Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести двадцать пятая неделя

Национальные портреты

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет по заданной теме.
Других персонажей на работе быть не должно.

Поединок №1492
TS3

Мужской потрет "Египетский фараон"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1495
TS2

Женский портрет "Арабская танцовщица"

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 22.06 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1492[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1493[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1494[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1495[/B] - работа №..., потому что
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Классная тематика поединков! И работы замечательные!

TS3
Поединок №1492
- работа № 2
Дядько напомнил Ра из Звездных Врат 1994 года. У того тоже глаза так же светились)
А вообще обе работы мне нравится. У первого сима черты лица идеальны для древних египтян, какими мы привыкли их считать. Но презентация второй работы понравилась больше.

TS4
Поединок №1493
- работа № 1
Здесь для меня все решили черты лица. Вторая девушка красива, но в ней мало от коренной индианки.

Поединок №1494 - работа № 2
Тут сложный выбор. Первый мужчина с идеальными чертами индейца, но вот острые углы его рук и неудачный ракурс, имхо, в котором потерялась полностью левая, немного портят впечатление. Презентация на второй работе, поза дяденьки и равнинный простор за ним - идеальны)

TS2
Поединок №1495
- работа № 1
Это двойка?! Это правда двойка?! О-бал-деть. Шикарная работа! Шикарная женщина. Шикарная обработка! Мне нравится буквально все!
С обработкой на второй работе немножко переборщили, имхо.

Голос засчитан дважды
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Сразу скажу: я немного угораю по этнической матчасти, так что базирую голос именно на этом.

TS4
Поединок №1493
- работа №2. В первой работе черты лица действительно вышли отлично, но её подвело сари. Свадебное сари традиционно яркое, часто - именно красное (от региона к региону Индии цветовые предпочтения разнятся). Да, сейчас под влиянием западной культуры индийские горожанки, особенно из богатых, выбирают и белое свадебное одеяние, но яркое сари для свадьбы - более традиционно.
Поединок №1494 - работа №2. Головной убор с перьями, который мы традиционно ассоциируем с коренными американцами - вообще-то признак шамана и/или вождя. Так что в этом плане вторая работа мне нравится больше. Ну и да, кроп и поза тут тоже интереснее. Из минусов второй работы отмечу лук - скорее фентезийный. Ну и оба автора забыли про тетиву 8)

TS2
Поединок №1495
- работа №1. Черты лица у этой одалиски вышли ближе к моему представлению, да и по гамме работа тематически на мой взгляд более правильная. Хотя кмк, в обеих работах остро не хватает хотя бы совсем декоративной и прозрачной, но чадры. Сразу было бы по +100 к тематике 8)
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
TS3
Поединок №1492
- работа №2, потому что потрясающе красивая обработка, фараон выглядит величественно, как ему и подобает. От него даже веет какой-то мистикой, сверхъестественностью. Этот блеск глаз... Супер) Ну, а крокодилы в качестве декора просто милашки :3
На первой работе не хватает обработки головного убора фараона, добавить бы больше теней и сделать бы его менее ярким. Также мне не нравятся острые углы на теле. Зато личико фараона просто "мурр" :3

TS4
Поединок №1493
- работа №1, потому что выглядит аутентичней и моментально считываются все черты индийской женщины.
Вторая работа прекрасна по своей обработке, позе, декору и помещению, но, увы, черты лица немного не те.
Поединок №1494 - работа №1, две схожих работы по своей композиции, но взгляд приковывает именно первая. На втором арте охотник какой-то расслабленный, в первой я, действительно, вижу воина. Эта боевая мимика лица, взор хищных глаз и прекрасная палитра цветов. Вау. Только с телом можно было ещё немного поработать: больше теней и чуть сгладить неровности.
P. S. Да не дрогнет рука Великого вождя краснокожих! *тут должен быть индейский клич*
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
TS3
Поединок №1492
- работа №2. Этот портрет намного интереснее за счёт деталей, которыми автор щедро украсил антураж, и это всё ещё остаётся портретом. К костюмам, образам и исполнению у меня претензий нет как у стороннего наблюдателя, на обеих портретах я вижу египетских фараонов.

TS4
Поединок №1493
- работа №1. Портрет простоват, однако во второй девушке я, как ни вглядываюсь, не вижу индианку. Образ - вероятно, антураж - вероятно, черты лица - не вижу (.
Поединок №1494 - работа №1. Куда пропала тетива? ) Если говорить про образ и внешность сима, то первый мне кажется ярче и острее демонстрирующим национальные черты. Сам арт, его цветовая гамма также мне нравятся больше.

TS2
Поединок №1495
- работа №1. Здесь, кажется, есть всё. Разве что чертам лица девушки я бы (если бы могла :смех:) придала больше национальной особенности, она весьма близка к европейской внешности, пусть и с восточным налётом, но у девушки со второй работы лицо при обработке стало совсем странным, как мне кажется (. Проработка же обоих артов поражает, столько труда вложено.

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1492 — Работа №2.
Оба образа нравятся, авторы отлично постарались. Второй арт выглядит роскошнее, величественнее, получилась иллюстрация к биографии одного из выдающихся египетских фараонов. На заметку: мне кажется, автору первой работы не стоило затемнять фон, исходник очень классный и нуждается лишь в цветокоррекции и лёгкой обработке и дорисовке, поэтому на фоне этот арт на фоне второго несколько теряется.

TS4
Поединок №1493 — Работа №2.
В первой работе классный образ индианки вышел, но мне совершенно не нравится обработка арта, неаккуратная вырезка героини с фона и её статичность (сюда так и просится подвижность, пластичность!). Автор второй работы лучше поработал с выбором деталей и позы для героини, но мне сложно сказать, что перед нами точно девушка из Индии, хотя людей с такой внешностью там можно найти. Всё-таки я предпочитаю качество в совокупности с идеей и её реализацией, поэтому голосую за вторую работу.
Поединок №1494 — Работа №1. Какие крутые индейцы получились! Мне чуть ближе первый образ, но не могу не отметить классное совмещение исходников во второй (даже несмотря на то, что очень хочется, чтобы доработали волосы). И ещё кое-что. Авторы, вы тетиву забыли! Видимо, переселенцы украли!

TS2
Поединок №1495 — Работа №1.
Красиво, эффектно, завораживающе выполнено на достойном уровне. Во второй работе явно переборщили с перерисовкой: девушка из исходника выглядит милее и симпатичнее той, что получилась в арте.

Голос засчитан дважды
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
TS3
Глядя на работы по тройке, я долго смеялась. :хихикаю: Фараон с первой танцует для второго фараона.
Поединок №1492 - работа №2. Презентация решила многое. Атмосфера и поза под стать настоящему фараону.
TS4
Поединок №1493 - работа №1. Более колоритный образ.
Поединок №1494 - работа №1. Решила мимика лица. Для второго образа лук не очень подходит, ему бы трубку мира.
TS2
Поединок №1495 - работа №1. Даже не скажешь, что работа сделана в двойке, очень красиво.

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
TS3
Поединок №1492
- работа № 2
Оба фараона вполне фараонистые, но тут, конечно, автор ещё и над антуражем поработал круто. А чо глазки светятся, никак гуаулд фараон-то ваш?))))

TS2
Поединок №1495
- работа № 2
Оба автора супер-умнички, даже не поверишь, что двушные арты, вот что . Девушка красивее на первой работе, но вторая такая волшееебная, я влюбилсо. И павлинчик)))

Голос засчитан дважды
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1492
- работа №2, потому что шикарнейший образ. Первый персонаж тоже симпатичный, но второй - это ого-го какой фараон)
TS4
Поединок №1493
- работа №1, потому что милая и пластичная девушка, современная индианка.
Поединок №1494 - работа №1, потому что, хоть мне и понравились обе работы, покорил меня головной убор первого охотника) Ну очень красивый!
TS2
Поединок №1495
- работа №1, потому что, хоть мне очень-очень понравились обе танцовщицы, у первой такой взгляд, такая она прекрасная и жгучая, что просто глаз не отвести.

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1492
- работа №2, обработка меня поражает, столько всяких разных интересных деталей, и очень понравились лужи крови вокруг трона.

TS4
Поединок №1493
- работа №1, девушка на первой работе больше похожа на индианку.
Поединок №1494 - работа №1, очень и очень сложный выбор, потому что безумно понравились оба охотника. Если бы можно было выбрать обоих, то выбрала бы обоих, но так... Отдам свой голос первому охотнику. Портрет вышел более эффектным.

TS2
Поединок №1495
- работа №1,первая, на мой взгляд, чуть ближе к заданной тематике, и больше понравилась цветовая гамма.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1492
- работа №2 - Первая работа забавна и интересна, однако вторая - потрясающа в своем исполнении и выборе предметов для дополнения образа фараона

TS4
Поединок №1493
- работа №1 - Портрет простенький, однако колоритные детали и работа с образом довольно неплохи.
Поединок №1494 - работа №1 - Обе работы довольно неплохи, на одном уровне. Первая визуально кажется более динамичной и, оттого, цепляет чуть больше. Хоть и у второй работы очень нравится проработанный фон. И то, что охотники у обоих авторов разного возраста вышли. :3

TS2
Поединок №1495
- работа №2 - Обе работы великолепны. в двойке таких прекрасных симок сделать сложновато было, думаю. Вторая отработана с огромным количеством деталей, на которые сложно не засмотреться. Даже веет какой-то магией от нее.

Голос засчитан дважды
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
TS3
Поединок №1492
- работа №2. Потому что фараон не танцует, фараон - восседает) Ну и обработка, конечно, очень понравилась :обожание:

TS4
Поединок №1493
- работа №1. Обе хороши, но во второй мне головной убор показался уж совсем не индийским. И это испортило впечатление.
Первая работа вроде попроще, но передает Индию)
Поединок №1494 - работа №2. Понравилось все) Ну и я примерно так вижу среднестатистического индейца)) Без огромных перьев и скуластого.

TS2
Поединок №1495
- работа №1. Больше похоже на всякие сказки Шахерезады в моем представление.
Во второй работе я придралась к носу... Что-то не то с ним.

Вообще в каждом поединке не было однозначного фаворита. Все работы очень красивые и по темам :вручаюсердце:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1492
- работа №2, потому что интереснее постановка, крокодильчики вообще прелесть)

TS4
Поединок №1493
- работа №1, потому что больше похожа. На второй работе неудачно подобран скин.
Поединок №1494 - работа №2, потому что сим с интересным контентом, более цельный.

TS2
Поединок №1495
- работа №1, потому что классная сборка исходников, все как родное. Вторая работа тоже впечатляет, но девушка совсем не похожа на арабку и это не изменит ни красивое платье, ни павлины.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
TS3
Поединок №1492
- работа №2, первая забавная, конечно, но вторая работа атмосфернее. Много деталей из которых любопытно додумывать историю

TS4
Поединок №1493
- работа №1, в этой девушке вижу больше индийских черт.
Поединок №1494 - работа №1, здесь мне тоже кажется, что первый сим более характерный и интересный, передающий некую определенную особенность черт. Композиция мне тут нравится больше

TS2
Поединок №1495
- работа №2, ну ничего себе, поединок по двойке :shock: Обе работы отличные. В первой мне больше нравится внешность симки, но вторая берет композицией, ах эти павлины)
 

Jasmin11

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
230
Награды
40
TS3
Поединок №1492
- работа №2, очень нравится обработка и как проработаны детали, отрисовка (особенно детали одежды, головной убор и т.п.). Все к месту. А как фараон восседает на троне - это уже говорит о том кто он. Такой вальяжный и величественный! А как свет падает на его плечи :любовь: В общем однозначно эта работа мой фаворит, автору респект, видно как много работы проделано!

TS4
Поединок №1493
- долго думала и пожалуй скажу: ни первая, ни вторая.
Первая работа - стоит отметить, что на первой девушка больше похожа на индианку, черты лица переданы очень хорошо. Но не понравилась обработка, как-то "недоделанно". Само изображение как будто "плоское" - нет эффекта объема.
Вторая работа - нравится обработка и по атмосфере импонирует, поза героини такая женственная, красивая, но это совсем не Индия, скорее что-то восточное, а танец напоминает танец живота.
Поэтому не смогла выбрать, так как в первом передана идея, но реализация не очень, в во второй идея совсем не та, а реализация неплохая.

Поединок №1494 - работа №1, вот глядя на эту работу точно можно сказать, что это индеец, посмотрите на черты лица, на взгляд, боевой шрам, на напряженные брови и губы. И поза такая воинственная + обработка хорошая, детали прорисованы неплохо. Хотя выбирать было сложно, так как обе работы качественно исполнены, во второй очень понравился фон, но сам индеец какой-то более расслабленный что-ли получился.

TS2
Поединок №1495
- работа №1, атмосфера, сама героиня, прорисовка - все крутое. Нравится, что уделено внимание деталям, камень на бедре смотрится так, как будто он там всегда и был + доработка юбки и других "мелочей". А вот вторая работа как будет "перефотошоплена", из-за этот лицо героини слега деформировано. Но все же, атмосфера и добавленные детали - очень хороши.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1492
- работа №2, очень понравился сам портрет, его обработка и то, как внимательно подобран антураж. Очень здорово!

TS4
Поединок №1493
- работа №2. Не хватает обработки, но в целом мне понравилась эта работа больше за счёт более интересной постановки.
Поединок №1494 - работа №1. Хоть и вторая работа тоже понравилась, но напрягло то, как некрасиво вставлена там в руку стрела, и цветовая гамма не очень удачно подобрана, я бы накинула резкости или чего-то такого. Первая работа просто отлично передала сюжет и обработка очень удачная.

TS2
Поединок №1495
- работа №2. Какая красота! Я бы, наверное, подумала, что это четверка, потому что очень похоже) Обработка шикарна, подбор декораций и съёмка - всё очень круто!
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
TS3
Поединок №1492
- работа №1. На фараона больше похож сим в первой работе, тогда как на второй скорее хуманизация Анубиса (хоть антураж и не совсем тот, но работа вызывает ассоциацию именно с этим египетским божеством).

TS4
Поединок №1493
- работа №1, потому что симка вышла отлично, настоящая индианка! Симка на второй работе тоже хороша, но её черты лица слишком уж европейские.
Поединок №1494 - работа №2, потому что здесь сим действительно охотник, а сим со второй работы, как уже сказали выше, больше похож на шамана из-за головного убора.

TS2
Поединок №1495
- работа №1. Благодаря удачно подобранной позе и костюму, получилась именно танцовщица, симка на второй работе видется мне скорее дочерью султана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх