Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1407
- работа №2, очень красивый арт даже без привязки к теме, прекрасная обработка и образ

TS4
Поединок №1408
- работа №2, здесь мне обе работы очень понравились, первая вышла в более мультяшном стиле, вторая ближе к теме хуманизации, поэтому выбрала ее.
Поединок №1409 - работа № не голосую. В первой работе образ ближе к исходнику, но не могу проголосовать за работу как за Арт, потому что выглядит как рандомный снимок из игры с рандомным персонажем. Во второй автор больше трудился над персонажем и композицией, но неправильный ракурс убил эту задумку.

Поединок №1410 - работа №1, мне кажется на исходнике собака ближе к возрасту щенок (простите, если не права), поэтому первая работа больше передает сходство.

TS2
Поединок №1411
- работа №1, этот образ показался ближе к заданному исходнику и вообще к волку.

Голос засчитан дважды
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
TS3
Поединок №1407
- работа №2, красивая работа, нравится солнышко на плече и морковка в руке, образ героя передан точнее, в нем больше лисьего, а парню из первой работы не хватает хитринки.

TS4
Поединок №1408
- работа №2, очень понравился взгляд первой девушки, а во второй - обработка исходника, что касается передачи образа, обе работы немножко мимо для меня, поэтому выбираю вторую за арт-составляющую.
Поединок №1409 - работа №1, конечно, хотелось бы видеть либо более сюжетные работы, либо работы с интересной обработкой исходников. Мальчишка все-таки больше дает прямых ассоциаций с заданным героем.
Поединок №1410 - работа №1, качество картинки оставляет желать лучшего, но сама героиня хорошо передает заданный образ - и во внешности, и в одежде, в позе, цветовая гамма тоже подходящая, мне кажется. Вторая симка могла бы быть кем угодно.

TS2
Поединок №1411
- работа №1, этот герой имеет больше общего с заданным исходником, на второй работе я, к сожалению, волка не вижу.
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1407
- работа №2, Очень хороший и харАктерный портрет вышел. Персонаж узнаваем.

TS4
Поединок №1408
- работа №1, Натуральная Джуди же. Я без задания сразу бы её узнал, увидев симку.
Поединок №1409 - работа №2, Ну здесь автор хотя бы что-то попытался проделать со скриншотом. И по мне, образ персонажа лучше показан. На первой работе просто мальчик, да ещё и безобразно вырезанный из КАСа.
Поединок №1410 - работа №1, Вторая слишком роковая красотка, поэтому первая, как наиболее подходящая к образу.

TS2
Поединок №1411
- работа №1, Более дикий и волчий! Второй мужик чересчур гламурен и ухожен для этой роли.

Голос засчитан дважды
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1407
- работа №2, этот сим очень похож на лиса, а еще очень понравилась морковка у него в руке

TS4
Поединок №1408
- работа №2, мне больше понравился этот образ
Поединок №1409 - работа №1, потому что Шалун это щенок и ребенок больше подходит к нему
Поединок №1410 - работа №1, ближе к Энджел этот образ

TS2
Поединок №1411
- работа №1, у этого сима взгляд волчий, а второй напоминает больше пройдоху или волка из Красной шапочки
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1407
- работа № 2. Натуральный лис! Небрежная рубашка и морковка отлично завершают образ.

TS4
Поединок №1408
- работа № 2., румянец и мимика этой девушки больше ассоциируется с Джуди.
Поединок №1409 - работа № 1, потому что больше ассоциируется с заданным персонажем. Особенно взгляд удался.
Поединок №1410 - работа № 1. Вторая девушка слишком строгая на вид, первая больше подошла бы на роль Энджел.

TS2
Поединок №1411
- работа № 2. На мой взгляд, больше сходства с Белым Клыком, и презентация больше понравилась.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1407
- работа №2, отличный арт, очень красивая обработка, образ персонажа очень точно передан

TS4
Поединок №1408
- работа №2, обе работы понравились, но во второй за счет обработки образ выглядит более наивным и "детским", как и был у Джуди
Поединок №1409 - работа №2, за хоть какую-то постановку и работу с персонажем
Поединок №1410 - работа №1, очень непонятная поза и качество сильно хромает, но сам образ ближе к теме. Вторая вообще мимо

TS2
Поединок №1411
- работа №1, образ ближе к волку, но надо было хоть немного поработать с позой и ракурсом
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести восьмой недели:

Портреты "Хуманизация"

Поединок №1407
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Спящий Сов
28 голосов

Работа №1
Автор:Twinsa
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Little_Lou
17 голосов

Работа №2
Автор:
JaNat
11 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
MinakoAino
16 голосов

Работа №2
Автор:
Guraffika
9 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Deer
25 голосов

Работа №2
Автор:
Twinsa
3 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Alma Wade
24 голоса

Работа №2
Автор:
Banshee
4 голоса

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести девятая неделя

pTAqDY4.png

Хэллоуин и мистика. Арты с объектами

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет с заданным объектом.
Объект не должен теряться на работе.

Поединок №1412
TS3

Объект

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1417
TS2

Объект

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 10.11 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1412[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1413[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1414[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1415[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1416[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1417[/B] - работа №..., потому что
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
TS3
Поединок №1412
- работа №2. На обеих работах, на мой взгляд, заданный объект, который книга, немножко теряется, но на второй он всё-таки является одной из главных составляющих кадра, и можно строить предположения, что героиня испугалась именно книги. А на первой работе на передний план выходят вовсе персонажи, а всё прочее - антураж. Однако не могу не отметить, что обе работы приятны глазу, интересны сами по себе.
Поединок №1413 - работа №2. О-о-ой, какая потрясная сборка деталек в картину! И картина получилась впечатляющей, яркой, насыщенной, сюжетной. Целая битва в ночь всех святых.

TS4
Поединок №1414
- работа №2. Импонирует более спокойная цветовая гамма и более лаконичное наполнение кадра, а что главное, заданный объект во второй работе виден сразу и участвует в сюжете. На первой же работе он, увы, совершенно затерялся как в прочих магических атрибутах, так и в художественных эффектах.
Поединок №1415 - работа №2. Здесь заданная коробка с подарочком чётче видна относительно других предметов обстановки, и ещё бы ребёнка направить именно к ней - было бы, на мой взгляд, идеально. Обработка также удачнее, на первой работе глаза быстро устают, да и подарок стал совсем деталью обстановки, всё внимание на персонажах.
Поединок №1416 - работа №1. Обработка очень нравится у второй работы, да и постановка там приятная, но первая работа здесь уступает не так сильно, а вот сюжетно она покрепче.

TS2
Поединок №1417
- работа №2. Первая работа почти безумно красивая, но увы, заданный предмет здесь также ушёл в категорию "декорация", никакой смысловой нагрузки не несёт и может быть легко заменён хоть каменным алтарём, хоть могилой, хоть набором тыкв. Вторая же работа "вкусная", всё красиво и сюжетно, жуткая запретная магия и выпущенное в мир зло ).

Голос засчитан дважды
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
TS3
Поединок №1412
- работа №2. В этой работе объект во всех смыслах на своём месте, и в целом работа очень приятная.
Поединок №1413 - работа №1. Обе работы очень хорошо сделаны, заданный объект в центре внимания, но в первой работе меня покарила обработка и цветовая гамма

TS4
Поединок №1414
- работа №2. Очень атмосферная работа, жуткая, объект задания идеально для неё подошёл. Первая работа очень красивая, обработка приятная, но объект я разглядела далеко не сразу. Там столько всего, что он просто потерялся среди остальных вещей.
Поединок №1415 - работа №1. Долго думала, за какую работу отдать свой голос, в обей работах предмет не играет главной роли. У автора первой работы здорово получилось пердать атмосферу волшебства и таинственности, поэтому голосую за неё.
Поединок №1416 - работа №1. Обе работы очень хорошо вышли, но во второй работе мне не очень понятна задумка.

TS2
Поединок №1417
- работа №2. Очень хорошо сделан акцент на заданном предмете и постановка.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS2
Поединок №1417
- работа №2, потому что работа красивая и яркая, интересно обыгран заданный объект. Первая работа тоже хороша, но скелетики на ней несколько затерялись.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
TS3
Поединок №1412
- работа №1, потому что здесь книга служит композиционным центром. Из второй его можно запросто убрать без ущерба для сюжета.
Поединок №1413 - работа №2, потому что в ней есть именно сцена, а не просто кадр. Также покорил необычный ракурс и "сородичи" тыквоголового (не их ли он пришел освобождать? :)).

TS4
Поединок №1414
- работа №2, потому что, опять же, сюжет строится на объекте. В первой и объект потерялся, и особого сюжета нет.
Поединок №1415 - не голосую. В первом кадре коробка слабо работает на развитие сюжета. Во втором она теоретически могла бы стать сюжетным центром, если бы стояла поближе к ребенку и не терялась на фоне той огромной корзины. Но, увы, беспорядочная композиция и палитра разрушили всю задумку на корню. В общем, я поняла, что девочка тянется за подарком, но именно додумала это, а не увидела в работе.
Поединок №1416 - работа №1. При том, что вторая технически интереснее (позы, задний план, обработка), я не поняла, что там происходит.

TS2
Поединок №1417
- не голосую, потому что не поняла идеи ни одного из авторов.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
TS3
Поединок №1412 - работа №1- я люблю ГП, и все бы нечего если бы объект не терялся на общем фоне
Поединок №1413 - работа №2- ух тут целая маленькая история в кадре. Очень здорово.

TS4
Поединок №1414 - работа №2- очень интересный вышел арт Все гармонично и по хэллуински. В первом арте снова все перемешено и нужный объект теряется.
Поединок №1415 - работа №2 - автору удалось сделать объект центром сюжета, в отличии от соперника. К сожалению, в первом арте подарочная коробка потерялась за героями арта.
Поединок №1416 - работа №2 - арт мне кажется более оригинальным и интересным. В целом работа запоминается

TS2
Поединок №1417 - работа №2 - видна сюжетная составляющая и идея автора.


Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1412
- работа 1. Может на второй работе объект и смотрится гармонично со всем остальным, но в общем он теряется. В первой работе отличный крупный кадр и видно хорошо объект и девушка от него не отвлекает, а придает кадру историю.
Поединок 1413 - работа 2. Ярко, сочно и потрясная история придумывается, отличное сочетание исходников. Первая работа тоже понравилась, но она серовата по сравнению со второй работой, хоть и выглядит отлично.

TS4
Поединок 1414
- работа 2. В первой работе перебор с объектами и спецэффектами. Вторая работа лаконична и ясна, объект на видном месте.
Поединок 1415 - работа 2. На мой взгляд, объект затерялся на обеих работах. Но во второй всё же он смотрится лучше, жалко только, что ребенок не к нему тянется.
Поединок 1416 - работа 1. Вышло отлично и понятно, объект смотрится гармонично и сразу виден.

TS2
Поединок 1417
- работа 2. Обе работы приглянулись, но во второй объект более удачно смотрится и вписывается в некий сюжет картинки.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1412
- работа №1. Обе работы хороши, но в первой заданный объект находится на первом плане и подспудно вовлечён в действо. Во второй работе композиция поинтереснее, чем в первой, но объект теряется среди других атрибутов.
Поединок №1413 - работа №2. И вновь замечательные работы. Авторы - молодцы! И хотя первая мне понравилась цветовой гаммой, вторая интереснее в плане постановки и более слложная в исполнении.

TS4
Поединок №1414
- работа №2. В первой работе объект даже не заметила вначале, а во второй он в центре внимания. Также цветовое решение в этой работе более продумано, на мой взгляд, так как подчёркивает таинственность.
Поединок №1415 - не голосую. Обе работы неплохо смотрятся, как арт, но с заданием авторы, явно, не справились - объект совсем не попадает в центр внимания и не играет никакой роли в сюжете.
Поединок №1416 - работа №1. Снято крупным планом, исполнение хорошее, и сразу понятен сюжет. Вторая работа тоже неплоха, но игрушечная лошадка и разномастные костюмы испортили общее впечатление и совсем не вписываются в сюжет.

TS2
Поединок №1417
- работа №2. Эта работа показалась цельной и более продуманной. В первой работе заданный объект остался как-будто "не удел", хотя сама по себе работа яркая, интересная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх