Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS4
Поединок №1196
- работа №1, потому что очень понравились горы и волшебное солнце, красота, немного не вписываются идеально зеленые елочки.
Поединок №1197 - работа №2, потому что яркая и красочная, и домик такой приветливый
Поединок №1198 - работа №2, потому что красивая постановка, превосходные цвета
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
TS3
Поединок №1191 - работа №2. Здесь я прям вижу, как снеговику одиноко. Он такой грустный, скоро растает и никого нет рядом. :с
Поединок №1192 - работа №2. Ваау! У меня больше нет слов)) Волшебный арт, очень интересно и профессионально поработали над исходником.
Поединок №1193 - работа №2. Тема отражена лучше, здесь видно поле.
Поединок №1194 - работа №1. Ракурс удачней, акцент сделан на зонтике и оттенки больше приглянулись.
Поединок №1195 - работа №2. Так же, акцентировали внимание на заданной теме, в первой работе вначале хочется разглядеть здание.

TS4
Поединок №1196 - работа №1.
Очень понравилась эта работа, ярко, сочно, красиво!
Поединок №1197 - работа №2. Первая работа вышла довольно темной.
Поединок №1198 - работа №1. Какое мрачное здание! Оттенки в стиле Хэллоуина.
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
TS3
Поединок №1191
- работа №2, милый и явно одинокий снеговичок
Поединок №1192 - работа №1, первая работа больше напоминает парк, может во второй и есть скамеечки , но не видно
Поединок №1193 - работа № 1, очень красиво , яркие оттенки заката
Поединок №1194 - работа №2, красивые осенние цвета, ракурс интересней и даже отражения в воде есть
Поединок №1195 - работа №1, замечательная работа ,небо очень красивое и елочки хорошо видны

TS4
Поединок №1196
- работа №2, текущий ручей и первая зеленая травка у меня больше ассоциируется с весной
Поединок №1197 - работа № 2, лучше ракурс и цвета летние, солнечные , яркие
Поединок №1198 - работа №2, больше похоже на Хеллоуин, обработка красивая
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
TS3
Поединок №1191
- работа №2, потому что, хотя и странная обработка у второго скрина, но почему-то он всё равно мне очень нравится. Какой-то... с душой, что ли, снеговичок вышел. Первый слишком весел для одинокого х)
Поединок №1192 - работа №1, потому что вторая работа очень красива, но я не вижу ни весны, ни парка.
Поединок №1193 - работа №2, потому что это просто восхитительная работа! *О*
Поединок №1194 - работа №1, обе работы завораживающие, обе трудоёмкие, обе прекрасно отражают тему. Но всё же первая - акцент идёт именно на зонтике, а так же импонирует тусклая цветовая гамма, она чудесно подчёркивает тему, зонтик здесь именно брошен.
Поединок №1195 - работа №1, потому что волшебное небо и очаровательный домик. Хочу оказаться там сейчас же *-*

TS4
Поединок №1196
- работа №1, что-то не знаю, обе работы как-то не слишком впечатлили... Но на первой ёлки очень странно выглядят, они все белые, а вокруг - зелень. А во второй странная обработка, без неё куда лучше. Ох, не знаю. Пусть первая. все же елки почему-то прям в игре такие, да и выглядят интересно по-своему.
Поединок №1197 - работа №2, потому что замечательная, теплая работа. ^_^
Поединок №1198 - работа №2, две просто отличных работы *______* Но выберу вторую как более трудоёмкую))
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1191 - работа №1
, больше понравилась обработка, цвета мягкие, ощущение, что сверху лучики солнца припекают и скоро снеговик начнет таять
Поединок №1192 - работа №1, в обеих работах очень скудный парк, но в первой больше похоже на весну. От второй ощущение поздней осени
Поединок №1193 - работа №2, первая работа очень красивая, но я не вижу в ней полей, скорее это закат в горах. Во второй нравится ракурс от травы
Поединок №1194 - работа №2, эта работа ярче, позитивней и технически более сложная, тем более постановка в игре. Хорошо сделано отражение в воде. Вторая тоже неплохая, но тут сплошной клипарт, даже дерево не симовское.
Поединок №1195 - работа №1, красивые елочки, от обработки они стали такими пушистыми. Во второй работе как-то все чересчур размыто и немного странное сочетание - электрических гирлянд и костра.

TS4
Поединок №1196 - работа №2
, более интересный ракурс, приятный зеленый цвет. В первой работе очень слепит глаза солнце
Поединок №1197 - работа №2, тоже работа выигрывает более интересным ракурсом съемки.
Поединок №1198 - работа №2, первая работа просто осенняя, в ней не чувствуется дух Хэллоуина. Во второй очень красивая отрисовка и тема лучше отражена, хотя призрак (или зомби?) показался уже лишним.
 

Mystere

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
305
Награды
227
TS3
Поединок №1191 - работа №1. Бодрый такой снеговик)) Во второй работе тематика ближе к ранней весне (тает снеговик) а в задании указано: зима! :злаядевочка:))
Поединок №1192 - работа №2. Просто красиво очень, раннее утречко, в первой работе может и утро, но и на день тоже похоже :злаядевочка:))
Поединок №1193 - работа №2. Настоящее поле с полевыми цветочками). Работа № 1 очень красивая и поначалу я даже хотела за неё проголосовать, но в задании было указано: поле :злаядевочка: Поля и нет почти... :неуверенность:
Поединок №1194 - работа №1. Осень такая осень прям осенняя)):зонтик:
Поединок №1195 - работа №1. Как говорится: «Простота есть необходимое условие прекрасного.» — Лев Николаевич Толстой. Вторая работа краасииваая, как будто костерок из сказки про 12 месяцев, но тема же не новогодняя была а простая - ёлочки в снегу, зима...и всё...:злаядевочка:

TS4
Поединок №1196 - работа №2.
Мне больше понравилась именно эта работа, так как наверное всё же повторюсь) : «Простота есть необходимое условие прекрасного.» — Лев Николаевич Толстой.:девочкада:
Поединок №1197
- работа №2.
Очень крааааааааасиииво!)):cupidgirl:
Поединок №1198 - работа №1. Вообще умничка кто это чудо сотворил) Этож надо так точно атмосферу Хэллоуина передать) Щас вылетит...кое-кто):дракула:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1191
- работа №1, очень мило и нежно смотрится арт, освещение красивое
Поединок №1192 - работа №2, завораживающий пейзаж, очень красиво
Поединок №1193 - работа №2, потрясающая работа! Красота такая! Небо так вообще шикарное
Поединок №1194 - работа №2, очень сложный выбор, обе работы прекрасные. Все же выбираю вторую - яркая и такая красивая работа
Поединок №1195 - работа №1, чудесный и нежный пейзаж, небо особенно впечатляет

TS4
Поединок №1196
- работа №1, милый и такой солнечный пейзаж, прелесть
Поединок №1197 - работа №2, замечательный пейзаж, красиво, тепло, мило и нежно
Поединок №1198 - работа №2, отлично передает дух праздника, интересная работа
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
TS3
Поединок №1191
- работа № 1, больше понравился фон и снеговик хоть и одинок, но счастливый и не тает.
Поединок №1192 - работа № 2, ранее утро, солнце слегка просвечивает сквозь деревья - красиво.
Поединок №1193 - работа № 2, больше на поле похоже и цветы хороши, хотя лучи меня немного смущают.
Поединок №1194 - работа № 1,вторая работа красивая, даже очень, но именно первая соответствует моему восприятию.
Поединок №1195 - работа № 1, в похожем месте как-то мы бывали, а небо какое. Светящиеся елочки во второй работе круто, нравится.

TS4
Поединок №1196
- работа № 1, солнце впечатляет.
Поединок №1197 - работа № 2, понятно, что лето, мягкое освещение и дом симпатичненький.
Поединок №1198 - работа №.1 , люблю осень и домик такой очень в тему, не выбрать такое просто невозможно.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1191
- работа №1. Больше нравится крупный план + смутила обработка деревьев (топаз, да?) во второй работе, из-за такой резкости, на мой взгляд, теряется сам снеговик.
Поединок №1192 - работа №2. Очень гармоничный пейзаж вышел.
Поединок №1193 - работа №2. Исключительно из-за бОльшего, с моей точки зрения, соответствия теме - закат в поле. Хотя, признаться, первая работа мне нравится гораздо больше чисто визуально, но, к сожалению, там скорее уж закат в горах.
Поединок №1194 - работа №1. И тут для меня снова всё упирается в перешарпленные деревья и стены на второй работе (снова топаз?). Да, мнение чисто субъективное, знаю, но подобная обработка кажется мне чрезмерной - всё слишком пёстрое и режет глаз, сложно сосредоточиться на самый важных деталях (в данном случае зонтик просто затерялся). Также отдаю голос первой работе за цветовую гамму и очень красивый дождь.
Поединок №1195 - работа №1. Очень красивый и умиротворяющий пейзаж. Смысл второй работы, к сожалению, не очень поняла.

TS4
Поединок №1196
- работа №1. Белые ёлки выглядят несколько странно, но всё же мне нравится то, как сняли природу, эти горы на фоне, ну и полученный за счёт покрытых снегом ветвей и зелёной травы контраст даёт прямую наводку на время года.
Поединок №1197 - работа №2. Красивый дом, красивая природа, красивая обработка. Первая работа, к сожалению, для меня выглядит слишком тёмной.
Поединок №1198 - работа №2. Криповая, мрачная, но в то же время очень манящая работа. К тому же, прорисовка и цветокор тут на высоте.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
TS3
Поединок №1191
- работа №1.
Приятный колор, крупный план. Второую работу зачем-то неприлично перетопазили.
Поединок №1192 - работа №1. Вторая работа больше на вечер похожа, а тут освещение более утреннее.
Поединок №1193 - работа №2. Тут больше похоже на поле. Первый закат красивый, но скорее в степи или типа того.
Поединок №1194 - работа №1. Обе работы ну очень красивые! В первой как-то больше подходящего настроения, мне показалось.
Поединок №1195 - работа №1. Тут и елочки хорошо видно и вообще красивая работа. На второй каша.

TS4
Поединок №1196 - работа №1.
Непростая тема, по мне так не справились оба автора. Ну все же от первой работы больше ощущения весны. А на второй опять перетопажено. Люди, зачем вы это делаете, я не пойму.
Поединок №1197 - работа №2. Чудесный домик, чудесный свет, отлично видно речку.
Поединок №1198 - работа №2. Обе работы красивые, вторая позловещее будет))

Голос засчитан дважды
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
TS3
Поединок №1191
- работа №1. Очаровательный снеговик брошенный в поле на закате, цветовая гамма приятная. Во второй работе хорошая задумка, а обработка не очень понравилась.
Поединок №1192 - работа №1. Ближе к заданной теме. Во второй работе пейзаж мало напоминает парк, а холодные оттенки больше наводят на мысли об осеннем утре (или даже вечере), чем весеннем.
Поединок №1193 - работа №1. Визуально нравится больше. Чуть бы ракурс сменить, чтобы холмов и гор было поменьше, а пОля побольше, было бы идеально с точки зрения задания.
Поединок №1194 - работа №1. Обработка и цветовая гамма нравится больше в этой работе
Поединок №1195 - работа №1. Лучше отражена заданная тема, очень гармоничная работа.

TS4
Поединок №1196
- работа №1. Первая слишком уж ярко-ядрёная на мой взгляд, но вторая совсем никакая - булыжники эти на первом плане всё портят.
Поединок №1197 - работа №2. Более интересная работа сама по себе и пейзаж получился очаровательный. В первой работе зря ночью съёмки сделаны. Очень темно, воду почти не видно.
Поединок №1198 - работа №2. Обе интересные работы, атмосферные, вторая, показалось, чуть ярче отражает заданную тему, жутковато (в хорошем смысле) смотрится.

Голос засчитан дважды
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
TS3
Поединок №1191
- работа №1, потому что эта работа больше приглянулась. Аккуратная и приятная обработка.
Поединок №1192 - работа №2, силуэты деревьев красиво смотрятся, и блик в тему))
Поединок №1193 - работа №2, очень атмосферная работа, нравится ракурс и цвета.
Поединок №1194 - работа №2, Какой-то очень живой арт)) Картинка прям "дышит", и листочки прям кружатся, не выглядят приклеенными.
Поединок №1195 - работа №1, симпатичный скрин, и закатное небо в тему, но не хватает немного световых бликов на снегу )) Темноватым он выглядит.

TS4
Поединок №1196
- работа №2, не очень нравится обработка, но сам скрин какой-то более органичный.
Поединок №1197 - работа №2, яркая, солнечная работа!)) На первой дом слишком на берегу стоит :D
Поединок №1198 - работа №2, атмосферный арт и качественная обработка)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1191
- работа № 1, потому что более интересная работа. Во второй снеговик очень уж мал, там лес - главное действующее лицо.
Поединок №1192 - работа № 1, потому что эта работа более утренняя, а вторая скорее похожа на предвечернее время.
Поединок №1193 - работа № 2, потому что красота необыкновенная! Самое что ни на есть поле и закат, очень понравилось разноцветье и выбранный ракурс.
Поединок №1194 - работа № 1, потому что обе просто суперклассные, но слово "брошенный" предполагает грусть-печаль, а её я увидела в первой работе.
Поединок №1195 - работа № 1, потому что, хоть и ярковато, но очень симпатично получилось.

TS4
Поединок №1196
- работа № 1, потому что она более светлая, свежая и весенняя.
Поединок №1197 - работа № 2, потому что этот домик ярче, радостнее и красивее.
Поединок №1198 - работа № 2, потому что здесь цветовое решение и обработка понравились мне больше.

Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1191
- работа №1. Эта работа выглядит лучше, чем вторая - крупный план, хорошая и аккуратная обработка, цвета подходящие.
Поединок №1192 - работа №1. Данная работа ярче и ближе к заданной теме. Вторая очень тёмная.
Поединок №1193 - работа №2. Обе работы хороши, но во второй удачный ракурс. Она ближе к заданной тематике - поле очень хорошо просматривается.
Поединок №1194 - работа №2. Обе работы чудесные и по теме! Трудно выбор... Первая понравилась более реалистичными оттенками, но вторая смотрится очень красиво - яркие краски "сделали" своё дело. И отражение в воде получилось. Спасибо талантливому автору!
Поединок №1195 - работа №1. Эта работа ближе к теме. Правда, она немного темновата, и слишком яркий оттенок неба отвлекает внимание от ёлочек. Вторая работа очень хороша, но огоньки здесь, явно, лишние.

TS4
Поединок №1196
- работа №1. Лучше смотрится эта работа. Во второй работе ракурс неудачный.
Поединок №1197 - работа №2. Интересная и красочная работа! Тема полностью отражена. Вторая получилась тусклой из-за недостаточного освещения.
Поединок №1198 - работа №2. Обе работы замечательные! Вторая визуально больше понравилась. Обработка просто волшебная!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
TS3
Поединок №1191
- работа №2 потому что глядя на этого снеговика (сквозь рябь в глазах, правда), я и сама готова расплакаться - так он одиноко и несчастно выглядит! :плачу: Срочно слепите ему товарища!
Поединок №1192 - работа №1 потому что во второй работе совсем не утренние цвета, а закатные. Хотя в первой такие прям лучи)
Поединок №1193 - работа №2 потому что хоть я и влюбилась в первую работу (какой ракурс, какие цвета!) - в ней нет поля! Поле во второй работе прекрасное, только центрирование солнца и лучи во все стороны слегка выносят мозг) А поле красивейшее вышло, да.
Поединок №1194 - работа №1 потому что в этой работе больше "брошенности" и больше той осени, в которую не хочется быть ни брошенным зонтиком, ни остаться без зонтика) Вторая очень красивая работа, но слишком яркая для темы.
Поединок №1195 - работа №1 потому что елочки действительно в снегу, плюс красивый пейзаж. Во второй работе перемудрили с фонариками :)

TS4
Поединок №1196
- работа №1 потому что больше тут именно горной весны - когда сами горы еще в снегу, как и деревья на склонах, а в низинах уже все подтаяло и появилась трава. Хотя тоже лучи эти :D и сам кадр немного сложноват, перегружен.
Поединок №1197 - работа №2 хотя речки нет ни там и ни там - в первой работе я воду не сразу заметила и на речку это не похоже, во второй явно заросший пруд) Но в целом вторая работа более удачная.
Поединок №1198 - работа №2 - обе работы мне понравились, первая - из-за общего цветового решения в стиле Хэллоуин, да и дом классный, так и вижу детвору, которая, оглядываясь, подбирается к нему, чтобы заглянуть в окна. А вторая с очень красивой обработкой и чуть более явным отражением темы - и тут уже подростки должны ошиваться))
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
TS3
Поединок №1191
- работа №1, приятная цветовая гамма, мягкая, во второй работе слишком резко, а так оба снеговика милые )
Поединок №1192 - работа №2, мне понравилось мягкое солнце из-за деревьев, и сам пейзаж, хоть и темноват, но как-то напоминает весну.
Поединок №1193 - работа №2, бесподобное поле ))) очень понравилось, что так собраны цветы, что действительно напоминает заросший луг.
Поединок №1194 - работа №2, понравились обе работы, очень, нарисованы замечательно и такие композиции приятные. Выбор определило теплое настроение второй работы, сейчас так хочется чего-то светлого и яркого!
Поединок №1195 - работа №1, милые пушистые елочки, такие маленькие! Во второй работе интересная задумка, но слишком мутные елки.

TS4
Поединок №1196
- работа №2, даже не знаю, трудный выбор, обе работы, по моему мнению, не показывают тему. Но сам по себе скриншот больше понравился здесь.
Поединок №1197 - работа №2, какой милый, красивый домик, надеюсь я его потом скачаю ) В первой работе хорошая задумка с отражением, но слишком темно.
Поединок №1198 - работа №2, в первой работе дом классный, но хэллоуина я не увидела, а вот во второй веселые тыковки рядом с привидением на такой мрачном кладбище, очень празднично )
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1191
- работа №1. Лучше отражает тему чисто за счёт того, что снеговик снят более крупным планом, поэтому на него и внимание больше акцентируется. Ну и цвета очень красивые, нежные такие ^_^
Поединок №1192 - работа №1. Чисто визуально мне вторая работа больше нравится, небо там такое реалистичное, но, вот хоть убейте, не вижу там парка, просто тропинка между деревьями, и всё. В первой же работе скамейка наводит на ассоциации именно с парком, поэтому выбираю её за лучшее отражение темы)
Поединок №1193 - работа №2. Та же ситуация, что и в предыдущем поединке: первая работа красивая, но поля я там не вижу, наоборот сплошные холмы, обрывы, такой ландшафт с полем никак не вяжется. Вторая работа не менее красива, и при этом на ней именно поле запечатлено, так что выбор очевиден)
Поединок №1194 - работа №1. Хочется похвалить вторую работу за более удачный ракурс и отличную постановку, но вот обработка заставила меня сделать выбор в сторону первой, ибо там цвета более естественные, осенние и вообще обработка более приятная. Во второй же меня очень напрягает "Топаз" (или как там этот фильтр называется), на вкус и цвет, конечно, но в сочетании с такими яркими цветами, как здесь, у меня от него в глазах рябит.
Поединок №1195 - работа №1. Красивый пейзаж, который мог бы стать ещё красивее, если бы текстуру неба наложили поаккуратнее и отрисовку на деревьях сделали бы потоньше) Но, несмотря на эти недочёты выбираю всё-таки первую работу, во второй как-то всё настолько сумбурно, непонятно вообще, где что.

Голос засчитан дважды
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
TS3
Поединок №1191
- работа №2
Первая работа мне понравилось, никаких претензий не имею. Очень приятные тона и, самое главное, задний план в виде снежных гор мне кажется более колоритным, нежели окружение снеговика одними деревьями, как во второй.
Но маленькая деталь во второй работе все же заставила отдать голос именно ей, а именно снежный ком, представляющий из себя "недоделанного снеговика", заставляющего основного героя чувствовать себя одиноко. Если автор именно это хотел показать, то респект. Очень интересная идея, несмотря на то, что название темы можно понимать и не в буквальном смысле
Поединок №1192 - работа №2
Отмечу, что обе работы по своему хороши, но из-за моей иррациональной любви к более холодным и мрачным тонам, где они имеют место быть, отдаю предпочтение именно второй работе
Поединок №1193 - работа №2
Выбрать было немного сложнее, чем в предыдущих вариантах, так как обе мне одинакового понравились. В первой потрясающая панорама, охватывающая немного больше пространства, нежели одного только поля.
Однако, вторая, как мне кажется, больше раскрывает тему.
Поединок №1194 - работа №1,
Поражена шикарной осенней атмосферой, детальной проработкой и общей красотой обеих работ. Выбираю первую работу, как и в вышеупомянутом случае, из-за более приятных мне мрачных тонов
Поединок №1195 - работа №1
Сверив с исходником, шокирована от количества проделанной работы. Больше всего здесь мне понравилось шикарно прорисованное небо(оно ведь прорисовано, судя по отсутствию в исходниках?). В любом случае, изображение выглядит приятно за счет живых цветовых тонов, переданных в работе, поскольку исходник выглядит блеклым.
Во второй же сильно подвела попытка автора скрыть неподгруженные текстуры некоторых деревьев за счет размытия и имитации снежного ветра, в связи с чем работа получилось неровной. Но если бы не этот недочет, вышло бы очень красиво
TS4
Поединок №1196
- работа №1
Понравились цвета и раскрытия темы, так как во второй больше акцентируется внимание на самих горах, а не весны
Поединок №1197 - работа №2
В первой не вижу речки, только какую-то лужицу.
Во второй работе же мне понравилось все, начиная от скриншота, заканчивая проделанной работой над ним
Поединок №1198 - работа №1
Это, пожалуй, самый сложный выбор на этой неделе, так как обе работы бесподобны по своему исполнению. Но выбираю первую, так как она мне просто чуть более приятна глазу
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
TS4
Поединок №1196 - работа №1. Довольно удачно вписано солнце, а за счёт заснеженных и уже чистых елей угадывается тема. Красивый вид. Во второй работе, на мой взгляд, фильтр пригодился бы только на камнях, всё остальное он испортил (. И весну, конкретно акцент на весне, поймать сложно, это просто абстрактный пейзаж.
Поединок №1197 - работа №2. Глаз сразу лёг на эту работу, она снята невесомо и лирично, в лучших традициях... Но и первая цепляет, разница только в том, что солнце у большинства ассоциируется с летом, поэтому перевес идёт в сторону светлой работы. Тем не менее, тихое местечко под звёздами - это прекрасно.
Поединок №1198 - работа №1. Осень у меня больше ассоциируется с первой работой за счёт её более тёплых тонов в исполнении. На второй так и видится призрачная изморозь на траве ). Обе работы по-своему прекрасны.

Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
TS3
Поединок №1191
- работа №1, Симпатичная светлая работа, акцент сделан именно на снеговика. Во второй работе очень неудачная обработка.
Поединок №1192 - работа №2, Цветовая гамма больше по нраву. Всё такое холодно-утреннее.
Поединок №1193 - работа №2, Обе работы красивые, но поле я вижу только в работе 2.
Поединок №1194 - работа №2, Замечательные обе работы, однако мой голос в пользу золотой, яркой осени. Очень понравился оранжевый зонтик.
Поединок №1195 - работа №1, Красиво. Во второй работе всё как-то смазано и в одну кучу.

TS4
Поединок №1196
- работа №1, Хорошая картинка, и весна здесь чувствуется. Взять хотя бы яркое солнце.
Поединок №1197 - работа №2, Прелестно, уютно, атмосферно.
Поединок №1198 - работа №2, Красивейшая и запоминающаяся работа с прекрасной атмосферой.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх