Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести сорок восьмая неделя

Сюжетная

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданной теме.

Поединок №1595
TS3

Вот такое увидишь не каждый день!

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1597
TS4

Это действительно сенсация!

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 23.05 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1595[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1596[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1597[/B] - работа №..., потому что
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Тот случай, когда все авторы очень креативно подошли к раскрытию сюжетов и все работы вышли интересными по содержанию, так что пришлось выбирать то, что больше привлекло визуально.
TS3
Поединок №1595
- работа №2. В первой работе постановка очень крутая и забавная, так же хочется отметить приятный цветокор, вдохнувший жизнь в довольно серый исходник, но вот эта полосатая текстура и белая обводка по контуру мне кажутся откровенно лишними. Вторая работа не менее прекрасна в плане постановки + обработка сделала её только краше и живее.

TS4
Поединок №1596
- работа №2. Опять же первая работа нравится по цветам и постановке, но опять же смущает белая контурная обводка, которая снова, на мой взгляд, не в тему. Вторая работа в плане обработки попроще, но в целом выглядит для меня приятнее.
Поединок №1597 - работа №2. Самый сложный выбор, но, пожалуй, всё-таки остановлюсь на пробуждении Ктулху) Уж очень атмосферно выглядит дождь и тучи.

Голос засчитан дважды
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.835
Достижения
1.465
Награды
3.039
TS3
Поединок №1595
- работа №2, потому что обработка, использованная в этой работе, моему глазу приятнее

TS4
Поединок №1596
- работа №2, потому что белый контур в первой работе напряг, а во второй все смотрится более естественно. А еще там есть тайное оружие - собака :лол2:
Поединок №1597 - работа №1, потому что все встало как родное, и я узнаю "голову профессора Доуэля"
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1595
- работа №2 - Задмки обоих работ очень нравятся, вторая просто переполнена каким-то интересным духом приключения и обработана аккуратней.

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1595
- работа №2, нравится работа больше обработкой, исходники соединены прекрасно

TS4
Поединок №1596
- работа №2, все в этой работе было хорошо, пока автор не решил все обвести. Вторая работа веселая и забавная.
Поединок №1597 - работа №2, обе работы шикарные, в обеих прекрасные задумки и кропотливое соединение исходников. Во второй чуть больше понравилась обработка и общая атмосферность кадра.

Голос засчитан дважды
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Прежде чем отголосовать прошу авторов не обижаться! Мне все работы понравились, лично я очень люблю не простые красивые фоточки, а именно сюжетные и говорящие. Все создатели большие молодцы, т.к. смогли проиллюстрировать свои задумки интересно!
TS3
Поединок №1595
- работа №2, потому что дракон, сокровищница Смауга, мощь, красота!! И вроде бы первая тоже классная, с обезьянками будто из "Золотой Антилопы"и приятной обработкой, но за огонь, за цвета и за ДРАКОНА голосую за вторую.

TS4
Поединок №1596
- работа №2, потому что хоть на первой и семейная идиллия, но маловато объяснений.. А на второй проказник пес, словно тянет лапу за пирожным, и я просто не могу не отметить это шкодливое четвероногое!
Поединок №1597 - работа №2. Как адепт культа Ктулху и всего бестиария Лавкрафта голосую за атмосферу и цветовую гамму. Сразу же вспоминаю Синкинг Сити, эх.. Но только Ктулху был бы чуть пострашнее и менее хуманизированным, то цены бы не было этой работе.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1595
- работа №2. Картинку, как на первой работе, и правда увидишь не каждый день, но пришлось долго думать, как это могло бы случиться. Вторая работа, пусть и в более фэнтезийной реальности, даёт предысторию куда быстрее, притом и обработка намного приятнее.

TS4
Поединок №1596
- работа №2. Выбрала бы вторую, если бы не обилие эффектов, которые по итогу сыграли в ущерб оригинальному скрину, его достаточно было осветлить. По смыслу первая работа лучше, но арт-составляющая без вариантов заставляет выбрать вторую работу.
Поединок №1597 - работа №2. Голова профессора Доуэля - классика. Но как-то по-симски воплощённая... Почти не вызывает отклика. А от второй работы мурашки по телу табуном - от величия и неотвратимости фигуры на заднем плане, от человеческой глупости в лице девушки-репортёра и от мастерского превращения места действия в сумрачный дождливый вечер.

Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1595
- работа 2. Меня смущает обработка в первой работе. А вот вторая работа, в отличие от исходника, заиграла новыми красками. Смотрится классно и теме отлично подходит.

TS4
Поединок 1596
- работа 1. Тут в первой работе тоже обработка показалась перебором, но вторая мне не слишком понятна, поэтому отдаю предпочтение первой.
Поединок 1597 - работа 1. Обе работы очень сильные и сложно выбрать. Но первая мне больше приглянулась.

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1595 — Работа №2.
В первой работе очень классная постановка и цветовая гамма, но использование этого полосатого фильтра несколько портит приятное впечатление. Во второй работе нравится сюжет и то, как интересно и красиво он подан.

TS4
Поединок №1596 — Работа №2.
В первой работе отлично раскрыта тема, но белая обводка показалась лишней. Второй арт выглядит несколько проще, но этим он и привлекает внимание.
Поединок №1597 — Работа №1. Очень сложный выбор: оба автора блестяще справились с заданием. Первая мне нравится чуточку больше за счёт мультяшности, юмора и обаяния чудаковатого профессора.

Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1595
- работа №2. Обе работы оригинальны и понравились. Да, и по замыслу интересны. Выбрала вторую за безукоризненное качество исполнения.

TS4
Поединок №1596
- работа №2. Замечательные работы, спасибо авторам за позитив! Во второй работе больше понравилась основная идея.
Поединок №1597 - работа №1. Обе работы чудесные и равноценные. Трудный выбор...
Выбрала первую за грандиозный замысел - создать иллюстрацию к известному произведению фантастики в современном виде.

Голос засчитан дважды
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
TS3
Поединок №1595
- работа №1, Исключительно внешне мне понравились обе работы! За первую голосую из-за идеи. Наверное искатель приключений, который залез в логово дракона за сокровищами, ожидал встретить там дракона. А вот сбежавшие мартышки, угнавшие транспорт и безобразничающие - вот это не каждый день увидишь!

TS4
Поединок №1596
- работа №2. Идея у обеих работ хороша! Но, как и многие до меня, проголосую за вторую, потому что у первой, если честно, не очень понравилась обработка.
Поединок №1597 - работа №1. Прекрасная идея, довольно юмористическая и - вот уж действительно сенсация! Да и ,судя по исходникам, работы здесь проделано немало, просто нет особых визуальных эффектов. Во второй работе очень красивая обработка и идея крутая, но мне она показалась неестественной. Как-то реакция у симов на то, что из воды вылез Ктулху(!), слабенькая. Нет ни ужаса, ни изумления, реакции на что-то из ряда вон выходящее. Как буд-то бы это явление необычное, конечно, но ожидаемое для них.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
TS3
Поединок №1595
- работа №2, очень понравилось то, как поставлен кадр и обработан - получилась замечательная композиция и, к тому же, вызывает бурные эмоции.

TS4
Поединок №1596
- работа №1, очень понравилась стилистика обработки, получилось очень необычно и стильно.
Поединок №1597 - работа №2, очень понравились обе работы и было сложно выбрать, но вторая более атмосферная получилась.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1595
- работа №2, потому что мне понравилась идея и её исполнение.

TS4
Поединок №1596
- работа №2, потому что в первой не поняла задумку. А тут все понятно: день крутой, потому что КЕКСИК! :смех:
Поединок №1597 - работа №1, потому что отличный арт - понравилась и задумка, и исполнение, соединено отлично.

Голос засчитан дважды
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1595
- работа №2. обе работы классные, но вторая мне кажется менее хаотичной по своему строению/выбору ракурса, что ли, да и обработка очень приятная
TS4
Поединок №1596
- работа №2. работа может и проще, но привлекла ее забавность и сама идея показать совсем обычный день за счет собаки, которая подыгрывает хозяйке, более жизнерадостным, в первой несколько смутила обработка
Поединок №1597 - работа №2. сложный выбор, но во второй работе мне больше понравилась атмосферность
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1595
- работа №2. С точки зрения сюжета первая для меня однозначно выглядит привлекательнее, но использованные при обработке фильтры, к сожалению, совершенно не радуют глаз. От технического исполнения второй у меня захватывает дух!

TS4
Поединок №1596
- работа №2. Выбор был нелёгким, потому что хотелось бы более неординарного раскрытия темы. В итоге выбрала вторую, потому что простота иногда тоже есть хорошо. Девочка с питомцем смотрятся мимишно и уютно, сюжет прослеживается слабо, но почему-то мне кажется, что они решили залупиться пирожками несмотря на диету :смех: Если я права, то день однозначно крутой. Первая работа тоже неплохая, но немного подвели кроп и обработка - девочке на качелях определённо мало воздуха, я бы однозначно сдвинула всю композицию влево, и контурный свет вышел немного грубовато, из-за чего эта же девочка кажется вставлена в фон, как чужеродный элемент.
Поединок №1597 - работа №1. Самый сложный поединок недели! Я готова отдать по голосу каждой работе, если бы могла, а лучше - по два, потому что идеи определённо стоящие! А когда идеи такие крутые, для принятия решения пришлось уткнуться в технику, где первая работа всё же стала моим фаворитом. Во-первых - без сомнений удачное коллажирование. Не удержусь и ткну всё-таки ложечку дёгтя, мол, я бы поработала с размытиями планов для придания глубины изображению и немножечко с тенями для того же, но то ж я :D Что касается второй - цвет и общая атмосфера - да, вырезка и расположение/масштабирование элементов на фоне - немножечко не "да". Некоторые косячки при вырезке видны даже на уменьшенном изображении, а белый контур не есть гуд. Я на этот случай всегда юзаю великолепную вещь "модификация - сжать", а потом просто прохожусь ластиком по краю, чтобы удалить лишнее. Также вводят в ступор размеры людей относительно друг друга, камеры, фона и самого Ктулху. Йеп, докапываюсь, но от этого, к сожалению, картинка никак не складывается у меня в голове.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1595
- работа № 2
Мне нравится первая работа, но увы, эффект размытия, или как это еще назвать, слегка испортил восприятие. Поэтому выбираю вторую работу за качество исполнения. Да и задумка тоже неплоха.

TS4
Поединок №1596
- работа № 2
Мне кажется, девушка долго сидела на диете и наконец позволила себе съесть вкусняшку, у нее такой счастливый вид! Вот уж точно, для нее - крутой день)
Поединок №1597 - работа № 1
Тут все гармонично. И сама "голова профессора Доуэля", и журналисты, и довольный ученый. Вторая работа выглядит слабоватой из-за спокойной реакции зрителей и журналистки. Учитывая, кто пожаловал в гости из морских пучин.

Голос засчитан дважды
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.505
Достижения
1.365
Награды
2.065
TS3
Поединок №1595
- работа №2.
Мне очень понравился исходник первой работы, но обработка совершенно убила замечательный, в общем-то, скрин, вполне соответствующий заданной теме. Во второй работе всё гармонично и красиво, и действительно, такое не каждый день увидишь.

TS4
Поединок №1596
- работа №1.
От картинки веет детством и ощутимым счастьем. Даже странную обработку скрина я готова принять, если автор таким образом хотел показать, что это детские воспоминания.
Поединок №1597 - работа №1.
Тут сложно выбрать. Вторая работа тоже очень понравилась. Но первая - такая естественная, как будто обычный скриншот из игры, а между тем, всё составлено из разных исходников. Супер!
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
TS3
Поединок №1595
- работа №2, потому что я откровенно залипла на работу! Захотелось разглядывать, находить какие-то детали. Первая работа тоже хороша по своей задумке, но вот по обработке - лично меня не привлекло

TS4
Поединок №1596
- работа №1, потому что будто посмотрела старое фото в альбоме, которое сделали родители. От нее веет теплом и уютом, и мне тоже захотелось покачаться на качельках ))) Вторая работа тоже хорошая, очень мило смотрится, но предпочтение все же отдала первой.
Поединок №1597 - работа №1, потому что потому. Это крайне сложный выбор, обе работы просто на высоте! Понравилось выполнение обеих, но... отдаю предпочтение первой за харизматичность ученого и невероятную реалистичность, будто бы все это действительно происходит в игре. Во второй работе мне не хватило чуточку паники симов, лицезревших сие возрождение. Но все же, повторюсь, обе работы потрясающие!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести сорок восьмой недели:

Сюжетная

Поединок №1595
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Спящий Сов
26 голосов

Работа №1
Автор:Soladea
1 голос

2linejka200.1589058010.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Deer
20 голосов

Работа №1
Автор:
Shine
5 голосов

2linejka200.1589058010.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
16 голосов

Работа №2
Автор:
Marishka
9 голосов

32fec6d9218d.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх