Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Tanya2207

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
SHHhhh, сделала все как вы посоветовали:
SHHhhh сказал(а):
вы можете скачать Риверсайд заново здесь.

7. Установка объектов из The Store.

но не помогло.
По прежнему при наведении на сохраненную игру выходит : "Ошибка загрузки. Сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе."
cry.gif
cry.gif
cry.gif


помогите... пожалуйста...
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
KuZzZovOK, голд эдишн плю стор лицензией быть не может, это репак, чтобы его дополнить нужно обновлять унипатчем, и искать репак аддона... не обязательно получится, но может повезти и все встанет, но глюки будут скорее всего рано или поздно
лицензия аддона на ваш репак не встанет
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Tanya2207 сказал(а):
Там их порядка 15, в том числе и тех которые можно за деньги скачать.
вам показывают интернет магазин, поставьте город вручную.

Tanya2207 сказал(а):
но меня сбиваете с толку что в InstalledWorlds у меня ничего нет
все установленные города должны здесь отображаться, даже если вы в них не играете, даже если нет сохранения.

Tanya2207, вы установили Риверсайд? он у вас появился в нужной папке InstalledWorlds?
вы положили своё сохранение заново в папку Saves, но все равно появляется ошибка?

если вы всё сохранили, что было в сейвах,

попробуйте открыть папку Saves

ZmfbC.jpg


найдите там свое сохранение,
удалите файл с расширением .sims3
переименуйте второй файл с таким же названием, но другим расширением .backup
это копия вашего сохранения,
но чтобы она стала доступна в игре, нужно поменять расширение с .backup на .sims3

Toooryyy,
Toooryyy сказал(а):
Здравствуйте! Купила игру в Origin, но при запуске пишет: вставьте диск с игрой! У меня его нет физически, я же игру купила по интернету. Мне ее пришлют или как скачать образ диска? Со службой поддержки связаться нереально

Запуск игры без диска
 

Tanya2207

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
SHHhhh, пожалуйста, не уходите - я сейчас быстро все проверю и отпишу.
а то потом опять придется ждать когда вы снова появитесь в сети

SHHhhh сказал(а):
Цитата (Tanya2207)
Там их порядка 15, в том числе и тех которые можно за деньги скачать.

вам показывают интернет магазин, поставьте город вручную.

Понимаю, что некоторые городки там надо покупать, но остальные (в том числе и Риверсайд) напротив них нет монетки и я спокойно кликаю на риверсайд и у меня грузится игра, открывается городок Риверсайд (при этом мне никуда не нужно заходить чтобы купить этот город, он просто работает, как это было и в моем прежнем sims 3). Там я могу выбрать какую-нибудь существующую семью и играть за них или могу создать новую семью.
Я конечно не профессионал, но мне кажется, что Риверсайд (как и другие городки) установлен, но лежит не в Instaled Worlds...

SHHhhh сказал(а):
Tanya2207, вы установили Риверсайд? он у вас появился в нужной папке InstalledWorlds?
Установила все как вы сказали, все четко по инструкциям, у меня появилась папка Mods и в ней папка Packages, а вот в Instaled Worlds по прежнему пусто. НИЧЕГО. Ни одного файла.

SHHhhh сказал(а):
вы положили своё сохранение заново в папку Saves, но все равно появляется ошибка?
да

SHHhhh сказал(а):
если вы всё сохранили, что было в сейвах,

попробуйте открыть папку Saves

найдите там свое сохранение,
удалите файл с расширением .sims3
переименуйте второй файл с таким же названием, но другим расширением .backup
это копия вашего сохранения,
но чтобы она стала доступна в игре, нужно поменять расширение с .backup на .sims3
попробовала. не помогло - по прежнему ошибка...
sad.gif


скоро начну плакать на самом деле...
sad.gif


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Toooryyy

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Toooryyy,
Цитата (Toooryyy)
Здравствуйте! Купила игру в Origin, но при запуске пишет: вставьте диск с игрой! У меня его нет физически, я же игру купила по интернету. Мне ее пришлют или как скачать образ диска? Со службой поддержки связаться нереально

Цитата
Запуск игры без диска

У меня нет физического диска, я пользовалась образами, скачанными на сайтах. Когда покупала игру, то рассчитывала что смогу скачать ее образ с официального сайтаТак какой смысл тогда платить 699 руб за игру, если можно скачать и установить без диска пиратку? Я купила игру т.к. вышло обновление 1.50 и игра не запускалась, т.К. не лицензионная. Купила игру, а она все равно не запускается. Есть вообще какой-то смысл в этом Origin?
 

Tanya2207

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
30
Награды
0
SHHhhh, смотрите!!! я покопалась на диске С и вот что обнаружила:
например тот же Твинбрук не лежит у меня в папке Electronic Arts >Sims 3> InstalledWorlds. В той папке у меня вообще ничего не лежит.
Зато файлик с именем Твинбрук лежит вот здесь:
C:\Program Files (x86)\The Sims 3.Gold Edition.v 17.0.77 + Store\The Sims 3.Ambitions\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\Twinbrook.world
И по такому же принципу раскиданы файлики с некоторыми другими городками, например Бриджпорт
C:\Program Files (x86)\The Sims 3.Gold Edition.v 17.0.77 + Store\The Sims 3.Late Night\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\Bridgeport.world
или Сансет Вэллей
C:\Program Files (x86)\The Sims 3.Gold Edition.v 17.0.77 + Store\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds\Sunset Valley.world

То есть городки распиханы по папкам аддонов или самой игры.

Файлика с именем Riverview нигде нет, но зато есть в основной папке симс есть папка модс и в ней есть интересный файлик с названием gorodki
C:\Program Files (x86)\The Sims 3.Gold Edition.v 17.0.77 + Store\The Sims 3\Mods\Packages\gorodki.package
Видимо в нем и лежит мой изначально установленный Риверсайд.

Но, это конечно все здорово, что все города оказались все-таки действительно установленными (если я все правильно понимаю), но вопрос - почему же тогда у меня все таки не идет сохраненная на прошлой версии симс игра с моей семьей и домом?...
 

Drovosekas

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Где можно найти редактор городка полный? Повсюду одни беты.
 

ЧеLOVEчек

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
5
1. У меня не устанавливается игра с диска.
2.
3. На ноутбуке установленных аддонов пока нет.
4. Я пока не предпринимала меры (боюсь, напортачить. Если напортачу меня папа убьет)
5. ОС - виста. больше ничего не знаю (стыдно, мне, стыдно)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Tanya2207 сказал(а):
почему же тогда у меня все таки не идет сохраненная на прошлой версии симс игра с моей семьей и домом?
Может дело в кривой сборке репака?

Drovosekas сказал(а):
Повсюду одни беты.
Других для пользователей версий нет.
 

M-maxim-M

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
110
Награды
70
Проблема, я крякнул игру, а не надо было.. Где мне теперь взять оригинальные файлы?, первый раз их несохранил и вот блин.
 

lele4rf

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
SHHhhh, Скачала NoCD, запустила Симс 3, у меня заработали аддоны те, которые были скачаны ранее, т.е. не все. Попыталась запустить 16 в 1, где последний аддон The Sims 3: 70s, 80s & 90s . Установила образ диска The Sims 3: 70s, 80s & 90s, смонтировала, и у меня все равно при запуске 16 в 1 требует базовую игру.
А аддоны нужно скачивать в определенном порядке? Т.е. если я сейчас скачаю отдельно супернатуралов, то он у меня не пойдет, т.к. установленый последний аддон Времена года?
__________________________
Запустила 16 в 1 от имена Админ., у меня он включил игру, где установлены не все дополнения.
Когда снова включала программу SInt2, то даже там дополнения показаны не все, а лишь те, которые были установлены ранее, и удалены до установки 16 в 1.
Ну каааак?
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
KuZzZovOK, на репак нужно качать унипатч (1.50) только потом ставить Сезоны
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Добрый день. На игру не установлен ни один патч, No-DVD для какой версии нужно поставить, чтобы не выскакивало сообщение "Диск с игрой не найден".
Версия игры 16.0.136.019001
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Toooryyy,
Toooryyy сказал(а):
У меня нет физического диска, я пользовалась образами, скачанными на сайтах. Когда покупала игру, то рассчитывала что смогу скачать ее образ с официального сайтаТак какой смысл тогда платить 699 руб за игру, если можно скачать и установить без диска пиратку? Я купила игру т.к. вышло обновление 1.50 и игра не запускалась, т.К. не лицензионная. Купила игру, а она все равно не запускается. Есть вообще какой-то смысл в этом Origin?
вам нужно в тех.поддержку на оф сайт, но вы написали что туда не хотите, поэтому я вам предложила другой вариант.
напишите в тех. поддержку на оф сайт, у всех бывают проблемы.

Tanya2207,
Tanya2207 сказал(а):
C:\Program Files (x86)\The Sims 3.Gold Edition.v 17.0.77 + Store
у вас голд эдишн!
извините, я с этим не знаю что делать.
если вам сильно дорого сохранение, купите или скачайте лицензию.

M-maxim-M, Если вы не сохранили оригинальных файлов, скачайте их для вашей текущей версии игры здесь

Kaprizel, Как определить версию игры?

lele4rf,
lele4rf сказал(а):
А аддоны нужно скачивать в определенном порядке? Т.е. если я сейчас скачаю отдельно супернатуралов, то он у меня не пойдет, т.к. установленый последний аддон Времена года?
устанавливать аддоны нужно по порядку, в последовательности как они выходили.
lele4rf сказал(а):
Попыталась запустить 16 в 1
посмотрите F.A.Q. для обладателей пиратской версии игры
вообще не надо ставить лицензию на пиратку,
это (судя по темам с проблемами) редко заканчивается успехом
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
SHHhhh, вот это очень странно. Всё сделала по инструкции, выяснила, что моя версия патча 1.42, скачала но двд для 1.42, заменила файлы, теперь при запуске лаунчера выскакивает бяка: Прекращена работа программы "Sims3Launcher", и два варианта, закрыть программу, или найти пути устранения ошибки в интернете
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Kaprizel, здесь три варианта, попробуйте другой.
Если вы не сохранили оригинальных файлов, скачайте их для вашей текущей версии игры здесь
 

lele4rf

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
SHHhhh, Объединяла, не получалось.
А как восстановить реестр игры / модуля?
_________________
Скачивала унипатч. Там у меня показывал только Симс 3, и ничего больше ( в смысле никаких дополнений)
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
SHHhhh, а если я буду использовать третий вариант, каким образом мне дополнения в игру устанавливать? Т.е. мне придётся входить в игру, запускать окно загрузок уже из игры, и только потом устанавливать/удалять файлы?

Час от часу не легче... Третий вариант отпадает сразу, так как файлов "TS3EPxx.exe – TS3SPxx.exe" по заданному адресу не существует, второй вариант почему-то??? не работает, а первый вариант для меня через чур, я больше не хочу получать техническое образование, я тупо хочу играть, что же за напасть такая...
cry.gif
И почему No-DVD для соответствующей версии отказывается работать на моём компьютере?
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Kaprizel,
Kaprizel сказал(а):
а если я буду использовать третий вариант, каким образом мне дополнения в игру устанавливать
вы сможете запустить лаунчер,
обновить игру и/или установить загруженные файлы потом закрыть лаунчер и запустить игру с exe – файла.

Kaprizel сказал(а):
Третий вариант отпадает сразу, так как файлов "TS3EPxx.exe – TS3SPxx.exe" по заданному адресу не существует
а где у вас файлы игры?

Kaprizel сказал(а):
а первый вариант для меня через чур, я больше не хочу получать техническое образование, я тупо хочу играть
ну, значит, не так сильно хотите, если лень разбираться)
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
SHHhhh, я попрошу не делать выводов обо мне и моих желаниях, я полтора месяца нахожусь без этой игры, смирилась, что все регалии и достижения, полученные за долгие-долгие периоды времени канули в небытие, я прочитала чёрт знает сколько гайдов, инструкций по исправлению видеокарты, увеличению оперативной памяти, установке игры и дополнений, несколько раз относила компьютер в ремонт, узнала о многих особенностях компьютеров, о которых не намерена знать, потратила несколько недель на скачивание файлов игры и патчей, на их распределение и фильтрацию разного рода программами, и да, я всего лишь хочу играть, но какая-то неведомая фигня не даёт мне сделать этого. И я отдаю себе отчёт, что если каждый раз перед игрой я буду монтировать образ диска, то в очередной раз накроется игра, или съеду с катушек я сама, всего лишь...
И по делу...
Выдержка из инструкции:
Запуск игры возможен только непосредственно с exe – файла игры, расположенного в папке Game/Bin (TS3EPxx.exe – TS3SPxx.exe)
Все(!!!) игровые файлы находятся на диске С, в соответствующей папке, т.е. игра сама их устанавливала. сама выбирала себе директорию, я никак не вмешивалась в установочный процесс. Заданного файла нет как в корневой папке, т.е. на диске С, так и в папке электроник артс в моих документах. Предвосхищая дополнительные вопросы, файлы нраас устанавливать умею. здесь придраться не к чему.

И кто может ответить мне, почему No-DVD для версии 1.42, при установленном на компьютер патче 1.42 не работает и вызывает необъяснимые ошибки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх