очень много воспоминаний из детства и вообще о времени с семьей:улыбаюсь: Все они мне очень понравились) Но нужно выбирать(
Поединок №846 — Работа №1 - все-таки маэстро, на мой взгляд, должен быть на первом месте, который творит, создает её - музыку. И в первой работе именно так и есть - даже без визуального контакта, маэстро в черном остается главным в работе, а обволакивающая, невесомая муза " к вам войдёт неслышно,
На любовь настроит душу, Ноту главную отыщет." Во второй работе у меня именно девушка со скрипкой занимает лидирующую позицию, хотя...может быть это и было идеей?
Поединок №847 — Работа №1 - я не любительница экстремальных, неестественных поз, поэтому первая работа мне пришлась больше по душе)
Поединок №848 — Работа №1 - выбираю первую работу за её настроение - тут нет уныния, а вполне позитивный мужчина, ведь в конце автор стихотворения благодарит за свои прожитые годы) ) П.с. ну, автор, 49 лет это ж..это ж... жизнь только начинается, а тут прямо, как будто завтра все, ложись да помирай. Моему папуле завтра 63 года исполняется, а столько энергии и радости от жизни, тьфу, автор:нет:
Поединок №849 — Работа №1 - задорно, весело, радостно, так ещё и все по традиции - все семейство в сборе))) (Просто очень знакомо :хихикаю:)
Поединок №850 — Работа №1 - действительно, становится жалко мальчика, которые последние деньги отдает за книжку. Во второй работе мальчик больше смахивает на аристократа))
Поединок №851 — Работа №1 - сильно зашкаливают эмоции от увиденной шишки у девушки, но на второй этот зеленый пень посреди заснеженного леса меня очень смутил...
Поединок №852 — Работа №1 - лучше передана атмосферы грусти по матери.
Поединок №853 — Работа №2 - красиво, на мой взгляд, полностью отражает стихотворение - мальчику и девочке хочется дружить, но окружающий мир играет по своим жестоким правилам (тоже пережила в свое время это :расстроен: )
Поединок №854 — Работа №2 - такая мимимишная работа))) Во взгляде и положении руки передана вся материнская любовь к ребенку)) Очень здорово))
Поединок №854 — Работа №2 - очень живая работа, радость)) Пусть уже действия происходят как бы "после" стихотворения, но тем не менее))) Конечно же мамин провожающий взгляд-контроль из окна (ах, кажется, это было вчера:рыдаю:) - шапка, шарф, варежки на месте, и конечно же чтобы вернулись домой живыми и невредимыми))))
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №846 — Работа №2. Обе работы прекрасные в плане задумки, но в первой мне не очень нравится качество прорисовки. Второй арт выигрывает композицией, цветовой гаммой и идеей в целом.
Поединок №847 — Работа №2. Не понравились работы, реализации идей неудачные. Даже несмотря на перебор с фильтрами и обработкой, выбираю вторую работу: автор лучше уловил стихотворение.
Поединок №848 — Работа №2. Авторы отлично справились с заданием, но при прочтении стихотворения у меня возник образ, похожий на героя второй работы. Да и в самой работе больше ощущается меланхоличная осень и задумчивое настроение лирического героя.
Поединок №849 — Работа №1. Здорово передано настроение стихотворение, чувствуется дух праздника. Такое ощущение, что у героини второй работы был сложный день и ей не до праздника совершенно.
Поединок №850 — Работа №1. Красивая работа, где сочетаются удачная обработка и отличная постановка.
Поединок №851 — Не голосую. Отталкивают меня обе работы, вообще не увидела в них соответствия со стихотворением, больше позёрство, не в обиду авторам.
Поединок №852 — Работа №1. Больше соответствия стихотворению, композиционно больше понравилась эта работа.
Поединок №853 — Работа №1. Потрясающие арты, даже сложно выбирать: в каждом из них есть то, что затронуто Сергеем Владимировичем в стихотворении. Мне кажется, что герои первой работы больше подходят стихотворению, на мой взгляд: им всё равно на то, что о них говорят, ведь дружба дороже всего. А ещё я верю в то, что рано или поздно это всё перерастёт в нечто более серьёзное.
Поединок №854 — Работа №1. Красивая работа, которая показывает торжественность этого стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова.
Поединок №855 — Работа №2. Более весёлая и жизнерадостная работа, я верю эмоциям мальчика, он и правда рад снежному деньку.


Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто тридцать четвертой недели:

Арты по стихам

Поединок №846
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Severinka
23 голоса

Работа №1
Автор:MoonFairy
6 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Twinsa
27 голосов

Работа №1
Автор:
Deer
2 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Лёлик (служба спасения)
26 голосов

Работа №1
Автор:
Ornela
3 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Annewood
29 голосов

Работа №2
Автор:
Jay (служба спасения)
0 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Arnetta
20 голосов

Работа №1
Автор:
Serenity27
9 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
YourAugust
15 голосов

Работа №1
Автор:Irinochka4
12 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Vinniz
28 голосов

Работа №2
Автор:
Anastas_s
1 голос

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
16 голосов

Работа №1
Автор:
JaNat
13 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Annewood
23 голоса

Работа №2
Автор:
Рель
6 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
25 голосов

Работа №1
Автор:
Рокелина
4 голоса

5945708.png


Отдельное спасибо Лёлик и Jay за помощь в Службе Спасения!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто тридцать пятая неделя

Портреты “Ассоциации с животными”

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет, который ассоциируется с заданным животным.

Поединок №856
TS3

Мужской портрет "Тигр"

Работа №1


Работа №2

 

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
Поединок №856 - Работа №2, очень красивая работа, прекрасный мужчина, который олицетворяет тигра. Прекрасно подходит заданию)) В первой работе я не поняла для чего эти пятна на теле.
Поединок №857 - Работа №1, в первой работе настоящая мышка)) Во-первых, она выглядит очень схоже с этим животным, а во-вторых, посмотрев на ее выражение лица можно подумать, что девушка очень стеснительна и нерешительна в своей жизни.
Поединок №858 - Работа №1, не понравились обе работы. Во второй работе вообще непонятно что к чему, щек почти не наблюдается, какая-то паучья сетка и хомяк в руках. Вторая работа, для меня, совершенно не отражает задание.
В первой не понравилось, что так неаккуратно выполнена сама работа. Просто эти шторки застряли где-то в руке))
Поединок №859 - Работа №1, хотела не голосовать вообще. Во второй работе опять неаккуратное исполнение: меч прорезал ногу просто. И в этой работе я отражение медведя не увидела вообще. Ну есть девушка, по цвету ее одежды она могла бы сойти за бурого медведя, но кроме одежды здесь от медведя ничего нет. Где его расслабленность, пышность, задумчивость? А эта девушка всегда наготове, медведи не такие.
В первой работе хоть немного отражение белого медведя я разглядела. Голос отдаю этой работе.
Поединок №860 - Работа №2, вай вай вай, во второй работе лис представлен во всей красе своей! Хитрый, обаятельный, прекрасный - таким и должен быть лис в интерпретации человека))
Поединок №861 - Работа №1, опять же для меня нет одной хорошей работы. Первая работе более передает задание, у девушки присутствует золотой цвет и немного хищный взгляд. Хотя, этот взгляд можно было бы передать и лучше.
Вторую работу я даже не восприняла, автор прошу прощения. Где здесь львица? Обыкновенная девушка, только задний фон может свидетельствовать о чем-то львином.
Поединок №862 - Работа №2, волка я разглядела только во второй работе. Глаза бледные, хищный взгляд, готовый набросится на любого, сильные руки. Этот парень вполне может сойти даже за вожака стаи))
В первой работе обыкновенный оборотень.
Поединок №863 - Работа №2, вот здесь мне действительно пришлось поразмышлять! Оба автора молодцы, была бы возможность, проголосовала бы за обе работы! С одной стороны черный лебедь, с другой стороны белый лебедь. Мне больше понравилась обработка второй работы, поэтому ей и отдала голос, но обе работы просто шикарные.
Поединок №864 - Работа №2, хм. В первой работе просто взяли уши и добавили маску зайца, жаль, что оба автора не подумали интерпретировать этого животного в реальной жизни. Голос второй работе за более качественную обработку.
Поединок №865 - Работа №1, кажется, оба автора использовали один и тот же макияж змеиной кожи)) В первой работе, на мой взгляд, не только образ змеи использован, но и проступает небольшая интерпретация, поэтому голос первой работе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх