Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести девятой недели:

Хэллоуин и мистика. Арты с объектами

Поединок №1412
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Hezel
19 голосов

Работа №2
Автор:Twinsa
15 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Спящий Сов
30 голосов

Работа №1
Автор:
Kali
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Kali
32 голоса

Работа №1
Автор:
Evil_Snow
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Twinsa
15 голосов

Работа №1
Автор:
Shine
13 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
19 голосов

Работа №2
Автор:
SugarOwl
13 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
28 голосов

Работа №1
Автор:
Рокелина
4 голоса

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести десятая неделя

Пейзажи "Времена Года и Погода"

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж по заданной теме.
Можно использовать персонажей, но они не должны превращать работу в сюжет.

Поединок №1418
TS3

Листопад в парке

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1424
TS4

Одинокая скамейка

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 24.11 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1418[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1419[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1420[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1421[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1422[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1423[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1424[/B] - работа №..., потому что
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1418
- работа №1 - Нравится большое количество деревьев и цвета работы, выглядит волшебно. Второй работе прям не хватает полноты композиции, кусочек как будто аллеи оттяпали.
Поединок №1419 - работа №1 - живо, натурально и отлично придерживаются все детали работы, ничего не выбивается и смотрится интересно. Лось отлично дополняет лесную композицию.
Поединок №1420 - работа №1 - Поживее в сравнении с второй работа смотрится, но что-то тоже особо солнечной ее не назовешь. Но зато хотя бы поляна. х3
Поединок №1421 - работа №2 - В первый работе получается снег немного не первым. Во второй прямо чувствуется начало холодов, цвета помогают, да и визуально обработка довольно приятно дополняет задумку.

Голос засчитан дважды
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
TS3
Поединок №1418
- работа №1, потому что в плане цветовой гаммы точнее, а так общий уровень качества приблизительно одинаковый. Композиционно обе немного странные: в первой могла бы быть очень удачная диагональ, ведущая к маяку, если чуть переместить камеру, но не сложилось. Вторая - иллюстрация к тому, почему нельзя все объекты на одном плане в картинке помещать на одну линию, пикча сразу становится плоской.
Поединок №1419 - работа №1, потому что это все шизическая любовь к оленям и лосям всех мастей виновата, спаситипомогити. На самом деле, первая работа лично для меня выглядит более гармонично как по цвету-свету (ограниченная цветовая палитра без вырвиглазных контрастов - самое то для зимних пейзажей) так и композиционно. Во второй как раз вышеупомянутый контраст и подвел: лиса по цвету слишком яркая, плюс выпадает по тону, из-за чего смотрится вклеенной.
Поединок №1420 - работа №1, потому что и лучше в понимание "солнечной поляны" попадает, хотя побольше золота в лучиках все равно хочется, и проработанный передний план тут в плюс. Во втором случае равномерно зеленая земля сделала картинку в разы скучнее. Добавить сюда рельефной травы и вышеупомянутого золота в лучи - и выбор был бы в разы сложнее.
Поединок №1421 - работа №1, потому что чистое попадание в очень субъективную вкусовщину: так сложилось, что первый снег в мозгах прочно ассоциируется с остатками серого асфальта (я их вижу на заднем плане, да), низким небом, которое собирается свалиться на голову, продувающим насквозь ветром и общей холодной тягостностью происходящего при самых что ни на есть положительных ассоциациях с явлением как таковым. И при полном понимании, что все это растает завтра утром, даже если успело сугробы намести, - и конец ботинкам.
Вторую работу, при чуть более прямом визуальном попадании в суть темы, цвет для меня портит. Бьющий в глаза оранжевый, соседствующий с насыщенным синим - то сочетание, с котором всегда надо обращаться очень осторожно.
TS4
Поединок №1422
- работа №1, потому что мы снова возвращаемся к вопросу о цвете и переходим к понятию общей атмосферности. В первой работе выдержанная серая гамма работает на сюжетность и общую тягостность происходящего: очень классная работа с деталями, кстати, передний и задний план при взаимодействии додумываются в интересный такой сюжетец. Вторая и повествовательно сильно проще, что тут не в плюс, и виньетка черная по краям - тот прием, который угробил и закопал множество потенциально неплохих картинок.
Поединок №1423 - работа №1, потому что здесь цветовой контраст как раз в тему, ассоциация флага и зонтика удачная, однако тот факт, что работу нельзя увеличить - это грустнота и тленота. Рваный берег, по которому можно было бы пройтись хотя бы штампом, тоже картинке не в плюс, но решающую роль в выборе тут сыграла более сложная плановость, с которой у второй работы проблемы.
Поединок №1424 - работа №1, потому что композиционно более уравновешенная картинка, скамеечка стоит четко на линии пересечения третей и не пытается свалиться за нижнюю границу, хотя работы по общему качеству примерно одинаковые. И все ещё тоскливо, когда пикчи не увеличиваются, как в случае второй работы. Проклятье маленьких картинок =_=
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
TS3
Поединок №1418
- работа № 1, потому что в целом выбран хороший пейзаж, удачно подобран ракурс. Нравится разнообразие осенних красок здесь, плюс аллеи - вообще моя слабость)) На второй работе смущает обрезанная скамейка. Если бы немного сдвинуть камеру, так чтобы её вообще не было, мне кажется, кадр выглядел бы выгоднее.
Поединок №1419 - работа № 1, потому что здесь снегопад так снегопад! Ассоциативно сразу возвращаюсь к своим воспоминаниям о том, как с дедом гуляла вот по такому заснеженному лесу, а с неба хлопьями продолжала сыпаться вата. Сразу какое-то сказочные настроение нарастает. Во второй работе мне понравилось цветовое решение, лисичка и как обыгран просвет, но не хватило именно снега, наверное.
Поединок №1420 - работа № 1, потому что ярко и живописно. На самом деле здесь даже идёт ассоциация с каким-то известным художником. Честно пыталась вспомнить, с кем именно, но резко все фамилии вылетели из головы, поэтому я даже не смогла воспользоваться интернетом^_^. Лёгкая обработка смягчила контрастность и позволила разглядеть пейзаж детально.
Поединок №1421 - работа № 2, потому что здесь и по тональности (в моём представлении), и ассоциативно лучше показан именно первый снег. Трава ещё зелёная. Лёгкие крупинки снега плавно кружатся в воздухе в свете фонарей, пронизывающем прозрачный голубой вечер перед наступлением первых серьёзных морозов.

TS4
Поединок №1422
- работа №2. Здесь оба пейзажа мне очень понравились. Выбрать было сложно. На первом виден даже какой-то лёгкий подтекст: сломанный велосипед, мрачный дом вдалеке. Вторая работа подкупила меня своей атмосферой. Дождь получился на вид не холодным. Нравится, как получились здесь фонари.
Поединок №1423 - работа № 1, потому что здесь больше пляжа, хотя погодка-то везде очень хорошо не пляжная показана!)) В первой работе больше привязки к тому, что это именно обитаемый пляж, где обычно толпятся люди, отдыхают, любуются морскими горизонтами, но... точно не в этот штормовой день, который изображён на скрине. Дополнительный плюс за зонтик в воде))
Поединок №1424 - работа № 1, потому что это отличная скамейка для того, чтобы побыть немного наедине с собой. К этому располагает всё окружающее пространство, а падающий сверху снег вводит в какое-то медитативное состояние. В данном случае на руку автору играет простота исполнения.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1418
- работа №1, мне больгше понравилась эта работа своими цветами , а также ракурсом. Красиво изображена дорога, уходящая к горизонту.
Поединок №1419 - работа №1, снегопада тут больше и сам пейзаж очень красивый, а олень отлично смотрится на заснеженной полянке.
Поединок №1420 - работа №1, настоящая солнечная полянка , наверняка солнце тут светит постоянно, раз столько цветов выросло ! А на второй работе я не вижу ни поляны, ни солнца, только лошадь
Поединок №1421 - работа №1, сам пейзаж мне больше понравился в первой работе
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
TS3
Поединок №1418
- работа №1, эта работа понравилась больше. На мой взгляд больше похоже на парк. Много красивых деревьев, столько красок. На второй работе, по-моему, дорожки очень не хватает.
Поединок №1419 - работа №2, обе работы очень красивые, обе понравились. Но нужно выбирать.. на второй работе нравится как преобразился исходник, красиво сделан свет от луны, и нравится сама атмосфера.
Поединок №1420 - работа №1, на этой работе действительно есть солнечная поляна , да ещё какая, столько цветов, загляденье)
Поединок №1421 - работа №2, первый снег, лично для меня, всегда неожиданный, и в этом кадре я вижу спонтанность, т.е. нет какой-то конкретной постановки, снег пошёл и как только фотограф его заметит, сразу же запечатлел из окна своего дома, например)

TS4
Поединок №1422
- работа №1, очень красиво. Исходники прямо слились воедино, и получилась замечательная картина, даже, возможно, с какой-то историей)
Поединок №1423 - работа №1, очень классная идея с зонтиком, тема отражена на все сто) Сразу вырисовывается картина, как люди, в суматохе убегая с пляжа, забыли зонт, который потом и унесло в море.
Поединок №1424 - работа №1, красивый, спокойный и нежный пейзаж. Не хватает влюблённой пары)) Мне нравится.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1418
- работа №1, в обеих работах я не вижу самого листопада, но первая работа выигрывает по ракурсу и лучшей заполненности кадра
Поединок №1419 - работа №1, красивая композиция, гармоничная, снегопад выглядит мягким и пушистым. Очень хорошо проработан сам пейзаж и детали. Во второй работе лисичка не очень хорошо вписывается в картинку по стилю.
Поединок №1420 - работа №1, не очень гармонируют летние цветы и осенние деревья, но все же эта работа ближе к теме, здесь есть и полянка и солнце. Во второй работе я не поняла, что хотел сказать автор, запечатлев лошадь. Ну хоть бы она травку жевала на полянке, что ли, а не стояла запряженная и одна.
Поединок №1421 - работа №1, заснеженная беседка и еще не замерзшее озерцо более интересно смотрятся, чем голые ветви деревьев и дорога

TS4
Поединок №1422
- работа №1, пока не открыла исходники, даже не думала. что их там несколько. Все очень гармонично вписано
Поединок №1423 - работа №1, работа лучше отражает тему, так как тут есть пляж и видно, что бывают люди.
Поединок №1424 - работа №1, по цвету и ракурсу эта работа лучше, во второй мне сильно заслепил глаза блик посередине картинки.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
B]TS3
Поединок №1418[/B] - работа №1, потому что больше понравилась композиция и ракурс.
Поединок №1419 - работа №1, потому что лось чудесен, всё такое беленькое и позитивное, приятные впечатление от работы.
Поединок №1420 - работа №1, потому что кадр наполненный, буйство красок.
Поединок №1421 - работа №1, потому что картинка интереснее.

TS4
Поединок №1422
- работа №1, потому что смотрится по-осеннему, больше работы вложено и как результат - гармоничный результат.
Поединок №1423 - работа №1, потому что первая работа резче, виден пляж и прекрасно вписался красный зонтик.
Поединок №1424 - работа №2, потому что кадр получился более наполненный и интересный, хотя текстура лишняя, как по мне.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
TS3
Поединок №1418 - работа № 2, вообще-то обе работы хороши, но вторая работа приковала мое внимание сразу же своей цветовой гаммой. А еще бурундучки умилили!
Поединок №1419 - работа № 1, прекрасная композиция! Снегопад весьма естественно изображен, а гордый олень притягивает к себе взгляд.Залюбовалась не только на саму работу, но и на исходник.
Поединок №1420 - работа № 1, работа более живая и насыщенная красками. Действительно солнечная поляна.
Поединок №1421 - работа № 1, природа еще не готова к снегу, еще не насладилась солнышком, но он как всегда выпал совершенно неожиданно, окутывая еще теплую землю. Водоем красиво смотрится на этой работе.

TS4
Поединок №1422 - работа № 1, неожиданно было узнать, что особняк на плане это отдельный исходник. Смотря на работу даже мысли такой не возникло, весь арт смотрится гармоничным и полным.
Поединок №1423 - работа № 1, действительно, день не задался. Алый зонтик в воде очень драматично смотрится. Вторая работа мне тоже понравилась, но на ней скорее ночь отображена.
Поединок №1424 - работа № 1, более приятная глазу картина. Пейзаж совершенно ненавязчивый и действительно чувствуется одиночество. Во второй работе перебор с обработкой вышел.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1418
- работа №2. От качества не в восторге, но цветовая гамма понравилась больше, а от этих игровых желтых листьев уже в глазах рябит.) Да и в целом ракурс, мне кажется, более удачный.
Поединок №1419 - работа №2. Обе работы, однозначно, хороши. Но больше понравилась лисичка, так как у меня с темой почему-то ассоциируется холодная зимняя лесная ночь и мёрзнущие зверьки. :с Понравилась обработка, снег и падающий свет.
Поединок №1420 - работа №1. Во второй работе слишком пусто и скучно, вот если бы лошадка была на фоне цветов, можно было бы ещё подумать, а так.. в первой работе всё хорошо, придраться не к чему, нет этой излишней пустоты.
Поединок №1421 - работа №1. Застарелый эффект и такая обработка, мне кажется, не совсем в тему, но.. зеленая трава у меня никак с первым снегом не вяжется, хоть и во второй работе автор её пытался замаскировать под слоями обработки, но тем не менее, заметно, поэтому голосую за первую, тут хоть уже и сугробы, но спишем на то, что они первые. :D

TS4
Поединок №1422
- работа №1. Криповенько. Во второй работе излишне много обработки, к сожалению, даже не с первого раза понятно и видно, где что. Первая работа очень красивая, впечатляюще.
Поединок №1423 - работа №2. Красивая и эпичная обработка! Не сказать, что тут прям пляж, но день-то явно не пляжный. :D
Поединок №1424 - работа №1. Небо - волшебное! *о* Красивая, гармоничная работа, без излишней перегрузки.
 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1418
- работа №1, более удачная композиция на мой взгляд.
Поединок №1419 - работа №1, обе работы хороши, но вот первая мне прям в душу запала. Очень реалистично выглядит, смотрю, так и слышу, как снег хрустит под ногами.
Поединок №1420 - работа №1, интересная идея, удачная композиция и приятные цвета.
Поединок №1421 - работа №2, больше похоже на первый снег, видно, что самые-самые первые снежинки только опускаются на землю.

TS4
Поединок №1422
- работа №1, завораживает. Работа интригует своим сюжетом.
Поединок №1423 - работа №1, очень сложный выбор, обе работы мне очень понравились. Вторая прям под мой вкус, но именно первая больше соответствует заданию.
Поединок №1424 - работа №1, скамейка действительно выглядит одинокой, и в кадре нет ничего лишнего.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
TS3
Поединок №1418
- работа №1, потому что в ней более приятные глазу цвета и есть перспектива (правда, именно листопада я не увидела). Во второй работе листопад показан лучше, но композиция и ракурс не продуманы.
Поединок №1419 - работа №1 - более естественные цвета и обработка. Также мне понравилось, что постановка почти целиком сделана в игре. Вторая же была бы хороша в качестве иллюстрации для детской книги а-ля Бианки или урока по фотошопу, но не в качестве постановки в Симс.
Поединок №1420 - ни одна из. В первой меня смутил цветущий луг на фоне желтых листьев (да и цветы, скажу честно, выглядят приклеенными), во второй я и вовсе не увидела полянки, только портрет лошади. Портрет, к слову, неплохой, но заданию, увы, не соответствует.
Поединок №1421 - работа №1. Выбор сложный: на второй лучше видно, что снег именно первый (хотя всё относительно - у нас недавно был первый снег, и меньше чем за полдня весь город превратился в подобие первой картинки), но в первой более насыщенная композиция и приятнее цветовая гамма. Поэтому отдалю голос ей.

TS4
Поединок №1422
- работа №1. Я не фанат коллажирования и дорисовки, но именно здесь они прекрасно работают на сюжет. Во второй, увы, сюжета не нашла.
Поединок №1423 - работа №1, потому что идеально соответствует теме. Покорил этот зонтик, унесенный в море. Из второй бы получилась прекрасная иллюстрация к триллеру, но ближе к заданной теме именно первая.
Поединок №1424 - работа №1, потому что более естественная композиция и приятная обработка.

Сейчас перечитала свое сообщение - сплошные единицы, это "ж-ж-ж" явно неспроста :смех:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1418
- работа №1. Листопада нет ни на одной картинке, зато первая изображает именно парк, и ракурс на ней интереснее.
Поединок №1419 - работа №1. Снегопад есть на обеих картинках ). Но на первой работе он как явление природы притягивает к себе взгляд более явно, выглядит ярче, так сказать. В какой-то мере даже мешает рассмотреть пейзаж, как это и бывает в снегопад. А на второй картинке вышло куда более нежно, но поэтому и впечатление остаётся смазанным, взгляд цепляется за лису, и на том всё.
Поединок №1420 - работа №1. На первой работе вижу и поляну, и отчасти солнце. На второй же... луг? И ровная погодка, вероятно, немного облачная, потому что светло, но солнечного акцента нет.
Поединок №1421 - работа №1. Действительно сложный выбор. Первый снег можно увидеть на обеих работах, просто на второй он только-только начал идти, на первой выпал... Но вот если смотреть на компоновку кадра, то первая работа выигрывает, она вышла более наполненной и комплексной, вторая же пустовата.

TS4
Поединок №1422
- работа №1. Дождливая ночь и есть, ощущение сырости и промозглости в наличии, детали рассмотреть можно. На второй работе, увы, дождь совсем потерялся за эффектом обработки а-ля "старое фото".
Поединок №1423 - работа №1. Соответствие теме можно найти в обеих работах, искупаться не пойдёшь, если ты не дурак, однако тут уже речь об эмоциональной насыщенности. На первой работе просто дождит, и пляж со специализированными постройками отчасти наводит на мысли, что "здесь хорошо, небось, когда солнце светит", а на второй разыгрался прямо-таки шторм да на диком побережье.
Поединок №1424 - работа №1. Красивая цветовая гамма, и акцент идеально, но ненавязчиво сделан на "грустящей" скамейке посредством ракурса и наполнения кадра.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх