Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
TS3
Поединок №1002
- работа №2. Вторая работа больше соответствует теме, нежели первая. Яркий и красивый пейзаж, вот смотришь на него и слышишь все те звуки ночного города, шум проезжающих автомобилей, голоса прохожих...
Поединок №1003 - работа №2. Столько теплоты и уюта в этом арте, замечательный вид на кафе и обработка ^_^
Поединок №1004 - работа №2. Очень понравилась эта работа, выбран удачный ракурс, а ночное небо просто завораживает.
Поединок №1005 - работа №2. Во второй работе очень понравился сам пейзаж и более яркие и насыщенные цвета.
Поединок №1006 - работа №2. Атмосфера и обработка этой работы больше понравились.
Поединок №1007 - работа №2. Интересное выбрано место, очень красивый и атмосферный пейзаж получился, отлично соответствует теме.

TS4
Поединок №1008
- работа №2. Очень сложный выбор, мне обе работы очень понравились. Такая красота ^_^ Но всё же вторая мне как-то больше приглянулась, вроде нет ничего необычного, но так притягивает взгляд :любовь:
Поединок №1009 - работа №1. Более интересная и качественная работа, пейзаж отлично соответствует теме.
Поединок №1010 - работа №2. Такой спокойный и уютный пейзаж, столько в нём солнца и тепла, прям хочется попасть в этот сад и наслаждаться его красотой :обожание:
Поединок №1011 - работа №2. Понравилась обработка этого скрина, от водопада сразу возникают ассоциации свежести и прохлады, автору здорово удалось всё это передать.

TSM
Поединок №1012
- работа №2. Как здорово преобразился скрин! Туман больше понравился во второй работе, выглядит завораживающе.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1002 - работа №2,
Тут отчетливо виден и сам городской пейзаж, и городские огни, все различимо.
Поединок №1003 - работа №2, Обе работы волшебные, но вторая больше понравилась атмосферой. Именно такой теплый желтоватый свет ассоциируется с атмосферой вечернего уюта, романтики. И еще ракурс удачный, сама постановка. И реалистично. Еще понравилось, что акцент сделан не на персонажах, а на атмосфере и самом кафе, а симы просто дополняют это.
Поединок №1004 - работа №2, Приятный ночной пейзаж. Небо и луна завораживают. И сама площадь красивая, вот прямо душа города.
Поединок №1005 - работа №2, Здесь ярче передан колорит природы Китая, ее уникальность, неповторимость, то, что отличает ее от природы других уголков мира.
Поединок №1006 - работа №2, Понравились ракурс и композиция. Видно, что дом давно покинут. И, помнится, в детстве по похожему на даче лазили с друзьями.
Поединок №1007 - работа №2, Когда смотришь на эту работу, кажется, что ты сам идешь по мосту, интересный эффект присутствия получился благодаря ракурсу.

TS4
Поединок №1008
- работа №1, Живописное место и очень уютный дом, хотелось бы в таком оказаться. Озеро, такое спокойное и безмятежное, завораживает. Утки тоже здорово вписались. И свет и цвет проработаны отлично.
Поединок №1009 - работа №1, Прекрасный вид на горы, аж дух захватывает. И свет отличный получился.
Поединок №1010 - работа №2, Уютная атмосфера осени, яблочной поры покорила, тут будто весь пейзаж наполнен ароматом яблок и осенних листьев, так живо и реалистично. Еще понравилось множество деталей, которые отлично подчеркивают атмосферу уюта.
Поединок №1011 - работа №2, Живописный водопад. И цвета приятные, они делают это место маняще-прохладным, там, у прохладной воды, так и хочется оказаться в летний зной.

TSM
Поединок №1012
- работа №2, Туман такой естественный, таинственный. Здорово получилось. И долину из исходник не узнать, совсем другое настроение.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
TS3
Поединок №1002
- работа №.2, потому что больше по теме подходит, здесь я действительно вижу огни, на первом скрине просто ночной город
Поединок №1003 - работа №.2, здесь мне понравился свет от фонарей, чудесная и приятная глазу обработка, персонажи на скрине менее заметны, чем на первой работе
Поединок №1004 - работа №.2, композиция лучше, чем в первом случае и луна удачно вписалась
Поединок №1005 - работа №.2, мне понравился второй скрин, на мой взгляд, он ближе к природе Китая
Поединок №1006 - работа №.2, потому что здесь чувствуется и заброшенность и одиночество, грустный такой дом получился, в первом случае тоже хорошая работа, но ее бы отнесла больше к какому-нибудь ужастику
Поединок №1007 - работа №.2, и снова выбираю вторую работу, она мне больше понравилась и обработкой скрина и соответствие заданию здесь больше наблюдается,

TS4
Поединок №1008
- работа №.1, очень милый пейзаж с симпатичным домиком и уточками на переднем плане, голосую за него, хотя и вторая картинка тоже понравилась, особенно дом, он мне показался необычным
Поединок №1009 - работа №.1, потому что к теме задания первая работа ближе, второй скрин, на мой взгляд излишне размыт
Поединок №1010 - работа №.2, очень понравилась эта работа, уютный сад и яблоки, яблоки ... Удачно использован свет, добавляет скрину позитива, как и трава гармонично вписалась в картинку, в целом хорошая обработка исходника
Поединок №1011 - работа №.2, на первом скрине интересная цветовая гамма, но сам водопад на второй работе получился более реалистичным

TSM
Поединок №1012
- работа №.2, обе работы мне понравились, и туман получился достоверным и обработка в целом хороша, но выбираю вторую за то, что выглядит она более реалистичной, еще нравится как стелется туман по холмистой долине, просто завораживает.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
TS3
Поединок №1002
- работа №1. Атмосферно и тему раскрывает, луна хорошо вписалась. На мной взгляд, немного не хватает яркости, света из окон, а так очень хорошо. Во второй, имхо, на исходнике была более интересная цветовая гамма.
Поединок №1003 - работа №2. Две шикарные работы, вторая для меня выигрывает благодаря большей атмосферности и менее динамичной (т.е. более реалистичной и живой) постановке симов, не отвлекающей от самого пейзажа.
Поединок №1004 - работа №1. Есть что-то в этой работе, нравится эффект на ней, атмосферно.
Поединок №1005 - работа №2. Сочные цвета и интересная композиция заставили меня выбрать эту работу)
Поединок №1006 - работа №2. Нравится обработка скриншота, усиливает эффект заброшенности и старости этого места. В первой тоже неплохо, но луна уж слишком громко заявляет о себе, имхо.
Поединок №1007 - работа №2. Опять же, очень красиво и атмосферно, тема в этой работе тоже раскрыта лучше.

TS4
Поединок №1008
- работа №1. ООООЧЕНЬ красиво! Дом, лес за ним, озеро с уточками все превосходно дополняет друг друга. Обработка тоже шикарна, есть в ней такой "сказочный" эффект. *-*
Поединок №1009 - работа №2. Как свежо! От работы прямо веет приятной прохладой. Отличный горный пейзаж, дом его только дополнил.
Поединок №1010 - работа №2. И снова тяжело было выбрать. Авторы обоих работ очень постарались, особенно с постановкой, но вторая меня все-таки больше впечатлила, и постановкой, и обработкой.
Поединок №1011 - работа №1. Хорошо обработан скрин, все в меру ярко и сочно.

TSM
Поединок №1012
- работа №2. Шикарно. И не помню, чтобы в TSM были такие красивые места, но исходник дал понять, что вся красота была сделана вручную из весьма стандартного скрина, туман бы только чуть менее густым.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
TS3
Поединок №1002
- работа №2. Больше огней, понравилась идея с автомобилем :)
Поединок №1003 - работа №2. Первая работа, на мой субьективный взгляд, противоречит заданию, потому что взгляд цепляется именно за персонажей, и на них же сделан световой акцент. Вторая работа более спокойная и люди здесь исполняют "чисто декоративные" функции, цветовая гамма уютная.
Поединок №1004 - работа №2. В первой работе понравился примененный эффект, но я вообще не сразу смогла идентифицировать, что это такое, и соотнести с темой. Вторая работа понятнее.
Поединок №1005 - работа №2. В первой работе проблемы с композицией, во второй же нравится неравномерность цветовых акцентов.
Поединок №1006 - работа №1. Дом выглядит более заброшенным, атмосфера мрачнее.
Поединок №1007 - работа №2. Кадр из первой работы я видела уже миллионы раз, это скорее просто вид на мост, а во второй работе мы именно на мосту стоим.

TS4
Поединок №1008
- работа №1. Зеленоватая вода, камыши, уточки сразу ассоциируются с озером.
Поединок №1009 - работа №1. Засчет полупрозрачной световой дымки ассоциация именно с утром, яркие цвета во второй работе - скорее день, еще и неясный фокус на переднем плане.
Поединок №1010 - работа №1. Очень трудный выбор, имхо, лучшая пара этой недели! Но выбираю первую все же за то, что показан именно сад, без лишних акцентов, и цветовая гамма такая прохладная. Хотя вторая работа с точки зрения композиции и обработки круче.
Поединок №1011 - работа №1. Волшебный водопад интереснее обычного, хотя обе работы приятные :)

TSM
Поединок №1012
- работа №2. За большее количество деталей и большую контрастность.
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
TS3
Поединок №1002 — работа №1.
сам скрин довольно интересен, и если бы автор посидел побольше над обработкой и добавил бы яркости, эта работа стала бы прекрасной. а так она слишком тёмная. огни ночного города должны ярко выделяться в ночи, а здесь они едва заметны. но всё же именно эта работа больше мне нравится.
Поединок №1003 — работа №2. обе работы безумно красивы, но я отдаю предпочтение второй за тёплые цвета. и сама обработка просто божественна. безумно радует, что авторы обоих работ добавили разнообразных симов, как весело болтающих, так и думающих о чём-то своём в одиночестве.
Поединок №1004 — работа №2. здесь более живая атмосфера. нравится, как автор приделал ночное небо к работе, хех. в первой же автор решил убрать цвета с фонтана, а жаль. можно было сделать интересную обработку и более насыщенные цвета. /я чёртов любитель неоновой атмосферы/
Поединок №1005 — работа №2. как мне кажется, особенность Шанг-Симлы именно в этой речушке и кувшинках. мне нравится сам вид. удачный скриншот.
Поединок №1006 — работа №1. вот она атмосфера заброшенности. и прогнившая к чертям машина, и, наверное, столетний велосипед. к этой работе можно придумать и красивую предысторию. определённо плюс автору. во второй работе дом словно парит над землёй. и слишком тут всё ярко для заброшенности. но это уже мои придирки.
Поединок №1007 — работа №2. сфоткать мост Бриджпорта каждый сможет, здесь и стараться не нужно. во второй работе автор смог найти интересный ракурс.

TS4
Поединок №1008 — работа №1.
мне очень нравится обработка у второй работы, но именно на первой я вижу дом у озера. и эти уточки милейшие. :з хочу ещё отметить прекрасные небеса~ автор проделал отличнейшую работу над исходником. всё прекрасно-красиво-восхитительно и ещё сотня синонимов.
Поединок №1009 — работа №1. что не так во второй работе? похоже на дурной фильтр в фш и слишком всё размыто. в первой работе мне нравится зелень и лучи солнца. дивное утречко.
Поединок №1010 — работа №2. обе работы восхитительны, но опять же, как в случае с кафе, я выбираю более тёплые цвета и атмосферу. (простите, я снова про атмосферу, простите) ээх, там бы мне посидеть и понаблюдать за видами. здесь и мелочи интересные: птичка, прилетевшая и сидящая в креслице, столик с фруктами и чайком… прекрасно.
Поединок №1011 — работа №2. здесь именно что водопадище. мне нравится, что автор решил включить сюда солнышко — оранжевый свет на верхушках деревьев и гор~

TSM
Поединок №1012 — работа №2.
люблю мрачные туманные виды. вторая работа притягивает своей таинственностью и даже некой зловещностью. в первой работе слишком... простой что ли вид. не знаю, как точно выразить свои мысли.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
TS3
Поединок №1002
- работа №1, более удачная обработка, хотя хотелось бы по-ярче огней. Во второй задумка интересная но исполнение бледновато.
Поединок №1003 - работа №2, очень красивые цвета, работа больше соответствует теме, акцент на атмосфере, а не на симах. Первая слишком далеко от пейзажа, слишком близко к сюжету.
Поединок №1004 - работа №1, оригинальное цветовое решение... и тройка обеднела кустами? Авторы использовали одни и те же "кусты".
Поединок №1005 - работа №2, в Китае не была, какая там природа не знаю, эта работа больше понравилась цветами и композицией.
Поединок №1006 - работа №1, более атмосферная работа. Вторая работа - попытка смелая, заброшенные дома принято изображать ночью, а тут день, но слишком сильное размытие, мне исходник больше нравится, чем сама работа.
Поединок №1007 - работа №2, первая работа очень красивая, но совсем не соответствует теме. Вторая - полное соответствие теме.

TS4
Поединок №1008
- работа №1, красивая работа, отлично собраны исходники.
Поединок №1009 - работа №1, лучше гор могут быть только ГОРЫ.
Поединок №1010 - работа №2, тут я прям разрывалась, обе работы волшебные, но всё же вторая, в цветах ранней тёплой осени.
Поединок №1011 - работа №2, обе работы очень красивые, во второй больше приглянулись цвета.

TSM
Поединок №1012
- работа №2, мистическая работа, отлично передана тема.

Голос засчитан дважды
 

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
TS3
Поединок №1002
- работа №1, здесь видно что автор постарался, очень понравилась НЛОшка на заднем плане)) Огни ночного города удались :up:
Поединок №1003 - работа №2, очень красивая работа, понравилось все, и кафе, и обработка, все на высшем уровне! Даже добавить больше нечего))
Поединок №1004 - работа №2, первая работа не понравилась, неестественно как-то получилось. Вторая работа очень светлая, но тем не менее задание передает и нет резкости в глазах.
Поединок №1005 - работа №2, долго выбирала какую выбрать работу. Вроде как задание "Природа Китая", но оба автора как-будто что-то упустили на изображении. Выбираю вторую за более обширный кадр. И Китай - это не только Великая Китайская Стена.
Поединок №1006 - работа №1, вторая работа какая-то слишком резкая. Создается впечатление, что автор вырезал этот дом и вставил на исходник, и выглядит все это неестественно. Первая работа нагоняет атмосферу.
Поединок №1007 - работа №2, опять же долго выбирала какую работу выбрать. У первой работы кадр как-то далеко заснят, поэтому выберу вторую работу. Мне кажется вторая работа даже романтическую атмосферу нагоняет.

TS4
Поединок №1008
- работа №1, кажется, будто во второй работе больше бассейн, нежели озеро. Первая работа безумно красивая. Мне кажется она именно такая, какую я представляла себе работу "Дом у озера".
Поединок №1009 - работа №1, обе работы не понравились. Выбираю первую за более удачный кадр. Во второй работе трудно разглядеть задание.
Поединок №1010 - работа №2, здесь было очень тяжело выбирать. Обе работы волшебные :любовь: Влюбилась в каждую! Обе такие нежные и милые, передают ту самую атмосферу. Мне показалось, что обработка у второй работы чуть лучше, за это и голос. Если бы не это, вообще не смогла среди такой красоты выбрать!
Поединок №1011 - работа №2, первая работа как-будто из сказки. Я представляю себе какую-нибудь девушку из рассказов и вымышленный мир. Волшебная работа! Но я выбрала вторую за более естественную работу. Думаю, что это справедливо.

TSM
Поединок №1012
- работа №2, сразу узнала среди тумана Medieval. Очень качественно выполнена работа и обработка шикарная.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
TSM
Поединок №1012
- работа №2, потому что сама долина выглядит интереснее, и туман красиво сделан.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
TS3
Поединок №1002
- работа №2
Наиболее виден скриншот, да и огни ярче и четче.
Поединок №1003 - работа №2
Спокойная и атмосферная работа, милая и ненасыщенная.
Поединок №1004 - работа №2
Очень эффектно и интересно изображена площадь.
Поединок №1005 - работа №2
Обе работы восхитительные, однако вторая наиболее контрастней и ярче.
Поединок №1006 - работа №1
Несмотря на такое затемнение, дом выглядит действительно заброшенным.
Поединок №1007 - работа №1
Ракурс полностью изменил дело.

TS4
Поединок №1008
- работа №2
Красивая работа, с видом на реку вообще наповал убивает.
Поединок №1009 - работа №2
М-м-м... очень интересно задумано в работе с размытием.
Поединок №1010 - работа №1
Чувствуется спокойное и нежное лето.
Поединок №1011 - работа №2
Водопад кажется очень ярким и необычным, за что и отдаю голос.

TSM
Поединок №1012
- работа №2
Виден четко туман, виднеющаяся долина и мрачность скриншота.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
TS3
Поединок №1002
- работа №1. Потому что, на мой взгляд, больше соответствует теме - дейтствительно, виден город и огни (да, чуть темновато, но не критично), лучи с крыши здания. НЛО - забавный момент)
Поединок №1003 - работа №2. Очень понравились обе работы, но вторая больше понравилась за счет красивой обработки, создающей настроение теплого беззаботного вечера в начале осени)
Поединок №1004 - работа №2. Красивая работа с прекрасным настроением и цветами :)
Поединок №1005 - работа №2. Показалось, что в этой работе больше Китая и природы - цветные деревья и водоем, архитектура (на первой - только стена).
Поединок №1006 - работа №2. Сложный выбор - в первой понравилась общая атмосфера, но дом совсем убитый (и домом-то его уже не назвать) и не очень понравилась луна - слишком преувеличено... Во второй не совсем понравилась обработка, но в целом работа очень приятная и соответствует теме.
Поединок №1007 - работа №2. Больше соответствует теме, понравилось атмосфера - тихая и спокойная.

TS4
Поединок №1008
- работа №1. Сочная картинка благодаря обработке, все гармонично выглядит, дом виден целиком.
Поединок №1009 - работа №1. Я много лет прожила в городе у подножия гор и часто бывала в горах - да, утро в горах именно такое :)
Поединок №1010 - работа №1. Боже, потрясающие обе работы (я обожаю садоводство в Симсах и сады), но на первой лучше представлен сад. Автор, простите за кражу, но ваша работа теперь обоина на моем рабочем столе. А автору второй работы плюсик за создание супер уюта на скрине - просто картина маслом.
Поединок №1011 - работа №2. Виден размах и масштаб водопада, а холодные оттенки добавляют необходимое ощущение воздуха и свежести, которое всегда присутствует на водопаде.

TSM
Поединок №1012
- работа №2. Хороший кадр и прекрасный туман :)
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1002
- работа №1. Мне больше понравился именно этот вид, хотя огни можно было чуть поярче.
Поединок №1003 - работа №2. Меня покорила цветовая гамма работы! Кафе выглядит очень уютным, а использованные персонажи совершенно не привлекают к себе внимания. В первой же работе мне бросились в глаза сначала люди и только потом - место, где они находятся.
Поединок №1004 - работа №2. Прекрасный ракурс, на котором завал горизонта пришелся очень кстати. Звездное ночное небо и полная луна отлично дополнили городской пейзаж.
Поединок №1005 - работа №2. Именно тут я сразу увидела природу Китая. Первая работа очень нежная и красивая, на мой взгляд, но китайская стена всё-таки потерялась на фоне природы.
Поединок №1006 - работа №1. Мне не очень нравится работа с цветом и луна тут кажется лишней, но именно первая работа больше соответствует заданной теме, с моей точки зрения.
Поединок №1007 - работа №2. На первой работе я все-таки вижу мост, а вот глядя на вторую возникает ощущение, будто сама стою на мосту.

TS4
Поединок №1008
- работа №1. На второй просто шикарный дом, но вода вокруг больше напомнила бассейн.
Поединок №1009 - работа №1. Во второй перебор с обработкой и всё, что я увидела, к сожалению - размытую картинку. :(
Поединок №1010 - работа №2. Обе работы замечательные и оба автора, на мой взгляд, справились с заданием, но я все-таки выбираю номер 2, ибо это невероятно уютный сад, в котором мне теперь очень хочется побывать.
Поединок №1011 - работа №2. Дух захватывает от этого кадра.

TSM
Поединок №1012
- работа №2. Обработка просто шикарная! А еще нравится ракурс - весь пейзаж как на ладони.
 

TishkaTina

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
120
Награды
772
TS3
Поединок №1002
- работа №1 - Красивая работа, понравился композиция, эдакая панорама вышла.
Поединок №1003 - работа №2 - Потрясная работа! Обработка шикарная, очень атмосферно. Понравились фонарики, которые придают работе тепла и колорит вечера.
Поединок №1004 - работа №2 - Отличный кадр, красивые цвета. В первой показался лишним 3D эффект.
Поединок №1005 - работа №1 - Было сложно выбирать, но остановилась на первой, так как больше приглянулась цветовая гамма.
Поединок №1006 - работа №1 - Вышло довольно атмосферно, понравился свет луны, который придает некой таинственностью.
Поединок №1007 - работа №2 - Работа показалась мне интереснее. И подходит лучше к заданию.

TS4
Поединок №1008
- работа №1 - Очень красивая работа! Покорило большое количество деталек: камыши, уточки на переднем плане. Вышло очень живо.
Поединок №1009 - работа №1 - Больше подходит к заданию. Задание "Утро в горах", а на второй работе эти самые горы размыты. Хотя во второй понравилась композиция.
Поединок №1010 - работа №2 - Обе работы великолепные, но атмосфера второй работы мне ближе. Вышла очень теплая атмосфера, чувствуется ранняя осень, последние теплые деньки...
Поединок №1011 - работа №2 - Вышло очень свежо, холодные тона идеально подошли.

TSM
Поединок №1012
- работа №2 - Очень атмосферно, обработка преобразила исходник.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
TS3
Поединок №1002
- работа №1. Малость скучноваты огни ночного города в обеих работах, но если выбирать, то привлекает больше первая.
Поединок №1003 - работа №2. А здесь наоборот обе очень даже хороши, но все-таки ламповое тепло второй мне нравится больше. Аж согревает своим видом.
Поединок №1004 - работа №2. Думаю, первая смотрелась бы лучше в цвете... Зато вторую так и тянет выровнять, но это менее значительно, как по мне.
Поединок №1005 - работа №1. Меня, конечно, очень привлек мостик на второй работе, но в первой больше нравится цветовая гамма.
Поединок №1006 - работа №2. Обе хороши, правда. Но вторая подкупает необычной для такой темы НЕмрачностью. Плюс мне нравится этот эффект старого полороидного фото.
Поединок №1007 - работа №1. Хороший вышел цвет.

TS4
Поединок №1008
- работа №2. Долго думала. С одной стороны домик на первой работе очень хорошо вписывается в картину, которая возникает в моей голове на заданную тему. А с другой, мне нравится то, что вторая работа выходит за рамки моей фантазии. Поэтому, собственно, вторая.
Поединок №1009 - работа №1. Горы как горы, но выбирала их, потому как на второй работе стоило бы сфокусироваться на заднем плане, там где дом. По крайней мере на мой взгляд.
Поединок №1010 - работа №1. Ух, опять же сложный выбор. Цвет второй работы очень уж привлекает, но все-таки первая больше отражает задание.
Поединок №1011 - работа №1. Очень красивое место выбрано для пейзажа.

TSM
Поединок №1012
- работа №2. Какая крутая обработка! Очень атмосферно вышло.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
TS3
Поединок №1002
- работа № 2
Автомобиль очень органично вписался. И вообще работа ярче.
Поединок №1003 - работа № 2
Нравится освещение и атмосфера.
Поединок №1004 - работа № 2
Первая работа какая-то уж очень блеклая. Ну а тут и ракурс удачнее, и цветовое решение.
Поединок №1005 - работа № 2
В первой работе не совсем понятно, что это именно Китай. Да, есть кусок китайской стены, но с таким же успехом это могут быть остатки какой-нибудь крепости в любой другой стране. Вторая работа нравится по всем показателям. И очень разнообразную флору показали.
Поединок №1006 - работа № 2
Какие чудные краски! Очень нравятся цвета! Первая работа тоже хороша, но слишком мрачна для такой неестетственно яркой луны.
Поединок №1007 - работа № 1
Потому что здесь я вижу мост. И он мне нравится) А еще небо)

TS4
Поединок №1008
- работа № 1
Волшебная работа! Уточки хорошо так вписались. И лучи восходящего солнца, выглядывающие из-за деревьев, дарят ощущения сказки.
Поединок №1009 - работа № 1
Вообще нигде не понятно, что это именно утро. Но вторая работа уж слишком размыта. А первая нравится ракурсом и светом.
Поединок №1010 - работа № 2
Мне обе работы нравятся. Трудный выбор. Вторая все же кажется более живой, что ли.
Поединок №1011 - работа № 2
Мне больше по душе большие водопады)

TSM
Поединок №1012
- работа № 2
Обе работы прекрасно раскрывают тему. Но вторая визуально мне нравится больше.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Какая замечательная неделя, я обожаю пейзажи, сколько же здесь красоты!

TS3
Поединок №1002
- работа № 2, вообще мне очень понравилась задумка первой работы, ракурс отличный, но уж сама картинка очень темная и огней слишком мало, вот было бы поярче и посветлее. Вторая работа хорошо отражает тему.
Поединок №1003 - работа № 2, обе работы отлично отражают тему, но на второй работе такое теплое и уютное освещение, что мне самой захотелось оказаться там и выпить чашку какао.
Поединок №1004 - работа № 2, безумно красивая работа, и ракурс отличный, и освещение, и тематика замечательная.
Поединок №1005 - работа № 2, обе работы хороши, первая мне понравилась красивым и нежным освещением, а глядя на вторую работу, сразу же можно сказать природа какой страны на ней изображена и тут хороший ракурс, хотя пасмурные цвета не очень понравились.
Поединок №1006 - работа № 2, долго выбирала работы, первая мне показалось очень даже подходящей к этой теме, но слишком уж она темная и луна немного смущает. Вторая имеет совсем другую атмосферу, но там есть заброшенный дом.
Поединок №1007 - работа № 2, первый кадр отличный, но, думаю, что к теме больше подходит вторая работа, смотришь на изображение и сразу кажется, мы стоим на мосту, к тому красивое ночное освещение и то что мост китайский - это все очень привлекает.

TS4
Поединок №1008
- работа № 1, какая потрясающая работа! Такая теплая, душевная и уютная, домик вдали, уточки на озере, деревья и небо очень красивое, освещение мне очень понравилось!
Поединок №1009 - работа № 1, превосходный утренний пейзаж! Такая свежесть и столько солнца!
Поединок №1010 - работа № 1, ох, обе работы превосходные. очень сложно выбрать, но мне безумно понравилась зеленая свежесть на первой работе, действительно показан настоящий фруктовый сад.
Поединок №1011 - работа № 2, изумительный пейзаж! Очень понравился ракурс и летящий орел вдали - красивейшая работа!

TSM
Поединок №1012
- работа № 2, мне понравился масштаб, ракурс работы и туман здесь очень гармонично смотрится.

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
TS3
Поединок №1002 — Работа №2.
Обе работы не впечатлили, тема не раскрыта полностью. Выбрала бы первую работу, будь она посветлее и поярче, а так вторая работа, здесь хотя бы огни разглядеть можно.
Поединок №1003 — Работа №2. Хорошие арты, но второй покорил больше за счёт яркой цветовой гаммы и композиции.
Поединок №1004 — Работа №2. В первой работе явно лишний 3D-эффект, а во второй несколько резкие края по всему скриншоту. По задумке, обработке и общей идее явно выигрывает второй арт.
Поединок №1005 — Работа №2. Ракурс более интересный и выразительный, сразу ясно, что перед нами великолепная Шанг-Симла. Первой работе не хватило лоска, она как-то потускнела после обработки.
Поединок №1006 — Работа №1. Терпеть не могу обработку, как во второй работе: такое ощущение, будто скриншот грязный и более некачественный по сравнению с исходником, да и сама идея как-то неинтересно показана. В первой работе тоже перебор с цветами, только уже тёмными, но задумка здесь впечатляющая.
Поединок №1007 — Работа №2. У обоих авторов тема отражена, но второй автор проявил смелость и находчивость, в итоге поймал красивый и захватывающий кадр; мне очень нравится работа, притягивает взгляд.

TS4
Поединок №1008 — Работа №1.
Ближе к заданной теме. Нравится композиция работы, она выглядит целостной. Ну и, конечно же, уточки, которые так здорово украсили работу!
Поединок №1009 — Работа №1. В обеих работах тема полностью не раскрыта. В первой работе более удачная обработка, но здесь скорее холмы, а не горы, во второй — хороший ракурс и крайне неудачная мыльно-размытая обработка. Первая выглядит лучше, голос ей.
Поединок №1010 — Работа №2. Сразу вспоминается реклама сока «Добрый» или «Сады Придонья», аж сока захотелось, ммм. Волшебные работы, выбор очень трудный, но всё-таки вторая работа: за красивые цвета и приятную атмосферу в целом.
Поединок №1011 — Работа №2. И здесь обе работы приглянулись, но во второй всё выглядит реалистичнее и завораживающе, мне хочется там побывать вживую.

TSM
Поединок №1012 — Работа №2.
Вот это арт, завораживает с первого взгляда, туман смотрится реалистично.

Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
TS4
Поединок №1008
- работа №1. Больше нравится ракурсом, цветами и обработкой. Исходники замечательно объединены. Уточки вообще прелесть. Второй дом скорее не у озера, а на озере.
Поединок №1009 - работа №1. Нравятся тут блики восходящего солнца. Атмосферный получился пейзаж. Второй был бы тоже хорошим, если бы не чрезмерная размытость.
Поединок №1010 - работа №2. Чудесный пейзаж по постановке. А теплые оранжевые цвета - вообще сказка. Так и хочется оказаться там, присесть на скамейку с подушечкой и отведать сочных яблок.
Поединок №1011 - работа №1. Обе работы отлично соответствуют теме и сняты вроде не плохо, но тем не менее в обоих мне чего-то не хватило. Выбрала первую за большую сказочность.
TSM
Поединок №1012
- работа №2. Сам ракурс более удачный, а туман более естественный. В целом работа получилась выигрышей соперника и достаточно приятна глазу, не смотря даже на серость.


Голос засчитан дважды
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
TS3
Поединок №1002
- работа № 2. Первая работа очень темная, вторая и светлее, и интереснее. Машина понравилась)
Поединок №1003 - работа № 2. Обе работы понравились, но во второй прекрасное освещение, делающее работу завораживающей)
Поединок №1004 - работа № 1. В обеих работах ракурс не очень. Но первая странная и загадочная)
Поединок №1005 - работа № 2. Обе работы красивые, но вторая больше соответствует заданию, сразу понятно, что это Китай.
Поединок №1006 - работа № 2. Первая работа мне, в принципе, больше по душе, жутковатый домик, старая машина, но очень смутила странно приделанная луна. Во второй работе заброшенный дом тоже есть, и показан в неожиданной, солнечной цветовой гамме.
Поединок №1007 - работа № 1. Отличный пейзаж в нежных тонах.

TSM
Поединок №1012
- работа № 2. Выглядит жутковатее, ну и видно что долина большая, в первой работе только кусочек долины)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TS3
Поединок №1002
- работа №2 - я здесь больше вижу города и огней, понравилась машина в кадре, при слове "огни" мне сразу приходит на ум автострада, дороги, машины. Но НЛО в первой работе тоже зачетное )
Поединок №1003 - работа №2 - шикарная работа с очень теплой и уютной обработкой!
Поединок №1004 - работа №2 - здесь понравился больше ракурс и цвета
Поединок №1005 - работа №2 - хороший скрин, ему бы обработку и была б вообще конфетка
Поединок №1006 - работа №1 - первая работа лучше тему отражает, тут в большей мере присутствует заброшенность.
Поединок №1007 - работа №2 - в этой работе интересней ракурс, ощущение, что стоишь именно на мосту

TSM
Поединок №1012
- работа №2 - поинтересней получилось, деталек больше, хочется рассмотреть, что же там, за туманом

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх