Уроки воспитания вашего питомца.

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
С помощью воспитания можно изменить поведение питомца и помочь ему обрести различные качества.

У каждого питомца свой характер и свое поведение. Если персонажу не нравится, как питомец себя ведет, он может заняться его воспитанием, чтобы со временем изменить поведение животного.Если хвалить питомца за определенные действия, то можно закрепить это как привычку. Если действие связано с качеством питомца, то ваша похвала поможет питомцу приобрести именно эту черту характера.За каждое действие питомца можно не только похвалить, но и как следует отругать. Если вам кажется, что питомец ведет себя неподобающе, отругайте его. Тогда ваш любимец поймет, что вел себя плохо.


f0171bb8565f.jpg


 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
С помощью воспитания моя собака уже где-то 3 черты приобрела.
Кстати, кто знает, можно ли приобретённную черту убрать?
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
@лег, может с помощью МК попробовать? А так, можно наверное, если воспитание в обратную сторону провести. Ну, например, если питомец чистюля, хвалить его за действия поросенок.
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
я помню во вторых симсах если питомец спал на мебели или кровати его можно было поругать
а тут же у меня кошка спит на кухонной тумбе а собака на диване
wacko.gif
и нету действия наказать, у всех так или у меня только? сколько не побывала за это наругать нету этого действия
 

Drezden

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
140
Награды
18
Hilona, нет, стремление животных спать на мебели это иногда последствия черты "любит приключения". Хотя и без нее бывает. Это не считается проступком.%)
 

Whisper)

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
95
Награды
282
Drezden сказал(а):
Это не считается проступком.%)
+1)
а вот если кошак залез на тумбу и начал поглощать пищу, которая на ней стоит, то его можно наказать, за то что он такой поросенок).
 

HikitaSimc

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
80
Награды
19
Cделаю себе умного и послушного чистюлю-котика
happy.gif
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Очень хорошо помогает,у кота 6 черт характера
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
@лег сказал(а):
Кстати, кто знает, можно ли приобретённную черту убрать?
@лег сказал(а):
@лег, нельзя убрать черту

а вроде же у питомцев за баллы счастья есть что-то было подобное. вроде можно изменить одну.
 

rassport223

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
60
Награды
16
Это, конечно, круто, кот справил нужду в доме - поругал, он больше так не делает. Жаль, что в жизни так не получается)
 

Ibce

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
135
Награды
37
@лег, некоторые черты можно вытренировать.
rassport223, в жизни кота надо бы обследовать, справление нужды в неположенном месте (если животное естественно знает положенное) может происходить из-за боли при мочеиспускании и поиске места где больно не будет. причина чаще всего МКБ.
 

Малышка)

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
у меня сейчас 6 черт характера!!! класс) у меня питомец идеальный)))
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
мне нравится, когда они немного шалят, но ругаю их регулярно)))
 

Котёнок35

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
7
Я буду заниматься разведением кошек и собак. В начале у меня будет две собаки - сторожевая и домашняя.
 

Millki_way

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
125
Награды
41
очень часто хвалю
happy.gif
ругаю..нуу когда чего нибудь натворят или за порчу мебели
cool.gif
 

Marina6

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
11
Могу похвалить за дружелюбие, а ругаю в основном за порчу мебели)
 

LilliannaM

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
21
Иногда балуются ,а так послушненькие)Был кот у моей симке во тогда я его ругала.Много.(
biggrin.gif
За порчу мебели (особенно если мебель дорогая) ругаю.
 

Kramon

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
230
Награды
9
Как-то получается, что ругать не за что(у меня кот не любит разрушать и умница, приученный чистюля). В основном хвалю.
 

n2390

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
))Очень и очень радует что животные в игре управляемые персонажи) Котику с жутким характером давались команды для нормального поведения. А потом хозяйка его хвалила - в итоге милейшее животное и отношения с симкой не испорчены
 
Верх