Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Помогите, пожалуйста!
cry.gif
Скачала антологию 8 в 1 на основе лицензионных игр. Поставила устанавливать, на 3 % пишет сбой 3. Что-то не так с папкой Soft! Можно где-то скачать недостающие файлы для этой папки?
 

Тусечка

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
140
Награды
39
Jennifer_Aniston, блин, ...как же так?? я ведь ещё где-то полгода назад играла и всё было отлично(( Выходит у меня из-за последних аддонов игра уже не пашет??
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Тусечка, последние аддоны очень требовательны к ресурсам. При такой видеокарте в них нельзя поиграть-никак.
 

JulesTr

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
90
Награды
14
Помогите пожалуйста. Появился новый компьютер, скачала все дополнения с этого сайта. Устанавливала по порядку, как описано в инструкции. Обновлялась тогда, когда игра предлагала это сделать автоматически. Почти после каждой установки отдельного аддона. После того как все установила ( последний каталог городская жизнь), я скопировала файлы из папки crack ( городская жизнь), в папку с основной игрой. Но игра не могла подтвердить подлинность диска..Вышла, отправила файлы из папки crack , но уже в папку городской жизни ( game/bin), все вроде как положено..На старом компьютере, всегда так делала, все прекрасно работало, на этом нет, не может подтвердить подлинность диска и все тут . По 25 раз все перепроверяла, и ничего...Может я все-таки что-то делаю не так??
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
JulesTr, Первый раз вы делали все правильно: кряк в папку с основной игрой. А вы Городскую жизнь после установки не обновляли? Тогда кряк уже не будет работать, качайте миниобраз или воспользуйтесь модом NRaasNoCD.
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Jennifer_Aniston сказал(а):
скачать патч 1.22 из раздела патчи-если лицензия или унипатч-если пиратка.и установить вручную
скачала его,попыталась запустить,теперь ни мазила ни экспровер не открываются
 

Margoshk

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
не знаю, в ту ли тему я написала.
в чём заключается моя проблема : года полтора назад купила лицензию Sims3. играла, всё было замечательно. ещё через полгода купила Мир приключений. тоже лицензию. по инструкциям на дисках всё установила. ни разу не обновляла. потом моей сестре подруга дала каталог "Современная роскошь". совместила игры - опять же, всё было прекрасно. затем уехала на учёбу в Москву и оставила комп сестре. где-то полгода назад сестра сказала, что почему-то симы перестали работать. вот приехала летом. не идут симы, хоть ты тресни. я их удалила с компьютера. не знаю - полностью ли. я чайник в компьютере. начала загружать мой родной диск симс3 и приблизительно процентах на пятидесяти мне пишут, что не найдет какой-то там фаил и загрузка прекращается. через программу Медиа Гет я скачала простых симов. установила. игру я не включала, но вроде бы они шли. потом обновила. там же, на Медиа Гете, нашла Мир Приключений. скачала. установила. и опля. пишет - при запуске произошла ошибка. более подробные сведения можно найти в журнале работы.
я по-моему весь интернет облазила в поисках решения этого вопроса, но повторюсь - я чайник. не понимаю интернетных формулировок. и хотела бы вас попросить объяснить мне досконально, по пунктам что мне делать.
http://thesims3.ru/forum/116-6968-1#1685681 тут почитала, почитала. и опять же - ничего не поняла.
буду очень признательна, если вы не пожалеете сил и времени для того, чтобы объяснить мне как установить игру и указать на то, что я неправильно делала.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Margoshk, наверное, в реестре остались записи от прошлой игры, удалите все игры, почистите реестр прогой CCleaner, и заново установите. Скачали копию лицензии?
 

Margoshk

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Reckless, спасибо конечно за совет, но опять же повторюсь - я чайник. и сейчас, возможно, прозвучит самый нелепейший вопрос, но всё же : что такое реестр? где его искать?
как удалить все игры? где это искать?

копию лицензии качаю сейчас через торрент

как мне быть с обновлениями, которые для игры? в каком порядке их устанавливать? в каком порядке сами игры устанавливать?
надо ли при установке Sims3 менять файл TS3 в папке Bin?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Margoshk, Реестр - это системный реестр Windows, в нем хранятся записи обо всем, что установлено (или было когда-то установлено) на вашем компьютере и всевозможное настройки этих программ и драйверов. Просто запустите программу CCleaner, она сама реестр почистит, вам не нужно в него лезть и открывать его.

Все устанавливается в строгом порядке выхода.
Базовая игра
Мир приключения
Современная роскошь
Карьера
Скоростной режим
Сумерки
Отдых на природе
Все возрасты
Городская жизнь

Пропускать аддоны и каталоги можно, менять местами - нет. Если у вас аддоны лицензии (копиии лицензии) они сами обновят предыдущий установленный аддон или базу до нужной версии. Просто не загружая игру ставьте последовательно все свои аддоны. Как только поставите Все возрасты (например) версия вашей базовой игры будет 1.21. Потом (при желании) можно будет обновиться дальше
Городскую жизнь и обновление 1.24 ставить пока не рекомендую - много багов в них.

После установки всех аддонов, нужно скачать мини-образ и смонтировать его в Деймоне или Алкоголе. Это для запуска игды без диска (проверка подлинности). Второй вариант того же - заменить базовые файлы на крякнутые (лучше образ, поверьте, если вы пока не специалист в этом), да и образ стабильнее работает.
 

Margoshk

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
этот CCleaner вчера установила и почистила реестр (он проверял всю систему и нашёл в системе около семисот ошибок. после этого я нажала "исправить". правильно?). после этого у меня сам вырубился комп и при включении было написано, что на диске D что-то там не хватает и Windows переустанавливал всю систему. не знаю из-за чего так произошло и это обстоятельство меня сильно испугало.

обязательно все устанавливать? а если Мир Приключений я не хочу, например? тогда без него не пойдет игра?

последний абзац не поняла вообще. что за аддоны, что за мини-образ, что значит - крякнутые?

вы не могли бы по пунктам написать мне где что искать, как устанавливать, в какой папке что искать с самого начала установки. такой сленг мне непонятен. ещё раз извиняюсь за свою далёкость от мира сего.
Добавлено (11.08.2011, 13:52)
---------------------------------------------
насчёт CCleanera теперь. я открыла CCleaner. Слева нажала кнопочку "Реестр". всё выделено галочками. там нажала "поиск проблем". куча проблем высветилось и нажала "исправить..." . исправила. потом опять нажала "поиск проблем". всё равно высвечиваются проблемки. второй раз было 200. третий раз было 100. и ещё раза четыре я так сделала и в последний раз ничего не нашел. это что касается вчерашней чистки.
сейчас опять открыла CCleaner. "поиск проблем" и опять же. нашёл он мне 56 проблем. сделала второй раз - 26 стало. третий раз ничего не нашёл.
правильно? так и надо делать?
мне бы хотелось, чтобы вы мне объясняли так же, как и я вам : что качать, где открыть, куда тыкнуть.)
опять же, была бы очень признательна.
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
Сразу извиняюсь если пишу не туда, но более подходящей темы не нашла.Если она есть, прошу ткнуть пальцем где.
Суть вопроса - на руках имеется съемный хард, можно ли на него поставить игру и быть уверенным что она запустится на том компе к которому хард будет подключен, а не только на том на котором ее устанавливали на данных хард (надеюсь не слишком запутано). И можно ли где-то задать игре другой путь для создания папки с сейвами, а не в Моих документах (предположительно все на том же харде), и как это сделать.
 

SDancer

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Всем снова здравствуйте!
Я все по тому же вопросу :( что-то совсем все плохо...
После переустановки про которую я писал на 38 странице.
Патчил до линейки 1.19/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0 получил линейку 1.19/2.14/3.10/0.0.0.0/0.0.0.0/0.0.0.0/0.0.0.0
при входе в игру дико тормозило, решил допатчить до линейки 1.22/2.17/3.13/4.10/5.8/6.5/7.3 в ланчере стали отображаться версии как надо - т.е. 1.22/2.17/3.13/4.10/5.8/6.5/7.3. Жена поиграла пару дней, поехала в отпуск - во Францию, один сим спал в палатке установленной в Забытом Кургане, а второй в базовом лагере, она щелкнула по иконке одного из симов и вылетела в Windows... вобщем наблюдаются глюки с палаткой.

Но я собственно не по этому вопросу, хотя если кто-то что-то подскажет буду благодарен. Так вот я по вопросу как же все таки получить линейку 1.19/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0 что-бы она отображалась в ланчере нормально а не вот так 1.19/2.14/3.10/0.0.0.0/0.0.0.0/0.0.0.0/0.0.0.0 и вообще нужно ли правильное отображение, или все и так должно работать, а это лишь формальность(глюк ланчера)? Хотелось бы получить именно эту линейку - потому что на ней жена играла около полугода без всяких глюков и т.д. и палатка не глючит в том числе :)
И еще хотел спросить под линейку 1.19/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0 нужны МастерКонтролер 49 и СториПрогрешен 192? я все правильно понял?

Всем заранее спасибо.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
SDancer, нолики в лаунчере,если дополнение активное-это не проблема-у меня тоже МП версии 0.00. Так что если работает без проблем-пусть так и остается. Да ,Моды нужны этой версии.
 

Romitroy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
3
У меня больше не проблема, а вопрос: можно ли удалить образы дисков, когда уже установили игру?
я пользуюсь миниобразом последнего аддона, потому что игра просит именно его, а другие лишь зря занимают место.
 

WAITAN

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Блина у меня проблема с установкой
вот фото
oshibka.jpg

Скрин ломает разметку, убрано под спойлер.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
WAITAN, CRC - это контрольная сумма файла. Это значит, возникла ошибка при копировании или чтении.
Если устанавливаете с диска:
Если есть другой привод, попробовать запустить установку с него. Почистить (потереть аккуратно) сам диск. Уменьшить(увеличить) скорость привода (например, с помощью программ Nero DriveSpeed, CDSlow или подобными).
Если скачали откуда-то игру, значит, какие-то файлы или какой-то файл битый. Попробуйте скачать ещё раз.
P.S. Если возникает такая ошибка только при копировании, чтении одного какого-то диска, значит, пробуйте различные программы, которые помогают выковыривать битые файлы, например, Unstoppable Copier for Windows, Non-Stop Copy. Если такая ошибка возникает при копировании, чтении различных дисков, значит, у Вас какие-то проблемы с приводом, либо с контроллером дисков, либо с жёстким диском.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх