Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
Поединок №81 - работа № 2 Первая работа какая то растянутая что-ли, да и рамка не нравится.
Поединок №82 - работа № 1 Замечательная работа! Задумка отличная Обе работы хорошие, оба автора молодцы.
Поединок №83 - работа № 1 Потому что во второй работе мало симовского. Конечно это не плохо, но в этом случае выглядит неестественно.
Поединок №84 - работа № 2 Какая шикарная задумка! Автор постарался.
Поединок №85 - работа № 1 Красивая, яркая работа. Вторая не сильно качественная, да и что у сказочника на бороде что это черное?
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
Поединок 81-работа №2
Вторая мне ближе как-то.Как уже было сказано первую работу подпортила неграмотная обработка.Но в общем работы выполнены примерно на одном уровне.
Поединок 82-работа №1
Мне понравились обе работы,просто отлично!
s17.gif

Первая несомненно песподобна,выполнено мастерски!Вторая сделана аккуратно и со вкусом,но увы и ах первая её переигрывает.
Поединок 83-работа № 1.
Хорошее исполение!Немного призрачно,печально...во второй подкачали тени,но в целом тоже неплохо.
Поединок 84-работа №2.
Авторы по-разному восприняли тему.Мне,если быть честной не хватило эмоций в обоих.В первй позы неудачны,вторая хорошо обработана и несомненно выигрывает,но у девушки пустоватый взгляд.Я прекрасно вас понимаю,автор,в симс 2 этого слжно добиться...вы молодец
smile.gif
15d237d887cc.gif

Поединок 85-работа №1
Такая яркая и солнечная!Местами через чур,но мне нравится!Я уже слышу его завораживающие истории...волшебно!
Правда сначала хотела проголосовать за 2 работу,но потом мнение поменялось.А вообще выбор был сложным!

На этой неделе работы шикарны!Брависсимо!

sm55.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 81 - работа № 2
Обе работы скучноваты. Но на первой работе убила фотография в рамке, где симка сфоткана явно в КАСе. Да и эта ядренная рамка...
wacko.gif


Поединок № 82 - работа № 1
Красиво так! Качественно сделано и замечательно обыграна тема!
Вторая работа тоже интересная, но заметно проигрывает первой.

Поединок № 83 - работа № 1.
Интересная работа, обработка тоже понравилась. Ничего лишнего.
Вторая работа вызывает недоумение. Во-первых, если мне не изменяет зрение, у парня обе руки - левые. Во вторых, почему это на всем кладбище гранитные плиты, а у его любимой вдруг крест? И почему цветы в вазе?
surprised.gif


Поединок № 84 - работа № 2.
Хотя обе работы разочаровали, если честно. Первая пустая. Симы как истуканы стоят. Никаких эмоций или действий. Вторая - не совсем понравилась обработка. Да и не особо интересная работа. Но понравилась задумка!

Поединок № 85 - работа № 1.
Хоть симы на ней немножко вытянуты, очень симпатичная в целом работа. Обстановка такая яркая, летняя!
happy.gif

Вторая работа тоже интересная, но смутил воротник, да и шляпа больше подходит к волшебнику, чем к сказочнику.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Поединок №81 - Работа №2 - блиин, люди, ну что сразу с компьютером ассоциация?) Показали бы письмо от руки) 2 работа просто мне больше нравится, ну и страничку mail'а автор хорошо вместил в экран ноутбука.
Поединок №82 - Работа №1 - ну что тут объяснять? Работа - явный лидер по качеству исполнения, да и по идеи тоже.
Поединок №83 - Работа №1 - 2 работа совсем не реалистичная. Нужно было поработать с тенями о освещением. На первой работе, честно говоря, я не всё разобрал, что к чему, да и желания нет, но она мне больше нравится.
Поединок №84 - Работа №2 - 1 работа совсем примитивная. Ноль эмоций, ноль действия... Вообщем, совсем неудачно. А вторая работа меня удивила. Пусть она в плане качества и не отлична, но всё равно такой реализации заданной темы я не ожидал, поэтому выбираю её.
Поединок №85 - Работа №1 - очень красиво, солнечно, свежо. Узнаю автора работы (хотя, наверно, опять ошибусь)). Второй работе не хватает больше света, да и как-то неинтересно, по сравнению с 1 работой... Хотя сделать можно было бы и поинтересней, если даже нет хорошего знания Фотошопа.
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
Поединок №81 Работа №2
Комментарии: Работа№1 - Мне показался лишним розовый цвет, его в работе слишком много. Совет: вам нужно разобраться с рамками, есть более хорошие способы их применения. Не перебарщивать с цветом.
Работа№2 - Работа слегка простая, не хватает обработки. Совет: установить фотошоп и научиться им пользоваться.
Поединок №82 Работа №1
Комментарии: Работа№1 - очень красивая и качественная работа.
Работа№2 - Твёрдая четвёрка, соперник попался вам сильный. Совет: в работе много повторяющихся элементов: причёски, платья, обувь. Разнообразие в работе ещё никому не помешало.
Поединок №83 Работа №1
Комментарии: Работа№1 - Слёз, к сожалению, я не увидела, но обработка хороша.
Работа№2 - В принципе, не плохо, но картинке не хватило объёма, каждый объект выглядит отдельно, крест тут не уместен. Совет: качественней продумывать идею, научиться придавать объём.
Поединок №84 Работа №2
Комментарии: Работа№1 - Как-то пусто выглядит комната, не хватило эмоций. Совет: научиться находить более интересные моменты, есть доп. контент и позы, пользуйтесь ими.
Работа№2 - Хорошая работа, выражены чувства, Жаль, что не понятно почему героиня плачет.
Поединок №85 Работа № 2
Комментарии: Работа№1 - Вы перестарались! Картинка перегружена, как фотошопом, так и обстановкой. Совет: нужно вовремя говорить себе: "Хватит."
Работа №2 - Мне не хватило обработки, но скриншот сказочный
smile.gif
.
 

Hider

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
32
Поединок №81 Работа №2
Первая работа просто перегружена. Розовым. Даже у девушки, в которую так отчаянно влюблен парень розовые волосы. Вторая хоть и простая, но лучше.
Поединок №82 Работа №1
Первая шикарна. Просто отличное исполнение.
Поединок №83 Работа №1
У первой работы исполнение лучше. У второй цветы и крест сразу бросаются в глаза как неестественно наклеенные.
Поединок №84 Работа №2
Первой работе не хватило эмоций. Пусть этот мальчик не просто стоит, как вкопанный, а с улыбкой на лице дарит цветы учительнице. Это ведь расставание со школой. А вторая напомнила кадр из ужастика ^_^
Поединок №85 Работа №2
Первая перегружена. Деревья, свет, блики. А вторая - это же Альбус Дамблдор
biggrin.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Поединок №81
Работа №2. Обе работы не особо впечатлили. Но всё таки вторая лучше, потому что первая очень перегружена фотошопом в самом плохом смысле.
Вторая аккуратная.
Поединок №82
Работа №1. Видно что автор этой работы на голову выше по мастерству автора первой работы. Всё сделано на очень высоком уровне. И сама идея понравилась.
Поединок №83
Работа №1. Качественно исполнено. Обработка не плохая.Есть идея.
Поединок №84
Работа №2 . сделана более оригинально, чем первая, которая вообще ничего не выражает.
Поединок №85
Работа № 1. Сказочно.
 

VenuS

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
133
Поединок №81
Работа №2
Чем-то по обработке больше понравилась. Хотя на первой больше смысла и мальчик напомнил Гарри Поттера
biggrin.gif

Поединок №82
Работа №1
Просто потрясающе! Нет слов! Безумно красиво и имеет полное соответствие названию и смысл. Словно маленькая трогательная история любви! Размером бы больше, мм!
happy.gif

Вторая работа мне тоже понравилась, очень хорошо получилось)
Поединок №83
Работа №1
Больше понравилось по обработке и самой картине. Порадовало)
Поединок №84
Работа №2
На первой работе вообще нет обработки да и класс выглядит скудно
Вторая работа либо в стиле драмы, либо в стиле ужасов. А ужасы я люблю
smile.gif

Поединок №85
Работа №1
Первая работа милая, красочная :) Вторая тоже хорошая, но на ней изображён скорее всего не сказочник а герой сказок, какой-нибудь волшебник или маг, чем-то смахивающий на Дамблдора
happy.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Поединок №82 - работа №1
Комментарий: В первой работе и задумка интереснее и выполнена не просто лучше, а великолепно! Замечательный переход от иня к яню
biggrin.gif
И у парня так соблазнительно тряпочка "летит"
acm2.gif

Поединок №83 - работа №1
Комментарий: и вторая нравится задумкой, но первая выполнена намного лучше, и тема как-то для меня болючее (криво звучит слово, знаю) выражена.
Поединок №84 - работа N2
Комментарий: Первая-банальная по задумке, но лучше выполнена, хоть это и просто скрин, ибо вторая какая-то неаккуратная. Но оригинальность идеи, которая пришла автору второй работы на ум, очень понравилась.
Поединок №85 - работа №1
Комментарий: Обе работы не особо поразили, но во торой присутствует ощущения теплоты и радости, которые, по моему мнению, и должны возникать у детей тогда, когда им рассказывают сказки.

Нужно проголосовать во всех поединках
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Поединок №81 - работа №2, эта работа достаточно, аккуратная, милая и красивая. Не чего лишнего.
Поединок №82 - работа №1, у меня нет слов. Работа настолько эмоциональная и захватывающая. Очень красиво.
Поединок №83 - работа №1, качество и сама работа хорошее. Во второй работе не понравилась вставка, не аккуратно вырезано.
Поединок № 84[/b - работа №2, тема раскрыта необычно для меня. Во-второй работе как то обыденно
Поединок №85 - работа №2, герой похож на сказочника, причем на того которого охота слушать. И сама работа чистая, нет не чего лишнего. В первой работе сильно ярко.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Поединок № 81 - работа № 2 Привлекла аккуратность, атмосферность работы, детальки в виде странички [email protected] и слезки на щечке )

Поединок № 82 - работа № 1 Фаворит поединков этой недели! По второй работе: Инь и Ян олицетворяет две противоположности: света и тьмы, добра и зла, мужское начало и женское начало, а почему у вас на работе 2 женщины, где противоположность, только в цвете?

Поединок № 83 - работа № 1 Не впечатлили работы, потому что в показанных скриншотах, мужчина любой будет не просто плакать, а рыдать, т.к. когда умирают близкие и любимые люди, грань между мужчиной и женщиной стирается, остается только человек, который страдает! Я думала, что на эту тему будет более оригинальная задумка. Выбрала работу № 1, потому что технически выполнена лучше второй.

Поединок № 84 - работа № 2 Атмосферно!

Поединок № 85 - работа № 1 очень понравилась )))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок № 81 - Работа № 2,потому что именно в слезинке я увидела надежду, а не просто переписку )
Поединок № 82 - Работа № 1, потому что для меня "инь" и "янь", это не только белое и черное, но и "мужское и женское начало", а это я увидела именно в этой работе.
Поединок № 83 - Работа № 1, сделана качественнее,чем вторая работа.
Поединок № 84 - Работа № 2,потому что в ней я увидела оригинальное раскрытие темы, хотя изначально тоже подумала о школьном звонке.
Поединок № 85 - Работа № 1, так как во второй работе я увидела мага, а не сказочника! уж извините!
smile.gif
 

Mulatre

Проверенный
Сообщения
758
Достижения
80
Награды
663
Поединок №81 - Работа №2.

Хочется отметить, на сколько мысли сошлись у авторов работ
biggrin.gif

Первая работа замечательная, видно любящего человека, но обработка мне не понравилась... рамочка не к месту и меня откровенно пугает такое количество розового.
Вторая при детальном рассмотрении дает понять, что девушка в отчаянии или расстроена... суть размытости по краям, слезинка на лице... Что, как не любовные терзания сейчас у нее на душе?)

Поединок №82 - Работа №1

Первая работа так и притягивает взгляд. Мужчина с тёмной душой, девушка со светлой, но в их сердцах любовь... Картинка как будто поделена на две части, слева темнота, зло, упадок... справа свет и процветание. Огромную работу проделал автор! Хочу увидеть большой размер, с удовольствием сохраню себе эту картинку.

Поединок №83 - Работа №1

Обе не нравятся. Задумка могла быть и интересней. Даже доброй, не такой трагичной... но если уж выбирать, то первую. Потому что более аккуратная обработка.
Нет таких ляпов с абы как вставленным крестом и цветами совершенно без теней, как во второй.

Поединок №84 - Работа №2

Первая работа скучновата... Автор не старался. Ни эмоций, ни декораций...
Вторая... Не нравится мне этот шум на картинке, но... Более оригинальная как по задумке, так и по исполнению.

Поединок №85 - Работа №1

Думала долго) Первая работа подкупила своей сказочностью))) Чувствуется атмосфера, детки с упоением слушают старика.
Вторая работа тоже мне очень нравится! Но не так она меня привлекает, как первая.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Поединок № 81 - Работа № 2, потому что больше понравилась обработка и лицо девушки видно, заметно, что она с надеждой пишет свое послание
Поединок № 82 - Работа № 1, она более красивая, в моем понимании инь и янь - соединение мужского и женского начала, работа лучше отражает суть задания
Поединок № 83 - Работа № 1, потому что обработка получше, качественнее
Поединок № 84 - Работа № 2, понравилось раскрытие темы, необычная обработка
Поединок № 85 - Работа № 1, первая более сказочная, похоже что дети действительно слушают сказочника
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Поединок №81 - Работа №2, потому что более приятная глазу картинка
Поединок №82 - Работа №1, потому что она совершенство!
Поединок №83 - Работа №1, потому что она технически лучше сделана
Поединок №84 - Работа №2, потому что уж лучше так, чем два невыразительных истукана, как на первой...
Поединок №85 - Работа №2, потому что дядька мировецкий такой, мудрец! я бы послушала его сказку

А вообще все работы слабоватые, кроме 82/1
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Поединок №81 "Я пишу тебе с надеждой" - Работа №1
Вторая работа приятна глазу, но тема, по-моему, не раскрыта. Я вижу и слезинку и почтовик. Но эти детали совсем не говорят мне о "надежде". Первая работа выполнена очень неаккуратно, даже отторгающе, зато идея сразу бросается в глаза, хорошо отражена тема. Но розовая рамка (да и вся эта розовость) пугает. Зачем она нужна вообще? Голосую за нее только в поддержку, потому что голосов за нее мало. А так работы для меня равнозначны.

Поединок №82 "Мы с тобою Инь и Янь" - Работа №1
Очень-очень красивая работа! Узнаю автора - ждите наградку. Завидую вашему сопернику, не стыдно будет проиграть
wink.gif
(соперник, не обижайтесь, ваша работа хороша, но не по уровню к первой)

Поединок №83 "Мужчины тоже плачут" - Работа №1
Ну идея тут почти одинаковая, а вот исполнение первой работы мне нравится больше. Во второй нет ни одной тени, все объекты смотрятся вклеено, цветы парят в воздухе, симы выглядят плоскими. Вырезано неаккуратно.

Поединок №84 "Последний звонок" - Работа №2
Все-таки школьный последний звонок более очевидный (а значит, менее оригинальный) вариант иллюстрации заданной темы. Но и исполнение первой работы не впечатлило. Больше похоже на мальчика, которого распутный отец-одиночка не пустил на последний звонок, увез его, собравшегося и купившего букет (а иначе, чего такая морда кислая?), и привез его к продажной женщине (которая даже принарядилась к такому случаю). Или это тайная связь между учеником и учительницей? В общем, на последний звонок похоже мало...
Правда, заревонное лицо у телефона тоже может говорить о чем-то другом, да и обработка, мягко говоря, странная. Но все же глазу эта работа приятнее и понятнее.

Поединок №85 "Сказочник" - Работа №1
Хотя опять ни одной тени. Но все же сказочник для меня это что-то светлое, совсем не похожее на учителя Хогвартса в потемках (на котором, кстати, я не вижу работы в фотошопе)
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Поединок №81 "Я пишу тебе с надеждой" - Работа №2
Первая работа слишком резкая и не качественная, а вот вторая приятная, проникновенная картинка
Поединок №82 "Мы с тобою Инь и Янь" - Работа №1
Первая работа такая красивая, живописная. Вторая тоже неплохая, но не под стать второй
smile.gif

Поединок №83 "Мужчины тоже плачут" - Работа №1
Выбрал первую, так как на второй работе плохо вырезано. Всё. Плюс первая работа, хм, интересней, что ли.
Поединок №84 "Последний звонок" - Работа №2
Ну что сказать, вторая работа оригинальна, чего не скажешь о первой. Первая слишком простая, а вот вторая такая таинственная, интересная, живая.
Поединок №85 "Сказочник" - Работа №2
Ха, прикольный волшебник на второй работе :) как настоящий) А первая слишком яркая. Слишком.
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
Поединок №81 - Работа №1, потому что обе работы хорошие, но в 1 как то больше ощущается переживания парня
Поединок №82 - Работа №1, потому что обе работы нравятся, но 1 кажется чуть лучше выполнена
Поединок №83 - Работа №1, потому что, ох эта работа вообще за душу берет, просто...
Поединок №84 - Работа №1, потому что мне если честно обе не очень понравились
Поединок №85 - Работа №1, потому что, опять таки обе работы хорошие, но во 2 пожалуй это скорее добрый волшебник, а не сказочник
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок №81
Работа №2, обработка более удачная.
Поединок №82
Работа №1.
Работа потрясающая! И мужчина, который символизирует как бы почву, твердость. И девушка, белоснежная невесомая, воздушная из облаков! Это чудесно.
Я в восхищении. Задумка великолепна.
Поединок №83
Работа №1. Не знаю, что сказать.Эта работа лучше второй, на мой взгляд.
Поединок №84
Работа №2, здесь есть эмоции.
Поединок №85
Работа №2 ничего себе! Мне обе работы понравились. Но я отдам предпочтение второму сказочнику, он такой милый...
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Поединок №81 - Работа №1, потому что все понятно: парень скучает, ждет, надеется.
Поединок №82 - Работа №1, потому что эта работа - лучшая на неделе, она просто шикарна и до невозможности прекрасна!
Поединок №83 - Работа №1, потому что трагедия здесь налицо, хоть на таком расстоянии и не видно слез, понятно сразу, что они будут.
Поединок №84 - Работа №2, потому что здесь есть история. Хотя и без названия не было бы понятно что к чему
Поединок №85 - Работа №1, потому что мне понравилась работа: дед сказитель собрал детишек и читает мудрые сказки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх