Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
TS3
Поединок №1598
- работа №1, потому что динамично и ракурс удачный. Вспомнила про Фруктового Ниндзя и провела аналогии.

TS4
Поединок №1599
- работа №2, потому что ситуация вышла комичной, а лицо женщины не может не веселить. Там и разочарование, и грусть, и отчаяние, и безысходность и все это, несмотря на далеко не смешные чувства, получилось обставить весьма смешно.

TS2
Поединок №1600
- работа №2, вот многим не нравится эта работа, а мне она понравилась своей..необычностью. Лично я на ней нахожу неплохой сюжет- садовая галерея художника постмодерниста: концептуальный унитаз, свинья-гаргулья и тарелочка. В первой тоже есть сюжет, но лично я хочу поддержать автора второй работы за иной взгляд на вещи.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1598
- работа № 1
Классный динамичный кадр, все предметы включены и определенно находятся каждый на своем месте.

TS4
Поединок №1599
- работа № 1
Больше нравится сюжетным наполнением. Вторая работа выглядит пустоватой.

TS2
Поединок №1600
- работа № 1
Обе работы вызывают вопросы, но первая все же визуально нравится больше.

Голос засчитан дважды
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
TS3
Поединок №1598
- работа №1, потому что понравилась и композиция, и задумка, все предметы при деле (ну, кроме сковородки), смотрится все органично. Вторая работа тоже хороша, но, на мой взгляд, все предметы просто присутствуют, а не составляют полную картину, как в первой работе.

TS4
Поединок №1599
- работа №2. Выбор был непростым, но все же склоняюсь ко второй работе. Разочарование девушки от того, что на пляже ей таки не поесть бургеров)) На первой работе я долго искала катер, наверное, я очень не внимательная. Обе работы хороши по-своему.

TS2
Поединок №1600
- работа №1, потому что тут прослеживается некий сюжет. Девчонки решили устроить какую-то проделку, но не придумали ничего лучше, чем запихнуть растение в унитаз и удобрить своим обедом. Почему бы и нет, собственно?) на второй работе просто есть все нужные предметы.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1598
- работа №1, Динамичный сюжет, так и чувствуешь это движение клинка, хруст рассеченного кочана, да и предметы интересно в этом сюжете задействованы.

TS4
Поединок №1599
- работа №2, Приглянулась эмоциями - сколько же разочарования на лице у симочки, что неудивительно, запаслась, а тут такой запрет (кстати, забавный и оригинальный). А еще все предметы видны сразу.

TS2
Поединок №1600
- работа №2, Оригинально, забавно и в духе всех этих странных скульптур, что часто возводят на клумбах во дворах у подъездов из старых игрушек и всяких ненужных вещей :смех:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3
Поединок №1598
- работа №1, классная работа, тот случай, когда интересно вглядываться в каждую деталь, т.к автор скрупулезно подошёл к созданию интерьера. Прекрасная идея и исполнение.

TS4
Поединок №1599
- работа №1, вторая работа хороша идеей, однако автору поработать бы над композицией. Первая в этом плане выглядит выигрышней, хотя такой большой диван вызывает вопросы :смех:

TS2
Поединок №1600
- работа №2, не фанат я туалетных тем, поэтому вторая работа для меня более эстетически приятна.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1598
- работа № 1, шикарное исполнение, здесь все предметы собраны воедино, в один сюжет. Мне понравилась динамика рассечения кочана капусты.:D

TS4
Поединок №1599
- работа № 1, выбрать сложно, мне понравились обе работы, выбрала первую за отличный сюжет и в целом удачный кадр. Но все-таки я не сразу нашла катер, а когда нашла, долго смеялась.

TS2
Поединок №1600
- работа № 1, задание сложное конечно, авторам не позавидуешь - соединить такие разные предметы воедино. Выбрала первую работу за сюжет - детишки видимо, проводят какой-то ритуал в туалете, не иначе.

Голос засчитан дважды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1598
- работа № 1, потому что динамично и с огоньком ))

TS4
Поединок №1599
- работа № 2, потому что смешно, и заданные предметы видны. На первой работе долго искала катер.

TS2
Поединок №1600
- работа № 1, тут хотелось бы видеть побеги из унитаза, а не из горшка, но в целом сюжет хорош )) вторая работа тоже понравилась, но на мой взгляд, она куда менее сюжетна.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
TS3
Поединок №1598
- работа № 1. Лучше композиция, хотя вот во второй работе сочетание предметов несколько более логичное на мой взгляд.

TS2
Поединок №1600
- работа № 2. Первая работа более приятна глазу, но слишком уж нереалистична, вторая вполне похожа на реальность, просто вот у того, кто оформлял парк, несколько странная фантазия:смех:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести сорок девятой недели:

Три Слова

Поединок №1598
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Severinka
35 голосов

Работа №2
Автор:Twinsa
0 голосов

2linejka200.1589058010.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
22 голоса

Работа №2
Автор:
Deer
10 голосов

2linejka200.1589058010.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Alma Wade
24 голоса

Работа №2
Автор:
Рокелина
8 голосов

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести пятидесятая неделя

Портреты Хуманизация Птиц

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет персонажа, максимально похожего на заданную птицу. Использование каких-либо животных или птичьих аксессуаров на работе запрещено.


Поединок №1600
TS4

Женский портрет Голубая цапля

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1601
TS4


hr
Голосование открыто до 20.06 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS4
Поединок №1600[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1601[/B] - работа №..., потому что
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS4
Поединок №1600
- работа №2, потому что очень красивая работа , а еще мне понравилось что цапля представлена не шаблонно - с лягушками и в болоте. Это большая и изящная птица , вторая девушка хорошо отражает грациозность, ее одежда развевается как крылья , и пруд с рыбками в тему.
Поединок №1601 - работа №1., потому что очень красивый портрет вышел, в нем есть больше сходства с пингвином , автор интересно подметил детали. Пальмы конечно немножко не в тему , но может он просто поехал в отпуск. :смех:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS4
Поединок №1600
- работа №1, потому что очень похоже вышло - нос особенно, светлые глаза, голубая одежда. Вторая работа очень красивая, но цапли я там не увидела.
Поединок №1601 - работа №1, потому что пингвин вылитый, и черты лица, и прическа - все точь в точь. Круто.

Голос засчитан дважды
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
TS4
Поединок №1600
- работа №1. Ну это же она! Цапля! Очень похожа! На второй работе я вижу исключительно красивую девушку в голубом платье. Возможно, там есть отсылка к восточной философии, но для меня это уже слишком глубоко. На первой работе все сразу очевидно.
Поединок №1601 - работа № 1. Эх...обе работы классные! Но первый парень за счёт прически или обработки + выражение лица такое подходящее - ну просто вылитый пингвин с фото! Мне немного стыдно перед Автором второй работы за то что его пингвин тоже очень похож, причем, одним только выражением лица, но на первой работе попадание стопроцентное!
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
TS4
Поединок №1600
- работа № 1, потому что работа вышла очень говорящей. Это очень просто и со вкусом- идеально подобрана цветовая гамма, окружение, хорошо продумана сама "цапля", на которую смотришь и понимаешь, что это- она. Вторая работа да, красивая, но уж чересчур роскошная для голубой цапли, как по мне. Вижу красивую фэнтезийную девушку, хорошую цветовую обработку, но не голубую цаплю. Но мое мнение субъективно.
Поединок №1601 - работа №2, потому что понравилась больше. Хоть на второй прическа и мордаха тоже заслуживают внимания, но второго персонажа я прям-таки вижу в образе неуклюжего пингвина, который "робко прячет тело жирное в утесах".
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS4
Поединок №1600
- работа №1. Болото и лягушечка просто чудесны *___* И сама девушка действительно напоминает цаплю своими тонкими и острыми чертами лица. Однако не могу не сказать про вторую работу - визуально она невероятно хороша, но в плане соответствия заданию пролетает по всем параметрам. Во-первых, не понимаю зачем автор выбрал азиатский антураж, ибо, если верить гуглу, голубая цапля живёт исключительно в Америке и к Азии вообще никаким боком. Во-вторых, не вижу ничего от цапли в самой девушке, уж если хотелось показать эту птицу красивой и грациозной, стоило подчеркнуть такие характерные черты, как стройность, длинные изящные ноги,тонкую шею и т.д., но, увы, пышное одеяние ничего из этого не подчёркивает. В итоге получилась не цапля, а азиатская Царевна-Лебедь)) Но очень красивая, да, этого не отнять)
Поединок №1601 - работа №1. Тут оба образа попали в точку, но всё же первая работа выглядит более качественной и визуально приятной. Причёска очень здорово прорисована!

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS4
Поединок №1600
- работа №1 - Сложно потому что видения вышли совсем разными. Вторая очень красивая и все такое, в первой же мне выбор хуманизации намного ближе и кажется куда креативней - и работа с лицом, и коллажирование смотрятся в плюс к образу.
Поединок №1601 - работа №1 - Тут так же, работа над образом выглядит очень достойно и интересно. Черты, присущие пернатому, на месте и это мило.

Голос засчитан дважды
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
TS4
Поединок №1600
- работа №1, потому что девочка похожа на цаплю, и лягушка там великолепно вписалась, Вторая работа очень красива, но кажется, чя чего-то о цаплях не знаю.
Поединок №1601 - работа №2, выбор очень сложный, обе работы выполнены велоколепно, на первой немного смутили пальмы. Не по-пингвински это.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS4
Поединок №1600
- работа № 1
Идеальная цапля получилась!
Поединок №1601 - работа № 1
Блин, это шикарно! Я не знаю, как у автора это получилось, но сходство просто на молекулярном уровне, причем и человеческая внешность не утеряна!

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS4
Поединок №1600 — Работа №1.
Отличное попадание в образ, автор прекрасно передал и внешность, и характер цапли (отдельное спасибо за милейшего лягушонка). Второй арт прекрасен и выразителен, но в образе девушки я вижу принцессу-лебедь.
Поединок №1601 — Работа №1. Обе работы отлично и по-своему передали образ пингвина, но первый арт выигрывает за счёт интересной и яркой обработки и крупного плана.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх