Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mysims007, У тебя пишет, что не может установиться, потому не считывается с диска данный файл. Скорее всего либо царапина на диске, либо он просто грязный. Если это образ (скачанный), то возможно просто испортился файл в следствие какой-то ошибки.

Margoshk, попробуйте другую программу для монтирования, например Алкоголь 120%

Лисёша,
Такая ошибка может выдаваться в двух случаях:
1. если две игры разных версий - пиратка и скачанная (либо купленная) лицензия. Пиратки и лицензии несовместимы, нужно чтобы одинаковые были, и база, и адоны.
2. Если вы ставили кряки (заменяли исходные файлы игры файлами из папки Сrack). Для установки аддона и обновления нужно вернуть исходные файлы.
 

Лисёша

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Severinka, а у тебя случайно нет ключика к скоростному режиму? я скачала а у меня его нет (((
Добавлено (16.08.2011, 21:02)
---------------------------------------------
VIP_Toha, а у тебя случайно нет ключика к скоростному режиму? я скачала а у меня его нет (((
 

VIP_Toha

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
180
Награды
3
Severinka сказал(а):
Лисёша,
Такая ошибка может выдаваться в двух случаях:
1. если две игры разных версий - пиратка и скачанная (либо купленная) лицензия. Пиратки и лицензии несовместимы, нужно чтобы одинаковые были, и база, и адоны.
2. Если вы ставили кряки (заменяли исходные файлы игры файлами из папки Сrack). Для установки аддона и обновления нужно вернуть исходные файлы.
А у меня эт было из за того что не пропатчил
Блин,как сообщение удалить?(
Опять не отредактировал,а новое написал(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
VIP_Toha, сообщения на форуме самому удалить нельзя, это делают только модераторы. У Лисёша, другая проблема, у нее обновление и ставилось, когда вышла ошибка.
 

VIP_Toha

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
180
Награды
3
Просто если игра не пропатчена и устанавливать мир приключений потребуется обновление симс 3,мп начнёт обновлять а потом выскочит ошибка,я это проблему решил тем что скачал патч на 1.24 начал устанавливать и всё пошло,но мп пришлось пропустить,он не скачался полностью(
Ну а если игра пиратка то нужен универсальный патч
 

I_am_name

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Привет всем, у меня такой вопрос я скачал the sims 3 (пиратка вроде) после этого поставил патч http://rutor.org/torrent/27970/the-sims-3-patch-v.1.0.631.00002-i-v.1.4-2009-pc и попытался во 2ой раз установить the sims 3 generations но у меня выдает ту же ошибку что и в первый раз версия повреждена или неправильно установлена что мне делать? какой патч установить?
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Созрел вопрос: если установлен симс 3 базовый, а затем "сумерки", то нужно вирутальный диск или NoDVD сначала поставить для обычного симс 3 а потом для "сумерек", или только для "сумерек"?
И еще: патчить надо последовательно или можно сразу до последней версии?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
I_am_name, чтобы установить generations-нужно обновить до 1.22.

Fleurdelys, только для сумерек. Обновлять можно сразу до нужной версии. Патч 1.24 не ставьте-он глючный. Максималная стабильная версия-1.22
 

Tixiro

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
90
Награды
173
Подскажите пожалуйста, кто знает.
Как мне совместить The sims 3 оригинал (лицензионка, скачанная с этого сайта) и вот эти аддоны: The sims 3 Карьера, The sims 3 В сумерках, The sims 3 Все возрысты (эти аддоны лицензионные и все скачаны с этого сайта) и еще один аддон The sims 3 Мир приключений (но это уже пиратка, отдельно на диске, устанавливается вместе с каталогом Современная роскошь).
Заранее БЛАГОДАРЮ за любую помощь.
 

Лисёша

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Irma9517, скажи плиз!!! Я скачиваю дополнения (дома, шмотки, симов....) кидаю это всё в одну папку Downloads и устанавливаю через лаунчер. Правильно ли я делаю? Может что-то нужно кидать в другую папку?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tixiro, На вашем месте я бы скачала лицензионную копию МП и не мучилась бы ни с какой совместимостью, а устанавливала бы все обычным, нормальным путем, как и положено. Все по порядку, начиная с базовой.

Лисёша, сим3папки в Даунлоадс, чтобы виделись Лаунчером. далее они устанавливаются уже в самом Лаунчере (выбрать и нажать установить). А файлы в формате пакейдж кладутся в папку Модс/Пакаджес. И их не нужно еще дополнительно устанавливать, их игра увидит, если файл ресуорсе в папке Модс правильный.
 

Tixiro

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
90
Награды
173
Severinka сказал(а):
Tixiro, На вашем месте я бы скачала лицензионную копию МП и не мучилась бы ни с какой совместимостью, а устанавливала бы все обычным, нормальным путем, как и положено. Все по порядку, начиная с базовой.
Просто у меня сейчас возникла такая проблема: я сначала установила оригинал, а потом карьеру и теперь при запуске игра требует установить базовую игру.
Поначалу у меня было все установлено так: оригинал, затем сумерки, затем патч, чтобы установить все возрасты, затем сама игра все возрасты и потом мир приключений. Потом я решила скачать еще и карьеру. Установила, но аддоны не совместились. Когда я заходила в игру вылазило окошечко (не помню,что в нем написано,что-то связанное с игрой все возрасты).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tixiro, нельзя ставить аддоны в неправильном порядке. для каждого аддона нужна своя версия базовой игры, иначе будут такие глюки и ошибки. Просто все снесите, очистите реестр и поставьте все заново, только теперь уже в правильном порядке. Пока не поставите все аддоны, ничего не трогайте и в игр не входите. Как поставите ВВ, версия вашей базовой игры уже будет 1.21 (если в се аддоны лицензионные, они сами все обновят).
И после 1.21 обновляться уже не советую.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, Вроде бы стабильнее, в ней есть много глюков, но в 1.22 еще добавляются поверх старых. Все вот эти отлеты от кроватей, нет взаимодействий и т.д. и т.п. больше проявляются на 1.22 (чистая статистика обращений в техподдержке). Вообще редко видела сообщения об значимых глюках на 1.21, так в основном ляпы разработчиков). Утверждать, конечно не могу ))
 

I_am_name

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Как установить патч 1.22? я запускаю этот патч он начинает устанавливать и пишет
94f7a90046fc.jpg
нажимаю повтор он опять выдает это же...
Добавлено (18.08.2011, 07:50)
---------------------------------------------
если нажимаешь повтор он выдает
677bde6c50e0.jpg
вот такое окно и просит найти какойто файл
Добавлено (18.08.2011, 07:51)
---------------------------------------------
P.S. устанавливал игру через образ поэтому игра не имеет диска...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
I_am_name, О, господи. С такой ошибкой еще ни разу не сталкивалась. У вас только базовая игра начальной версии без единого аддона?
Может скачать промежуточные патчи, хотябы до 1.14 (до карьеры)? Кстати, вы уверены, что патч, которым вы обновляете идет на вашу версию, обычно на сайте дают несколько файлов, от 1.21 до 1.22 и от любой версии до 1.22 (он намного больше по весу).
 

I_am_name

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
У вас только базовая игра начальной версии без единого аддона? Может скачать промежуточные патчи, хотябы до 1.14 (до карьеры)? Кстати, вы уверены, что патч, которым вы обновляете идет на вашу версию, обычно на сайте дают несколько файлов, от 1.21 до 1.22 и от любой версии до 1.22 (он намного больше по весу).
без аддона и патчей просто игра, промежуточные патч о_О я 1 патч 2 часа качал с моей скоростью. !!поясняю что я делал!!
1. скачал generations.(понял что аддон и стал скачивать оригинал)
2. скачал оригинал. (попробывал установить он выдал ошибку обновления)
3. увидел что нужен патч, скачал его ( патч был 1.0.631.00001 с этого сайта)
4. установил игра не пошла, выдавала ту же ошибку обновления (удалил игру и установил чтобы без патча была)
5. скачал патч "от любой версии до 1.22" (при попытку установить выдает вот такую ошибку).
Добавлено (18.08.2011, 08:48)
---------------------------------------------
Такими темпами я психану... и скачаю другое дополнение например карьеру...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
I_am_name, Может вы оригинал какой-то косячный скачали, потому как он не должен просить никаких обновлений при запуске и тем боле выдавать каких-то ошибок. Просто скачиваете и играете, обновления ставятся по желанию или во время установки аддонов.
и уж тем более непонятно, что за патч 1.0.631. Это версия базовой игры, она самая первая, какая же тогда у вас была до него???

я вас немного не понимаю, вы пишете, что устанавливаете оригинал и тут же добавляете, что скачаете лучше другое дополнение - карьеру. Это как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх