Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Iljuha

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
8
Vova1996, А пробовали еще раз переустановить каталог и выбрать директорию, которую предлагает инсталлятор?
 

Nelly2607

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Боже как я уже устала,все нервы вымотала.
Reckless он что на 1.24 что на 1.19 патчи выдает что нужна более ранняя версия программы...
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
Iljuha, я все игры устанавливал в свою директорию а не в ту) Но попробую.
Попробовал! Тоже самое
 

Iljuha

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
8
Vova1996, извини, но не знаю, что еще посоветовать. Может быть модераторы сайта помогут?
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
Iljuha, А где их найти? Обидно просто, все обычно как у людей а сейчас не получается((
 

Iljuha

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
8
Vova1996, Обратись к одному из модераторов, например к Reckless.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Nelly2607, "Программа установки обнаружила, что версия программы The Sims 3 установлена. Для выполнения этого обновления должна быть установлена предыдущая версия приложения." - это? Эта ошибка возникает, если ставить на пиратку аддоны.
Vova1996, ты все игры переустановил? Лучше, конечно, в стандартную директории устанавливать.
Если ничего не поможет, придется ждать обновления прогы.
P.S. ничего хорошего в этом каталоге нет, только глюки дополнительные приносит, а там всего-то пара-тройка объектов.
 

Nelly2607

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
блин,а говорили что копия лицензии(( Reckless,а где можно не пиратку скачать?можно ссылочкой?(буду очень признательна)
Добавлено (05.08.2011, 15:50)
---------------------------------------------
все Сумерки установила,теперь при запуске пишет найдено обновление,не обновляю(в прошлый раз ничего хорошего из этого не вышло),теперь пишет не найден диск,вставьте диск Sims 3 В сумерках.....
 

Nelly2607

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
как я замучилась...а где его взять этот мини-образ?
 

SDancer

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Доброго всем ВАМ времени суток!
Заранее извините, если пишу не в ту тему, но более подходящей не вижу.

Хочу спросить у ВАС, у специалистов совета, как ставить Sims3 + addon-ы + обновления + Store...

Имеется - скачаные копии лицензий с торрента, все офф патчи скачаные по вашим ссылкам в теме обновления игры.
Вот как ставлю я:
1. Ставлю Sims3, базовую игру и сразу накатываю на нее патч до 1.22.9
2. Ставлю Путешествия и накатываю патч кумулятив до 2.14.4 + 2.17.2
3.Ставлю Современную Роскошь + кумулятив до 3.10.4 + 3.13.1
4.Ставлю Карьеру + кумулятив до 4.7.4 + 4.10.1
5.Ставлю Скоростной режим + кумулятив до 5.5.4 + 5.8.1
6.Ставлю Сумерки + кумулятив до 6.2.4 + 6.5.1
7.Ставлю Отдых на природе + патч до 7.3.2
8. Все возрасты не ставлю начитавшись и увидев собственными глазами море глюков
wacko.gif

9.Ставлю Городскую жизнь.
10. Далее устанавливаю Store скачан тоже с торрентов... копирую все файлы в Downloads, обрабатываю рекомпресором потом устанавливаю из Ланчера и чищу Downloads + DCBackup.(Обрабатываю рекомпресором в связи с тем что некоторые файлы не ставятся, а после обработки ставятся все).
11. Ставлю Origin 8.2 скачан по Вашей ссылке.
12. Накатываю патч 1.24.3 - от 1.22.9 до 1.24.3 ставится незахотел, поэтому скачал кумулятив до 1.24.3, который без проблем встал.
13. В качестве кряка используется миниобраз для Городской жизни.
14. Папка Mods не используется и вообще не создается, в связи с тем что не используются моды и материалы в формате .package.

О железе и драйверах:

CPU Amd Athlon 5200+(AM2), MB Asus M2N, 2x1Gb DDR2 6400 hynix, Geforce 8800GT 512Mb.
OC Windows XP SP3 32bit с интегрироваными обновлениями на июнь 2011.Все драйвера самые последние что нашел, DirectX последний, Bios материнки перешит на последний.
Железо работает как часы(сам работаю гарантийщиком), дело не в нем.

А теперь собственно вопросы
biggrin.gif
:

1. Правильно ли я все делаю или нужно менять что-то в последовательности(особенно интересует момент когда нужно ставить Store и момент когда нужно накатывать патчи).
2.Собственно, почему интересует правильна ли последовательность - играет жена, после установки, никаких материалов не ставим, никаких патчей,модов и т.д., вобщем ничего, кроме того что перечислено выше... Она играет максимум неделю и начинаются глобальные висы(пропадание симов, денег, предметов из семейного багажа, зависание симов и целых семей).
3. Хочу спросить у ВАС совета - стоит ли на данный момент ставить Все возрасты?
4. Также интересует до каких версий стоит патчить игру и аддоны.
5. И я был бы очень благодарен если бы вы посоветовали какие моды нужно установить и как настроить для увеличения стабильности игры... просто запарило уже чуть ли не раз в неделю переустанавливать Игру, уже пробовал и OC переустанавливать(на всякий случай, мало ли хвосты не все удалил от симов перед переустановкой), таже беда
cry.gif
43c1d4a81c98.gif


Если кто-то осилит прочесть мою кучу вопросов и по возможности помочь советами по установке и пропатчиванию, выбору и настройке модов повышающих стабильность игры(если это необходимо), буду очень благодарен!!!
biggrin.gif


И еще раз извините если не туда пишу или что-то не так
sm115.gif
 

Nelly2607

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
спасибо большое Severinka и Reckless )наконец-то запустилась))))я так рада)
еще вопросик....игра очень долго грузится и медленно реагирует на движения мышкой,это можно как нибудь исправить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SDancer, Вы все делаете правильно и судя по вашему посту, вы не ламер ))) Когда ставить патчи, до утановки аддона или после всех аддонов - не иметт разницы. Если бы разница тут была, они бы не стали устаналиваться.
Ну могу сказать, как делаю я - ставлю сначала базу, затем последовательно все аддоны до ВВ. Аддоны сами обновляют игру, в результате имею версию 1.21/8.0. После это ставлю обновление 1.21 и все, на этом заканчиваю. Потому что обновление 1.24 нестабильное и глючное. Городская жизнь вносит в игру еще больше глюков. Их не советую ставить вообще.

Вот и все. Если вы ВВ вообще не ставите, то просто заканчивайте на 1.19, не ставьте эту городскую жизнь и 1.24.

А глобальные висы начались еще с установки Сумерек, в этом аддоне есть что-то нестабильное, что к ним приводит. Но, если вы поставите всего два мода - СтореПрогрешн и мастерКонтролеллер, то вовремя сможете все висы предупреждать и лечить. СтореПрогрешн вообще делает геймплей более стабильным (при разумном и умелом использовании).

Nelly2607, Как это проявляется? Прямо в самой игре мышка медленно двигается?
 

Nelly2607

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Severinka ну да.То есть при приближении мышки к краю экрана городок должен перемещаться у меня это происходит минут через пять,городок грузился чуть ли не 20 минут,а в создание персонажа минут 10,причем персонаж создать я не могу,очень долго думает....не судьба чтоли мне в сумерки поиграть((
 

SDancer

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Severinka, Спасибо Вам, огромное за совет!
Насколько я понял, то лучше поставить ВВ и оставить версию базы той которая будет после установки ВВ? или все таки патчить глючным 1.24?
ВВ играбельно? раз вы его ставите? или сильно глючит? :)
И надеюсь последний вопрос
blush2.gif
, нужна ли какая-нибудь настройка СтореПрогрешн и МастерКонтролер.
СтореПрогрешн вообще делает геймплей более стабильным (при разумном и умелом использовании).
Может подскажете хитрости настройки :) чтоб сделать работу стабильней... И что значит умелое использование? :) нужно пириодически с помощью МК мониторить что-то кого-то или что с ним делать?
blush2.gif

Заранее спасибо.
Добавлено (05.08.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Severinka, и вот еще вопрос возник к вам :). поставил как вы говорили, ставите себе... только вот смотрю что-то версии дополнений и каталогов... вроде близки к 2.0... 3.0 и т.д. и у Вас так? применил только кумулятив до 1.24 в конце после установки ВВ. Вы тоже не ставите патчи на все остальное? только на базовую игру?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
SDancer, ВВ играбельно(относительно) на версии 1.22.
SDancer сказал(а):
пириодически с помощью МК мониторить
проверять численность симв,бездомных,NPC Настройки изменяйте согласно вашему стилю игры-экспериментируйте-тут рекомендаций нет. Патч 1.24 нельзя ставить-крайне глючный.

Nelly2607, может системные требования не подходят?
 

Nelly2607

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Да вроде подходят.Скачала Современную роскошь и в итоге тоже самое(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх