Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
TS3
Поединок №1263
- работа № 1
Сразу узнала и работа очень понравилась.
Поединок №1264 - работа № 1
Великолепная работа и сразу понятно, что за город.
Поединок №1265 - работа № 2
Какой Сансет Велли без маяка? Классика)))
Поединок №1266 - работа № 2
Сразу понимаешь, о каком городе идет речь.
Поединок №1267 - работа № 1
Шикарная работа в духе города!
TS4
Поединок №1268
- работа № 2
Две работы почти одинаковы, но у второй больше понравилась обработка.
Поединок №1269 - работа № 2
Красиво и со вкусом)
Поединок №1270 - работа № 2
Чем больше пустыни, тем больше для меня похоже на Оазис)
Поединок №1271 - работа № 1
На второй работе, как будто просто лес, а тут такой милый домик выглядывает)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
TS3
Поединок №1263
- работа №2, потому что она более яркая и сочная, город узнается
Поединок №1264 - работа №1, потому что при первом взгляде сразу ясно, что это Мунлайт. Мрачный и красивый скрин
Поединок №1265 - работа №2, потому что здесь больше видно Сансет, и композиция работы интереснее и сложнее
Поединок №1266 - работа №2, потому что на ней показано небо Исла и сразу заметен тот тотем. Хотя Исла слабо ассоциируется с ночью
Поединок №1267 - работа №2, потому что она смотрится гармоничнее первой работы, где попытались запихнуть в скрин все возможное. А здесь все просто, красиво и понятно

TS4
Поединок №1268
- работа №2, потому что шикарный по обработке скрин, я залюбовалась
Поединок №1269 - работа №2, потому что здесь больше виден сам город, по первому сам Винденбург мне не особо понятен
Поединок №1270 - работа №2, потому что, опять же, просто и наглядно) И не надо больше ничего лишнего
Поединок №1271 - работа №2, потому что получился волшебный атмосферный скрин, хоть и в Гранит Фолз нет насколько ярких оттенков
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.747
Достижения
1.945
Награды
6.325
TS3
Поединок 1263
- работа 1. Очень яркая и с приятной обработкой вторая работа, но в первой более узнаваем город, присутствие небольшой туманности.
Поединок 1264 - работа 1. Интереснее работа, подходящая обработка.
Поединок 1265 - работа 2. Яркая работа первая, приятная, но по одной воде не понять, какой город. На второй запечатлено многое из городка, при этом кадр не перегружен.
Поединок 1266 - работа 2. Обе работы не очень мне понравились. Но во второй виден тотем и интересное небо, это мне симпотизирует.
Поединок 1267 - работа 2. Простенько, но со вкусом. Узнаваемо.

TS4
Поединок 1268
- работа 2. Отличные кадры, но во второй работе обработка решила многое.
Поединок 1269 - работа 2. Приятная обработка и кадр удачный.
Поединок 1270 - работа 2. Обе работы не очень приглянулись, но во второй есть что-то от духа города. Хотя снять можно было и что-то другое.
Поединок 1271 - работа 1. обе работы чудесные, вторая такая яркая, нереальные цвета, которые завораживают. Но первая мне понравилась больше, приятная обработка и много предметов присущих городку. Заворожил сам кадр.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1263
- работа №1, у меня с Твинбруком ассоциируется больше этот скрин, хотя вторая работа очень красивая по обработке
Поединок №1264 - работа №1, более интересная работа
Поединок №1265 - работа №1, вторая больше отражает город, но первая понравилась насыщенными красками
Поединок №1266 - работа №2, ну тут хоть символ города есть, хотя обе работы как то ни о чем
Поединок №1267 - работа №2, в первую работу вложено больше труда, но совсем не удачный ракурс для пейзажа

TS4
Поединок №1268
- работа №2, очень красиво и загадочно, обработка отличная
Поединок №1269 - работа №2, во второй работе я вижу заданный город, в первой - нет
Поединок №1270 - работа №2, слишком просто, но в первой выбрано неудачное время суток
Поединок №1271 - работа №2, ярковато, но мне нравится больше
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.022
Достижения
1.650
Награды
4.171
TS4
Поединок №1268
- работа №2, потому что замечательная и атмосферная работа
Поединок №1269 - работа №2, потому что я не сильно знаю этот город, но мне нравится работа, там города ещё побольше
Поединок №1270 - работа №1, потому что тут тоже больше города, хотя и во второй работе узнаётся город, но по мне там просто валуны
Поединок №1271 - работа №1, потому что обе понравились работы, но первая заманила домиком на заднем плане
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
TS3
Поединок №1263
- работа №2, потому что обе работы отвечают тематике отлично, обработка второй больше нравится.
Поединок №1264 - работа №1, потому что в первой удачно передали атмосферу города и сам кадр хорош.
Поединок №1265 - работа №2, потому что по первой работе я не узнала Сансета, простите, хотя сделано все очень хорошо, вторая мне тоже нравится + здесь именно Сансет вне сомнения.
Поединок №1266 - работа №1, потому что хотя обе работы не очень хорошо презентовали город, но все же обработкой второй мне не понравилась.
Поединок №1267 - работа №1, потому что тут я сразу вижу, что за город и дух его - с лошадками, очень выгодно выделяет эту работу в сравнении с работой соперника.

TS4
Поединок №1268
- работа №2, потому что тут одно и то же место снято, но во второй работе мне больше нравится и сам ракурс, и обработка.
Поединок №1269 - работа №2, потому что обе работы хорошо узнаваемы местностью, но во второй именно классно представлен Винден как город, во всей своей красе.
Поединок №1270 - работа №2, потому что в отличие от следующей дуэли, здесь выбрала эту работу несмотря на то, что в ней городок, как таковой не показан, но все же за то, что тут нет перебора с обработкой, городок такой в 4-ке один такой, поэтому легко узнается.
Поединок №1271 - работа №1, потому что хоть размытие тут мне не очень нравится и с левой стороны переборщили с яркостью, но все же именно здесь я вижу именно городок, а не какой-то маленький кусок чего-то, не уверена, но наверняка, можно найти похожие места и в других городках 4-ки, плюс тут очень много яркости, глаз режет.

Голос засчитан дважды
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
TS3
Поединок №1263
- работа №2, по атмосфере первая работа ближе, но все же Твинбрук в первую очередь ассоциируется с болотами, да и работа сама по себе ну очень красивая)
Поединок №1264 - работа №1, потому что в ней больше мистического и таинственного.
Поединок №1265 - работа №2, сразу узнала город. Первая яркая и насыщенная, но кажется будто это Исла, а не Сансет
Поединок №1266 - работа №2. Мой любимый город сам на себя не похож ни в одной из работ. Пусть будет вторая, тотем в кадре зарешал.
Поединок №1267 - работа №2, постановка кадра больше понравилась.

TS4
Поединок №1268
- работа №2, обработка замечательная.
Поединок №1269 - работа №2, кадр удачнее, да и город рассмотреть можно.
Поединок №1270 - работа №2, лаконично, но выигрышно за счет правильного времени суток.
Поединок №1271 - работа №1. Первый кадр нравится постановкой, но стоило бы все же добавить четкости, глаз требует фокусировки.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
TS3
Поединок №1263
- работа №1, потому что вторая работа невероятна по своей красоте, прекрасная цветовая гамма. Обработка просто восхитительна. Но всё же именно первая работа ассоциируется у меня с болотистой красотой Твинбрука, именно в ней то настроение, тонущий в туманах пейзаж и старый, разрушенный мост (как же этому городку идёт лёгкая разруха). :девочкада:
Поединок №1264 - работа №1, потому что замечательная, полная таинственной мрачности работа, очень точно отражающая готическую красоту Мунлайта.
Поединок №1265 - работа №2, потому что для меня Сансет - это тихие мирные улочки, простенькие и по-своему очаровательные. В первой работе ничего не вызвало ассоциаций с городом, если бы ни ёлки - идеальная получилась бы Исла х)
Поединок №1266 - не голосую. Простите, но не прочти я о том, что это Исла, не догадалась бы ни за что. Это один из немногих городов в тройке, который я хорошо знаю, это город солнца, моря и золотого песка. Не понимаю, почему авторы поголовно решили снимать его ночью, на мой взгляд, эта затея рискованная, её надо качеством обработки выдерживать, но обе работы явно не оправдывают такого решения...
Поединок №1267 - работа №2, она попроще в обработке, но с точки зрения композиции более удачна :3

TS4
Поединок №1268
- работа №2, потому что вау, этот пейзаж, обработка, дорисовка просто восхитительны! Слов просто нет, один восторг. Это один из красивейших пейзажей в симс,который я видела :девочкассердечками:
Поединок №1269 - работа №2, потому что, не смотря на прекрасную пасторальную часть городка, очарование Виденбурга для меня именно в его улицах, старинных домах и каналах.
Поединок №1270 - работа №2, очень жаль, что оба автора так небрежно подошли к съёмке. В первой работе дом без стен, а во втором прямо на переднем плане знак рыбалки :девочкарасстроена:Но вторая работа, снятая днём или утром, лучше отражает дух города хотя бы из-за времени суток. Не понимаю, что за мода снимать яркие солнечные города ночью о_о"
Поединок №1271 - работа №1, потому что первая работа восхитительна по цветам, они отлично подходят Граниту, каким я его вижу.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1263
- работа № 1, потому что именно таким я и вижу Твинбрук, очень атмосферно.
Поединок №1264 - работа № 1, потому что Мунлайт Фолз люблю в ночное время и при луне) Да и само название города говорит о лунном свете.
Поединок №1265 - работа № 1, потому что очень красивая и яркая работа.
Поединок №1266 - работа № 2, потому что больше понравилась атмосфера, созданная автором да и статуя- символ города угадывается.
Поединок №1267 - работа № 2, потому что она интереснее решена в плане композиции, хотя обе работы не впечатлили.

TS4
Поединок №1268
- работа № 2, потому что очень красивый пейзаж, но первый тоже понравился.
Поединок №1269 - работа № 1, потому что красивая солнечная работа.
Поединок №1270 - работа № 1, потому что мне больше понравился этот пейзаж. Пустыня ночью очень красивая.
Поединок №1271 - работа № 1, потому что приятней глазу. Милый пейзаж.

Голос засчитан дважды
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
TS4
Поединок №1268
- работа №2, обе работы понравились, но во второй обработка показалась более сложной, поэтому голос ей
Поединок №1269 - работа №2, город больше узнаваем, чем на первой работе
Поединок №1270 - работа №1, пейзаж выглядит более интересным и разнообразным
Поединок №1271 - работа №1, и вновь трудный выбор, но первая работа покорила переливом цветов. Напоминает закат х)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
TS3
Поединок №1263 — Работа №2.
Мне понравились обе работы, хорошо передают дух загадочного и болотистого Твинбрука. Однако обработка, выбор места, расстановка акцентов удачнее и интереснее во втором арте.
Поединок №1264 — Работа №1. Очень люблю Мунлайт Фолс, но когда я увидела работы, то разочаровалась, потому что не увидела красот своего любимого городка. Голосую только за идею первого арта, потому как реализация у него не очень: некачественное небо и луна, игровой туман, который можно было бы облагородить, и несколько спорный ракурс. Вторая работа некачественная, скучная и в ней недостаточно отражён дух города.
Поединок №1265 — Работа №2. Первая работа более интересная и яркая, но я не вижу здесь Сансет Вэлли. Во второй же мне не совсем нравятся вид и отсутствие интересной обработки, зато здесь город угадывается с лёгкостью. Честно говоря, выбрала бы первую работу, если бы там был вид именно в духе Сансета, здесь же пейзаж больше напоминает Исла Парадисо.
Поединок №1266 — Не голосую. Снимать город ночью было неудачным решением (вот если бы днём или на закате, вышло бы интереснее и зрелищнее), ракурс и место съёмки в обеих работах подобраны неумело, разглядеть пейзажи сложно, воспринимаются тяжело.
Поединок №1267 — Работа №2. Сначала тоже не хотела голосовать, как и в предыдущем поединке, по той причине, что сами пейзажи выбраны несколько странные и незапоминающиеся. Но если судить по передаче духа города, по красоте данных пейзажей и по качеству обработки, то вторая работа выполнена лучше.

TS4
Поединок №1268 — Работа №2.
От этой работы веет мистикой, обработка и прорисовка невероятно подчёркивают детали и расставляют акценты, этот арт хочется долго разглядывать. Зачем в первой работе исказили очертания холмов и добавили эту странную желтоватую обработку, мне непонятно, исходник выглядит гораздо лучше арта.
Поединок №1269 — Работа №2. Очень красивые работы, но от второй я просто в восторге, арт почти похож на фотографию, обработка украсила исходник, вдохнула в него жизнь. Я даже подумала, что это открытка или фотография из альбома, отличная работа!
Поединок №1270 — Не голосую. По этим пейзажам угадать город сложно, сами они выбраны довольно скучные, нет изюминки и удачной обработки. Во второй работе всё пустое, только вид на реку в пустыне и всё, в первой же какой-то отстранённый вид на город (такой снять может каждый), а отсутствие стен у дома так вообще убили: нам видно всё устройство дома.
Поединок №1271 — Работа №2. Обе работы красивые, их хочется разглядывать, однако мне очень по душе яркость и даже кислотность второй работы (хотя можно было бы чуть поменьше этого), арт сказочный, как будто вот-вот что-то произойдёт.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
opEcVxD.png

Итоги сто восемьдесят второй недели:

Пейзажи: Города The Sims

Поединок №1263
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Ms_Katinka
24 голоса

Работа №1
Автор:ketuyg
6 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
laren_YIA
28 голосов

Работа №2
Автор:
Анриетт
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Likol
26 голосов

Работа №1
Автор:
kat_sim
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Novacaine
16 голосов

Работа №1
Автор:
MinakoAino
11 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Twinsa
18 голосов

Работа №1
Автор:
wartryd
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Ms_Katinka
31 голос

Работа №1
Автор:Deer
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
JaNat
29 голосов

Работа №1
Автор:
laren_YIA
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Twinsa
23 голоса

Работа №1
Автор:
MinakoAino
6 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
kat_sim
16 голосов

Работа №2
Автор:
Shine
15 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Сто восемьдесят третья неделя

Портреты "Ассоциации с животными"

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет персонажа, который ассоциируется с заданным животным.

Поединок №1272
TS3

Женский портрет Панда

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №1277
TS4

Мужской портрет Шакал

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 28.10 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1272[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1273[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1274[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1275[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1276[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1277[/B] - работа №..., потому что
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
TS3
Поединок №1272
- работа №2, потому что меня смутил поначалу выбор светлых волос, но всем остальным автор сумел меня убедить. Панда прелестна - мягкая, округленькая, полненькая и неспешная. А эта улыбка... *о* Да и по обработке вторая работа на уровень выше.)
Поединок №1273 - работа №2, потому что второй леопард более матёрый, мужественный, но фон делает работу немного некачественной. Первый по обработке лучше, но всё же сам сим немного не дотягивает, он милый, но леопард хищное всё же животное, дикое)
Поединок №1274 - работа №1, потому что вторая белочка ну очень милая, помада ей подходит, да и сам арт приятный, но... Всё же это неделя братьев наших меньших, и натурная съёмка мне кажется уместнее, да и сама белочка выглядит юркой, милой, неспокойной, словно через минуту уже окажется где-нибудь высоко в ветках с:
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
TS3
Поединок №1272
- работа №1, потому что мне симка понравилась, милая такая пандочка, вторая уж очень неприятная<_<
Поединок №1273 - работа №1, потому что какой милый котик, больше схож с заданной темой
Поединок №1274 - работа №2, потому что необходимо было все таки решить, очень понравилась первая работа с белочкой в лесу, и она так схожа с темой, но вторая такая милая, с орешками :любовь:

TS4
Поединок №1275
- работа №2, потому что я в него просто влюбилась с первого взгляда, отлично отражена тема да и сим на козла похож своей бородкой, хотя и в первой работе "козел и капуста" задумка не плохая
Поединок №1276 - работа №1, потому что скорее всего из-за прически, эта симка мне больше заданное животное напомнило, кадр прекрасный.
Поединок №1277 - работа №1, потому что красивый сим, и отражение темы очень понравилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх