Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ivm, Я про совместимость с программами. А глюков у нее достаточно. В том числе и с Симс 3. У меня стоит лицензионная вин 7. И у меня бывают глюки. Недавно только из-за этого делала полное восстановление с рекавери. Особенно Симс 3 очень любят вылетать в вин 7, если не выставить запуск от админа или же запуск в режиме совместимости. А иногда и то и другое вместе. Базовая Симс 3 довольно старая игра. Может быть в этом кроется часть причины глюков.

Кстати, многие жалуются. Пишут, что в ХР нет глюков, а в 7-ке есть.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Galaxy сказал(а):
Особенно Симс 3 очень любят вылетать в вин 7, если не выставить запуск от админа или же запуск в режиме совместимости. А иногда и то и другое вместе.
Это неправда. У меня Win7x64, симсы со всеми дополнениями работают непрерывно более 8 часов без вылетов, дольше не проверял. Если требуется режим совместимости, значит установлены старые драйверы для оборудования и их надо обновить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ivm, Нет у меня все новое. И ноут в том числе. Недавно делала все обновления. Но проблема с Симс 3 всегда была. И не только у меня. Многие пишут, что на ХР нет глюков, а на Вин 7 есть. Еще винда любит постоянно игру сворачивать, что тоже бесит. Видимо, Вам повезло. Какая у Вас винда? Есть же Professional, есть Home Basic и т.д. У меня стоит базовая. Чаще всего на глюки жалуются именно на нее.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Galaxy сказал(а):
Еще винда любит постоянно игру сворачивать, что тоже бесит. Видимо, Вам повезло. Какая у Вас винда? Есть же Professional, есть Home Basic и т.д. У меня стоит базовая. Чаще всего на глюки жалуются именно на нее.
Сворачивание игры - это ошибка видеодрайвера. Если это происходит постоянно, надо удалить видеодрайвер и установить заново его последнюю версию. А версии Windows отличаются только сетевыми функциями, которые к игре отношения не имеют.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ivm, Да видеодрайвер то новый стоит. Я хотела его как раз переустановить недавно, но система выдала, что он новый. А глюки с лаунчером тоже относятся к видеокарте?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Galaxy сказал(а):
система выдала, что он новый
Это не важно, если есть глюк, значит надо удалить и установить заново.
Galaxy сказал(а):
А глюки с лаунчером тоже относятся к видеокарте
Нет, если есть проблемы с ланчером, надо обновить Net.Framework и Visual C++
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ivm, Я просто делала откат к заводским настройкам. Там было уже все установлено. Можно попробовать. Только драйвер надо найти. Но сворачивается игра у меня постоянно не из-за этого. Когда из-за видюхи, то пишет всегда: видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Чаще всего сворачивается из-за приложений. Вот это то как раз и бесит. Еще иногда, когда видео перегревается. А у меня на НР такое бывает часто. Он вообще у меня сильно греется, даже от работы.

ivm сказал(а):
Нет, если есть проблемы с ланчером, надо обновить Net.Framework и Visual C++
Вот это все точно обновлено! Причем вручную спецом обновляла. Иначе бы у меня проги некоторые не поставились бы. В том числе и для симов, такие как воркшоп.

P.S. Кстати, а ошибка дампа памяти и вылеты в синий экран могут быть из-за видеокарты? Потому что чаще всего они бывают после переключения графики и продолжения просмотра видео в опере после этого. Или же во врем игры, но крайне редко. Просто у меня были подозрения на оперативку саму либо на видео.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
ivm, Galaxy, уважаемые друзья, разрешите влезть в ваш спор
smile.gif

Проблемы Симс 3 в Виндовс 7 нет. Если есть, то проблема с памятью, с битостью самих Симс или с перегревом видео карты. Кстати да, в ноутах это бич с охлаждением видео карты и здесь ни какие драйвера не помогут. Я прошел с проблемами и без весь путь. Закончилось тем, что докупил оперативную память. Использовал программку Афтербурнер для ускорния вращения винтелятора на видеокарте и активировал распределение памяти, чтобы симс нормально работали.
Винда у меня 32 бита, 4гб памяти (задействовано 3.25гб) Игра летает без вопросов. Ну например сегодня без остановки проиграл более 10 часов. Винда ультимейт, но это роли не играет, потому что разница в версиях виндов заключается только в сетевой работе.

Galaxy сказал(а):
P.S. Кстати, а ошибка дампа памяти и вылеты в синий экран могут быть из-за видеокарты? Потому что чаще всего они бывают после переключения графики и продолжения просмотра видео в опере после этого. Или же во врем игры, но крайне редко. Просто у меня были подозрения на оперативку саму либо на видео.
Определенно видео карта. Скорее всего как я и думал, проблема с охлаждением.

Если бы была проблема с оперативкой, то винда 7 сразу бы тебе об этом заявила
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tuvka, Речь идет именно о 64-х битной винде, а не о 32-х. Если мне не изменяет память, то базовая Симс писалась под вин 32. Тогда по-моему 7-ки еще не было или она только появилась и была не у всех. Я имею ввиду 64-х разрядную вин 7, а не 32-х.

Лаунчер не из-за видюхи. Да и проблемы с симами не все. До переустановки винды был такой глюк: симы после установки нескольких допов и запуска игры, раз на 5-й просто зависали на загрузке. Я грешила на моды, потом на допы. Исписала несколько тем на сайте в поисках решения проблемы тогда. В итоге каждый раз они зависали от разных допов. И даже без них. Проблема решилась переустановкой системы. Вообще сама вин 7 достаточно глючная. У меня она до фига косяков дает с разными прогами и не только. В прошлый раз одно из обновлений винды убило мне офис - он перестал запускаться. Не знаю, если честно, что вообще за ерунда. Сейчас вроде бы пока работает после переустановки. Я не единственный пользователь вин 7, жалующийся на глюки. И у реальных друзей они тоже ни раз были.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Galaxy, даже не знаю, что сказать. Кстати 64 бита не экспериментировал, но на сколько знаю даже когда ХР были 64 бита то тоже глючили и были постоянные проблемы. Возможно проблема именно в том, что именно 64 битная винда делает проблемы... На работе мы поставили 64 битную 7ку четырем пользователям и в итоге двоим вернули 32 битную. Но вернусь к тому, что с 64битной семеркой не игрался и ничего путного сказать не могу
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tuvka, Ну вот и я про тоже. Про проблемы с 64-х битной виндой. И с симами в том числе. Потому что про 32-х ничего подобного не слышала. Просто у кого-то они есть, а у кого-то нет. Это видимо как повезет. И скорее всего от ряда параметров зависит.

Кстати, как только купила ноут, у меня была проблема с замиранием винды. То есть в определенный момент она просто замирала на мертво! Помогала кнопка выключения только. Чаще всего это происходило из-за дров модема, рассчитанных под ХР. Поискала проблему в инете - я не единственный человек, с ней столкнувшийся. Уж не помню точно из-за чего она была тогда у меня. Но я отнесла ноут в сервисный центр сразу, ибо это было на второй день после покупки. До этого 7-ки у меня никогда не было, была только ХР, поэтому я не знала из-за чего может быть такое. Кстати, там тоже сказали про дрова и проги для 32-х битных систем. Типа от этого у этой винды бывает такое.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
ivm, скачала другой образ и о чудо,образ запустился. вчера провела стресс-тест ноута по симс3,игра работала 12 часов на всех максимальных настройках,ни разу не вылетела,вообще проблем ноль,на 32битной винде у меня раз на раз не приходиться. Вообще,мне кажется,что проблемы на 32 битной у меня из-за видеокарточки,там у меня одногиговая gts 250 ,может её охлаждения не хватает,хотя EPU выставляет авто или турбо,куллер выжимает из себя все что может. хотя у 64 версии есть один минус - нужно потрудиться,чтобы найти 64битный софт,пару часов убила,чтобы найти экзешники нужных программ,но 32б меня больше не утраивает,порог в 4 гига оперативки,хотя использовалось 3,25. Через пару лет с таким кол-вом памяти можно будет в игры до 2009 года играть)
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Дайте пожалуйста оригинальный экзешник Katy Perry Сладкие радости, плииз
 

vampirsha0

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
У меня была пиратка игры,а я самый натуральный чайник установила на пиратку лицензионку.У меня уже такое было я удалила все симсы и запустила снова все запустилось, а сей час вообще удалила все раз десять загружала разные лицензионки реакция одна и та
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Galaxy, корневая папка это : Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin и там лаунчер запускать?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Tuvka, Galaxy, Вот насчет 64-битной 7-ки, сейчас на ней сижу, ну и симсов, конечно поставила на нее тоже, так никаких проблем нет- идут как миленькие, без всяких плясок, отключений DEP и т.п. Просто поставила и просто все пошло, так что не все так плохо
smile.gif
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
у меня не монтируется образ диска базовых симс. Что посоветуете?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
vampirsha0, Почистите реестр от записей игры.

Gerikay, Да.

Alalilla, Ну вот я и говорю - кому как повезет.
smile.gif
Вообще, если почитать весь форум тех.поддержки то сама игра Симс 3 наз. "Кому как повезет". Судя по тому, что в одинаковых условиях она работает и ставится у всех по-разному.

PatricKry, Какую ошибку выдает? Скачать другой образ.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gerikay, Я имела ввиду не лаунчер оттуда запустить, а файл запуска игры: TS3W.exe наз.
smile.gif
Он не может выдавать такую ошибку. Такая ошибка типична для лаунчера только.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх