Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Поединок № 17 - Работа №1. Идея огромной бабочки и красивой девушки, которая пытается эту бабочку поймать мне очень понравилась) Ярко и необычно.
Вторя работа тоже понравилась, коте очень милый, но мне показалось задний план слишком сильно размыт. Девушку плохо видно.
Поединок № 18 - Работа №1. Понравились позы в которых сидят мама и дочка. Очень трогательно. Единственное замечание, не надо было так сильно края выбеливать.
И малыш с белой кожей бы удачнее вписался. Это папа наверное тёмненький?))
Поединок № 19 - Работа №2. Если честно, то обе картинки не очень понравились. Первая какая-то пустая, во второй надпись всё портит...
Но, выбираю вторую, т.к. она интереснее исполнена, есть на что посмотреть, по разглядывать.
Поединок № 20 - Работа №1. Сразу скажу, обе работы красивые, очень!
Первая работа поразила своей красочностью, волшебностью и нежностью. Смотрю на симов и мне кажется, что они настоящие люди с настоящими чувствами. Любовь, романтика, магия... Небо, море))) Завораживает!
Вторая работа понравилась за счёт красивого пейзажа. Хороший ракурс, освещение. Волосы девушки красиво развиваются)) Автор молодец! Удачно вода прорисована, будто бы симы и правда в воде стоят) Но, подвела неестественность позы мужчины. Бросилось в глаза то, что ноги парня меньше, чем туловище, из-за чего кажется что его собирали по частям. А в остальном, классно.
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Поединок №17-работа № 2. Первая работа хороша, мне нравится и идея, и качество.. Но вот как-то не лежит к ней душа. И смущает еще, что, при всем при этом, у симки такое лицо добродушное.. Наверное, именно этот факт и склоняет меня больше ко второй работе.
Поединок №18-работа № 2. В первой работе отсутствуют эмоции. По крайней мере, мне так кажется. Потому что, смотря на эту работу, я вижу лишь симов, посаженных в нужной позе. В общем, во второй работе мне хватило и эмоций, и чувств.
Поединок №19-работа № 2. Какое сосредоточенное лицо у девочки) Покорила она меня этим.
Поединок №20-работа № 2. Тоже долго не могла выбрать, так как обе работы хороши. Но в итоге, выбрала вторую работу. Первая выглядит у меня какой-то чересчур размытой, из-за этого немного портится впечатление.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Поединок № 17 - работа № 2 - мягкие цвета, приятная обработка и милая, вызывающая улыбку сцена.
Поединок № 18 - работа №2 - малышня с воздушными шарами умиляет.
Поединок № 19 - работа №2 - девочка прелестна
smile.gif

Поединок № 20 - работа №1 - потому что волшебно
pardon_girl.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Поединок 17- работа № 2 - очень красивые и мягкие краски, работа получилась почти как реальная фотография, и котик с бабочкой смотриться очень мило.
happy.gif

Поединок 18 - работа № 2 - сделано от души, видны настоящие, а не потдельные эмоции. Ну и дети с шариками - это что-то))))
biggrin.gif

Поединок 19 - работа № 2 - оригинальная и вполне реалистичная картина, явно видно, что ребенок учиться)
smile.gif

Поединок 20 - работа № 1 - необыкновенная работа, 100 баллов из 10) Очень красиво получилось, просто нет слов, одни романтика и волшебство...
s50.gif
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Поединок №17 - Работа №2, потому что кошка на скрине нравится!такая милая.Ещё симка в удачно позе сидит.
Поединок №18 - Работа №1, потому что вторая работа какая-то ненатуральная.Первая милая и мне больше нравится.
Поединок №19 - Работа №2, потому что выражение лица девочки очень нравится. Такая угрюмая и нацеленная всё-таки списать эту контрольную
biggrin.gif

Поединок №20 - Работа №2, потому что красиво по-настоящему. И симы тоже классные, у симки нарисованы волосы очень неплохо. Выглядит, как настоящая картинка
smile.gif
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Поединок № 17 - Работа № 2. Первая работа просто супер, но все же вторая чем-то зацепила больше
Поединок № 18 - Работа № 2. Честно говоря было сложно выбрать. Первая работа мне показалась трогательной и милой. Вторая же сразу навела на мысль праздника и радости.
Поединок № 19 - Работа № 1. Обе работы хороши, но первая ближе мне
smile.gif

Поединок № 20 - Работа № 2. Выбирала очень долго. Обе работы просто шикарные.
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Поединок № 17 - Работа № 1 - Задумка мне показалась интереснее, да и исполнение более яркое и красочное.
Поединок № 18 - Работа № 2 - Напоминает как я маму с Днём Рождения поздравляла. Исполнено более качественно.
Поединок № 19 - Работа № 2 - на первой не очень хорошо раскрыта тема, плохо видно что девушки списывают. На второй же явственно вижу шпаргалочку, да и обработка нравится куда больше.
Поединок № 20 - Работа № 2 - Выбирала минут 5, очень уж обе работы нравятся, но выбрала таки вторую. Мне ближе тема прогулок по морскому побережью. Но обе работы мне очень понравились.
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Поединок №17 - Работа №2, потому что она очень милая красивая спокойная, с прелестным котом!) В этой работе понравилось всё: и обработка, и то, как подобран наряд у девушки, и котик, и атмосфера в целом. А в первой работе мне очень понравилась оригинальность задумки! Но вот такая огромная бабочка вызывает у меня лично просто животный страх - я очень боюсь бабочек, и такой мир, как показан в этой работе, где бабочки размером с человека, и на них охотятся с кинжалом, - это просто мой ночной кошмар.
biggrin.gif
wacko.gif

Поединок №18 - Работа №2, потому что она простая и искренняя. В ней показаны светлые позитивные эмоции. А в первой работе мне не совсем понятна предыстория - почему девушка сидит на чемодане, почему рядом ребенок в колыбели, и при чем здесь тогда подарок? У меня это вызывает ассоциации, скорее, с прощанием.
Поединок №19 - Работа №2, потому что мне понравилась обработка этого скрина, и очень понравилось сосредоточенное лицо девочки в этой работе.) А в первой работе ученики выглядят уж слишком старо - у меня они вызывают ассоциацию с самими учителями.
Поединок №20 - Работа №1, потому что красивая и волшебная работа! Вызывает приятные романтические чувства. Вторая работа тоже очень красивая в плане обработки и атмосферности, но всё впечатление портит непропорциональное туловище парня. А вот девушка с цветком очень миленькая.)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Поединок №17 - Работа №1, потому что как-то больше меня зацепила! Такая необычная, огромная бабочка
happy.gif

Поединок №18 - Работа №1, потому что мило и трогательно, хоть я и не могу понять, где у бабушки ноги. На второй работе у мамы такое выражение лица, как будто там не двое милых детишек с подарками, а бомба. Да и сильное искажение кадра из-за слишком широкого угла.
Поединок №19 - Работа №2, потому что композиция кадра удачнее.
Поединок №20 - Работа №1, потому что опять же композиция лучше, а на второй работе бросаются в глаза такие недочёты как вросшие друг в друга руки, не очень удачно обрезанная луна и её уплывшее отражение.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Поединок №17 - работа №2. Потому, что кошечка очень милая, и обстановка вокруг отличная, приятные цвета. И бабочки очень красивые. Первая работа интересная, но не совсем понятна задумка.
Поединок №18 - работа №2. Так как работа более живая, эмоциональная, сразу видно веселье в глазах мамы. А на первой работе совсем не чувствуется ощущение сюрприза, мама так тоскливо разглядывает подарок в руках. И ещё, на второй работе сюрприз не один, что тоже радует.
Поединок №19 - работа №1. Работы в остальных поединках я выбрала сразу, а здесь так сложно - обе работы такие хорошие! Но списывание у меня больше ассоциируется с партами на двух учеников, как на первой работе. Сидя за столом в одиночестве, сложно списать у другого ученика. Хотя списывание - это и шпаргалки, торчащие из учебника, так что выбор сложный... Проголосовала за первую работу, так как учительница, стоящая неподалёку с партой, придала больше волнения ученикам и большую трудность для списывания, тема лучше отражена.
Поединок №20 - работа №2. Так-то я совсем не люблю романтику и скрины такого типа, поэтому оценивала исполнение и обработку. Вторая работа более качественная, видно, что автор больше старался и обрабатывал скрин, приложил больше усилий в постановке симов. Да и луна на второй работе ярче, а ведь она, на мой взгляд, была главной в теме работы.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
top-line.png

Итоги пятой недели:


Победитель:
Работа №2
Автор:
ferum
19 голосов

Работа №1
Автор:
JaNat
14 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
Rusha
26 голосов

Работа №1
Автор:
Леа91
6 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №2
Автор:
Крира
22 голоса

Работа №1
Автор:
Erika@
11 голосов


mid-line.png



Победитель:
Работа №1
Автор:
Лелик0509
18 голосов

Работа №2
Автор:
MsAdrienne
15 голосов


top-line.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
На этой неделе в голосовании участвует только один поединок.
Три человека без какого-либо предупреждения не прислали работы и оставили своего соперника без пары.


Поединок №21
TS3

Вечер в клубе

Работа №1
21_254549.jpg

Реальный рамер

Работа №2
21_124339.jpg

Реальный рамер
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Надеюсь уже можно голосовать.
Поединок №21 - работа №1. Работа более светлая и более продуманная (на мой взгляд), общая картина выигрывает по композиции, хотя есть минусы: стена с часами слишком тёмная, стена с цветком выделяется из общего фона. В работе №2 половина скриншота совершенно тёмная, левая часть словно отделена от правой, бокал с пивом совершенно не смотрится и выглядит слишком естественно.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок №21 - работа №1
Первая работа понравилась больше второй, потому что в ней хорошее освещение, всех симов видно. Присутствует нужная атмосфера этакого богатого вечера. Не очень понравился стол на переднем плане, слишком массивный. Все остальное хорошо исполнено:))
Во второй работе не понравилось, что все слишком темное, не хватает клубного света, типа вертящегося шара над головой или прожектора.. Стакан "незнаючего" не понравился тоже. Он как будто в воздухе висит. И в таких колготках даму бы дресс-код хорошего ночного клуба не пропустил:))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поединок №21 - работа №1, потому что вторая работа такая темная, что на ней почти ничего и не видно.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Поединок №21 - Работа №2, потому что первая работа это вообще какой-то бабский клуб.
Сколько была в клубах, ни в одном из них подобного не было. Мне нравится вторая работа, там настоящий молодёжный клуб.
И, кстати, в клубах всегда слегка темновато
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Поединок № 21 - работа № 1. Не увидела ничего "бабского" в этой работе и не думаю, что клуб обязательно должен быть танцевальным или молодежным. Здесь показан джаз-клуб в стиле 20-30 годов. Во всяком случае об этом говорят и картины, и одежда, и инструменты музыкантов. Все хорошо подобрано, выдержан стиль (настолько, насколько автору удалось показать свою идею). В работе чувствуется замысел, а не просто скрин из игры из первого попавшегося места.

по работе 2 - ну вот здесь скорее просто скрин из игры. Хотя в игре столько клубного освещения, можно было сделать немного поярче. Бокал (если это бокал) не проработан, висит в воздухе, тень не может быть со всех сторон, она всегда должна быть с одной, с противоположной свету.
Ну и сама задумка - у меня слово "клуб" ассоциируется с чем-то более приличным, чем простая дискотека или стрип-бар ))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Поединок № 21 - работа № 1. Понравилась атмосфера, джазовый клуб начала прошлого века - люблю такие местечки. А из ночных клубов я наверное уже просто выросла. ))
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
Поединок №21 - Работа №1, потому что мне лично не нравятся ночные клубы, как во второй работе - вроде бы и есть свет, но все равно темно.
а на первой все-все чудесно смотрится. :)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Поединок №21 - Работа №1.
Выбрала эту работу, потому что она выглядит лучше, чем вторая и на ней понятно, что это клуб (хотя и не молодёжный, к которым многие привыкли).
Во второй работе не понятно, клуб это, концерт или что-то ещё, по-моему. До такого ночного клуба, какой хотел показать автор, работа не дотягивает - нужно больше народа, света чуть побольше, движения какого-то!
Ну, имхо, конечно, может кому-то покажется по-другому.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх