Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Если надо, перенесите в другую тему, подходящей не нашла.
Скачала голд эдишн, до пэтсов включительно, с каталогами современная роскошь, скоростной режим, отдых на природе, городская жизнь.
Всё запустилось играю.
Решила устанавливать доп.материалы. в осноовном repackовские.
Скачала InstallHelperMonkey.
Решила установить скинтон, и прочее.
А он мне и выдаёт.
.
Файлы, которые должны сразу в установки (с фирменным значком), (Уже и по инструкции путь прописывала).в программу запуска идти, вообще никуда не деваются. Я на них кликаю, а эффекта - ноль.
 

Ahaltek

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Можно узнать, обязательно ли обновлять аддоны после их установки?
Базовую уже обновила до 1.36.45.017002.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Elizium666, попробуйте объединить аддоны с помощью Sint2, возможно у вас просто несовместимость пиратской основы и лицензионного аддона

Ahaltek, не обязательно, после выхода Сумерек разрабы писали, что все изменения вносятся уже в обновления базовой игры и что промежуточные аддоны обновлять не обязательно

Alisims, а вы не могли бы использовать для установки доп. материалов современную программу, а не устаревшую? Какой Монки Хелпер, это ж программа 2009 года, на дворе 2012-й.

Файлы пакейдж устанавливаются очень просто:

1.создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 (в семерке эта папка называется просто Документы или Documents)

2. создать в папке Mods папку Packages
в нее положить все свой файлы с расширением .package

3. создать в папке Mods текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопировать туда это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

пысы. И на будущее: в настоящий момент программа установщик файлов пакейдж - S3 Package Wiewer, однако в любом случае папка Модс у вас должна быть создана и файл ресоурсе правильный в ней лежать, никакая программа установщик (а также Репакер) этот файл не создают сами
 

Димульян

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Всем привет!!!
У меня the sims 3 Gold Edition
В ней 13 дополнений.
Все хорошенько качалось. Установка прошла успешно, НО, при попытке запуска, пишет: Не удалось запустить игру *Ошибка инициализации (0x065d0274).
Когда-то все гармонично работало, а сейчас... У меня Win. Vista. уже ломаю голову, сейчас сломаю.
Помогите пожалуйста...
blink.gif
blink.gif
blink.gif
blink.gif
blink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Димульян, там же все написано - воспользуйтесь программой Sint, или игру обновите (иногда при обновлении ошибка проходит)

Angelas), вам нужно скачать и установить виртуальный диск для запуска (диск скачивается на последний установленный аддон). Скачать тут
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Димульян, сносите все и ставьте заново, где то в процессе установки произошла ошибка

попробуйте еще вот это:
Что делать, если выдаёт ошибку инициализации?

Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
6. Переустановкой Windows.
7. Переустановкой игры.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Elizium666, На пиратские репаки можно ставить только пиратские аддоны. Лицензия не пойдет. Будет ошибка.

Severinka, А разве не после Всех возрастов? У меня до Все возрасты игра требует обновлять аддоны.

Gerikay, Обновление базовой? Городская жизнь - 9-й по счету аддон. А обновления для аддонов идут до 8-го, до Всех возрастов. Следовательно теперь Вы можете обновить игру до последней версии или до версии 1.31, затем поставить оставшиеся аддоны и обновить игру до 1.36.

Ahaltek, Обязательно. Иначе игра будет выдавать ошибку о несовместимости.
 

Димульян

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Severinka, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! ПОМОГ СОВЕТ №1))) +100
Все запускается, и я сошел с ума)))
blink.gif
blink.gif
blink.gif
blink.gif
wacko.gif
wacko.gif
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Severinka, целый день с установкой мучалась,в итоге сама со всем разобралась
biggrin.gif
Но за совет все равно большое спасибо!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
А разве не после Всех возрастов?
точно конечно не помню уже, но мне казалось после Сумерек, как как очень давно это было )) в любом случае при базовой 1.36 это уже не актуально и никакие аддоны обновлять не нужно
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, Получается 1.36 какой-то особенный в этом плане патч? У меня обновление до 1.33 стоит только. Но! Игра у меня потребовала обновить аддоны. Она мне выдала, что установлена более поздняя версия игры в сравнении с версией аддона и типа его надо обновить.
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Galaxy, у меня игра никогда не требовала обновлять аддоны, первый раз такое вообще слышу. Версия игры 1.31, может и правда это после последних обновлений стало нужно? надо оф. информацию по обновлениям посмотреть, обычно это указывают

__
Почитала, но нигде не нашла информации, что что-то изменилось. В обновление 1.36 как и раньше входят обновления и исправлены ошибки в Шоу-Бизнесе и Сумерках, значит аддоны уже входят в основное обновление. Но, думаю, обновить их не помешает, это же ни чему не повредит.
 

Ahaltek

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Пока что у меня установлено 3 аддона, как ни странно игра не требует их обновления. Во всяком случае пока :) Посмотрим что дальше будет, но всё же если потребует, то какие именно патчи для каждого аддона качать, и по этому ли адресу они находятся?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ahaltek, вот что самое интересное, ведь патчи на аддоны даны только на версию 1.17, дальше их просто нет, начиная с версии 1.22 идут патчи только на базовую игру. Поэтому даже если захочется установить отдельный патч на аддон, то где его взять то? Все эти патчи в теме взяты с официального источника - Сторе и у них я тоже не вижу версий для обновлений отдельных аддонов, только на базовую.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, Да. Но это с учетом, что нужно обновить сначала аддоны.
smile.gif
Я просто позавчера переустаналивала игру - она просила обновление к аддонам)) Не знаю, может только у меня она такая особенная))) Или все это уже с 31-м патчем пришло. Просто мне еще весной Reckless говорил, что надо обновлять аддоны тоже.

Severinka сказал(а):
патчи на аддоны даны только на версию 1.17, дальше их просто нет, начиная с версии 1.22 идут патчи только на базовую игру
Ну да. Так и есть. Обновляешь аддоны только до версии 1.22, а дальше только базовую. Насколько я правильно поняла, когда читала, что до патча на 1.22 обновления на аддоны идет отдельно, а с версии 1.22 оно уже включено в одно общее для базовой.

P.S. В связи с этим у меня возник вопрос: интересно, а старые патчи для аддонов тоже включили в последние патчи для базовой?
facepalm.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Galaxy, Я думаю, что включены, потому как я свою игру когда ставила, вообще не запускала, ставила просто аддоны подряд, перед этим они сами обновляли только базовую и все. Ничего промежуточного не ставила, думаю, все входит начиная с 1.22. Просто ты может пока не установила все аддоны, запускала игру, или Лаунчер, вот он и говорил - обновитесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх