Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок №886 - Работа №2, приятный зимний пейзаж Сансета, хотя розовые деревья смотрятся немножко странно под снегом, но представим что он внезапно выпал )
Поединок №887 - Работа №2, вторая работа лучше отражает стиль Твинбрука, более мягкая и реалистичная, немного туманная и волшебная. Первая тоже красивая, но мне не понравился заваленный горизонт, с этого ракурса он неуместен, и слишком большая яркость картинки.
Поединок №888 - Работа №1, по композиции получилось интересней, хотя облака внизу показались лишними. Во второй работе слишком яркий фиолетовый цвет.
Поединок №889 - Работа №1, обе работы похожи, но в первой мне больше понравились ночные огни
Поединок №890 - Работа №1, интересней ракурс и цвет
Поединок №891 - Работа №1, зимние работы всегда выглядят эффектней, на мой взгляд. Тут правда, не совсем площадь, акцент идет на дорогу и здание мне напомнило вокзал, но все равно композиционно больше приглянулась. И еще понравились развешанные флажочки на площади, это хорошо передает стиль Аппалузы.
Поединок №892 - Работа №1, красивые цвета, приятный свет от фонарей, освещающих набережную. Во второй я не увидела именно набережной, больше похоже на простой берег реки.
Поединок №893 - Работа №2, ах, как красиво! Один и тот же утес в обеих работах, а как по разному смотрится! Соединение исходников отличное.
Поединок №894 - Работа №1, ну где фонтан то? в обеих работах его по сути нет, потому что нет воды. Выбираю первую за более симпатичный ракурс домиков на фоне.
Поединок №895 - Работа №2, на первой работе я вижу скорее пирс, а не пляж, к тому же он явно не пустынный, на нем видно недавнее присутствие человека. А вот во второй действительно пляж и он точно "дикий", я так понимаю слово пустынный.
Поединок №896 - Работа №2, в первой работе дерево действительно одиноко стоящее, но обработка мне больше понравилась во второй, выглядит более законченной, к тому же слово одинокое у меня больше ассоциируется с грустью и дождем, а не радостью и солнцем.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Поединок №886 - работа №2. Более мягкая и нежная работа, она остаётся пейзажем из игрового города, в то время как первая превратилась в подобие открытки или детского рисунка.
Поединок №887 - работа №2. Кадр взят ровнее, а кроме того, площадь в метель выглядит совершенно необыкновенной, взгляд остаётся на работе очень долго, площадь и здание ратуши хочется разглядывать и разглядывать.
Поединок №888 - работа №1. Более удачный ракурс, второй работе половину эффекта испортила попавшая в кадр уборная. Ну и первая по цветам интереснее (очень в духе города), хотя они, на мой взгляд, чересчур насыщенные.
Поединок №889 - работа №1. Автор попытался поймать и передать изюминку площади и города, выбрал эффектное время суток, работа выгодно отличается от своего соперника.
Поединок №890 - работа №2. Не самая удачная обработка (неаккуратное замытие), но ракурс мне кажется куда более интересным, чем в первой работе.
Поединок №891 - работа №2. Уютный снимок. По-моему, он прекрасно передаёт сам дух городка, плюс понравились получившиеся в итоге цвета, то, что в фокусе именно площадь. На первой работе считаю неуместным "модный" нынче эффект 3D, в данном случае от него рябит в глазах, и работу адекватно оценить невозможно.
Поединок №892 - работа №1. Чарующий снимок. Сочетание обустроенной набережной и бегущей мимо реки навевает романтичные мысли, а о фонариках и говорить нечего!
Поединок №893 - работа №2. В этой работе более удачные как взятый ракурс, так и обработка.
Поединок №894 - работа №2. Сложно выбрать, потому что я, пожалуй, на обеих работах сместила бы камеру... Но задний план мне больше нравится на второй работе, он более живописный, разнообразный и привлекательный.
Поединок №895 - работа №2. Более приятная глазу работа, пляж здесь и запущенный, и пустой... На первой работе перестарались с резкостью, освещение в районе зонта не самое естественное.
Поединок №896 - работа №1. Действительно одинокое дерево, при взгляде на него именно это ощущение и возникает. Добавление восходящего солнца чудесно вышло. На второй работе вечерний дождь, мокрое дерево, старое дерево... Что угодно, но одинокого я не вижу.


Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок №886 - Работа №2. Обе работы не слишком удались. В первой - пейзажа, c художественной точки зрения, как такового, нет, а во второй - снегопад выглядит неправдоподобно, но всё-таки это ближе к теме.
Поединок №887 - Работа №2. Обе работы выполнены хорошо, но вторая смотрится интереснее и наиболее соответствует стилю города.
Поединок №888 - Работа №1. Обе работы неплохие, соответствуют тематике. Но во второй автор использовал слишком яркие, "ядовитые" цвета, которые "режут" глаза, поэтому выбрала первую - она для взора более приятна.
Поединок №889 - Работа №1. Работы выполнены отлично. Но первая больше подходит данному городку. Во второй - ясное голубое небо совсем не соответствует духу и стилю Бриджпорта. Он стал совсем на себя не похож! Красивым стал - да, но это уже совсем другой город.
Поединок №890 - Работа №1. Обе работы неплохо выполнены. Но первая выглядит лучше за счёт удачно подобранного цветового решения.
Поединок №891 - Работа №2. Отличные пейзажи получились! Выбираю вторую - на ней акцент сделан всё-же на площадь, а не на дорогу, как в первой работе. Ещё понравилась лавочка с забытой раскрытой книжкой, что придаёт пейзажу некую динамичность и естественность.
Поединок №892 - Работа №1. Первая работа полностью соответствует данной теме. А интересная обработка придала ей дополнительный художественный оттенок и красивый вид.
Поединок №893 - Работа №2. Вторая работа получилась красочной, более интересной по замыслу за счёт умелого использования исходников. Автор - большой молодец!
Поединок №894 - Работа №1. Неплохие работы. Первая выглядит несколько интереснее за счёт использования дневного времени суток и большего обзора городских построек.
Поединок №895 - Работа №2. Яркая, полная солнечного света и тепла, эта работа мне сразу приглянулась. И в заданную тему вписывается она на 100%!
Поединок №896 - Работа №2. Обе работы замечательные! На обоих красивый пейзаж с одиноким деревом - как раз в тему. Но вторая смотрится интереснее с художественной точки зрения, и дерево выглядит более реалистично.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Поединок №886 - Работа №2 Нежная и очень красивая работа. Интересно выбран ракурс, отличная обработка
Поединок №887 - Работа №2 Обе работы потрясающие. Долго не могла решить какая нравится больше. Каждая хороша по своему. Все же голос отдаю зимнему пейзажу. Работа завораживает!
Поединок №888 - Работа №1 Выглядит зловеще и загадочно. Кажется, вот-вот в небе появится ведьма на метле, а из-за угла выскочит стая оборотней.
Поединок №889 - Работа №1 Яркая и красочная работа. Смотрится здорово!
Поединок №890 - Работа №1 Потрясающие краски неба, смотрится здорово! И более удачный и интересный ракурс.
Поединок №891 - Работа №1 Зимний вид завораживает своей красотой. Смотрится интересно. И обработка отличная.
Поединок №892 - Работа №1 Очень красиво, ярко, красочно, но в то же время нежно. Отличная работа!
Поединок №893 - Работа №2 Отличная и красивая работа. Нравится обработка. И силуэт девушки здесь здорово дополняет работу.
Поединок №894 - Работа №1 Более милая и интересная работа.
Поединок №895 - Работа №2 Очень красивая работа - светлая, теплая и нежная.
Поединок №896 - Работа №2 В этой работе как-то больше одиночества. Дождь и темные краски усиливают эти ощущения.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Поединок №886 - работа №2, очень понравился ракурс и зимние беленькие деревьица. прелесть что такое!
Поединок №887 - работа №1. Обе работы на невероятно высоком уровне, даже не ожидала, что будет так сложно сделать выбор. Но работа с рефлексами в первой работе покорила до глубины души. Плюс обеим работам за невероятную атмосферу, удачные ракурсы, великолепное освещение и отлично выбранное время суток. Жду - не дождусь узнать авторов и поапплодировать обоим.
Поединок №888 - без победителя. Обе работы показались слишком яркими, буквально "кислотными". В первой работе глаз резанули странная текстура, нелогичные облака и выборочные (а местами и промахнувшиеся) отблески от фонарей, во второй работе очень сильно напряг цвет ядовитой фуксии (или мадженты?Оо) и выбор ракурса пейзажа. В целом вторая работа по качеству выигрывает, но все очень сильно портит цвет неба.
Поединок №889 - работа №1, тк. выбран более удачный ракурс и время суток для съемки, во второй работе город кажется слишком пустынным и вызывает ассоциации почему-то с недостройками.
Поединок №890 - работа №1, люблю небоскребы и подобную цветовую гамму. Не хватило для полного наслаждения воздушного пространства сверху.) Обе работы выполнены очень качественно, авторам большое спасибо за это.
Поединок №891 - работа №2 за отличную идею. Не хватило чуть более выраженной цветокоррекции. В первой работе очень режет глаз 3д - эффект. Возможно, виновато плохое зрение, но мне кажется, это не самое лучшее решение для пейзажей с мелкими деталями и бесконечным фокусом. Хотя сам кадр несомненно выигрывает.
Поединок №892 - работа №1, я влюбилась. В работе прекрасно буквально все - и ракурс, и освещение, и пойманная атмосфера какого-то европейского рождества чтоли. Браво, автор! Вторая работа тоже очень хороша, но удачная в целом цветокоррекция "отравила" ствол ближайшего дерева.
Поединок №893 - работа №2, опять же, влюблена в шикарную атмосферу, цветопередачу и качество. Казалось бы, утес-то один, но с разных ракурсов.. однако в первой работе цвета заката на мой взгляд не натуральные. Утес потерялся в красной дымке.
Поединок №894 - работа №1. Сложный выбор, по раскадровке удачнее вышла именно первая работа, хотя в целом они практически равноценны друг дружке.
Поединок №895 - работа №2, за отлично переданную атмосферу пустынного пляжа. Разве что странно смотрятся облака - будто фотообои за морем. В первой работе переборщили с разкостью и кусок скалы на фоне пальмы выглядит висящем в воздухе.
Поединок №896 - работа №1. Хорошо собранные исходники и удачные цвета. Нет той грани фиолетового в дереве, котый уже начал бы раздражать. Во второй работе хвалю идею, но не хватило пространства над деревом, и дождь выглядит ненатуральным.
Все авторы отлично поработали, было очень приятно смотреть ваши поединки. Спасибо!
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Поединок №886- работа№2- удачно подобранный ракурс+приятная обработка.
Поединок №887-работа№2-понравились обе работы, но вторая покорило мое сердце неповторимой атмосферой.
Поединок №888-работа№1- более гармоничная работа.
Поединок №889-работа№1- ночной Бридж великолепен!
Поединок №890-работа№1-Вторая работа показалась мне немного пустой.
Поединок №891-работа№2 Очень красивая и милая задумка с забытой на лавочке книжкой.
Поединок №892-работа№1- Так и тянет на эту набережную-прогуляться. Очень нежно выглядит и романтично.
Поединок №893-работа№2- Невероятно классная задумка.
Поединок №894-работа№1 Наиболее выгодный ракурс, на мой взгляд.
Поединок №895-работа№2 По настоящему летняя и красивая работа.
Поединок №896-работа№2- Не смотря на то, что обе работы мне понравились одинаково. Второе дерево, мне кажется более одиноко из за пейзажа, серости и дождя.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Поединок №886 - Работа №2. Приятная обработка и интересный ракурс. При беглом взгляде показалось что это цветение сакуры, а не осенние деревья под внезапно выпавшим снегом.
Поединок №887 - Работа №2. Смотрится одновременно и очень волшебно и реалистично.
Поединок №888 - Работа №1. В сравнении со второй работой выглядит чуть лучше, хотя облака снизу все же не к месту.
Поединок №889 - Работа №1. Ночной город и пустынные улицы выглядят потрясающе.
Поединок №890 - Работа №1. Понравилась чуть больше.
Поединок №891 - Работа №1. Зимний вариант города интересней, но с эффектами немного перебор.
Поединок №892 - Работа №1. Безумно красиво, слов нет :обожание:
Поединок №893 - Работа №2. Вторая работа выглядит интересней благодаря добавленным деталям.
Поединок №894 - Работа №1. Более выигрышный ракурс.
Поединок №895 - Работа №2. Если бы не странное облако, то скрин стал бы похож скорее на фото, чем на арт.
Поединок №896 - Работа №1. По цветовой гамме вторая работа нравится больше, но вот дерево не выглядит таким уж одиноким.
 
Последнее редактирование:

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Поединок №886 - Работа №2. Более интересный ракурс.
Поединок №887 - Работа №1. Шикарные работы, сложно было выбирать. Долго рассматривала первую работу, очень она уж мне нравится своей таинственностью, за нее и проголосую.
Поединок №888 - Работа №1. Здесь прослеживается некая мистика, которая присуща городку.
Поединок №889 - Работа №1. Только ночной Бриджпорт может передать свою атмосферу.
Поединок №890 - Работа №1. Более узнаваем город именно по этой работе.
Поединок №891 - Работа №2. Несмотря на то, что в городе осень, от работы веет теплом и спокойствием. В первой работе режет глаза эффект 3D.
Поединок №892 - Работа №1. Прекрасная работа, глаз не отвести:любовь:
Поединок №893 - Работа №2. Сюда хорошо вписались исходники, что делает работу более законченной.
Поединок №894 - Работа №2. В ночное время суток этот фонтан выглядит более привлекательным.
Поединок №895 - Работа №2. Более удачная обработка, да и сам пляж выглядит действительно пустынным.
Поединок №896 - Работа №2. Тут дерево выглядит более одиноким.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №886 - работа №2.
Красивая работа, приятные нерезкие цвета.
Поединок №887 - работа №2.
Первая красивая, но вторая такая загадочно-романтическая, что глаз не отвести.
Поединок №888 - работа №1.
Более симпатичная на мой взгляд и цвета приятнее.
Поединок №889 - работа №1.
Она ярче и выразительнее выглядит. Эффектная такая.
Поединок №890 - работа № 1.
Обе не очень понравились, первая показалась чуть интереснее и ракурсом, и цветовой гаммой.
Поединок №891 - работа №1.
Красивая работа, яркая и приятная цветами и каким-то спокойным умиротворением.
Поединок №892 - работа №1.
Красотища-то какая! Кажется, что парочка влюблённых только что ушла ( или вот-вот появится ).
Поединок №893 - работа №2.
Очень красиво, нежно и мечтательно получилось.
Поединок №894 - работа №1.
На ней фонтан выигрышнее смотрится, а тема - фонтан. На второй фонтан сливается с домами.
Поединок №895 - работа №2.
Этот пляж выглядит пустыннее. Первая работа ярковата и к тому же на ней пляж не кажется пустынным. Мостки явно новенькие, зонтик - похоже, только что ушли люди.
Поединок №896 - работа 2.
Красивая обработка, дождь, грусть. При взгляде на эту работу действительно становится грустно.


Голос засчитан дважды
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Поединок №886 - работа №2. Первая работа тоже красивая, но вторая приглянулась нежной обработкой.
Поединок №887 - работа №1. И как тут выбрать? Обе работы шикарные! Ладно, выбираю первую за таинственную красоту.
Поединок №888 - работа №2. Дымка очень понравилась! В первой работе зря перетащили птиц в другую сторону, я кстати с трудом их там отыскала, лучше бы оставались где были! Да и исходник для дыма внизу не тот подобрали.
Поединок №889 - работа №1. Ну, как можно фотографировать город огней (в симс) днем? Нет, нет. Такого больше не делайте! Площадь шикарна только ночью! Поэтому отдаю голос первой:любовь:
Поединок №890 - работа №1. Вторая работа получилась неестественной. В первой и ракурс и обработка понравились.
Поединок №891 - работа №1. Яркая и красивая работа! Очень понравилась! Автор второй работы, мне так хочется увидеть площадь целиком, в этой прекрасной обработке, а не только маленький кусочек.
Поединок №892 - работа №1. Мне, кажется, или автор работы живет около набережной, вышел на улицу и сделал шикарную фотографию? Потому что я не понимаю, как можно добиться такой реалистичности?:любовь:
Поединок №893 - работа №2. Как красивоо!:любовь: Первая работа какая-то туманная.
Поединок №894 - работа №1. Обе работы как-то разочаровали. Скуучно. Выбрала первую за то, что фонтан здесь выглядит более ярко и как основной предмет этой композиции. На работе под номером два фонтан сливается.
Поединок №895 - работа №1 Работа получилась нежно-яркой:смех:. Вторая работа тоже очень понравилась.
Поединок №896 - работа №1. Тема больше раскрыта именно в этой работе!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
886 - №2 очень приятная, даже загадочная работа. То ли снег, то ли лепестки... странное сочетание цветов и падающих хлопьев... возможно даже пепел. в общем атмосфера удалась
887 - №1 Хорошая работа с ночным пейзажем. Красивый свет и блики
888 - №1 Больше приглянулась цветовая гамма. И туман интересный
889 - №1 Я люблю ночной Бриджпорт. Именно ночью он расцветает
890 - №1 Настоящий футуристичный пейзаж. Даже небо такое марсианское
891 - №1 В этой работе много красивого пространства. Прямо такая свобода
892 - №1 Прямо открыточка. Очень романтично
893 - №2. Почему то вспомнился "Король лев" Есть что то эпично-мультяшное в этой работе
894 - №1 Композиция выбрана удачнее
895 - №2 Очень позитивный скриншот. Да и пляж действительно пустынный, без следов присутсвия людей
896 - №1 Опять же тут дерево ну совсем одинокое. А рядом с домом ну как может быть одиноко?
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Поединок №886 - Работа №1, понравилось, что нет лишних деталей и симметричность работы.
Поединок №887 - Работа №1, очень красивое освещение получилось, яркое и контрастное.
Поединок №888 - Работа №1, зелёный цвет понравился больше розового, только его можно было сделать чуть более насыщенным, имхо.
Поединок №889 - Работа №2, почему-то днём эта площадь лучше смотрится.
Поединок №890 - Работа №1, лично я считаю, что башни всё же интереснее, чем... спина статуи.
Поединок №891 - Работа №1, приятные нежные цвета и, главное, понятнее, что изображено (на второй работе лишь какой-то кусок).
Поединок №892 - Работа №1, красивые цвета и приятное освещение.
Поединок №893 - Работа №2, понравилось, что более чёткая работа.
Поединок №894 - Работа №1, тоже днём больше понравился вид.
Поединок №895 - Работа №1, а здесь наоборот ночью подсветка красиво получилась.
Поединок №896 - Работа №1, такая лёгкая радостная работа.
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Поединок №886 - Работа № 2, красивая зимняя работа
Поединок №887 - Работа № 2, ой, обалденно похоже на настоящую фотографию
Поединок №888 - Работа № 1, очень красиво, мистично и волшебно
Поединок №889 - Работа № 1, ночной Бриджпорт импонирует больше
Поединок №890 - Работа № 2, здорово, будто глазами статуи))
Поединок №891 - Работа № 2, замечательно передаёт дух города, его уютность и неторопливость
Поединок №892 - Работа № 1, красивая работа с замечательными акцентами!
Поединок №893 - Работа № 2, потрясающе красиво, романтично и захватывающе
Поединок №894 - Работа № 1, здесь больше акцент на фонтане, во второй работе сразу дома бросаются в глаза
Поединок №895 - Работа № 2, очень красиво и здорово!
Поединок №896 - Работа № 1, это дерево показалось мне более одиноким, во второй работе наличие замка предполагает наличие людей, даже если их сейчас там и нет, всё равно какой-то движняк был, а в первой работе, одинокое дерево, поле, солнце - супер просто! Одиночество это же не обязательно грусть-тоска, это ещё и самодостаточность
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх