Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1257
- работа № 1, потому что очень симпатичная работа, а девочка, наверное, испугалась за утят)
Поединок №1258 - работа № 2, потому что улыбнула задумка. Представляю себе о чём там беседа)

TS4
Поединок №1259
- работа № 2, потому что яркая и добрая работа. Очень по-осеннему и по-школьному.
Поединок №1260 - работа № 2, потому что более интересная постановка и сюжет.
Поединок №1261 - работа № 2, потому что стоит лишь взглянуть на лицо ученика и сразу понимаешь, что он вдохновлён и очарован. Пожалуй, немного и влюблён в прекпасную учительницу. Или же наоборот) Учница в розовом тыкает пальчиками по клавишам, а вдохновлённый учитель восторгается её талантом. Можно понять и так, и так, но всё равно классно)

TS2
Поединок №1262
- работа № 1, потому что милая работа) Ох уж, эти ловеласы!

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1257
- работа № 1. Более продуманная работа, хороший ракурс, яркие и красивые цвета. И смысл передан отлично.
Поединок №1258 - работа № 2. Обе работы хороши, но у во второй работе задумка мне понравилась больше. Оригинальная идея!

TS4
Поединок №1259
- работа № 2. Красивая яркая осеняя работа. Хороший крупный план, действительно верится в начало учебного года.
Поединок №1260 - работа № 2. Больше приглянулась. Хорошая атмосферная работа, а девочка со звонком в руке такая милашка!
Поединок №1261 - работа № 2. Больше понравилась задумка на арте. К тому же яркость и красочность только прибавляют плюсов работе.

TS2
Поединок №1262
- работа № 1. Шикарная работа! Нравится абсолютно всё, сама идея, обработка, и исполнения, эмоции симов выглядят реалистично. А ещё позабавила надпись : " Дон Лотарио - козёл":хихикаю:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
TS3
Поединок №1257
- работа № 1, солнечная работа соответствующая теме, во второй можно лишь зная тему предположить что речь идёт о правилах дорожного движения, а не об интегральных микросхемах, например.
Поединок №1258 - работа № 2, более интересный сюжет работы, отлично отражена заданная тема.

TS4
Поединок №1259
- работа № 2, яркая и более привлекательная за счёт крупного плана работа.
Поединок №1260 - работа № 2, а здесь наоборот больше приглянулся не крупный план, а "групповой портрет" - всё как положено и девочка со звонком и табличка.
Поединок №1261 - работа № 1, мрачнова-то, но в тему, во второй не понравилось отсутствие ярко выраженной разницы в возрасте между учителем и ученицей.

Голос засчитан дважды
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
TS3
Поединок №1257 - работа № 1
, удачнее представлен сюжет, к тому же здесь есть, пусть местами и немного неестественная, художественная обработка.
Поединок №1258 - работа № 2, в первой работе очень милая девочка и хороший кадр, но страшилки после уроков... это же круто )

TS4
Поединок №1259 - работа № 2
, очень красивая, душевная работа, девочка просто прелесть, с этими бантиками!
Поединок №1260 - работа № 2, понравилась композиция и идея, хорошо соединены исходники, качественно.
Поединок №1261 - работа № 2, видно и ученичество, и гордость, и удовольствие от хорошо выполненного задания, да и сама картинка приятная )

TS2
Поединок №1262
- работа № 1, мне понравилось все, кроме бородки ) Не помню, чтобы у школьников были такие пышные заросли на лице :) Но, может быть, он ее приклеил... В общем, работа понравилась, для 2-ки вообще замечательно!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1257
- работа № 1. Для меня это боле понятная по своему содержанию работу, она прямолинейна, и понравилась в ней позитивность, и уточек не забыли.
Поединок №1258 - работа № 2. Хорошие работы, но эта мне показалась более забавной, что учитывая тему, сыграло в моем выборе решающую роль.

TS4
Поединок №1259
- работа № 2. Красивая работа, и крупный план тут в тему, так же очень понравилась своей плавной обработкой, на первой, на мой взгляд, слишком много всего.
Поединок №1260 - работа № 2. Очень поранилась своей атмосферой, даже свой первый класс вспомнила.
Поединок №1261 - работа № 2. За эмоциональность! Здесь действительно видно, что это не какой-то ученик, а лучший.

TS2
Поединок №1262
- работа № 1. Отличный юмор! И еще и герои все знакомые использованы, только моложе, еще и продумана до мелочей.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1257
- работа №1, Яркая и красочная работа, которая прекрасно раскрывает тему. И с утятами интересная задумка.
Поединок №1258 - работа №1, Жизненно и напоминает о том, как точно так же в школьные годы проводили время после уроков.

TS4
Поединок №1259
- работа №2, Осеняя и праздничная работа, настроение первосентябрьское прекрасно передано и сам кадр яркий и насыщенный.
Поединок №1260 - работа №2, Празднично, торжественно и трогательно, смотришь и ощущаешь это. И постановка, совмещение исходников сделаны отлично.
Поединок №1261 - работа №1, Лучше раскрыта тема ученичества. Видно усердие ученика, его сосредоточенность, строгость и требовательность учителя.

TS2
Поединок №1262
- работа №1, Идея просто что-то! И арт тоже, как постановкой, так и обработкой. Юные Кассандра и Дон, Нина и Дина бесподобны, интересно было посмотреть на этот флешбек в их юность.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
TS3
Поединок №1257
- работа №1, очень теплая и приятная работа, да и сюжет более яркий и выигрышный.
Поединок №1258 - работа №2, ох, в первой больше понравилось цветовое решение и освещение, а во второй - задумка, в этот раз она перевесила.

TS4
Поединок №1259
- работа №2, классическая такая работа) Красивая, яркая и качественная. Первая работа мне тоже понравилась - столько героев, столько историй (понурая девочка-ботан, плетущаяся за первой красоткой школы, позабавила), но вот с кадрированием и обработкой бы еще немного поработать.
Поединок №1260 - работа №2, авв, какая прелесть - чудесная постановка!
Поединок №1261 - работа №2, лучше тему отражает, хотя девушка, по-моему, только знакомится с инструментом)

TS2
Поединок №1262
- работа №1, классный сюжет - как будто кадр из кино, очень здорово сделано!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
TS3
Поединок №1257 — Работа №1.
У этой работы прекрасная задумка и обработка, тема хорошо угадывается. Правда очень смущает выражение лица девочки, стоило выбрать какое-то другое.
Поединок №1258 — Работа №1. Проще угадывается тема, но то, как держит мальчик пальцы, наталкивает меня на странные мысли. Во второй работе хорошая задумка, но подкачала реализация: вышло далеко и темно. Признаюсь честно, ожидала увидеть несколько другие работы, не совсем понравились арты.

TS4
Поединок №1259 — Работа №2.
Несмотря на довольно интересную постановку, первая работа теряется, слишком далеко всё запечатлено. Вторая же и обработкой привлекательна, и главными героями.
Поединок №1260 — Работа №2. Обе работы очень пришлись по душе, но вторая, на мой взгляд, чуточку ближе к заданной теме, отлично уловили тему и настроение, которое испытывают первоклассники в свой самый первый учебный день.
Поединок №1261 — Работа №2. Первая работа очень тёмная, а тема там не слишком угадывается. Второй арт получится забавным и жизненным, словно иллюстрация какой-то бытовой ситуации.

TS2
Поединок №1262 — Работа №1.
Потрясающая работа, в которой не только прекрасная отсылка к интригам TS2, но также и яркое исполнение и чудесное настроение.

Голос засчитан дважды
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
TS4
Поединок №1259
- работа №2, композиционно более насыщенная и яркая работа. Плюс обработка
Поединок №1260 - работа №1, потому что, на мой взгляд, смысл задания был в том, чтобы показать эмоции и чувства героев, и автору первой работы, на мой взгляд, это удалось
Поединок №1261 - работа №2, более приятная глазу работа

TS2
Поединок №1262
- работа №1, интересный сюжет, приятная обработка
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
TS3
Поединок №1257 — Работа №2 Первая работа сильно приглянулась внешне, но вторая лучше раскрывает заданную тему.
Поединок №1258 — Работа №1. понравилась реализация и атмосфера работы.

TS4
Поединок №1259 — Работа №1. Очень красивая работа.
Поединок №1260 — Работа №2 Позитивная и приятная работа.
Поединок №1261 — Работа №2. Светлая и радостная рабата.

TS2
Поединок №1262 — Работа №1. Шикарно! Просто шикарно! Огромное спасибо автору за такую яркую, позитивную работу и сюжет:бровки:
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
TS3
Поединок №1257
- работа № 2
Первая работа конечно сложнее, но уж больно меня пугает лицо девочки, да и утки выглядят неестественно.
Вторая работа хорошо отображает тему.
Поединок №1258 - работа № 2
О! Это моя тема! Как же знакомо)) Спасибо автор, вернули в школьные годы ненадолго)

TS4
Поединок №1259
- работа № 1
Сложный выбор. Очень понравились обе работы. Первая зацепила сильнее несколькими героями, у каждого из них своя история.
Поединок №1260 - работа № 2
Какая милая малышня, и как удачно обыгран момент первого звонка)
Поединок №1261 - работа № 2
Визуально приятней.

TS2
Поединок №1262
- работа № 1
Как же здорово! Знакомые всем жители Новосельска в интересной интерпретации представлены. Исполнение тоже порадовало. Сразу и не поймешь, что это двойка. Запись на доске вообще восхитительна))

Голос засчитан дважды
 

Moontari

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
126
TS3
Поединок №1257
- работа № 1
Красивая яркая работа, отличная композиция, легко читается тема - прямо идеальная социальная реклама)
Поединок №1258 - работа № 2
Необычная идея, работу интересно рассматривать и фантазировать на тему сюжета)

TS4
Поединок №1259
- работа № 1
Вторая работа тоже хороша, как с открытки, но первая понравилась своей реалистичностью и продуманностью до мельчайших деталей, создается ощущение, что это кадр из фильма.
Поединок №1260 - работа № 2
Мне нравится работа №1, но на мой взгляд, фото реальных детей на фоне, вообще не к месту, лучше было бы вообще без него. А работа номер 2 привлекает симпатичными детишками - у каждого свой характер и это видно, и, конечно, "первым звонком")
Поединок №1261 - работа № 2
Работа №1 какая-то угнетающая, на мой взгляд. Будто бедного ребёнка заставлют учиться из-под палки. А посмотрите на выражение лица мужчины в работе №2 - вот тут действительно гордость учеником)

TS2
Поединок №1262
- работа № 1
"Дон Лотарио - козёл":D Просто потрясающая работа, я получила огромное удовольствие, рассматривая её. Характеры персонажей переданы идеально, я скажу, что эта работа вообще мне понравилась больше всех в этом месяце)
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
TS3
Поединок №1257
- работа № 1, более яркая картинка, нравятся вот эти блики по бокам, очень в тему утята, которые за мамой уткой так идут) Милотааа! Правда, есть немножко ощущение, будто ребятишки "парят" по воздуху, или непропорционально что ли, но может это уже только мне так кажется %) На второй работе все вроде неплохо, но я бы деталей всяких напихала на столы, да и детей бы побольше (кстати, мальчика в самом левом углу, который слева от девочки с чёрными волосами сидит, даже и не заметила сначала, ну я даю конечно)
Поединок №1258 - работа № 2, очень интересная картинка, хочется прямо порассматривать: сначала девочку, потом всякие предметы в темноте (я про рюкзаки). И скелет прямо идеально вписался! Блин, первая работа тоже хорошая, обработку такую люблю, и цвета, но почему-то вторую хочу выбрать))

TS4
Поединок №1259
- работа № 2, обе работы хорошие. На первой я бы поближе взяла (хотя может тогда не весь пейзаж было бы видно), и было бы идеально. На второй мне нравится, что цветы так ненавязчиво вписались, если бы я делала, у меня бы точно не вышло, было бы неестественно. Но тут идеально. И прямо осенняя такая картинка, приятная, ребята наверное прошедшие каникулы обсуждают :rolleyes:
Поединок №1260 - работа № 2, вот в первой сначала не заметила фон с первоклашками, вот тут вроде он не очень подходит, да и грустно как-то от этой картинки. Первое сентября, радоваться же надо :D А вот на второй все действительно счастливые, тут тебе и старшеклассник симпатичный :)oops:), и ребёнок с первым звонком, и учительница, и другие школьники. Ярко, весело, празднично!
Поединок №1261 - работа № 2, ракурс у второй картинки хороший, крупным планом. Всё ясно, учат музыке, учат хорошо и получается хорошо. Парень вон даже глаза от удовольствия зажмурил :смех: На первом арте темновато немного, да и ракурс опять-таки подвёл. Да и по учителю (учителю ведь?) не скажешь, что он может назвать мальчика своим лучшим учеником. С таким выражением лица он как бдуто говорит: "Ты худшее, что было в моей карьере!" (учителя так действительно говорят порой, я точно говорю :D)

TS2
Поединок №1262
- работа № 1, тут яркие цвета, мои любимые засвеченные края, крутая прорисовка волос, заметила "Дон Лотарио козёл", я оценила, спасибо :лол3: И сюжет, конечно, на века: крутой парень, за которым бегают все девчонки влюбляется в ту, которой он ваааще не нужен, как правило вот такой вот скромняшке :улыбаюсь: На второй вроде всем весело, но всё-таки это такой, скажем, постановочный кадр, а хотелось бы чего-то более реального, что дети дейтсвительно делают на перемене, когда за ними никто не наблюдает :rolleyes:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1257
- работа №1, потому что красочная работа; весёлая, благодаря наличию утят. Понравилось также наличие крупного плана, тема полностью отражена.
Поединок №1258 - работа №1, потому что более приятная глазу работа. Она яркая, опять же крупный план имеется - можно как следует рассмотреть лица играющих на свежем воздухе детишек. Вторая работа тоже неплоха с хорошей задумкой, но при таком затемнении и дальности рассматривать её трудно, да и ракурс выбран неудачно.

TS4
Поединок №1259
- работа №2, потому что снято крупным планом и смотрится красиво. Первая работа тоже хороша по задумке и в тему, но по композиции проигрывает.
Поединок №1260 - работа №2, потому что понравились задумка, композиция и качественное исполнение.
Автор - молодец! Первая работа тоже хороша, но картинке не хватает яркости.
Поединок №1261 - работа №2, потому что более красочная, и такая весёлая работа, приятная глазу. Спасибо автору за высокое мастерство!

TS2
Поединок №1262
- работа №2, потому что интересная задумка и хорошее исполнение. Ребятишки все такие милые, симпатичные! В первой работе удивила необычная идея с участием знакомых персонажей, но почему Дон Лотарио взрослый c бородой? Без неё можно было обойтись, и он был бы узнаваем. А разве они - Дон, Кассандра, Нина и Дина - учились вместе в одной школе? Во-первых, Дон старше всех представленных девиц, а во-вторых, сёстры Кальенте (Гонгадзе) приехали в Новосельск уже будучи взрослыми.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.252
Достижения
1.140
Награды
2.512
TS3
Поединок №1257 - работа № 1, миленькая композиция, листочки, утятки...))
Поединок №1258 - работа № 2, понравилась жизненностью, естественные позы и понятная идея.

TS4

Поединок №1259 - работа № 1, много воздуха в кадре, и цветовое решение более гармоничное и приятное глазу.
Поединок №1260 - работа № 2, нравится живостью персонажей и единством композиции.
Поединок №1261 - работа № 2, выглядит легкой и вдохновенной... )

TS2

Поединок №1262 - работа № 2, более соответствует тому, что обычно бывает на школьных переменах. Первая работа хороша, но эмоционально немножко выпала из заданной темы.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1257
- работа №1. Меня немного пугает лицо девочки и то, что дети дорогу не переходят, а перелетают (по крайней мере мальчик уж точно), но в остальном к работе вопросов нет - она яркая, сочная. Здесь весьма удачная композиция и трактовка темы тоже хороша.
Поединок №1258 - работа №2. Клаааассно как) И очень душевно.

TS4
Поединок №1259
- работа №2. В первой очень хорошая идея и постановка, но, к сожалению, не для такого размера - 800 пикселей это слишком мало, поэтому в данном случае такой план, как мне кажется, не сыграл на руку автору. Во второй хорошо отражена лично моя ассоциация с темой, а бонусом здесь идёт аккуратная обработка.
Поединок №1260 - работа №2. В каждой работе идея удалась, но в первой я бы порекомендовала быть аккуратнее с коллажированием предметов - букет и рюкзак, к сожалению, частью арта так и не стали. Во второй удачная постановка, а ещё мне нравится её настроение - такое бодрое, позитивное.
Поединок №1261 - работа №2. Первую работу подвели дальний план и общая темнота скриншота. Во второй улыбают эмоции педагога, да и девушка смотрится забавно с этими её пальчиками.

TS2
Поединок №1262
- работа №1. Потому что здесь есть сюжет! Ну и Дон Лотарию, да. :псих: Я бы за юмор ещё с десяток баллов накинула. Жаль, не могу. :саркастический:

Голос засчитан дважды
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
TS3
Поединок №1257
- работа №1. Яркая и забавная по сюжету работа)
Поединок №1258 - работа №1. Хоть и понравился второй арт своей идеей, но первый все же гармоничней смотрится.

TS4
Поединок №1259
- работа №2. Приятная обработка, прямо открытка)
Поединок №1260 - работа №2. Замечательный арт, и девочка с колокольчиком наимилейшая)
Поединок №1261 - работа №2. Удачная композиция, и эмоции на лице у учителя явно говорят о том, что он доволен своей учиницей)

TS2
Поединок №1262
- работа №1. Кадр из подросткового фильма) Но зачем все же борода
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
opEcVxD.png

Итоги сто восемьдесят первой недели:

Сюжетная

Поединок №1257
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Banshee
31 голос

Работа №2
Автор:ketuyg
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Twinsa
21 голос

Работа №1
Автор:
kat_sim
14 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Severinka
28 голосов

Работа №1
Автор:
JaNat
7 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
JaNat (служба спасения)
32 голоса

Работа №1
Автор:
Shine
3 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Deer
31 голос

Работа №1
Автор:
MinakoAino
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Banshee
34 голоса

Работа №2
Автор:Рокелина
2 голоса

opEcVxD.png


Отдельное спасибо JaNat за помощь в Службе Спасения!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх