Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
TS3
Поединок №1418
- работа №1. Обе работы получились на тему "После листопада в парке", самого же листопада нет ни в первой, ни во второй работе. В первой работе мне больше нравится цветовая гамма золотой осени и сразу видно, что это именно парк.
Поединок №1419 - работа №1. Очень красивая работа, всё на своих местах, без излишеств.
Поединок №1420 - работа №1. Тут есть и поляна, и солнце, и пейзаж в целом красивый, но если бы осенние деревья были летними, а цветы белыми и/или жёлтыми, смотрелось бы намного более солнечно.
Поединок №1421 - работа №1. Очень хорошо передана атмосфера мрачноватого спокойствия, когда осень шаг за шагом переходит в зиму. Во второй работе больше понравился исходник, из-за обработки светлые деревья (берёзы?) выглядят неестественно.

TS4
Поединок №1422
- работа №2. Очень долго думала, какой работе отдать свой голос. На первой работе холодная осенняя ночь с проливным дождём, атмосфера работы мрачная и жутковатая. На второй работе тёплый летний дождик, под которым хочется гулять без зонтика, всё наполнено красками, даже не смотря на некоторую мрачность. Обе работы очень разные по атмосфере и настроению, но мне одинаково понравились обе, но всё же зимой (а у нас по погоде уже зима) хочется немного тепла, поэтому отдаю свой голос второй работе.
Поединок №1423 - работа №1. У обеих работ прекрасная обработка и атмосфера непогожего дня, но во второй работе не очень чувствуется, что это пляж.
Поединок №1424 - работа №1. Здесь атмосфера одиночества передана очень хорошо, а если бы не было видно дома на заднем плане, то было бы идеально. По-моему, этой теме прекрасно соответсвует работа №2 поединка 1418 :D
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
TS3
Поединок №1418
- работа №2. Намного ярче и живее отражена тема в этой работе.
Поединок №1419 - работа № 1. Красивый зимний пейзаж. И олень здесь в тему!
Поединок №1420 - работа № 1. Здесь отражена именно поляна: с цветами и солнечным светом.
Поединок №1421 - работа № 2. На первой работе не увидела первого снега, скорее пятый ^_^ Вторая работа мне показалась немного не доделанной, либо деревья нужно было другие подобрать... но то, что здесь отражён первый снег, опускающийся на ещё зеленую землю, выберу её.

TS4
Поединок №1422
- работа № 1. Тема раскрыта. И получился очень интересный арт - ночь, ливень, замок на заднем фоне, поломанный велосипед. Очень атмосферно.
Поединок №1423 - работа № 1. Хорошо продумана тема, видно, что это пляж, и обработка более интересная.
Поединок №1424 - работа № 1.На второй работе скамейка не очень "одинока", и обработка меня не впечатлила. Поэтому 1.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1418
- работа № 1
А хде листопад-то?))) Так как ни одна работа не попала в тему, выбираю первую за более удачный ракурс и цвета.
Поединок №1419 - работа № 1
Вторая работа спереди пустовата. А первая вообще сказочно выглядит.
Поединок № 1420 - работа № 1
Очень красиво и ярко, и немножко солнечно) Вторая работа и пуста, и как-то вообще не в тему.
Поединок №1421 - работа № 1
Где ж там первый снег на первой работе, если уже ВСЕ в снегу? И тем не менее, если не цепляться к теме, работа очень хороша. Ракурс и обработка. Оч атмосферно.
Вторая работа выглядит странно, особенно меня пугают мутировавшие березки.

TS4
Поединок №1422
- работа № 1
Замечательно: жутко и атмосферно.
Поединок №1423 - работа № 1
Идеально в тему. На пляж со второй работы я бы и в хорошую погоду не пошла. Или это ракурс такой странный. В первой работе нравится яркое пятно зонта.
Поединок №1424 - работа № 1
Я не поняла, что за тип осадков на второй работе. Выглядит как дождь из белых червяков, честно говоря. Первая работа смотрится сказочно.

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1418
- работа №2. Потому что ракурс и колор прекрасен.
Поединок №1419 - работа № 1. Вот олень тут вписан хорошо, и снег отличный. А вот лиса на второй ну никак не была бы такая светлая ночью.
Поединок №1420 - работа № 1. Вижу поляну, солнце и прекрасные цветы. На второй вижу лошадь, за лошадью не вижу уже ничего.
Поединок №1421 - работа № 1. Ну так себе он первый, конечно, но красиво. Вторая сильно страдает сдвигом композиции и цветом неприятна.

Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1418
- работа 1, Хотелось движения, падающих листиков, но не сложилась. Первая работа приятнее по цвету и общей композиции.
Поединок 1419 - работа 1, Смотрится более симпотичнее и лучше падающий снег. С оленем смотрится картинка гармонично. Красиво вышло.
Поединок 1420 - работа 1, Так выглядит солнечная поляна в моём понимании, хотя лучики солнца беловаты.
Поединок 1421 - работа 2, больше нравится по цвету, более позитивная работа. Вышло красиво и ничего не отвлекает взгляда от падающего снега.

TS4
Поединок 1422
- работа 1, шикарно! атмосферно! Заданная погода зародила некую историю.
Поединок 1423 - работа 1, красивая молния. Но в первой больше пляжа и всё смотрится интереснее.
Поединок 1424 - работа 1, место для съёмок выбрано лучше, смотрится хорошо, красивый кадр.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1418
- работа №1, Интересный и удачный ракурс. И листья на деревьях во всем разнообразии осенних красок.
Поединок №1419 - работа №1, Живописно, живо и реалистично. Заснеженный лес, спокойный снегопад, красавец олень - все такое сказочное и волшебное.
Поединок №1420 - работа №1, Живописная поляна, столько цветов, красок, света. И кадр заполненный, но при этом чувствуется простор.
Поединок №1421 - работа №2, Именно первый снег, хрупкий и невесомый, только-только опускающийся на землю. Прекрасно показан этот момент.

TS4
Поединок №1422
- работа №1, Пейзаж понравился настроением - сырость, тяжесть, покинутость и грусть. С брошенным детским велосипедом интересная идея, одна деталь, а делает кадр живым.
Поединок №1423 - работа №1, Пейзаж создает сильное впечатление атмосферой, настроением. Смотришь - и ветер чувствуется, и дождь. Цветовое исполнение кадра эту дождливую, неуютную и даже тревожную атмосферу отлично передает. А флажок и красный зонтик - удачные контрастные детали на этом кадре.
Поединок №1424 - работа №1, Больше приглянулась композицией. Эта одинокая скамейка - идеальное место для уютного уединения, чтобы помечтать и полюбоваться красивым небом, например.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
648
Достижения
545
Награды
302
TS3
Поединок №1418
- работа №1. Нравится ракурс и палитра этого снимка.
Поединок №1419 - работа №1. Атмосферная работа, хоть прямо сейчас ее на зимнюю открытку! Смотрю и чувствую морозец, слышу хруст снега. Волшебно!
Поединок №1420 - работа №1. С поляной у меня почему-то всегда ассоциируются цветы, а здесь их много! Яркая и красочная работа получилась.
Поединок №1421 - работа №1. Снег тут видно, что уже далеко не первый, но мне нравится цветовая гамма на снимке. Такая приглушенная зимняя серость. Очень атмосферно и красиво.

TS4
Поединок №1422
- работа №1. Снимок покорил.Настоящая дождливая ночь. Крупные капли, бьющие по дороге и крышам. Разрастающиеся лужи... Хорошо поймана тема задания:палецвверх:
Поединок №1423 - работа №2. В этой работе мне нравится все! ибо все здесь на своем месте! И молния, и шторм, и неистовый ветер.
Поединок №1424 - работа №1. Мне понравилось положение главной героини, скамейки и всего, что ее окружало. Вроде и снимок не пустой, но скамейка действительно вышла одинокой. А первый снег добавил небольшую изюминку. Сразу представилось как она будет стоять покрытая пушистым слоем снега, а вокруг ни следа.
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
TS3
Поединок №1418
- работа №2. Парк есть на обеих работах, и на обеих листопада мало. Но я выбираю ту, что мне больше по душе по цветовому решению. И, всё-таки, здесь листопад виден мне немного лучше.
Поединок №1419 - работа №2. И там, и там присутствует и лес, и снегопад, обеим работам сразу плюс за это) Олень, безусловно, классный, и в целом работа выполнена более технично. Но я за лису в ночном лесу :D Больше нравится этот сюжет, и импонирует, что автор не стал просто изображать белое пространство, а пофантазировал на тему, сделал ночь) Из-за этого работа смотрится интересней)
Поединок №1420 - работа №1. Буйство цветов (во всех смыслах) мне совсем не нравится, но поляна есть, лучи солнца есть. На второй работе лошадь заняла передний план и просто всё внимание отвлекает на себя.
Поединок №1421 - работа №1. На одной работе первого снега многовато, а другой - маловато. Эхе-хех. Сначала на первой работе меня смутило столь много белого для описания "первого снега". Но! Деревья ещё даже не опадали, все растения стоят зелёные, вода не замёрзла. Это похоже на те дни, когда вчера было тепло, в ветровке гуляли, а за ночь уже нападало. И ты утром встаёшь - а там всё белое :D И мне ещё нравится сам пейзаж и обработка.

TS4
Поединок №1422
- работа №1. Какая прелесть! Мрачно, атмосферно и красиво. На второй работе интересный эффект, но из-за него дождя как-то и не видно.
Поединок №1423 - работа №1. Нравится построение кадра, выбранная местность (интересно рассматривать), обработка и улетевший зонтик :) Но вторая тоже очень хороша, чувствуется стихия!
Поединок №1424 - работа №1. Красивый задний план и удачный, объёмный кадр. Обработка так же больше нравится.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1418
- работа №2, первая работа красивая и по-осеннему яркая, но что-то листопада в ней очень мало. А вот во второй работе действительно есть
Поединок №1419 - работа №1, очень красивая работа, словно иллюстрация к зимней сказке или открытке
Поединок №1420 - работа №1, яркая и красочная работа
Поединок №1421 - работа №1, более интересная работа

TS4
Поединок №1422
- работа №1, атмосферная работа, смотрится очень здорово
Поединок №1423 - работа №1, этот улетевший зонтик так удачно вписывается в общую атмосферу и задает настроение
Поединок №1424 - работа №1, более интересная работа, кадр удачней
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.388
Достижения
2.380
Награды
3.164
TS3
Поединок №1418
- работа №2, в ней лучше виден листопад, и... Ох уж эти клёны! Атмосферная картинка получилась.
Поединок №1419 - работа № 1. Несмотря на то, что мне безумно нравится лисичка в сумеречном лесу, с освещением там что-то не так: лиса слишком яркая. Первая работа кажется проще, но зато выглядит цельной.
Поединок №1420 - работа №1, солнца маловато в обеих работах, но автор первой всё же постарался осветить скриншот. Да и поляна больше с цветами у меня ассоциируется, нежели с белой лошадкой.
Поединок №1421 - работа №1. Несмотря на то, что вторая работа более буквально отображает задание, в первой более интересный пейзаж. И если представить, что это север, то там первый снег бывает и таким. :любовь:

TS4
Поединок №1422
- работа № 1, потому что здесь читается история, да и дождя побольше, на мой взгляд.
Поединок №1423 - работа № 1. Пейзаж с молнией весьма хорош, но брошенный впопыхах зонт на пляже точнее отражает задание.
Поединок №1424 - работа № 1. Бесприютная скамейка. Во второй работе слишком ярко и оптимистично всё выглядит.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1418
- работа №1, Листопада нет в обеих работах, так что выбор в пользу больше понравившейся картинки. Видно, что парк + неплохой ракурс.
Поединок №1419 - работа №1, Очень такая зимняя работа получилась. Одинокий олень отлично вписался.
Поединок №1420 - работа №1, Такое буйство разных цветов с летом ассоциируется, но все равно, работа однозначно лучше и больше соответствует теме.
Поединок №1421 - работа №1, Потому что более приятная глазу картинка. Естественно получилось. Во второй работе не очень приятные цвета.

TS4
Поединок №1422
- работа №1, Лучшая работа на этой неделе. Отличная атмосфера и мастерское совмещение исходников.
Поединок №1423 - работа №1, Обе хороши, но всё же первая больше по теме. И зонтик, как акцент, очень хорош.
Поединок №1424 - работа №1, От картинки так и веет одиночеством. Красиво! А вторая работа странная, точнее обработка. Как будто фотик в лужу уронили сначала, а потом начали снимать.

Голос засчитан дважды
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS4
Поединок №1422
- работа №1, красивый, атмосферный и по настоящему дождливый пейзаж. Сломанный велосипед хорошо вписался.
Поединок №1423 - работа №1, оба арта понравились, однако первый арт покорил меня розовый зонтик, оказавшийся в бушующем океане.
Поединок №1424 - работа №1, потому что здесь приятная обработка и ракурс хороший выбрали.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести десятой недели:

Пейзажи "Времена Года и Погода"

Поединок №1418
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Hezel
20 голосов

Работа №2
Автор:Twinsa
8 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Severinka
25 голосов

Работа №2
Автор:
Kali
3 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
KatrinRomm
27 голосов

Работа №2
Автор:
Deer
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Анриетт
20 голосов

Работа №2
Автор:
AnnSparkle
8 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
22 голоса

Работа №2
Автор:Shine
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
DMalinka
22 голоса

Работа №2
Автор:
SugarOwl (служба спасения)
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Deer
23 голоса

Работа №2
Автор:
AnnSparkle
1 голос

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести одиннадцатая неделя

Сюжетная

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданной теме

Поединок №1425
TS3

Застрявший/ая в болоте

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1427
TS4

Проигравший/ая дуэль

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 08.12 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1425[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1426[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1427[/B] - работа №..., потому что
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS3
Поединок №1425
- работа № 2, потому что больше понравился фэнтезийный сюжет этой работы и просто нереальное количество исходников собранных в одну картинку.

TS4
Поединок №1426
- работа № 1, потому что соответствует заданной теме, задумка во второй работе какая-то непонятная.
Поединок №1427 - работа № 1, потому что в работе использована тематика сайта, смысл работы понятен. Во второй заданная тема где-то рядом, но чёткого сюжета я не вижу.

Голос засчитан дважды
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1425
- работа №1, обе работы просто шикарны и в плане соответствия, и в плане рисовки, но голос отдаю первой, потому что на ней безумно понравился скрин-арт, даже не представляю, как так надо было в игре исхитриться, чтоб такой красивый кадр поймать.) Плюс, концепция и стилистика арта понравились больше.

TS4
Поединок №1426
- работа №2. Изначально, до тех пор, пока не взглянула на календарь, не поняла смысл работы.) Задумка хорошая, но передана не очень, во второй работе примерно тоже самое, но задумка не раскрыта в принципе. Непонятно, почему - сама виновата? На полу краски разлиты? Или что? Но арт понравился мне больше визуально, глазу приятнее и не так затемнёно, чего я вообще не люблю.
Поединок №1427 - работа №2. В первой работе офигенская задумка, так и хочется сказать - жиза :D Но голос отдам второй работе, так как там передан более.. ээ.. сложный смысл?.. Так это назвать? И обработка более сложная, вместе с тем и более приятная.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1425
- работа № 2
Обе работы по своему хороши, но вторая сильнее цепляет.

TS4
Поединок №1426
- работа № 1
ИМХО, больше подходит к теме.
Поединок №1427 - работа № 1
Вторая работа лучше бы отражала тему, если бы поза проигравшего дуэлянта была другой. Здесь же не совсем понятно, что товарищ проиграл. Эмоции девушки из первой работы лучше подходят к заданию.

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1425
- работа №1, очень понравилась атмосфера работы, сюжетность, а также исходник. Видно, что автор очень постарался, снимая всю постановку в игре. И к теме больше, на мой взгляд, подходит. Вторая работа шикарная по рисовке, но имхо, это не скрин-арт, от симса почти ничего и не осталось.

TS4
Поединок №1426
- работа №2, в первой работе тема немного ускользает и нужно напрячься, чтобы ее понять. Во второй прямо слышно, как папа строго выговаривает дочке "Сама виновата" )))
Поединок №1427 - работа №2, задумка первой работа интересна, но не хватило реализации. Пусть и без сложной обработки, но интерьер можно было продумать более интересный, работа выглядит пустой. Вторая лучше по композиции и обработке, хотя тут сюжет немного "плавает", но все равно мне она чуть больше понравилась

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх