Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
TS3
Поединок №1272
- работа №2, потому что получилась симпатичная, мягонькая пандочка.
Поединок №1273 - работа №1, потому что больше ассоциаций с леопардом, чем у второй работы
Поединок №1274 - работа №2, славная белочка, да еще с варенькой и орешками. К зиме готова!

TS4
Поединок №1275
- работа №2, и козлик симпатичный, и постановка хорошая. Сим вписался в интерьер фермы.
Поединок №1276 - работа №1 , "мы бедные овечки" даже вспомнилось. Какие у нее грустные глазки, а прическа удачно дополнила овечий образ
Поединок №1277 - работа №1, сложно выбирать, у первого образ шакалий, а у второго вгляд ну прям в точку! Выбираю первую потому, что больше нравится сама картинка.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS4
Поединок №1275
- работа №2-полностью отображает данное задание. Сам персонаж очень похож на данное животное. Да и арт выглядит более живым и презентабельным.
Поединок №1276 - работа №1- работа мне понравилась больше, ассоциаций к овечке возникло определенно больше.
Поединок №1277 - работа №2- Отличное отображение образа, автор-браво! Даже улыбка сима-дает понять-настоящая гиена.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1272
- работа №2 - Очень мило обработанная работа, панда вполне напоминает панду и вообще выглядит просто прелестно.
Поединок №1273 - работа №2 - Для меня второй больше похож на хищного леопарда. Обе работы неплохо обработаны, так что для меня критерий таков.
Поединок №1274 - работа №1 - Обе работы довольно милые в плане композиции, но, пожалуй, отдам свой голос чисто лесной интерпретации.

TS4
Поединок №1275
- работа №2 - Идеальное попадание в животного, на мой взгляд. Просто великолепно подобрали все допы и композиционно не менее очевидно указывают на персонажа. Первая на этом фоне слишком простая.
Поединок №1276 - работа №1 - Идеальная интерпретация овечки, композиционно, да и допы подобраны прелестно. Милейшая работа, второй явно не хватило именно каких-то отличных деталей от слишком типичного фона.
Поединок №1277 - работа №2 - Обе работы красивые, но именно связь с хищным, степным шакалом я вижу во второй работе.

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1272
- работа № 2. Прекрасная пухленькая пандочка! Такие щёчки.) Более удачное попадание в тему на мой взгляд. А как прекрасен фон и веточки в волосах.)
Поединок №1273 - работа № 1. На самом деле очень сложный выбор, и долго не могла решить кому отдать голос. Чашу перевесил леопардовый принт у первой работы и жёлтые глаза у парня.
Поединок №1274 - работа № 1. Опять же сложный выбор, так уж вышло, что обе девушки мне не сильно напоминают белочек. Но всё же первая работа мне ближе, белочка среди деревьев и грибочков для меня привычнее.)

TS4
Поединок №1275
- работа № 2. Полное попадание в образ! А козлиная бородка, добавляет ещё больше схожести с заданным животным.)
Поединок №1276 - работа № 1. Такая милая мечтательная овечка. Очень понравилось, как подобрана причёска, очень похоже на овечью шерсть.
Поединок №1277 - работа № 1. Уф, опять сложный выбор. И всё же выбираю первую работу, замечательно отражена заданная тема, и взгляд у парня такой хитрый - хитрый.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS4
Поединок №1275 - работа №2. Смотришь на работу и в голове сразу "Бе-е-е":смех: Интересный образ, сложная постановка.
Поединок №1276 - работа №1 Какая милая овечка, как живая. Такие кудряшки очаровательные, и ракурс интересный. Задумчивая вышла овечка)
Пс. Sh@dow, темы бесценные!:супер:
Поединок №1277 - работа №2. Первая работа сложна в обработке, очень профессионально выполнили, но все же я не могу пройти мимо этого хищного взгляда. В первой работе мужчина больше похож на старого доброго кота, а тут. Идеально показали заданное животное.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
TS4
Поединок №1275
- работа №2. Забавная по сюжету, и качественная по исполнению работа)
Поединок №1276 - работа №1. Наимилейшая овечка, прическа подобрана идеально.
Поединок №1277 - работа №1. Обе работы достойны победы, сложно сделать выбор. Пусть будет первая, она понравилась мне чуть больше.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
TS3:
Поединок №1272 - работа №2. В первой мне больше всего понравилась девушкам в изображении панды)) Она выглядит миленькой и черный цвет волос очень характеризует её как панду, но в этой работе я почему-то не увидела самого скрин-арт, к моему сожалению это лишь скриншот из игры (возможно с минимальной обработкой яркости).
Вторая работа тоже весьма отражает такое животное, девушка вроде тоже миленькая, но, не знаю, почему-то она вызывает у меня немного страха из-за её выражения лица :D) Вдруг подумает что видит бамбук и съест кого-нибудь) И хоть размытие немного коряво (сама с этим грешу :смех:), эта работа приятна глазу, благодаря своей гамме и обработке, и больше походит на скрин-арт).
Поединок №1273 - работа №1. Вот уж действительно леопард так леопард)) :обожание: Явно всех симочек покоритель и завоеватель):namek: Очень приятная глазу обработка (да и сим, господи, просто сказочная мечта: дайте два!), да и на леопарда уж точно подходит хотя бы пятнистой жилеткой и повязкой)) :лол2: Где-то сзади ещё наверное хвост болтается, но в кадр он попасть не успел)
Во второй работе леопарда как такового не заметила. Мне кажется что это просто брутальный полулысый мачо-сим, скорее уж похожий больше на браконьера)
Поединок №1274 - работа №1. "Крошечная Белка притаилась в лесу, в один миг обернувшись прекрасной юной девой с рыжими косичками и веснушками")) Обе девушки во всех работах миленькие, просто лапонки :любовь:)) Выбираю первую работу, хоть по задумке она немного проигрывает второй, но ощущается эта работа легче и понятнее)
Характер Белки больше отражен во второй работе (орешки, варенье - белки любят варенье? o_O - вид на лес), но всю малину по-моему мнению портит именно размытие. Я далеко не мастер в скрин-арте, но всё же хочу выразить свою конструктивную критику по отношению к вашей работе. В особенности: качество штор (очень бьёт по восприятию арта), качество леса (понимаю, что размытие нужно было чтобы скрыть "стыки", но это тоже ухудшает восприятие, особенно когда всё другое на арте имеет качественную резкость), в итоге получается, что вторая работа по своей задумке великолепна сделана чисто для меня, но весь минус именно в шторах и фоне леса (а ещё я гадаю где стоит стопка с кисточками :D).

TS4:
Поединок №1275 - работа №2. Во второй работе лучше проработана идея, как мне кажется)) Парень в окружении козлов наверное и сам спустя какое-то время становится таким)) :лол2: Радует и теплая цветовая гамма осени)) И видно, что больше всего усилий было приложено к созданию именно этой работы)
Поединок №1276 - работа №1. Сперва хотелось бы поговорить немного о второй работе)) Почему-то мне кажется что Овца конкретно в этой - именно человек с таким вот тяжелым характером) :D Надеюсь, я ошибаюсь)
Первая работа понравилась своей милотой, так как Овечка и правда миленькая, и хорошей обработкой скриншота)) Пощипывает тихонько травушку в окружении кустиков цветов) Прическа что-то просто невероятное)) :хихикаю: Возвращение в 80-е)
Поединок №1277 - работа №2. Как животное, лучше всего Шакала характеризует вторая работа) Этот хищный взгляд сима - просто бери и беги пока он тебя не слопал) :лол2: Обработка обеих работ достойная и вызывает восхищение) Первая больше отражает современного Шакала, а вторая - что-то вроде Тарзана, которого выращивали хищные животные)) По своему вкусу склоняюсь больше ко второй работе)
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
TS3
Поединок №1272
- работа № 1, мне очень нравится обработка на второй работе, однако характер панды на первой работе меня чем-то больше привлекает.
Поединок №1273 - работа №2. Когда первый раз увидела, сразу же возникла ассоциация с леопардом. Что-то есть живое во взгляде персонажа.
Поединок №1274 - работа №
1, девушка сильнее напоминает белочка, особенно выражением лица

TS4
Поединок №1275
- работа №2, козлиная бордка, общее окружение - работа просто потрясающая, кажется я уже слышу блеянье козла)
Поединок №1276 - работа №1, больше нравится идея и окружение работы.
Поединок №1277 - работа №2, обе работы привлекательны и сделать выбор крайне сложно. У обоих мужчин такой притягательный взгляд. Однако выберу вторую, так как для меня она сильнее отражает заданную тему.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
TS3
Поединок №1272
- работа № 1, брюнетка у меня больше ассоцируется с пандой, чем блондинка:извини:
Поединок №1273 - работа №1 если честно у меня никто не ассоциируется с леопардом, видимо я в них не разбираюсь) победила жилетка:D
Поединок №1274 - работа №1, милая курносая девушка мне больше напоминает белочку
TS4
Поединок №1275
- работа №2, козлиная бордка просто айс))) Очень красивая, интересная презентация
Поединок №1276 - работа №1, ой, вот прям да^_^ какие кудряшки)))
Поединок №1277 - работа №1 обе работы прексны, но во втором мужчине я вижу льва. А еще на первой работе очень понравилась сама идея и образ.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1272
- работа №2, Образ со второго портрета больше ассоциируется у меня с пандой, и сама работа более красивая и качественная. Черты лица у женщины резковаты, правда, но не критично.
Поединок №1273 - работа №1, Пускай парень немного смазлив (будем считать, что это молодой леопард), но работа мне нравится однозначно больше. Во-первых, образ более полный и проработанный, а во-вторых, аккуратнее.
Поединок №1274 - работа №1, Девушка больше похожа на белочку. Дело даже не в более удачной обстановке. Вторая "белка", на мой взгляд, вышла слишком пафосной и взгляд у неё больно недобрый. :извини:

TS4
Поединок №1275
- работа №2, Классный портрет, проработанный образ, красивое окружение. Однозначно лучшая работа на неделе.
Поединок №1276 - работа №1, Бесподобная "Овца" получилась. Очень выразительная.
Поединок №1277 - работа №2, Первая работа однозначно сильнее в плане обработки и всего остального, но во втором портрете превосходно подано отражение темы. Улыбка самая что ни на есть хищническая. Шакалья.

Голос засчитан дважды
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1272
- работа №2, яркая и милая работа, верится, что это пандочка ))
Поединок №1273 - работа №1, более соответствует заданной теме, парнишка больше похож на леопарда
Поединок №1274 - работа №2, миленькая белочка, а еще понравилась в работе такая деталь, как кисточки. Какая ж белка и без них?! ))

TS4
Поединок №1275
- работа №2, позитивно, забавно и так мило ))
Поединок №1276 - работа №1, хорошая работа, девчушка действительно вызывает ассоциации с барашкой
Поединок №1277 - работа №1, трудно выбрать, обе работы хорошо отражают заданную тему. Все же выбираю первую - нравится чисто визуально + есть в этом парне нечто такое опасное, насмешливое, шакалье
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1272
- работа № 1
Девушка больше похожа на панду, чем старушка, мне кажется.
Поединок №1273 - работа № 1
Оо, какой горячий леопард получился! Очень-очень в тему!
Поединок №1274 - работа № 2
Визуально девушка мне нравится сильнее. Пусть будет такая одомашненная белочка)


TS4
Поединок №1275
- работа № 2
Отличное попадание в тему. Шикарный козлик)
Поединок №1276 - работа № 1
И прическа, и невинный взгляд делают девушку похожей на овечку.
Поединок №1277 - работа № 1
На второй работе мужчина больше напоминает Шрама из Короля Льва... А вот первый парень - идеальный шакал в моем понимании.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1272
- работа №1, Девушка-брюнетка, ее образ, цветовое его решение больше ассоциируется с пандой.
Поединок №1273 - работа №1, Хорош леопард! И образ интересный, яркий, леопардовые элементы в одежде удачно дополняют. И по композиции работа отличная.
Поединок №1274 - работа №1, Эта девушка очень похожа на белочку и своей рыжестью, веснушчатостью, и задором, очаровательностью.


TS4
Поединок №1275
- работа №2, Сто процентное попадание в хуманизацию! Бесподобный козел, колоритный и характерный, в этом персонаже не только внешнее сходство, но и характер раскрыт. И образ что надо, козлиная бородка - что надо. И сам фон тоже понравился, проработанный.
Поединок №1276 - работа №1, Отличный "овечий" образ получился. И ее кучеряшки очаровательны.
Поединок №1277 - работа №1, В этом парне узнается шакал и не только в образе, но в его характере. И взгляд у него живой, хищный, хитроватый. Обработка тоже в этой работе на высоте.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1272
- работа №2, в первой работе более точно раскрыт образ, но во второй больше понравилась презентация, хотя если внимательно приглядеться, очень неаккуратное размытие
Поединок №1273 - работа №1, отличный портрет молодого леопарда
Поединок №1274 - работа №1, в первой работе все же белочка удачней вышла, у нее более озорной взгляд

TS4
Поединок №1275
- работа №2, отлично передан образ и презентация на высоте
Поединок №1276 - работа №1, очень точно уловили овечий наивный взгляд
Поединок №1277 - работа №1, очень красивый портрет и такой хитрый взгляд, действительно это шакал, городской шакал. Вторая мне больше напоминает трансвестита какого-то :неуверенность:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1272
- работа №2. Вот приделать бы ещё второй "панде" причёску, как у первой, было бы вообще идеально! Ну а так просто выбираю более красивую и удачную работу, первая как-то чисто композиционно не очень вышла.
Поединок №1273 - работа №1. Во второй работе какой-то слишком буквальный подход к заданию: попытка воспроизвести звериные черты на человеческом лице сделала этого парня похожим на гуманоида :хихикаю: (да простит меня автор). В первой немного не хватает хищного взгляда, но в целом выглядит она приятнее.
Поединок №1274 - работа №2. Опять же выбираю более качественную картинку, хотя образы и там и там удачные, даже довольно похожие)

Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1272
- работа 1, хоть и грустная симочка-панда, но она больше отображает задание и более похожа.
Поединок 1273 - работа 1, второй сим похож внешне, но задание больше отображает первая работа, плюс мне нравится обработка, месторасположение съёмки и глаза парня.
Поединок 1274 - работа 1, второй арт красивый, но натуральную белочку я увидела в первой работе.

TS4
Поединок 1275
- работа 2, в первой работе неплохая задумка, но вторая лучше проработана и сим больше похож.
Поединок 1276 - работа 1, хороший кадр и причёска делает симку, и правда, похожей на овечку.
Поединок 1277 - работа 1, обе работы чудесны, не очень то и увидела животное заданное, но всё же, первая работа более схожа с заданием. Обработки у обеих работ класс.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1272 — Работа №2.
В первой работе неплохой образ, но мне не нравится исполнение, слишком просто получилось. Во второй же характер и внешность панды прекрасно переданы, обработка арта притягивает. Но, честно сказать, девушка с чёрными волосами смотрелась бы лучше.
Поединок №1273 — Работа №1. Этот парень интереснее раскрывает образ хищника, такой лихой молодой леопард получился. Мужчина из второго арта сам по себе интересный, но на леопарда не особо похож.
Поединок №1274 — Работа №1. Прекрасные белочки, понравились обе, с разных сторон раскрывают образ и характер животного. Первая девушка чуть больше понравилась внешне, также хочу похвалить автора за то, что решил снимать героиню в лесу.

TS4
Поединок №1275 — Работа №2.
Отличное попадание в образ, очень нравится композиция и обработка арта. Эта работа не только подходит к теме недели, но и является отличной иллюстрацией какой-то песенки про козлов или про домашних животных и фермера.
Поединок №1276 — Работа №1. Образ овечки идеально воплощён! Лучше просто и не придумаешь!
Поединок №1277 — Работа №2. Изумительные арты, выбор был очень непростой. Оба такие яркие и запоминающиеся, шакал узнаётся. Но чуточку больше мне понравилась вторая работа, парень очень хищный, дикий, непокорный. Ну точно хищный шакал!

Голос засчитан дважды
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
TS3
Поединок №1272
- работа №1. Такие большие ушки из прически. Покорили.
Поединок №1273 - работа №1. Потому что леопард у меня ассоциируется с быстротой и яркостью. А тут это все есть. Вон даже коленочки порвал от бега))
Поединок №1274 - работа №2. Хоть она и не очень четкая по качеству. На первой, мне кажется, белочка, а не белка. Белка - это дама такая, которая сидит в окружение запасов и пол-батона с вареньем ест. Как-то так. Первая уж слишком потерянная в грибах.

TS4
Поединок №1275
- работа №1. Ну вот я прям так и вижу. Мужчина-козел, этакий мечтатель с тупым взглядом, лежащий в капусте! Хоть на второй очень козлиная борода, но там мужик уж слишком хозяйственный. А в первой еще сразу вспоминается: "слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань". Там на заднем фоне козочка, которая эту капусту и вырастила))
Фаворит, прям, мой в этой неделе!
Поединок №1276 - работа №1. Очень сложный выбор. Вторая тоже такая овца из современного мира. Ну я таких иногда называю овца, ну и всяко разно еще))
Зато первая вся в природе. И такая потерянная - кто я, где я. Ну и прическа - отдельный респект.
Поединок №1277 - работа №1. Хотя я чего-то шакала ни в одном не увидела. Но первая мне больше понравилась.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
TS3
Поединок №1272
- работа №1. Более точное попадание в образ, на мой взгляд, хотя фон не самый удачный.
Поединок №1273 - работа №1. Слишком мягкий, пожалуй, взгляд для леопарда, но второй парень у меня с заданным животным совсем не ассоциируется.
Поединок №1274 - работа №1. Белка для меня - создание игривое, непоседливое. Вторая девушка к этому образу совсем не подходит. А вот первая вполне.

TS4
Поединок №1275
- работа №2. Более удачный образ козлику создан, и презентация отличная.
Поединок №1276 - работа №1. Очаровательная овечка получилась! Основную "работу", правда, выполняет причёска, но её тоже надо было найти. К тому же задумчивый взгляд дополняет образ, и в целом презентация более подходящая.
Поединок №1277 - работа №1. Больше соответствует созданный образ сущности заданного животного, обработка отличная.

Голос засчитан дважды
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
TS3
Поединок №1272
- работа № 1, потому что портрет точнее передан, аккуратнее сделана работа.
Поединок №1273 - работа № 1, хотя немного игривый получился леопард, но его молодость мне импонирует, симпатичный портрет
Поединок №1274 - работа № 1, потому что в ней действительно больше черт заданного милого зверька, она более естественна.

TS4
Поединок №1275
- работа № 2, приятель на заднем плане просто покорил, и, конечно, сам портрет очень подходит к оригиналу
Поединок №1276 - работа № 1, долго колебалась, кому отдать предпочтение, оба автора близко подошли к оригиналу, но в первом портрете все решила прическа, точное попадание в образ
Поединок №1277 - работа № 2, очень сильный поединок, хотя в первом портрете мне обработка понравилась больше, второй, на мой взгляд больше соответствует сущности заданного зверя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх