Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести сорок девятая неделя

Три Слова

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет с указанными в задании тремя предметами. Все три указанных предмета должны присутствовать на работе и не теряться, при этом можно использовать любое количество персонажей и других объектов.

Поединок №1598
TS3

Сковородка, Скейт, Катана

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1600
TS2

Унитаз, Цветок, Тарелка

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 06.06 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1598[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1599[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1600[/B] - работа №..., потому что
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1598
- работа №1, очень динамично вышло, интереснее использованы предметы . Сковородка на обеих работах просто стоит на столе, но вот катана и скейт в первой работе задействованы в сюжете, а во второй нет.

TS4
Поединок №1599
- работа №2 , в первой работе возникает вопрос насчет дивана, как они собираются его в попутку грузить? И знак не сразу увидела. Во второй работе знак не совсем дорожный, но сама ситуация очень смешная и сюжетно мне показалось интересней выполнено.

TS2
Поединок №1600
- работа №1, я во второй работе вообще не поняла что происходит . В первой работе предметы хоть как то объединены в общий сюжет.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
TS3
Поединок №1598
- работа №1. Сложная, интересная и динамичная композиция, в которой все заданные предметы играют важную роль. Из второй же можно легко убрать всё, кроме катаны.

TS4
Поединок №1599
- работа №1. Было сложно выбирать, потому что сюжет ни одной из работ не понятен мне до конца. Но в первой хотя бы интересная композиция и необычное использование катера. Кстати, что ребята делают? Переезжают из Стрейнджервилля со всем нажитым добром и ищут водителя, который их подбросит? Интересная получилась антиреклама: бегите из этого городка, пока не стали такими же чудиками :лол2:

TS2
Поединок №1600
- против всех, потому что так и не поняла ни одну работу. Да простят меня авторы, но абсурд не входит в число любимых мной жанров.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1598
- работа №1 - Динамичная, интересно исполненная и обработанная работа. Выглядит довольно целостно и хорошо.

TS4
Поединок №1599
- работа №1 - В центре находятся герои действия с предметами, в отличие от второй работ, где центр на указателе, что сильно задвигает передний план. Плюс у первой работы задумка хоть и очевидная, но довольно прикольная, и даже с развитием сюжета, получается. Плюс каждая деталь дополняет друг друга.

TS2
Поединок №1600
- работа №1 - Раз уж делался сюжет, то у первой работы он хоть как-то прослеживается. Плюс это довольно забавная идея.

Голос засчитан дважды
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
TS3
Поединок №1598
- работа №1. Очень красивая работа! Девушка-виртуоз, даже скейту применение нашла. И так всё гармонично смотрится!

TS4
Поединок №1599
- работа №1. Тут здорово посмеялась над обоими сюжетами, авторы молодцы! Очень сложно было выбрать, но в первой композиция больше понравилась.

TS2
Поединок №1600
- работа №1. Дети проводят какой-то ритуал? Полностью задумку понять не удалось, но смотрится интересно. Во второй работе вообще что-то странное.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1598
- работа 1. Очень красивая и динамичная работа, где все предметы очень здорово сошлись вместе.
TS4
Поединок 1599
- работа 1. Больше понравилась и более понятна.
TS2
Поединок 1600
- работа 1. Обе работы странноваты, но пусть будет первая, тут хоть какой-то сюжет можно придумать.

Голос засчитан дважды
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
TS3
Поединок №1598
- работа №1 Объективно говоря, все предметы в обеих работах задействованы одинаково - катана используется напрямую, сковорода лежит и скейт мне даже больше нравится на второй работе - парни пришли в заведение, положили скейты свои, на первой работе скейт почему-то используется как поверхность (и это больше притянуто за уши, а на второй работе скейты как раз смотрятся естественно). Но все-таки я голосую за первую работу, потому что сам арт сделан искуснее, красивее, все такое в движении, экспрессия!

TS4
Поединок №1599
- работа №2. Тут голосовать было очень сложно, потому что обе работы мне невероятно понравились! Я даже меняла свое решение несколько раз - никак не могла выбрать. И все-таки вторая. Тут полноценный сюжет и ну такое вселенское Разочарование на лице у симки! Так и вижу, как она предвкушала идеальную трапезу на берегу с живописным видом, тащила складной диван - и такой облом! Первая работа прекрасна! И исполнением - лихая красивая девчонка и играющийся с катером Эрвин и вся композиция в целом! Сюжет тоже сразу угадывается - в голове сразу складывается их история. Но. Окей, они найдут какой-то волшебный грузовик и затащат на него свое шмотье, а как они это все до дороги тащили? и вещи, и ...ДИВАН вдвоем? Хотя - признаю! - про диван это придирки уже. Где это такой пляж, где гамбургеры есть нельзя?)) Но, все-таки, вторая работа более эмоциональная и живая, поэтому голосую за нее.

TS2
Поединок №1600
- работа №1. Сразу напишу, что в плане исполнения - как какое-то изображение без смысла - на мой взгляд, обе работы выполнены прекрасно. Так же, в обеих работах мне непонятен смысл. Но все-таки в первой он больше угадывается. Тут целая сценка разыграна. То ли девочки пытались колдовать, то ли экспериментировали, то ли фокусы показывали, но явно что-то происходит. Во второй, наверное, показан сад некоего чудака с унитазом посреди клумбы и китайской тарелкой - все бывает. Но сбивает с толку собака и самолетик - как будто здесь тоже разворачивается какой-то сюжет, но какой - непонято! Я долго рассматривала и пыталась найти смысл в этой фантасмагории. Наверное, если бы вместо фарфоровой тарелки была бы тарелка фрисби - я бы решила, что играют с собакой и эта тарелка залетела в сад к чудаку, но тут я не понимаю, что происходит))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1598
- работа №1. красивая и сюжетная работа, где как раз заданные предметы напрямую участвуют в происходящем, а не являются просо декором, при этом все смотрится гармонично

TS4
Поединок №1599
- работа №1. мне понравился юмор и продуманность работы, а также более удачное центрирование происходящего

TS2
Поединок №1600
- работа №1. более интересная и понятная для меня работа, на второй, на мой взгляд, заданные предметы несколько теряются
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1598
- работа №1. Более динамичная и приятнее снятая работа, хотя и на ней, пока я не прочитала заданные слова, терялись и скейт, и сковородка. Однако они по крайней мере логично вписаны так, что участвуют в действии вдобавок к выше озвученной причине.

TS4
Поединок №1599
- работа №1. Катер, думала, так и не найду... Но на второй работе всё оказалось ещё сложнее. Первой работе плюс и за достоверную и хорошо воплощённую идею, и за хорошее вписание по меньшей мере двух из трёх заданных вещей.

TS2
Поединок №1600
- работа №2. Задание, конечно, полный улёт, такое ещё придумать надо, не то что воплотить, но второй автор справился с ним даже... достойно? Как бы ни парадоксально это звучало при заданном "унитазе". Можно представить себе своеособенного человека, который декорировал свой двор. И даже его историю или предысторию... Но на первой работе для меня творится полный ничем не объединённый хаос.

Голос засчитан дважды
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
TS3
Поединок №1598
- работа №1, потому что все предметы вписываются в сюжет безупречно

TS4
Поединок №1599
- работа №2, ну здесь я хотя бы нашла все предметы. Голосую за вторую работу как за соответствие теме. Первая мне нравится, но просто как картинка.

TS2
Поединок №1600
- работа №2, ох уж этот унитаз...Ну ладно, на второй работе он умело замаскирован.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1598
- работа №1, потому что есть интересное движение. и нетрадиционное использование предметов.

TS4
Поединок №1599
- работа №2, потому что есть интересная история. типа хочется, но низзя )))

TS2
Поединок №1600
- работа №1, потому что история очень странная, но интересная. не совсем понятно что хотел сказать автор. но ведь и предложенный набор предметов довольно странный )
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1598
- работа №1, потому что сюжетно и динамично, все предметы используются

TS4
Поединок №1599
- работа №1, потому что все предметы тут явно в тему, и использованы логичней. А постановка в обеих работах замечательная и с юмором.

TS2
Поединок №1600
- работа №1, я не поняла, что происходит на обеих работах, но в первой работе есть намеки на сюжет, во второй все предметы смотрятся разрозненными и никак не связанными друг с другом. Мне кажется даже обычное игровое действие, когда сим сидит на унитазе и кушает с тарелки было бы больше к месту и понятней.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1598
- работа №1, потому что очень понравилась композиция, поза, обработка.

TS4
Поединок №1599
- работа №1, потому что красивая обработка, интересная идея и исполнение, катер нетрадиционно использован.

TS2
Поединок №1600
- работа №1, потому что посмеялась над грязнульками, отличная совмещение предметов в историю.

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1598 — Работа №1.
Яркая, динамичная работа с интересным сюжетом. Во второй работе этого как раз не хватает, кадр выглядит пресным, неживым.

TS4
Поединок №1599 — Работа №1.
В этой работе удачно расположены предметы и хорошо обыгран сюжет, также сам арт выглядит очень ярким и запоминающимся.

TS2
Поединок №1600 — Работа №1.
Очень понравилась эта странная подборка слов в качестве задания, так что авторам изрядно пришлось поломать голову. Когда я рассматривала первую работу, то мне на ум сразу пришла песня «Волшебник-недоучка»: у этих озорных девочек-ведьмочек явно что-то пошло не так, мне очень нравятся работы с юмором и волшебством. Второй арт не менее забавный: на мой взгляд, он отсылает к тому, как некоторые блогеры создают свой контент для привлечения аудитории.

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1598 — Работа №1.
Скейт там, конечно, ни разу не в тему, но постановка лихая и динамичная.

TS2
Поединок №1600 — Работа №1.
Вот сюда бы побеги матери из унитаза (ну или любое вообще растение, но чтобы прямо из толчка), а не цветок в горшочке и вообще идеально было бы, но в общем и так задорно.

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS3
Поединок №1598
- работа № 1, потому что отличная динамичная работа, прям чувствуется движение.

TS4
Поединок №1599
- работа № 2, потому что сразу видно все предметы.

Голос засчитан дважды
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
TS3
Поединок №1598
- работа №1, потому что все заданные предметы задействованы "по полной программе". Вдобавок, здесь есть динамика и крупный план. Да, и сама картинка более яркая и красочная. Прекрасная работа!

TS4
Поединок №1599
- работа №1. Замечательные работы, авторы - большие молодцы!
В первой понравилась общая композиция, а во второй - тонкий юмор. Выбрала первую за оригинальный подход.

TS2
Поединок №1600
- работа №1. Здесь все заданные предметы полностью задействованы. И более наглядная композиция, к которой можно придумать хоть какой-то сюжет, в отличие от второй работы.

Голос засчитан дважды
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
TS3
Поединок №1598
- работа №1, ох, какая шикарная динамичная работа... свист клинка и хруст кочана в полете :D. И всё это в один миг. Автор проявил недюжинную выдумку, собрав из такого странного набора предметов вполне гармоничную картину.

TS4
Поединок №1599
- работа №1, потому что лучше по композиции и сюжету.

TS2
Поединок №1600
- работа №2, не берусь судить о смысле, заложенном в это творение, постичь его не смогла, точно так же, как и в первой работе он от меня ускользнул, но в целом смотрится всё же более эстетично.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх