Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести восьмая неделя

Портреты "Хуманизация"

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет сима, максимально похожего на заданного персонажа.

Поединок №1407
TS3

Николас Вайлд из м/ф Зверополис

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1411
TS2

Белый Клык из м/ф Белый Клык 2018 (Франция)

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 27.10 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1407[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1408[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1409[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1410[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1411[/B] - работа №..., потому что
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
TS3
Поединок №1407
- работа №2. Второй парень кажется мне почти идеально попавшим в образ Николаса. За внешней хитростью и даже некоторой циничностью скрывается добряк, но первое впечатление довольно острое. А на первой работе парень видится лиричным, добрым и наивным, даже бесхитростным, а Ник - лис, хитрый лис.
И нельзя не отметить обработку кадра, очень солнечно и впечатляюще.

TS4
Поединок №1408
- работа №2. Долго выбирала, потому что в обеих "симанизациях" Джуди здесь для меня что-то не то. Первая слишком наивна даже по сравнению с мультяшной зайкой, вторая наоборот не такая простенькая на вид, как оригинал, немного кажется испуганной по жизни. Внешнюю схожесть улавливаю уже больше по выбранной полицейской форме, на второй работе она аутентичнее, а если присмотреться, то и в выражении лица видно то, что свойственно Джуди, позитив и исполнительность. И обработка кадра впечатляет.
Поединок №1409 - работа №2. В обоих работах есть визуальные недочёты, но вот сам образ "симанизации" мне ближе во взрослом парне. Такие бывают ещё большими шалунами и шалопаями, чем дети.
Поединок №1410 - работа №1. Работе очень не хватает визуальной проработки, но в чертах лица девушки, в её образе я вижу Энжел больше, чем в девушке со второй работы. Она более "уличная", вторая же весьма ухоженна, настоящая леди.

TS2
Поединок №1411
- работа №1. Оба образа для меня остались далековаты от того, что я увидела на скрине-задании и в трейлере мультика, но первый какой-то более дикий, более схожий с героем по духу.

Голос засчитан дважды
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
TS3
Поединок №1407
- работа №2. Сама по себе работа отличная, и сим тоже соответствует моим представлениям о данном персонаже.

TS4
Поединок №1408
- работа №2. У меня обе симки не особо ассоциируются с Джуди, но во второй работе мне понравилась обработка.
Поединок №1409 - работа №1. Я не знаком с этим персонажем. Пытался погуглить, но ничего, что могло бы мне объяснить какие-то детали о нем не нашел, так что ориентируюсь исключительно по внешностям щенка и симов, и первый у меня больше ассоциируется с заданным персонажем.
Поединок №1410 - работа №1. Чертами лица вторая кажется мне более похожей, но у первой более подходящий образ, потому как Энджел, как я прочел, состояла в уличной стае.

TS2
Поединок №1411
- работа №1. В персонаже с первой работы прямо увидел Белого Клыка, также мне очень понравился выбранный фон.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1407
- работа 2. Хитрый, хитрый и красивый лис.

TS4
Поединок 1408
- работа 1. Хорошо вышло у авторов, во второй работе хороша обработка, но Джуди я вижу именно в первой симке.
Поединок 1409 - работа 1. Лучше ассоциируеся с заданием.
Поединок 1410 - работа 1. Вторая слишком дерзкая леди, первая симка больше похожа.

TS2
Поединок 1411
- работа 1. Больше похож, хорошо представлен.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1407
- работа №2, потому что очень красивая рисовка, а хитрый взгляд и ухмылка намекают нам на то, что это всё-таки лис.)

TS4
Поединок №1408
- работа №2. Невероятно красивая симочка, рисовка просто супер, действительно очень похожа на хуманизацию крольчихи из мультика.))
Поединок №1409 - работа №1. Посыла второго скриншота я вообще не поняла, даже лицо сима сложно разглядеть при таком освещении. На первом автор же даже попытался повторить ухмылку, смотришь и правда ассоциация возникает))
Поединок №1410 - работа №2. Такое впечатление, что автор на первой работе не обновил игру, потому что скриншот сильно замыленный. В целом, если проигнорировать мыло, то обе работы вполне можно притянуть за хвост к хуманизации, но на первом скриншоте всё-таки сложно закрыть глаза на мыло. :(

TS2
Поединок №1411
- работа №2. Сложно, но, наверное, притяну всё-таки вторую работу, потому что она мне симпатизирует больше, но, в целом, обе работы из-за цветовой гаммы можно притянуть к скриншоту.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1407
- работа № 2
Нравится обработка. И характер персонажа, переданный в портрете, больше подходит заданию.

TS4
Поединок №1408
- работа № 1
Внешне девушка очень похожа на персонажа мультфильма.

Поединок №1409 - работа № 1
Второй сим вообще как-то мимо темы.

Поединок №1410 - работа № 2
Лучшее попадание по внешности.

TS2
Поединок №1411
- работа № 1
Самый удачный образ этой недели. Идеальное сходство.

Голос засчитан дважды
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
TS3
Поединок №1407 — работа №2.
Хотя на первой молодой человек очень симпатичный, вторая покорила с первого взгляда: обаятельный мошенник, "видавший виды", хитрый, но не коварный. И всё в этой работе мне нравится - и подобранная одежда, и обработка... и морковка :D

TS4
Поединок №1408 — работа №1.
На первой работе видится мне Джуди в начале истории, восторженная и романтизирующая работу полиции, готовая служить во благо закона и порядка. А вот вторая работа... Обработка классная и впечатляет, но что-то не то. Возможно дело в цвете волос и вьющейся чёлке (просто они первыми привлекли моё внимание), а может дело в лице, но я не вижу в ней Джуди.
Поединок №1409 — работа №1.
Я пыталась абстрагироваться, но по моему мнению попытка автора второй работы изобразить персонажа-ребёнка в более взрослом варианте не удалась. К первой работе претензий нет - похож мальчишка. Одно выражение лица чего стоит, сейчас явно пойдёт шалости устраивать :D А, насколько мне помнится, Скамп был той ещё занозой)
Поединок №1410 — работа №1.
Энджел - обычная дворовая девчонка с симпатичной мордашкой. Внешний вид ближе к оригиналу: светлые волосы и одежда под окрас изначального персонажа, прическа напоминает ушки, минимум косметики. На второй работе скорее роковая красотка, более взрослая Энджел из будущего :)

TS2
Поединок №1411 — работа №1.
Волкособ суров и диковат, взгляд и фон хорошие такие, под стать. На второй Клык очень уж ухоженный, не северный волк :(
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Из всех мультиков этой недели я знаю-помню зверополисовских героев только, так что об остальных работах сужу чисто сравнением с картинкой-образцом.

TS3
Поединок №1407
- работа №2. Автор первой работы очень, очень сильно промахнулся с позой - получился такой если не простачок, то прекраснодушный романтик. Сюда бы ухмылочку лукавую, да наглежа побольше. Как во второй работе, короче.

TS4
Поединок №1408
- работа №1. Потому что большие глазоньки и треугольная форма лица затащили. Вторая симочка просто очень симпатичная, но - не Джуди.

Поединок №1409 - работа №1. Ориентируюсь исключительно на картинку - по ней первый пацан больше похож. Хотя, почитав синопсис мультика, я кажется понимаю, что хотел сказать автор второй работы.

Поединок №1410 - работа №1. Опять ориентируюсь на картинку. Тут вторая работа - вообще мимо. Шикарная женщина-вамп сама по себе конечно, но с щенком-подростком с картинки общего совсем не вижу. В первой что-то есть.

TS2
Поединок №1411
- работа №1. Тут, по примеру вышеотписавшихся, я посмотрела трейлер. Если б не посмотрела - проголосовала бы за вторую, наверно.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
TS3
Поединок №1407
- работа №2. В этом образе чуть больше хитрости, да и сама работа смотрится куда приятнее и интереснее.

TS4
Поединок №1408
- работа №1. Хотя вторая работа удачнее по обработке, в первой куда лучше уловили настроение персонажа.
Поединок №1409 - работа №1. Больше напоминает образ персонажа, задаёт его настроение.
Поединок №1410 - работа №1. Здесь образ получился немного нежнее и не ткаиим взрослым и серьёзным, как на втором скрине, да и композиционно интереснее.

TS2
Поединок №1411
- работа №1. Не смотрела этот мультфильм, но по картинке, да и общему предполагаемому настроению выбираю первый скрин, с более серьёзным на вид персонажем, а не беззаботным волком на второй.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
TS3
Поединок №1407
- работа № 2, потому что в образе лучше прослеживаются, в целом, черты лиса, и в частности, заданного персонажа. Визуально арт приглянулся больше, равно как и старательная художественная прорисовка.

TS4
Поединок №1408
- работа №2. На обеих работах я увидела заданного персонажа. Умилила обработка второго фото - румяные щёчки и розовый носик, по-моему, очень хорошо передают суть всего образа))
Поединок №1409 - работа № 2. Если честно, с трудом припоминаю этого персонажа, поэтому трудно ориентироваться на характер. Вторая работа, как мне кажется, хорошо передала романтику жизни для того, кто ничем не связан - он же бродяга)) Захотел - пошалил, забрался на крышу и любуется звёздами. По-моему, соответствует.
Поединок №1410 - работа №1, потому что здесь всё-таки более милый домашний образ. Опять же, давно я смотрела этот мультик, но ассоциативно мне ближе именно первая работа.

TS2
Поединок №1411
- работа №1, потому что взгляд попал прямо в точку. В целом, весь образ как-то сразу вызывает соответствующие ассоциации, да и сам персонаж на фото немного на волчонка похож))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1407
- работа №2 - Больше подходящий по характеру в самой работе вышел, неплохое попадание в образ. :3

TS4
Поединок №1408
- работа №2 - Обе очень мило получились и хорошо сделаны, но во второй завлекательная обработка, не могу противиться искушению. х3
Поединок №1409 - работа №1 - Все-таки, сам щенок был-таки ребенком в сиквеле, так что образ в первой работе чуть более оправдан.
Поединок №1410 - работа №1 - Тяжело, на самом деле, когда визуально и качественно нравится вторая, а по самой теме поединка идеально подходит первая. Но отдам голос, пожалуй, именно ей.

TS2
Поединок №1411
- работа №1 - Больше кажется подходящим к "хуманизированной" версии.

Голос засчитан дважды
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1407
- работа №2, отличное попадание в образ. И обработка классная

TS4
Поединок №1408
- работа №2, очень мило и забавно. И обработка кадра отличная
Поединок №1409 - работа №2, более удачно передан образ, хоть и представлен персонаж, как уже взрослый парень
Поединок №1410 - работа №1, вторая симка очень симпатичная, но больше нравится милота в первой работе

TS2
Поединок №1411
- работа №2, хоть в первой работе и больше попадание в образ, чисто визуально больше приглянулась вторая работа
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1407
- работа №2, Прекрасно передан не только внешний образ Ника, но и характер. И обработка портрета

TS4
Поединок №1408 - работа №2,
Удачная и узнаваемая хуманизация, взгляд Джуди отлично получилось передать.
Поединок №1409 - работа №1, Взгляд и вообще эмоция прекрасно отражает характер Шалуна.
Поединок №1410 - работа №1, Эта хуманизация больше ассоциируется с девочкой-щенком. Простая, задорная и очень милая. Черты у нее очень похожие и узнаваемые.

TS2
Поединок №1411 - работа №1,
Суровый, независимый, свободолюбивый - именно такое впечатление сложилось от этого персонажа, и эта хуманизация отлично передает и образ, и характер.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TS3
Поединок №1407
- работа № 2, лисьего тут больше, хитрости и коварства, притом, что парень в общем-о хороший. Более точное попадание в образ.

TS4
Поединок №1408
- работа № 1, потому что в этой работе я узнала бы зайку даже не видя задания, очень узнаваема получилась. :)
Поединок №1409 - работа № 1, хотя бы потому, что композиция здесь удачнее.
Поединок №1410 - работа № 1, потому что милаха и в то же время чувствуется, что готова ощетиниться и оскалиться.

TS2
Поединок №1411
- работа № 1, потому что характер здесь лучше удался, более узнаваемый получился. Второй сим очень харизматичный, но он ассоциируется у меня с кем-то из шайки Робина Гуда, а не с Белым Клыком.

Голос засчитан дважды
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1407 - работа №2-вот прям лисья мордашка, очень похож. Исполнение на высоте.

TS4
Поединок №1408 - работа №2,- на обоих работах -персонаж очень узнаваем,но второй арт очаровал меня своей обработкой.
Поединок №1409 - работа №2 -работа выглядит более близкой к персонажу, пусть и немного повзрослевшим. В первой работе я вижу просто мальчишку.
Поединок №1410 - работа №1- мне кажется автору удалось передать внешность героя на персонажа.

TS2
Поединок №1411 - работа №1- очень похож. Автор здорово подчеркнул черты мордашки героя, передав их симу.


Голос засчитан дважды
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
О, Зверополис! С удовольствием разглядывала работы.
TS3
Поединок №1407
- работа №2. Как уже сказали выше, в ней лучше виден хитрый лис. Добавлю от себя, что и черты ближе к чертам Ника, а еще меня покорила проработка костюма (автор очень постарался, даже полицейский значок не забыл).
TS4
Поединок №1408
- работа №1, потому что эта девушка больше похожа на мультяшную Джуди, особенно этими огромными глазами. Вторая симка очень симпатичная, контент добавляет очарования, но, увы, я не вижу в ней "помпон с ушами" из мультика.

"Леди и Бродягу" не смотрела, поэтому оценивала сходство только на основании картинок, так что прошу простить, если вдруг неверно поняла идею.
Поединок №1409 - не голосую. Первого сима не смогла сопоставить с исходным персонажем, второго слишком мало в кадре (а задание, как я поняла, подразумевало не только сходство, но и удачную подачу самого портрета).
Поединок №1410 - работа №1. Персонаж, которого я увидела в кадре из мультфильма, показался мне больше пацанкой, чем стервозной леди, поэтому первый образ считаю более удачным.

TS2
Поединок №1411
- работа №2. Покорили детали: подвеска в виде клыка, веки, растительность на лице. Также более удачная анимация, чем на первой, где вроде бы отпадный фон, но сим стоит столбом с соответствующим выражением лица (а ведь скриншот можно было обрезать так, чтобы в кадре осталась только половина лица, и впечатление бы в корне изменилось).
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх