Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок №856 - Работа №2 Отличная работа и здорово раскрывает заданную тему. Шикарный мужчина - грациозный, уверенный в себе. Не возникает сомнений, что он - тигр ))
Поединок №857 - Работа №1 Эта девчушка - просто настоящая мышка! Автору отлично удалось передать этот образ
Поединок №858 - Работа №1 Не очень впечатлили обе работы. Отдаю голос первой за более удачный образ
Поединок №859 - Работа №1
Более интересная работа
Поединок №860 - Работа №1 Понравились обе работы. В каждой отлично передан образ. Но больше приглянулась первая работа - интересная и приятная глазу
Поединок №861 - Работа №2
Как-то не увидела я львицы в обеих работах. Голосую за вторую - приятней и аккуратней работа
Поединок №862 - Работа №2
Очень интересно обыгран образ. Хотя и в первой работе волчонок очень забавный вышел ))
Поединок №863 - Работа №2 Отличные обе работы! Авторы молодцы! Но вторая покорила своей нежностью
Поединок №864 - Работа №2
Хих, какой зайчишка классный получился! :бровки:
Поединок №865 - Работа №1 Интересная и гармоничная работа, смотрится здорово
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Поединок №856 - Работа № 2. Образ тигра все же больше раскрыт в этой работе. Большой и грозный.
Поединок №857 - Работа № 1. Милая серенькая мышка получилась.
Поединок №858 - Работа № 1. Обе работы не очень удачные, на мой взгляд. Первый хомяк более схож что-ли...
Поединок №859 - Работа № 1.
Однозначно первая работа. Очень похожа на медведицу.
Поединок №860 - Работа № 1. Хороши обе работы. Но первая, мне кажется, удачнее вышла. Взгляд с хитрецой.
Поединок №861 - Работа № 2.
Львиц не вижу! Отдам предпочтение второй работе за хорошую постановку.
Поединок №862 - Работа № 1.
Скорее маленький игривый волк, но похож.
Поединок №863 - Работа № 2. Две работы бесподобны. Но вторая более милее и белее.
Поединок №864 - Работа № 2.
Молодцы авторы, постарались. Но мне приглянулся второй заяц - игривый и веселый.
Поединок №865 - Работа № 1. Работа доработана. Нравится постановка и сама змея.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №856 - Работа №2. Обе работы неплохие. Но вторая интереснее и нагляднее. Шикарный тигр-парень!
Так и хочется спросить: "А где твоя очередная жертва?
Поединок №857 - Работа № 1. Понравились обе работы. Первая лучше, так как крупный план смотрится всегда выгоднее. Вдобавок, девушка миленькая! (Вспомнила свою школу и преподавательницу-химичку, которая была на неё похожа и имела прозвище "Мышка".)
Поединок №858 - Работа № 1. В первой работе автор ближе подошёл в образу - щёчки пухленькие, как у настоящего хомячка. Но злой такой получился хомяк - забавно!
Поединок №859 - Работа № 1. "Белая медведица" получилась неплохо в первой работе. Во второй - не совсем понятно, кто это. А почему с кинжалом и такая худая? Надо было толстенькую, упитанную взять девицу и с бочонком мёда, в обнимку.
Поединок №860 - Работа № 1. Великолепны обе работы. Но первая больше понравилась наличием соответствующего лисьего, хитрого взгляда и более интересным нарядом.
Поединок №861 - Работа № 1. В этой работе девушка немного напоминает львицу позой и цветом волос. А во второй - только красивая девушка на фоне местности, где кактусы виднеются А львы, вообще-то, в пустыне не водятся!
Поединок №862 - Работа № 2. Обе работы показались интересными. Но в первой показан парень-оборотень, а это не совсем в тему.
Поединок №863 - Работа № 2. Прекрасные работы! И оба автора заслуживают похвалы. Вторая показалась лучше, так как выглядит ярче и красочнее.
Поединок №864 - Работа № 1. Отличные и весёлые, по настроению, работы! Первый зайчишка крупным планом понравился больше. "Боевая" раскраска очень хороша!
Поединок №865 - Работа № 1. Эта работа смотрится лучше чем вторая из-за наличия дополнительных предметов и деталей.
 
Последнее редактирование:

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Поединок №856 - Работа №2. Выжидающий очередную жертву тигр)
Поединок №857 - Работа №1. Замечательная мышка получилась.
Поединок №858 - Работа №1. Жили у меня хомяки, и если днем это милейшие существа, то ночью исчадия ада. Первая работа в самую точку
Поединок №859 - Работа №1. Задумка более понятна.
Поединок №860 - Работа №2. Первый лис хорош, но слишком уж взгляд женственный, а от второго так и ждешь подвоха.
Поединок №861 - Работа №1. Не увидела я здесь львиц. Первой ушки пририсовать и получилась бы зайка, а вторая больше на змею похожа. Выберу первую за цвет волос симки.
Поединок №862 - Работа №2. Какой же классный волчонок)
Поединок №863 - Работа №2. Более интересная работа.
Поединок №864 - Работа №2. Playboy-зайка) Очень веселый и задорный.
Поединок №865 - Работа №1. Цвет волос бы немного темнее и вообще шикарно. Замечательный взгляд и хорошо подобранные линзы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Поединок №856 - Работа № 2. Хорошо передан характер хищника, именно через характер и внешность человека, а не буквально.
Поединок №857 - Работа № 2. Обе девушки очаровательны, но во второй мне понравилась еще и окружающая обстановка.
Поединок №858 - Работа № 2. Авторы восприняли тему слишком буквально, нужно было выразить характер человека-хомяка, а не самого хомяка за решеткой. Пусть будет вторая, тут работы больше, хотя зачем тут пауки, я не поняла.
Поединок №859 - Работа № 1. Лучше выражена ассоциация с медведицей.
Поединок №860 - Работа № 2. Мне кажется этот более похож на лиса, хоть у его и нет хвоста и ушей.
Поединок №861 - Работа № 2. Не вижу львиц ни в одной работе, пусть будет вторая, она качественней снята.
Поединок №862 - Работа № 2. Не люблю когда тему передают буквально, мне больше нравится выражение звериной сущности в реальном человеке . Во втором явно есть что-то волчье.
Поединок №863 - Работа № 2. Обе работы шикарные, я долго не могла определиться, они так похожи, и в то же время такие разные. Выбрала вторую за более позитивную гамму, лебедь у меня все же ассоциируется с чем-то светлым и непорочным.
Поединок №864 - Работа № 2.
Забавный заяц.
Поединок №865 - Работа № 1. По качеству лучше.


Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Поединок №856 - Работа №2, за тигровые полоски. Обе работы произвели отталкивающее впечатление: кожное заболевание в первой, а во второй на груди не то татуировка, не то чещуя, не то пчелиные соты - бррр...

Поединок №857 - Работа №2, эта работа больше с мышкой ассоциируется, а первая ассоциируется с милой проказницей обезьянкой.

Поединок №858 - Работа №1,товарищ очень похож на хомяка в клетке, требующего еды.

Поединок №859 - Работа №2, мелкова-та для медведицы, ну ничего ещё вырастит и жирок нарастит.

Поединок №860 - ОБА!!! Работа № 1. Шикарные лисы, один игривый, другой суровый, долго металась, выбрала игривого... у него уши и хвост мимимишные.

Поединок №861 - Работа № 2, работа лучше соответствует теме.

Поединок №862 - Работа № 1, прикольный клыкастик, на второй суровый мужик, но перебор с размытием и белым цветом.

Поединок №863 - Работа № 1, трудно было выбирать, чёрная лебедь таинственная, белая воздушная. Всё же остановилась на таинственности.

Поединок №864 - Работа № 2, в первой заяц уж больно унылый, а во второй весёленький.

Поединок №865 - Работа № 2, тут пожалуй мне исходник нравится даже больше работы - сама работа уж больно размытая.


Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №856 - работа №2. Мне нравится общий посыл этой работы, фантазия подсовывает звук негромкого, но раскатистого рыка. Это действительно хищник.
Поединок №857 - работа №1. Обе работы великолепно передают особенность мышки, но в чертах лица первой девушки удивительно сочетаются самые яркие черты зверька (круглые ушки, маленькие нос и ротик) и "человечность" лица. Эта работа меня покорила.
Поединок №858 - работа №1. Более приятный глазу по цветовой гамме арт, парень больше напоминает глазастого и лохматого хомяка. Ну и постановка несколько более понятная.
Поединок №859 - работа №1. Если бы меня спросили, я бы сказала, что это парень... Но полярная медведица передана на все сто. Во второй работе, не зная темы, и не догадаешься, наверное, что хотел показать автор, хотя арт вышел симпатичным.
Поединок №860 - работа №1. Это лис, обманчиво милый, лукавый и почти безобидный. Во второй работе сим, мне кажется, получился слишком агрессивным и показушным для лиса.
Поединок №861 - работа №2. Работа приятнее взгляду, в общем же обе девушки ассоциаций с львицами практически не вызывают.
Поединок №862 - работа №2. Думаю, эта работа больше подходит к заданию, так как требовалось передать образ, а не изобразить зверя непосредственно. Что-то есть, хотя парень со второй работы мне какого-то другого зверя напоминает.
Поединок №863 - работа №2. Эта девушка цветами в работе и грацией движений больше напомнила лебедя, к тому же, у неё лицо очень приятное.
Поединок №864 - работа №1. Чертами лица и цветом глаз/волос мне именно этот парень больше напомнил зайца, аксессуары у обоих считаю лишними. Вторая работа ещё очень разнородная в плане фона и несколько излишне резкая в вырезании и обработке сима.
Поединок №865 - работа №2. У девушки образ удачнее и более схож со змеёй, на мой взгляд. В первой для меня цвет волос образ нарушает.


Голос засчитан дважды
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок №856 - Работа № 2, в первой у вас скорее леопард получился, хотя сама задумка очень даже гуд. Второй у меня больше ассоциируется с тигром
Поединок №857 - Работа № 1, чудеснейшая мышка, очень здоровские ушки хорошо оттеняют "мышачесть") Ешё тоненький носик и даже коготки есть. Прелесть.
Поединок №858 - Работа № 1, что ж вы его так буквально в клетку посадили?))) Ах-ха, настоящий хомяк, взъерошенный такой и с щеками)
Поединок №859 - Работа № 1, вторая ни разу не вызвала бы у меня ассоциации с медведицей. Первая работа очень чудесная, правда сложно увидеть там женщину, ну да ладно. Поза - прелесть, настоящая белая медведица на лежбище)) Классное выражение лица и вообще вроде бы ничего такого особенного, но прям видишь в ней ленивую наевшуюся медведицу, которая нежится на солнышке, пусть и полярном)
Поединок №860 - Работа № 1, ааааа!!! Блин, в такого лиса запросто можно влюбиться)) лукавый, рыжий и игривый. Обалденная работа, автор!
Поединок №861 - Работа № 1, чёт-та мне ни одна работа не понравилась. Первая слишком простенькая для львицы, а вторая вообще не львица, ну слишком вытянутые черты лица плюс брюнетка, это скорее пантера уж. Но первую я могу хоть как-то отнести. Блиииин, авторы, ну неужели никому не пришло в голову словосочетание "светская львица"? Это же так шикарно можно было бы обыграть!
Поединок №862 - Работа № 1, первый больше похож, хотя он немного того, пугающий) Вообще я бы выбрала второго потому что я за образ, а не буквальность, но он мне скорее медведя напомнил), какие-то у него глаза больно сонные, что ли.
Поединок №863 - Работа № 1, прям не знаю, металась между двумя работами, выберу первую за нестандартный подход, вообще-то очень притягивающая работа. Была б у меня четвёрка, просила бы у вас эту симку, больно уж характерная)
Поединок №864 - Работа № 2, ой не могу какой милый))) Настоящий зайчик) Ещё и бантик, ах-ха, ну вообще))
Поединок №865 - Работа № 1, обе работа как-то слишком буквальны и скинтон такой меня пугает, если честно)) Без него было бы лучше. Первая больше похожа на змею.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Поединок №856 - Работа №2, ух! Настоящий тигриный взгляд, да и поза хорошо отражает характер этого зверя - с виду расслабленный, но в любой момент готов к стремительному прыжку за добычей.
Поединок №857 - Работа №1, мне обе работы очень понравились, решила все же выбрать первую, наверное, сами черты лица очень похожи на мышонка, да и эти оттопыренные ушки, вообще сама застенчивость и незаметность...
Поединок №858 - Работа №1, не поняла задумку с пауком во второй работе, хотя сама работа красиво оформлена и обработана. Персонаж с первой работы больше подпадает под хомяка, хотя само представление персонажа мне не очень понравилось... хотя.. может, эти прутья представляют клетку, в которой хомяка держат?...
Поединок №859 - Работа №1, ну... вообще автор красиво сумел представить нам Белую медведицу, даже глазки-бусинки так похожи.
Поединок №860 - Работа №1, обе работы прелестны, оба Лиса замечательны и обаятельны. Долго думала и решилась отдать голос этим очаровательным ушкам и хвостику из первой работы, сам Лис получился обаятельный и с хитринкой во взгляде. Второй Лис не менее очарователен и его его взгляд более суровый.
Поединок №861 - Работа №1, Львицу не увидела ни в одной работе, было бы идеально, если бы у девушки из второй работы были рыжеватые волосы и более хищный взгляд. Выбираю первую, т.к. поза девушки очень хорошо отражает грациозность и силу Львицы.
Поединок №862 - Работа №2, даже не знаю, что и выбрать... опять-таки не вижу волка ни в одной работе, хотя окружение, освещение и оформление второй работы более подходит в волчьим настроям, на мой взгляд, да и сам персонаж кажется таким одиноким и мрачным.
Поединок №863 - Работа №2, о-о-о... обе Лебеди прекрасны, только одна черная лебедь, а другая - белая. Красивое исполнение, долго думала и выбрала белую лебедь, уж очень мне понравилась обработка.
Поединок №864 - Работа №2, очаровательный весельчак и жизнерадостный зайка!
Поединок №865 - Работа №1, обе девушки хорошо отражают змею, долго думала и решила выбрать первую за ее хищный, полный яда, взгляд.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок №856 - Работа № 2. Настоящий мачо-тигр, и мне показалось, или у него курточка из зебры? Очень даже интересный нюанс
Поединок №857 - Работа № 1. Хорошенькая мышка, черты лица подчеркивают особенность этого зверька.
Поединок №858 - Работа № 1. Мне кажется первый типчик на хомяка больше похож.
Поединок №859 - Работа № 1. Полярная медведица? Очень удачный образ
Поединок №860 - Работа № 1. Оба лиса симпатичны, первая работа показалась немного поаккуратней
Поединок №861 - Работа №. Не голосую, на мой взгляд обе работы не отразили тему.
Поединок №862 - Работа № 2. Солиднее будет, и взгляд у него волчий
Поединок №863 - Работа № 2. Очень красиво, обе работы отличные! Вторая, потому что мне ближе такой образ лебедя.
Поединок №864 - Работа № 2.
На первой эмоция ну совсем не заячья. Вторая повеселила
Поединок №865 - Работа № 1. В первой мне кажется больше змеиной сущности, вторая просто симпатичная девушка со змеиной кожей, но в ней нет характера змеи.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Поединок №856 - Работа №2. В первой работе мне очень понравился фон и поза, но в самом парне я тигра, хоть убейте, не вижу) А вот второй мужчина выглядит более "хищным" и солидным, с заданной темой ассоциируется именно эта работа)
Поединок №857 - Работа №2. Девушка из первой работы, конечно, прелестна - настоящая мышка, но меня в этой работе смутило вообще полное отсутствие фона. Это же всё-таки конкурс арт-работ, а не БМ, в арте (даже если это портрет) должна быть какая-то композиция, а не просто персонаж на белом фоне, так что отдаю голос второй работе за более целостный вид)
Поединок №858 - Не голосую. Уж извините меня, но обе работы не приглянулись ни исполнением, ни задумкой, но в утешение авторам хочу сказать, что тема одна из самых сложных на неделе, я бы тоже растерялась, если бы мне такое задание дали)
Поединок №859 - Работа №1. Очень удачный фон и поза, и девушка на лицо прямо вылитая белая медведица) Вторая работа тоже неплоха, но меч врезающийся в ногу сильно подпортил впечатление.
Поединок №860 - Работа №2. Ой, ну не знаю... Оба классные, очень! Но вторая работа всё же чуть больше приглянулась))
Поединок №861 - Работа №1. Если честно, обе работы не особо впечатлили, но всё же в первой, на мой взгляд больше угадывается львица, и обработка там поинтереснее)
Поединок №862 - Работа №2. В первой работе я кроме клыков ничего волчьего не увидала, а вот второму парню даже клыки не нужны, чтобы разглядеть в нём настоящего волка-одиночку))
Поединок №863 - Работа №2. Вот тут тоже обе работы прекрасны *_* Но, раз уж нужно выбирать, выберу вторую, ибо она показалась более оригинальной, а образ чёрного лебедя из одноимённого фильма лично мне кажется чуток заезженным)
Поединок №864 - Работа №2. Первая работа показалась скучной из-за полного отсутствия эмоций, а вот вторая позабавила))
Поединок №865 - Работа №1. В этом портрете больше видно змеиный характер героини, взгляд так и светится коварством)
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №856 - работа №2. У этого мужчины чувствуется характер, как у тигра. Вообще очень эффектный персонаж: мужественный, грозный и притягательный.
Поединок №857 - работа №1.Настоящая мышка-норушка! И внешность, и характер переданы отлично.
Поединок №858 - работа №1. Такие хомячьи щеки и пузик у персонажа - вылитый хомяк. А эмоциями напомнил мне хомяка, который у меня когда-то жил: он был очень-очень вредный и истеричный и у него было точно такое лицо, когда он требовал еду.
Поединок №859 - работа №1. Милая белая медведица.
Поединок №860 - работа №2. Великолепный лис! Такой хитрый взгляд, и столько обаяния! И образ прекрасно проработан.
Поединок №861 - работа №2. Больше ассоциируется с львицей. Взгляд и типаж отражают ее характер.
Поединок №862 - работа №2. Очень-очень реалистичный мужчина. В нем чувствуется волк-одиночка, вот смотришь на этого персонажа и сразу представляешь его жизнь, характер и повадки. Он выглядит совсем как реальный человек, но в нем чувствуется воплощение волчьей сущности, именно как внутреннего, как души. И взгляд завораживающий, пронзительный - ух просто! Еще очень черты лица понравились, вообще очень харизматичный персонаж. Полностью очарована этим симом:3
Поединок №863 - работа №2. Прекрасная лебедь! В ней есть легкость, нежность, грациозность и изящность. Волшебная девушка!
Поединок №864 - работа №1. Милый, грустный и чем-то напуганный заяц. Грим отличный подобран.
Поединок №865 - работа №1. Тут более ярко прослеживается "змеиная сущность" девушки. Ядовитая, коварная, изворотливая, холодная и при этом изящная. Очень понравился взгляд этой девушки-змеи. И вообще образ проработан отлично и обстановка тоже.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Поединок №856 - Работа №2
Охх, какой мужчина :злобный: Тут тебе и полоски, и кошачья игривость, и обаяние. Одним словом - верю.
На первой же работе, скорее, пятна коровки, извините :oops:
Поединок №857 - Работа №1
Конечно же, из-за этих черт лица я и выбираю эту работу. Один раз достаточно взглянуть, чтобы убедиться, что это мышка :3 В хорошем смысле этого слова, разумеется! Какая-то... миловидность, миниатюрность присутствует, что ли.. Не знаю, но эта мышка безумно красивая))
Поединок №858 - Работа №1
Милый, пусть и злой, хомячок :смех: Немного волосатости бы не помешало, для наглядности, но в целом работа очень даже справляется с заданием.
Поединок №859 - Работа №1
Хотела отдать голос второй работе, но потом и правда вспомнила, что по сути своей медведи не совсем охотники хд А вторая работа почему напомнила мне мотив песни "ложкой снег мешая...", не знаю уж, почему, но работа милая, и медведица очень приятная ^_^
Поединок №860 - Работа №1
Лис №2 меня очаровал, но девушка с первой работы как-то более олицетворяет заданное животное, как мне кажется. Тут тебе и хитрая мордочка, и пышный хвост, и одежка.. Хитрющая мадама, я б с такой не хотела водиться, пусть она и само очарование :D
Поединок №861 - Не голосую.
Не буду выбирать ни одну работу. К сожалению, я не сумела разглядеть львицу ни в одной из них. Вторая вообще не отражает замысла, разве что фон как-то подходит, а дама на кровати из первой работы как-то даже выбила меня из колеи)) Придется пропустить.
Поединок №862 - Работа №2
Какая-то... более глубокая работа, что ли)) Стыдно сказать, что вышла ассоциация с Сумерками, ну да ладно, о ней можно и забыть :D Работа нравится самим персонажем, выражением его лица, некой задумчивостью, словно бы медлительностью, спокойствием... Которое часто присуща волкам-одиночкам.
Поединок №863 - Работа №2
Чёрный лебедь для меня ассоциируется с печалью, грустью, а здесь же он получился слишком довольным.
А вот вторая работа порадовала, передала атмосферу, и напомнила о бальных танцах. И вот эти самые бальные танцы всегда напоминали мне о лебедях, чем эта работа и важна :смех: Ну и перышки очень аккуратно вливаются в работу, приятно посмотреть))
Поединок №864 - Работа №2
Ну тут хоть напомнило о настоящем зайце и была проведена работа)) Взять маску и ушки мог бы каждый.
На второй работе персонаж веселый, активный.. все это мне напомнило о зайцах и о том, как они могут быстро бегать и бить задними лапами :смех:Ассоциация странная, но именно она и порадовала. Да и вообще, персонаж красивый, приятный :rolleyes:
Поединок №865 - Работа №1
Разумеется, первая работа. Аккуратность, взгляд, да даже поза. Вот в МК есть Ди'Вора, она управляла насекомыми, была их королевой, так сказать, а персонаж второй работы вполне мог бы быть персонажем того же типа, только.. со змеями. По-крайней мере, очарования и возвышенности ей не занимать))
 
Последнее редактирование:

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Поединок №856 - Работа №1, потому что напоминает одноименного персонажа книги, из которого "сделали" тигра на уровне животного. Ну и еще потому что у работы №2 пиджачок почему-то ассоциируется в первую очередь с зебрушкой.
Поединок №857 - Работа №1, потому что большие ушки придают удивительное сходство с мышей.)
Поединок №858 - Работа №2, сложно выбрать, оба хомяка не сильно похожи, но как-то второй все-таки ближе. Правда, причем тут паутинка? И за обработку.
Поединок №859 - Работа №1, потому что отличная ассоциативная цепочка с белой медведицей.)
Поединок №860 - Работа №1, потому что врядли лис надел бы на себя шкурку собратьев. Обработка обеих работ на высоте.
Поединок №* - без победителя.
Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы
К сожалению, ни одна из дам не ассоциируется с семейством кошачьих.
Первая больше похожа на белку, вторая почему-то на цаплю или курочку, что-то птичье. Обработка откровенно неряшливая, прошу меня искренне простить авторов работ, но, как мне кажется, если вы используете цветокоррекцию и текстуры, необходимо проследить за "выбитыми" и "жаренными" пикселями/шумом, и за адекватностью цветов.
Поединок №862 - Работа №2, выбор сложный, однако, общие цвета и выражение лица с волком больше ассоциируется у второй работы. Ну и волосы похожи на шерсть волчью.
Поединок №863 - Работа №2, тоже был сложный выбор. Оба автора решили сыграть на известном "людском" образе лебедя, популярном и "балетном". Не знаю, мне кажется, он не очень подходит именно к ассоциации с птицей-лебедем, скорее с театральным образом лебедя. Но за проделанную работу не могу не проголосовать, обе картинки нравятся, вторая больше.)
Поединок №*864 - Работа №2, потому что заяц ассоциируется больше с беззаботностью и весельем, что хорошо отражено во второй работе. В первой немного нетипичное выражение "морды" для зайца.)
Поединок №865 - Работа №1, потому что взгляд и легкое "напряжение" и "запугивание", типичное для змей. Хотя жаль, что обе работы решили так ярко выразить текстуру змеиной кожи на лице, мне кажется (но могу ошибаться), слишком сильно.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Поединок №856 - Работа №2, более выразительный, поза подходящая, обстановка.
Поединок №857 - Работа №2, обе похожи на мышек, выбрала вторую за то, что снята в подходящей обстановке.
Поединок №858 - Работа №1, ой, насмешили вы меня, автор! Больше похож на хомяка внешне, да еще и с юмором снято.
Поединок №859 - Работа №1, Очень понравилось, как автору удалось передать характерные черты "лица" белого медведя.
Поединок №860 - Работа №1, работы, как мне кажется, одного уровня. В обеих мне не нравится, что фон полностью взят посторонний. В обеих работах есть что-то характерное для лиса. Выбираю первого, как более хитрого и менее жестокого на вид.
Поединок №861 - Работа №2, Больше подходит под заданное животное, более "породистая" дама.
Поединок №862 - Работа №2, Хорошо удалось "перевести" внешность волка в человеческую. И поза удачная.
Поединок №863 - Работа №2, в целом не слишком люблю, когда без нужды используют героев кино в работах, считаю, что это не совсем честный ход. Во второй работе отсылка если и есть, то менее очевидная.
Поединок №864 - Работа №2, выражение лица все же слишком мрачное для зайца на первой работе.
Поединок №865 - Работа №1, более харАктерная змея получилась, взгляд лучше передан.
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №856- Работа №2. Тигром больше хочется назвать именно его.
Поединок №857- Работа №1. Девушка больше похожа на мышку - и цвет волос, и одежда. Продуманный образ.
Поединок №858- 2. На хомяка больше похож первый парень, но поза и обстановка меня смутили.
Поединок №859- Работа №1. Белая медведица, точь-в-точь.
Поединок №860- Работа №1. Первый мальчик приглянулся больше, у него взгляд хитрее, как у лиса.
Поединок №861- Работа №2. Светская львица зачем-то пошла в парк. Вроде, не блондинка)))
Поединок №862- Работа №2. Серый волк, типичный.
Поединок №863- Работа №2. Я за белую лебедушку голосую. Обработка богаче.
Поединок №864- Работа №2. Пусть будет плей-бой зайчик. Только обещай подкачаться, милый!)))
Поединок №865- Работа №1. Эта змея позлее, постарше, поопытнее.
 

viziterka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
100
Награды
160
Поединок №856 - Работа №2, потому что парень прекрасен, поза и взгляд говорит нам что и правда тигр:бровки:
Поединок №857 - Работа №2, девушка больше похожа на мышку, за счет прически, больших ушек и выражения лица
Поединок №858 - Работа №2, потому что обработка нравиться больше, а по задумке обе работы проигрывают.
Поединок №859 - Работа №1, потому что образ похож на белого медведя, что за медведь на второй работе не уловила
Поединок №860 - Работа №2, потому что у парня хитрое выражение лица, мне это показалось на работе передающим образ полностью
Поединок №861 - Работа №2, светская львица, но в ландшафте в котором живут обычные львицы, что-то в этом есть))
Поединок №862 - Работа №2, на второй работе от парня исходит опасность, что и нужно для образа волка
Поединок №863 - Работа №1, образ из фильма "Черный лебедь" мне пришелся больше по душе, работа выполнена так же качественнее.
Поединок №864 - Работа №2, очень позитивный новогодний заяц, он покорил меня))
Поединок №865 - Работа №1, более явный образ змеи, во второй работе от змеи только кожа, на первой же поза и взгляд более змеиный.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 856 - Работа № 2, самый что ни на есть тигр, и в позе, и в немного высокомерном взгляде это читается.
Поединок № 857 - Работа № 1, такая скромненькая мышка с остреньким носиком. Вторая - скорее зайка).
Поединок № 858 - Работа № 1, больше похож. Второй прямо депрессивный.
Поединок № 859 - Работа № 1, медведь отдыхает под солнышком, похоже.
Поединок № 860 - Работа № 2, обе работы хороши, но у второй взгляд более лисий.
Поединок № 861 - Работа № 2, как светская львица она более похожа.
Поединок № 862 - Работа № 2, точно волчара) Взгляд такой, что душа в пятки уйдёт.
В первой работе обыкновенный оборотень.
Поединок № 863 - Работа № 1, оба лебедя хороши, сложный выбор. Выбираю чёрного за великолепно переданный характер.
Поединок № 864 - Работа № 2, сама работа поинтереснее будет.
Поединок № 865 - Работа № 1, мне эта змея больше понравилась.


Голос засчитан дважды
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Поединок №856 - Работа №2. В первой работе не тигр. По крайней мере по окрасу. Во второй такая вальяжная поза скорее льву подходит. Но в работе точно изображён хищник. И курточка подходящая.
Поединок №857 - Работа №1. Первая девушка более мышка, чем вторая.
Поединок №858 - Работа №1. Сидит за решёткой в темнице сырой вскормлённый в неволе хомяк... и мечтает оттуда выбраться, судя по всему. Во второй работе, от слова совсем, не поняла, к чему паутина. И зачем в руке у хомяка... хомяк. o_O
Поединок №859 - Работа №1. Широкий нос, маленькие глаза. Вполне себе Умка. Во второй работе охотница скорее, а не медведица.
Поединок №860 - Работа №2. В первой работе лис чуть более женоподобный, чем хотелось бы. Выбираю второго, он в меру хитёр и зол.
Поединок №861 - не голосую. Ни одна из работ, на мой взгляд, не отражает заданную тему.
Поединок №862 - Работа №2. Матёрый, уверенный в себе, немного потрёпанный волк, да.
Поединок №863 - Работа №2. Обе работы хороши. Вторая более приятна глазу.
Поединок №864 - Работа №1. Проголосую за грустного зайца, который проиграл на конкурсе карнавальных костюмов, видимо. ;) Этот образ мне нравится больше, чем "взрослый" вариант.
Поединок №865 - Работа №1. Тонкая, длинная, самая настоящая змея.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Поединок №856 - Работа №2
Вот каким и должен быть настоящий самец! Замечательная работа!
Поединок №857 - Работа №2

Работы хорошие, но вот только вторая понравилась по постановке больше.
Поединок №858 - Работа №2

Чем-то проникновенным задело, настоящим и живым.
Поединок №859 - Работа №1

Больше по количеству яркого белого цвета понравилась работа.
Поединок №860 - Работа №2

Ну-у-у... авторы просто дают, потому как работы просто замечательные! Могла бы - дала обеим голос! Но вот здесь вторая работа заинтересовала немного больше...
Поединок №861 - Работа №2

Работы, честно говоря, не слишком-то понравились, но выбираю вторую за более приятную обработку.
Поединок №862 - Работа №2

Какое-то спокойствие и уединенность с собой дало толчок на голос...
Поединок №863 - Работа №1

Первая работа до жути напомнила Портман в соответствующем фильме, так что просто безоговорочно отдаю свой голос за нее.
Поединок №864 - Работа №2

Более интересно продумано.
Поединок №865 - Работа №2

Две коварные искусительницы просто бесподобны в столь пугающем образе двуликой змеи - отдаю голос за вторую работу за более интересное представление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх