Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1177
- работа № 1, потому что эта красавица выглядит весеннее,что ли. Вторая тоже красивая очень, но больше осенняя, как мне кажется.
Поединок №1178 - работа № 1, потому что классная работа! Весёлая, живая и просто шикарная.

TS2
Поединок №1184
- работа № 1, потому что очень она атмосферная, настроение действительно чувствуется да ещё такое!

Голос засчитан дважды
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
TS3
Поединок №1177
- работа №2, потому что это светлый весенний образ, с приятной улыбающейся девушкой, множеством цветов, крохотной птичкой и мягким светом. Мне кажется, первой работе не хватило именно света.
Поединок №1178 - работа №1, потому что люди на картинке веселятся, чувствуется праздничное настроение. В первой работе мне не хватило эмоций.

TS4
Поединок №1179
- работа №2, потому что танцы под дождём, позитив = )
Поединок №1180 - работа №1, потому что очень красиво и атмосферно, приятные глазу цвета.
Поединок №1181 - работа №2, потому что здесь красивый солнечный свет. Будто раннее утро, и пора приступать к делам: сажать всякую всячину.
Поединок №1182 - работа №1, потому что здесь угадывается история. Будто художник куда-то отошёл, но вот-вот он вернётся и продолжит рисовать. Прекрасные цвета, очень нежный арт.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1. Здесь обе работы прекрасны! Выбрала первую, потому что такой образ мне ближе.

TS2
Поединок №1184
- работа №2, потому что буйство красок и эмоции = )
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
TS3
Поединок 1177 - работа 1. Весна, весенняя красавица. Девушка милая и располагает к себе. в ней я вижу заданную тему.
Поединок 1178 - работа 1. Обе работы понравились. Сделаны хорошо и видна тема задания. Но в первой мне понравился больше сюжет и крупный план.

TS4
Поединок 1179 - работа 2. Забавно и отлично вышло.
Поединок 1180 - работа 1. Много цвета, но всё же я вижу таяние снега кое где и пробуждение природы.
Поединок 1181 - работа 2. Лучше показана тема. Красивая работа, без излишеств.
Поединок 1182 - работа 1. Не знала, что лучше выбрать. Но хоть в работе и много цветов, она мне больше приглянулась, а их припишем к поздней весне, ближе к лету.

TS4 (фан-арт)
Поединок 1183 - работа 1. Прекрасная работа. Видна печаль зимы. Отлично прорисовано и подобраны цвета.

TS2

Поединок 1184 - работа 2. Двойку и не узнать! Яркая и красивая работа. Тема хорошо показана.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1177
- работа №2, Подходящий типаж и яркий весенний образ, милая девушка. А цвет и детали хорошо подчеркивают особенности этой поры года.
Поединок №1178 - работа №1, Влюбилась в эту работу, невероятно реалистичную, колоритную, атмосферную. Дух масленицы, праздничных гуляний, традиций тут непередаваемый. И хотя акцент сделан на крупный план двух персонажей, арт динамичный, живой. Персонажи тоже очаровали ^_^ Еще впечатляет работа, проделанная с исходниками, фон сколлажирован так, что выглядит совсем как игровой и детали (платок, гармошка, шапка) как влитые тут, тоже как игровые, настолько всё целостно.

TS4
Поединок №1179
- работа №2, Как говорится, любовь окрыляет или толкает на маленькие безрассудства, как танцы под дождем. Эмоции мужчины, одухотворенного своим счастьем, любовью переданы отлично. Смотришь и тоже хочется улыбаться.
Поединок №1180 - работа №2, Светлый, приятный весенний пейзаж.
Поединок №1181 - работа №1, Типичные первые дачные работы. Очень реалистичная и жизненная сцена.
Поединок №1182 - работа №2, Уютно, по-весеннему красочно и свежо.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1, Образ этой зимы заворожил.Она великолпна и величественна, даже в этой грусти, даже когда приходится уходить. И отрисовка соответствующе волшебная.

TS2
Поединок №1184
- работа №1, Отлично передано романтичное настроение, ощущение легкости, которое приходит вместе с весной. И в целом приятная работа по цвету работа, обаятельные персонажи.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
TS3
Поединок №1177
- работа № 2. Больше понравилось цветовое решение в работе, более нежное и весеннее.
Поединок №1178 - работа № 1. Чудесная работа, шикарно исполнена и прекрасно раскрывает тему)

TS2
Поединок №1184
- работа № 2. Очень яркая и интересная работа, отлично передает позитивное весеннее настроение)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
TS3
Поединок №1177
- работа № 1
Именно такой я себе Весну и представляю)
Поединок №1178 - работа № 1
Ах, какая пара! Вот она, русская Масленница, во всей красе. Аж захотелось туда))
И я бы в жизни не подумала, что на заднем плане не симы o_O Так гармонично все скроено! А уж платок, шапка и гармонь вообще идеально легли.
Вторая работа интересная и живая, но... Серьезно? Горячие блины с крепким чаем на открытой веранде? Когда вокруг лежит снег? Я понимаю, когда во время праздника все кушают и пьют на улице, но ведь там движуха, песни, пляски. Там костер с чучелом. Поел и пошел танцевать вокруг огня. А вот так спокойно сидеть и морозить попы... Не понимаю.

TS4
Поединок №1179
- работа № 2
Как прелестно! И мило! Сразу вспоминается фильм "Поющие под дождем") И я действительно верю, что мужчина влюблен.
Поединок №1180 - работа № 2
Больше понравился пейзаж.
Поединок №1181 - работа № 1
Выражение лица отца семейства бесценно))) И вообще эта работа сильнее ассоциируется у меня с началом дачного сезона.
Поединок №1182 - работа № 1
Нравится идея. Ооочень нравится! Атмосферно так.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа № 1, потому что это просто ВАУ. Зима прекрасна. У меня не хватит слов чтобы передать мой восторг от этой работы)

TS2
Поединок №1184
- работа № 2
Супер! Очень ярко, по-весеннему позитивно!

Голос засчитан дважды
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1177
- работа №2, боле красивая обработка, работа получилась по-весеннему яркой и нежной
Поединок №1178 - работа №2, наверно это самый сложный поединок. Первая работа идеальна в плане арта, отличная обработка и крупный план выигрышней смотрится, но я не вижу в ней скрин-арта, в фан-арте она смотрелась бы уместней, потому что очень много исходников не из игры и живые люди фоном притягивают взгляд. Как бы красиво не было, но все же я выбираю игровую постановку.

TS4
Поединок №1179
- работа №2, замечательная идея! Этот персонаж выглядит именно влюбленным
Поединок №1180 - работа №2, более спокойная работа, в первой переборщили с эффектами
Поединок №1181 - работа №2, в первой работе как минимум не первое посещение дачи - поливка и прополка. Вторая лучше отражает тему и обработка очень красивая
Поединок №1182 - работа №2, мне эта работа показалась более гармоничной и напоминающей весну

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1, очень красивая рисовка и интересная задумка с песочными часами и проросшими из них подснежниками

TS2
Поединок №1184
- работа №2, яркая работа, передающая весеннее настроение
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1177 - работа №2. Обе работы красочные и выполнены неплохо! Выбрала вторую, как более интересную по композиции.
Поединок №1178 - работа №1. Вновь две прекрасные работы! Авторы постарались. Первая посложнее в исполнении, больше подходит по теме, и в ней удачно передано праздничное настроение массовых гуляний.

TS4
Поединок №1179 - работа №2. Весёлая позитивная работа! Хотя мы не знаем наверняка, что танцы под дождём от состояния влюблённости, но это можно предположить. А в первой работе это сделать трудно - больше на умиротворение похоже.
Поединок №1180 - работа №2. Обе работы хороши, но не совсем подходят под весеннюю тематику. К первой работе больше подошло бы название "волшебный лес". Во второй слишком буйная растительность. В итоге - в ней получилась тема весны с "натяжкой".
Поединок №1181 - работа №2. Отличные работы! Приятно их рассматривать. Трудный выбор.., но всё-таки вторая работа больше подходит к заданной тематике.
Поединок №1182 - работа №2. Яркие интересные работы! Выбрала вторую, так как пейзаж в первой работе больше на летний похож из-за обилия и разнообразия цветочков.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1183 - работа №2. Обе работы прекрасные - авторы постарались на славу и передали дух уходящего сезона. Но в первой работе мне показалось совсем неподходящим одеяние нимфы для такого персонажа, как "зима" .

TS2
Поединок №1184 - работа №2. И вновь две чудесные работы... Даже не верится, что это двойка. Спасибо авторам! Выбрала вторую из-за более интересной композиции.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
TS3
Поединок №1177
- работа №1 - во второй работе мне больше нравится и внешность симки, и свет, и окружение, но в целом работа и девушка получились больше осенними, а так как у нас портрет... А на первой девушка - типичная Весна, хотя мне не хватает света на лице и во всем кадре.
Поединок №1178 - работа №2. Ох. В первую работу я влюбилась - до чего она праздничная, масленичная и традиционная! И если бы это был портрет, голос, конечно, отдала. Но тут сюжет - а его я вижу на второй работе и поэтому хочу поддержать. Бесстыжий котяра!:D Задумка у автора отличная и почти все получилось - чуть бы композицию кадра подправить и обработки симпатичной добавить.

TS4
Поединок №1179
- работа №2 - работа очень и очень улыбнула, вот действительно влюбленный - и все тебе нипочем, и поешь, и танцуешь на улице, и под дождем)) Поза из танцевального навыка, по-моему, то есть стандартная, но что делают детали! А на первой работе сим больше кокетливый или в попытке соблазнения. Роль птички я не поняла)
Поединок №1180 - работа №2 - да, с лесом в Симс 4 могут быть проблемы, тем более, с весенним. Но розовые деревья - наше все. Несмотря на простоту кадра и почти полное отсутствие обработки, здесь все же есть ощущение весны, легкости и чистоты. В первой работе мне исходник показался более удачным :oops:
Поединок №1181 - работа №1 - обе работы просто прекрасные! Выбираю первую за яркие образы на снимке - довольно реалистично)) Хотя она и проигрывает в обработке. Тоддлер мимими :) Во второй работе очень красивая обработка и цвета.
Поединок №1182 - работа №2 - приятный кадр и очень весенний.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1 - просто волшебная обработка и симка красивая :)

TS2
Поединок №1184
- работа №2 - очень красивая и яркая работа, нравится задний план кадра.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
TS3
Поединок №1177
- работа №2. Красивая работа, девушка настоящая Мисс Весна!
Поединок №1178 - работа №1. Шикарная работа! Такая яркая, сочная, тему шикарно открыли, а как она настроение передает! Аж кушать захотелось))
Зы. А еще у меня первая работа открывается лишь в биге, а 800 побита)

TS4
Поединок №1179
- работа №2. Оба арта довольно интересны, но во второй мужчина получился более эмоциональный. Интересная идея.
Поединок №1180 - работа №2. Первая работа красивая, но весны я там не вижу.
Поединок №1181 - работа №1. Так же оба автора порадовали, но эмоции мужчины в первой работе неповторимы!
Поединок №1182 - работа №2. Как много цветов! Но во второй работе оттенки ассоциируются с весной, а первый арт слишком яркий, теплый, явное лето.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1. Я не знаю, как комментировать такие шикарные арты, кроме крика "Ваау"! Волшебная и сказочная работа! Идея с часами невероятная! Очень трогательно и сильно.

TS2
Поединок №1184
- работа №2. Больше подходит к теме, чудесная работа.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
TS3
Поединок №1177
- работа №1, потому что засмотрелась на лицо и утонула в глазах. Красотища..
Поединок №1178 - работа №1, потому что с ума сойти, какая работа проделана. Кадр выглядит просто великолепно.

TS4
Поединок №1179
- работа №2, потому что именно вот этот мечтательный мужчинка под дождем и без зонта выглядит по-настоящему влюбленным.) Кстати, неплохой дождь. Но атмосфера на фото - вау)
Поединок №1180 - не голосую, потому что обе работы на мой взгляд получились достаточно слабые. Вторая работа - выглядит обычным скриншотом, слегка с подправленной яркостью и обрезанным. Деревья, как и везде, камни то же. В общем, не удивила и не зацепила работа, совершенно обычный скрин с игры. Автор второй работы переборщил с кислотностью. Добавленная трава выглядит непропорционально большой относительно рядом растущих стволов деревьев, и пиксельной, тогда как за ней крона кустарников вполне себе четая. Непонятные шарики на переднем плане разного цвета и в целом потеря качества. Исходник был чуть лучше.
Поединок №1181 - работа №2, потому что действительно очень похоже на дачу. Автор, крутая земля получилась)
Поединок №1182 - работа №1, потому что непривычный пейзаж, очень яркий акцент получился. Здорово.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1, потому что великолепная прорисовка, идея, фон и просто засматриваешься на одежду и украшения. Браво, идеальная работа.

TS2
Поединок №1184
- работа №2, потому что весеннее настроение во всей красе. Отлично выстроен кадр и декорации, и собачка как нельзя в тему.)
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
TS3
Поединок №1177
- работа № 2 Очень милая)
Поединок №1178 - работа № 1Бесподобная работа! Автору браво!

TS4
Поединок №1179
- работа № 2 Они оба замечательные , но мне показалось , что именно на второй картинке мужчина влюблён по настоящему.
Поединок №1180 - работа № 2 Лёгкое дуновение ветерка и первые тёплые лучики солнца.
Поединок №1181 - работа № 2 Не думала ,что огородная тема может быть такой симпатичной и приятной. Отлично получилось)
Поединок №1182 - работа № 1 Романтично , на мой взгляд , с хорошей идеей.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа № 1Сразу видно мастерство автора. Работа - очаровательна.

TS2
Поединок №1184
- работа № 2 Такие милахи , ещё и с собачкой ))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1177
- работа №2. Понравилась обработка, и весеннее настроение переданное в работе, эта птичка на руке сразу вызвает улыбку. Мне кажется, в работе больше видно именно весны в девушке.
Поединок №1178 - работа №1. работа выглядит, как картинка. Во второй понравился сюжет, очень забавно и по семейному тепло. Но в первой работе больше движения, это именно праздник, и сразу понятно какой, и еще раз повторюсь, сама по себе работа просто шикарна.

TS4
Поединок №1179
- работа №2. Долго смеялась, он шикарен! Вот смотрю и четко понимаю, что точно влюблен, а главное с каким юмором выполнено, тооько влюбленные может так радоваться дождю в слякотную и пасмурную погоду.
Поединок №1180 - работа №2. Больше соответствует заданной теме.
Поединок №1181 - работа №2.Работа более приятная и теплая для глаза, понравилось, что создается ощущение, что солнышко греет лучами, и теме задания соответствует.
Поединок №1182 - работа №1. Безумно красиво изображен мольберт с незаконченной картиной, сама идея тут реализована красиво, и эта картина словно продолжение пейзажа за пределами мольберта. а сколько цветов! Весна...

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1. Бесподобная работа, где проработана каждая деталь. От девушки веет холодом зимы, а платье буквально сияет блеском снежинок. понравилось выражение лица, и что фонарь в цветах, сразу понятно, что зима уступает сое место весне.

TS2
Поединок №1184
- работа №2. Мне показалось, что тут более ярко изображены эмоции, которые и дарят ощущение весны, как и фон.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TS3
Поединок №1177
- работа №2, больше понравилась обработка, в первой работе этого не хватило
Поединок №1178 - работа №1, очень яркая, динамичная работа! Не игровые элементы так органично вписались, что без исходника даже не скажешь, сколько их там присутствует )

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1, отличный арт, очень красивая прорисовка деталей!

TS2
Поединок №1184
- работа №2, живая, веселая и яркая работа, создающая весеннее настроение.

Голос засчитан дважды
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
TS3
Поединок №1177
- работа №1, приятнее глазу. Хотя первой работе немного не хватает объёма, да и сама девушка как-то теряется на ярком фоне. Вторая работа показалась слишком пёстрой и по цветам и по деталям)
Поединок №1178 - работа №1, потому что очень стильная и аккуратная работа. Нравится атмсоферность арта) А исходники как качественно склеены...:rolleyes:

TS4
Поединок №1179
- работа №2, потому что в арте прям читается настроение мужчины)) Да и вообще выглядит, как кадр из какой-нибудь старой американской мелодрамы)
Поединок №1180 - работа №1, шикарный исходник! А вот обработка тут явно лишняя, особенно этот кусок травы...
Поединок №1181 - работа №2, светлая и жизнерадостная картинка)) Первая тоже понравилась, но не хватило обработки)
Поединок №1182 - работа №1, потому что тут и композиция больше нравится, и идея с холстом хороша, да и цвета очень весенние)))

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1, шикарнейший арт:обожание: Детали и атмосфера на высоте проработаны:двавверх:

TS2
Поединок №1184
- работа №2, солнечная работа, пропитанная любовью и заботой:вручаюсердце: Милота
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
TS3
Поединок №1177
- работа №1, Более нежная, более весенняя девушка с мягкими чертами лица.
Поединок №1178 - работа №1, Очень нравится как автор отразил тему. Масленица - не только блины, но и народные гулянья.

TS4
Поединок №1179
- работа №2, Превосходная работа. Автор здорово приспособил анимацию танца для отражения темы. ^_^
Поединок №1180 - работа №2, Более приятная по цвету и симпатичная работа.
Поединок №1181 - работа №2, Превосходное попадание в заданную тему. Работа кипит, нужно посадить рассаду. Первая работа тоже очень понравилась.
Поединок №1182 - работа №2, Приятный пейзаж.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа №1, Просто волшебно! Шикарная работа.

TS2
Поединок №1184
- работа №2, Очень красивый весенний кадр, наполненный деталями.

Голос засчитан дважды
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
TS3
Поединок №1177
- работа № 1. Очень сложно выбрать, в первой работе сама девушка больше понравилась, на весну похожа, во второй работе - композиция. Выбираю всё-таки нежную весеннюю девушку.
Поединок №1178 - работа № 1, потому что это великолепно! Вторая работа тоже хороша, интересная задумка, забавная, но от первой глаз не оторвать, столько в ней энергии, динамики, красоты!

TS4
Поединок №1179
- работа № 2, потому что я верю, что он влюблён, смотрю на него весёлого под дождём, умиляюсь и вижу, что он влюблён. Отличная работа!
Поединок №1180 - работа № 1, интереснее мне показалась эта работа.
Поединок №1181 - работа № 2, на первой работе уже такие растения большине, явно не первый раз в этом году на дачу приехали, хотя цвеотвая гамма и композиция мне понравились больше в первой работе, но вторая всё же лучше отражает заданную тему.
Поединок №1182 - работа № 1, так просто, но завораживает этот мольберт и картина с цветами среди цветов, волшебная работа.

TS4(фан-арт)
Поединок №1183
- работа № 2, потому что по настроению мне больше нравится, зима здесь более холодная.

TS2
Поединок №1184
- работа № 2, потому что более живая, более яркая. По яркости, правда, скорее, летняя.
дополнительный голос
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
5945708.png

Итоги сто шестьдесят восьмой недели:

Весеннее настроение

Поединок №1177
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Banshee
16 голосов

Работа №1
Автор:Twinsa
15 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Лёлик
27 голосов

Работа №2
Автор:
Vainona
4 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
сова
25 голосов

Работа №1
Автор:
inf_loa_d
0 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Ornela
17 голосов

Работа №1
Автор:
Shine
7 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka
19 голосов

Работа №1
Автор:
JaNat
6 голосов

5951855.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Twinsa
13 голосов

Работа №2
Автор:Deer
12 голосов

5951855.png

Поединок №1183
TS4(фан-арт)

Победитель:
Работа №1
Автор:
Mata-Hari
26 голосов

Работа №2
Автор:
Diviniti
2 голоса

5951855.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
28 голосов

Работа №1
Автор:
Рокелина
3 голоса

5945708.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх