Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee, Я находила где-то репак этого аддона... На репак нельзя ставить лицензию, поэтому Вам либо скачивать копии лицензии по ссылке с сайта, либо скачивать новый репак. Ну или попробовать поставить репак аддона. Поищите, должен быть. Можете попробовать поспрашивать на рынке или в киосках (кто дисками левыми торгует, у них всегда пиратки, я имею ввиду не в магазинах, где продают лицензии). Я так покупала пиратский аддон "Все возрасты" и ставила его на репак 8 в 1, также от Феникса. Все хорошо ставилось и работало.

zeherita сказал(а):
хотя я бы предпочла первое решение... зачем возиться с ломанными версиями, ловить глюки, рвать на себе волосы в поисках решений, когда можно использовать нормальный продукт, над решениями глюков в котором работают, собственно, сами разрабы...
Абсолютно согласна. Зачем лишняя головная боль?
smile.gif
Я именно по этой причине в свое время собралась духом со своим инетом от МТС и скачала по турбо кнопке все 60 Гб лицензии))
 

gallegos17

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
175
Награды
0
1. В общем, ситуация довольно головомойная, ИМХО. После обновления 1.39(не с вашего сайта) и 1.42(с вашего сайта) перестала запускаться моя сборка Sims 3, потому удалила её и поставила всё полностью с Вашего сайта. Установка оригинала, пропатч, установка аддонов - всё как полагается. В итоге, лаунчер не захотел грузить в игру никакие дополнения формата .sims3pack кроме сохранённых домов и симов. Удалила, пропатчила теперь последовательно до 1.19, дальше патчем с раздачи - опять не устанавливаются дополнения + не загружается ни одна семья (ошибка Dowm Sims 3, прекращение работы) + экран загрузки "Сверхъествественного" серый с логотипом по середине, из анимаций только полоска загрузки и вспышка. При последовательной установке аддонов, на 7. Отдых на природе, 8. Все возрасты и 9. Городская жизнь высвечивается надпись о том, что установлена более поздняя версия, и игры нужно будет обновить с помощью лаунчера (чего сделать не могу по причине абсолютного неконнекта с Диспетчером EA, иначе вылетает и закрывается игра). Высвечивается она и на патче 1.19, и на 1.26, и на1.42.
В общем, как же бороться с этим "счастьем"? Третий раз переустанавливаю по новой, заменила на "левые" сборки "Сверъестественное" и "Все возрасты". Теперь патчу от 1.26 и далее, с вашего сайта. Подскажите, как бороться?
3. Версия 1.42. аддоны все вышедшие.
5. Данные Вашего компьютера: Вин7, 6гб оперативной памяти, видеокарта nvidea geforse gt520m 1gb.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
gallegos17, так и не поняла, что конкретно произошло,только то, что игра не работает) Итак, схема установки: качаем все аддоны и конечно оригинальную по ссылкам здесь на сайте, а затем последовательно устанавливаем... Сначала монтируем образ базовой, устанавливаем, затем МП монтируем, устанавливаем и так все аддоны по порядку их выхода... Ничего патчить не нужно, ведь при установки аддона игра обновляется сама. Патчить надо уже когда всё установлено вплоть до Сверхестественного и патчить уже до 1.42 . так было сделано?
 

gallegos17

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
175
Награды
0
Маленький_котёнок, сейчас делаю именно так. В общем-то, напрягает больше всего (думаю, из-за этого и рождается "косяк") то, что на 7. Отдых на природе, 8. Все возрасты и 9. Городская жизнь высвечивается надпись о том, что установлена более поздняя версия, и игры нужно будет обновить с помощью лаунчера.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
gallegos17, Советую установить сначала все аддоны, кроме Свехестественного, а потом поставить каталоги и уже в конце последний аддон, потом обновить до 1.42. Я всегда делаю так и не возникает никаких глюков
 

gallegos17

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
175
Награды
0
Маленький_котёнок, спасибо за совет
smile.gif
если не получится и третья установка, буду ставить по Вашему способу)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
zeherita,
zeherita сказал(а):
что-то у вас, по-моему, размытые представления о том, что есть Голд Эдишн, репак, пиратка и копия лицензии
интересно, с чего это Вам так показалось? я указала конкретный репак не потому, что не знаю, что это такое, а потому что
Galaxy сказал(а):
Репаки все разные.
И у каждого свои особенности.

Galaxy, спасибо. раз Вы видели, думаю, и я отыщу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee, Но лучше, конечно, Вам лицензию с сайта скачать. Копия лицензии она тоже бесплатна. Раздача с торрента. Потому что потом и др. аддоны будут, придется также пиратки искать. А их в инете найти непросто. Если только не на каком-нибудь книжном рынке, который у нас в Самаре, кстати, закрыли давно.
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy, да я бы с радостью, только на моем ноуте идет исключительно голд едишн из-за достаточно плотного сжатия)) никакая лицензия и другие репаки не работают. да я уже нашла обновленный репак, буду качать)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy, сжат достаточно хорошо. в 13 Гб все нынче вышедшие аддоны, плюсь объекты стор. копия лицензии - 38 Гб и без стор.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee, Я не понимаю причем тут сжатие. Системные требования к игре одинаковы для репаков и для лицензии. Напишите характеристики Вашего компа.
Просто может у Вас места мало на винте, поэтому Вы выбираете пиратки? Это уже отдельный разговор. Но системные требования не отличаются для пираток и лицензий. Все делается из одного и того же. И репаки, кстати, еще больше тормозят на самом деле, чем лицензия. И у них больше ошибок и глюков бывает + ко всему система слетает от них. У меня от репака Феникса 10 в 1 полетела винда после трех запусков игры.
 

krohakms

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Подскажите.
У меня стоит The Sims 3.Gold Edition.v 14.0.48.017001 + Store обновила до версии 1.42. Все удачно. В этом Голд Эдишн не стоит Симс Сверхъестественное. Я специально скачала репак без него, потому что он мне не нравиться. Вопрос такой, можно ли будет с выходом Симс 3 Времена года, просто совместить мой репак и соответственно Времена года, но так чтобы не возникло не каких проблем. Если можно то подскаждите каким образом это можно сделать?
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
скачала и устанавливаю все по этой теме, но игра все равно не работает, просит обновление, обновляет и все равно его просит, даже когда обновления нет
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
krohakms, если репак пиратка, а Времена года лицензия ничего не получиться и вам придётся ждать пока выйдет пиратка Времён года. И зачем вы все скачиваете Cold Edition? Проще было бы скачать всё по отдельности, а может некоторые каталоги или дополнения вообще не скачивать!
 

Another)

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
9
скажите, как можно установить дополнение (например: "В сумерках", "Мир приключений") в игру the sims 3?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Another) сказал(а):
скажите, как можно установить дополнение (например: "В сумерках", "Мир приключений") в игру the sims 3?
просто с диска устанавливайте и всё. если скачали то должен быть файлик Setup со скачанной папкой аддона.
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Korzhueva сказал(а):
просто с диска устанавливайте и всё. если скачали то должен быть файлик Setup со скачанной папкой аддона.
Да, верно. А сам аддон устанавливать не в саму папку с The sims 3, а в ту папку где находится игра.
 

Another)

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
9
А можно установить The sims 3 Delux, имея уже на компьютере The sims 3?
В запуске игры The sims 3, окошко не исчезнет?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Another) сказал(а):
А можно установить The sims 3 Delux, имея уже на компьютере The sims 3? В запуске игры The sims 3, окошко не исчезнет?
Нет нельзя. Если в делюксе есть базовая The Sims 3, то нельзя и придётся снести ту базовую симс 3, что стоит у вас сейчас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх