Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
Tsukino, спасибо за ответ.
я реестр восстановила и ничего. только при запуске программы половина аддонов была отключена, я их подключила
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
О май гад! Решение было таким элементарным!
Вообщем, если у вас при запуске игры появляется "Установите базовую версию игры", зайдите в Slnt2, И посмотрите, возможно, что у вас в информации о модуле, не вписан путь. Нажмите слева "Найти аддоны" Затем найдите папку с оригинальной игрой. По умолчанию это:
C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3
Просто выберите папку и нажмите ОК. Ждите. Все, теперь у вас не будет такой ошибки с запуском. Но возможно, вам придется обновить игру через лаунчер. Но перед этим прочитайте это Кстати, лаунчер теперь тоже запускается!
Удачи!
sm001.gif
sm001.gif


P.S: Можете кинуть наградку или\и плюсик, если помогла
smile.gif
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Решила снести Шоубизнес за ненадобностью. Но теперь возник вопрос - как это сделать максимально безболезненно?
Может кто-то может ткнуть носом в соответствующую тему?
sm116.gif
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
ЭлиСнежа сказал(а):
Решила снести Шоубизнес за ненадобностью. Но теперь возник вопрос - как это сделать максимально безболезненно?
Может кто-то может ткнуть носом в соответствующую тему?
Легко)
1. Зайди в Пуск\все программы\Electroniс Arts\The Sims 3 Шоубизнес
2. Удалить The Sims 3 Шоубизнес
3. Усе) Дальше пойдет кажись программа установки, но удаления))
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Небольшой вопрос. Предположим, у меня есть два диска. Первый диск антология до "Все возрасты" а второй дополнение "Питомцы".
Будет ли игра работать стабильно если я сначало установлю дополнение, а потом все остальные аддоны?
Просто такие обстаятельства, что нужно диск отдать:)
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
esterk@ сказал(а):
Будет ли игра работать стабильно если я сначало установлю дополнение, а потом все остальные аддоны?
ты аддон без базовой хоть как не установишь, а как я понимаю базовая у тебя только вместе с антологией.
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
esterk@ сказал(а):
Небольшой вопрос. Предположим, у меня есть два диска. Первый диск антология до "Все возрасты" а второй дополнение "Питомцы".
Будет ли игра работать стабильно если я сначало установлю дополнение, а потом все остальные аддоны?
Просто такие обстаятельства, что нужно диск отдать:)
Думаю, что сначала следует установить Антологию, а уж потом дополнение
smile.gif
Так как в Антологии базовая)) Это я так, к слову
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
shoer, Попробуйте просто указать путь к папке с базовой игрой, как выше написала Настена. И вы пробовали в проге нажать "объединить автоматически"? Напишите, пожалуйста подробнее, какие действия вы проделали.
 

Jane_Alta

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
114
ребяят, скиньте мне пж кейген для "в сумерках", а то антивирь удалил
shy.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Jane_Alta, можете скопировать любой код из предоставленных ниже мной:
5TJJ-HUKP-QGWN-VQGH-QRLD
2ZEN-HPX2-UTMZ-QUT8-3RLD
GNWW-M8ND-BFTQ-CBF9-TRLD
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Вот говорят же не делай того, чего не умеешь.Решила связаться с кряком, наустанавливала такого, что пришлось всё удалять и наново ставить
sm001.gif
.Видимо, придётся запастись терпением и подождать рабочего мини-образа диска для сезонов.
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Korzhueva сказал(а):
ты аддон без базовой хоть как не установишь, а как я понимаю базовая у тебя только вместе с антологией.
даже не знаю. Это диск подруги, у нее просто питомцы работали без антологии, тоесть получается там и базовая тоже имеется..
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Gerikay, Хорошо, тогда просто скачайте оригинальные файлы под версию вашей базовой игры и скиньте их в папку, куда установлена базовая игра. Скачать можно здесь
 

RamushKa

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
135
Награды
38
Может не в тему,но я не знаю точно куда писать.Я скачала симс 3 Deluxe Edition тоесть с временами года,установила все играю,потом минут через 20 игры вылетает.Что делать?
 

lanaksm

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
2
привет всем!подскажите!купила времена года (пиратку),но диск не загружается,на диске находятся файлы: autorun-сведения для установки ([autorun] icon=icon.ico),icon(картинка-значок), setup-2a.bin, setup-2b.bin, setup-2c.bin,как запустить диск не понимаю,вторая сторона диска не открывается или пустая что-ли! разобралась-2-я сторона диска открылась,авторан запустила, но во время установки вышло- ошибка в данных (crc)!что делать?
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
Tsukino, Настена, спасибо вам за помощь.
у меня сейчас вообще все весело.
SInt'ом я сделала все, что только можно было, объединяла аддоны автоматически, создавались ярлыки запуска, которые опять таки не работали, восстанавливала реестр, везде, для всех аддонов, ничего не изменилось. Но!

игру я запустила через SInt, нажав на маленькую иконку:
8PnQpOCE8mY.jpg


причем, либо так совпало, либо как, но запускается со 2 раза, 1 раз зависает, 2 норм запускается. вчера поиграла, сохранилось все. сегодня не знаю, как будет.

конечно, через SInt запускать не сложно, но мб можно как нибудь ярлык на игру напрямую сделать?
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
У меня проблема с карьерой(аддоном):
1.Предметы в режиме покупки не отображаються(но они есть)
2.Черты и мечты тоже есть но не отображаються
3.Все здания + сам город их нету (вместо Твинбрука второй сансет)
4.все навыки есть но не отображаються + все награды за балы тоже не отображаються
5.Есть смерть от метеорита(но метеорит не падает и никогда не будет)
6.Есть все карьеры(стилист и тд) и симботы(они как человеки)
Случилось это когда записал все возрасты + все аддоны(8 в 1 пиратка) и так оно со всема антологиями,а если записать простые карьеры то они будут работать
(а вот ещё у меня есть простые карьеры но не знаю совместиться ли оно с другими *неработающими* карьерами)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
esterk@, Лучше уточните такой моменты, чтобы не получилось, что Вы сборку на сборку поставили. Работать не будет в этом случае, а Вы потом будете задаваться вопросом "Почему?".

Gerikay, Папку Mods убирала из игры? Потому что перед обновлением надо убирать папку Mods (в др. место перенести просто), а также отключать доп.материалы в лаунчере.

shoer, В таких случаях, как у Вас лучше поступать так: удалять игру, чистить реестр программкой Sims3RegCleaner, затем снова ставить игру. Не пользоваться Синтом! Он хорош в основном для лицензий, потому что добавляет в реестр ключи от лицензии. Да и сам автор пишет, что она для официальных аддонов. Первая версия по-моему вообще только для лицензии была. А смысл объединять аддоны в репаке? Игра может не видеть аддоны в основном, когда они установлены установлены не по порядку и по отдельности, а не вместе. В Вашем случае причиной ошибки могли быть оставшиеся ключи в реестре от старых симов.

lanaksm,
Что делать, если при возникает "Ошибка CRC при копировании"?
CRC - это контрольная сумма файла. Это значит, возникла ошибка при копировании или чтении.
Если устанавливаете с диска:
Если есть другой привод, попробовать запустить установку с него. Почистить (потереть аккуратно) сам диск. Уменьшить(увеличить) скорость привода (например, с помощью программ Nero DriveSpeed, CDSlow или подобными).
Если скачали откуда-то игру, значит, какие-то файлы или какой-то файл битый. Попробуйте скачать ещё раз.
P.S. Если возникает такая ошибка только при копировании, чтении одного какого-то диска, значит, пробуйте различные программы, которые помогают выковыривать битые файлы, например, Unstoppable Copier for Windows, Non-Stop Copy. Если такая ошибка возникает при копировании, чтении различных дисков, значит, у Вас какие-то проблемы с приводом, либо с контроллером дисков, либо с жёстким диском.
RamushKa, С аддоном "Сезоны" у многих вылеты игры. Напишите характеристики компьютера, посмотрите не перегреваете ли видеокарта.
Но вообще по вопросам вылетов стоит писать в темы Зависания, долгая загрузка, тормоза, а также Проблемы, глюки и баги в игре. Последнюю тему советую Вам полистать, последние три стр. темы. Там как раз обсуждалась Ваша проблема и не один раз.

Vova0181, Несовсем поняла про "записал". Вы поставили сборку на сборку? Или лицензионный аддон на пиратскую сборку? Напишите названия игр, которые ставили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх